Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас получается делать минимум 10000 шагов?

Аноним
Чуть более месяца как появился хороший шагомер, очень стимулирует, стала много ходить. Начинала с 10-11 тыс. шагов, сейчас уже набегает около 15-16 тыс. Выделяю утром (встаю в 6 утра) полтора два часа на прогулку бодрым шагом, благо озеро рядом и гулять очень приятно. Остальное нахаживаю в течении дня. Появилось больше энергии, уменьшилась сонливость, легче стало подниматься по лестнице. Вместе с этим изменила немного питание, получается худеть. Не знаю, помогает ли ходьба, но хочется так думать:) Кто много ходит, какие заметили изменения? Просто интересно как у других.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не Вы одна работаете. Все это делается перед работой.
История переписки2
Да, конечно, я так и поняла. Встать в 6 утра, чтобы 2 часа погулять перед работой, потом 12 часов побегать на работе, ну и вечером ещё 2 часа прогулки. Все именно так и живут! Никаких сомнений.
Других-то дел нет, конечно.
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Да, конечно, я так и поняла. Встать в 6 утра, чтобы 2 часа погулять перед работой, потом 12 часов побегать на работе, ну и вечером ещё 2 часа прогулки. Все именно так и живут! Никаких сомнений.
Других-то дел нет, конечно.
История переписки3
Мой образ жизни не рабочий. Я 6 лет в декрете. Сплю по 3-4 часа. Ночью делаю то, что дети не дают делать днем. Когда на ГВ были, я ходила полуживая. С года все стали лучше спать и я имела больше времени на сон, но тратила его на дела домашние. И активная ходьба давала мне жизненных сил, наверное..иначе уже не ходила бы совсем..
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
Мой образ жизни не рабочий. Я 6 лет в декрете. Сплю по 3-4 часа. Ночью делаю то, что дети не дают делать днем. Когда на ГВ были, я ходила полуживая. С года все стали лучше спать и я имела больше времени на сон, но тратила его на дела домашние. И активная ходьба давала мне жизненных сил, наверное..иначе уже не ходила бы совсем..
История переписки4
Вы сами расставляете приоритеты. Никакие домашние дела не важнее маминого здоровья и полноценного отдыха.
Никогда ходьба не заменит сон!
У меня трое детей, и я всегда работала. И дети мне никогда не мешали высыпаться. В отличие от работы(((
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вы сами расставляете приоритеты. Никакие домашние дела не важнее маминого здоровья и полноценного отдыха.
Никогда ходьба не заменит сон!
У меня трое детей, и я всегда работала. И дети мне никогда не мешали высыпаться. В отличие от работы(((
История переписки5
А у меня дети домашние, в сад никто не ходит. И все до года на ГВ были. А с тех пор я просто привыкла так жить..детки все по ночам часто просыпались и мы с мужем( работающим) по нескольку раз за ночь к каждому поднимались. Младшая спит со мной, ищет меня ночью. Так я иногда могу до 9 утром поспать, редко конечно..но всё же!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
А у меня дети домашние, в сад никто не ходит. И все до года на ГВ были. А с тех пор я просто привыкла так жить..детки все по ночам часто просыпались и мы с мужем( работающим) по нескольку раз за ночь к каждому поднимались. Младшая спит со мной, ищет меня ночью. Так я иногда могу до 9 утром поспать, редко конечно..но всё же!
История переписки6
Это целиком и полностью ваш выбор. Сколько и как кормить, сколько и как спать. И что делать в остальное время.
Ваши дети спали гораздо больше, чем 3 часа в сутки. Но вы выбрали путь жертвы и вместо того, чтобы ребёнка приучить к здоровому и полноценному сну, решили лишить себя нормального отдыха.
Вы приняли решение не водить детей в сад, наверняка по веским для вас причинам, значит, жаловаться не о чем. Мои дети ходили в ясли и в сад, на ГВ это не повлияло.
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Это целиком и полностью ваш выбор. Сколько и как кормить, сколько и как спать. И что делать в остальное время.
Ваши дети спали гораздо больше, чем 3 часа в сутки. Но вы выбрали путь жертвы и вместо того, чтобы ребёнка приучить к здоровому и полноценному сну, решили лишить себя нормального отдыха.
Вы приняли решение не водить детей в сад, наверняка по веским для вас причинам, значит, жаловаться не о чем. Мои дети ходили в ясли и в сад, на ГВ это не повлияло.
История переписки7
Ну а кто сказал, что я жалуюсь? Вроде как не об этом речь, а о том, что ходьба быстрая, до усталости, помогает и худеть и энергии даёт и оздоровляет в принципе. А себя я привела в пример того, что и в такой стрессовой жизненной ситуации можно и нужно ходить, если бегать не получается. Это ж не жалоба, надеюсь, что меня правильно поняли ☝️
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
Ну а кто сказал, что я жалуюсь? Вроде как не об этом речь, а о том, что ходьба быстрая, до усталости, помогает и худеть и энергии даёт и оздоровляет в принципе. А себя я привела в пример того, что и в такой стрессовой жизненной ситуации можно и нужно ходить, если бегать не получается. Это ж не жалоба, надеюсь, что меня правильно поняли ☝️
История переписки8
Ну, тогда ладно))). Хотя мне все равно не ясен смысл быстрой ходьбы вместо сна)))
Берегите себя, вы нужны своим детям, ваше здоровье - их безопасность.
Анонимка Анонимковна 77
Это целиком и полностью ваш выбор. Сколько и как кормить, сколько и как спать. И что делать в остальное время.
Ваши дети спали гораздо больше, чем 3 часа в сутки. Но вы выбрали путь жертвы и вместо того, чтобы ребёнка приучить к здоровому и полноценному сну, решили лишить себя нормального отдыха.
Вы приняли решение не водить детей в сад, наверняка по веским для вас причинам, значит, жаловаться не о чем. Мои дети ходили в ясли и в сад, на ГВ это не повлияло.
История переписки7
Кормить- выбор мамы? Если ребенок на ГВ,а мама решила не кормить,то всё, голодуха?
И сон...если я например хочу поспать до 11 утра,а маленький ребенок просыпается раньше; то все равно спать, пусть ходит по квартире, сует пальцы в розетку, наматывает шнуры на шею?
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Кормить- выбор мамы? Если ребенок на ГВ,а мама решила не кормить,то всё, голодуха?
И сон...если я например хочу поспать до 11 утра,а маленький ребенок просыпается раньше; то все равно спать, пусть ходит по квартире, сует пальцы в розетку, наматывает шнуры на шею?
История переписки8
Ой..с этим делом у меня вообще жесть. Один спит, трое по квартире как в парке аттракционов-в каждую щель, пока мама не видит. Потому, приходится иметь и глаза на Ж и видеть всех, всё и круглосуточно.
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
Ой..с этим делом у меня вообще жесть. Один спит, трое по квартире как в парке аттракционов-в каждую щель, пока мама не видит. Потому, приходится иметь и глаза на Ж и видеть всех, всё и круглосуточно.
История переписки9
Прямо сейчас, без 5 час ночи. Все спят, а один и младших, трёхлетка, выспался днём и не спит до сих пор. Не гоню спать, он наспался за всех. Одного оставить не могу, только лягу и узнает об этом, сразу по шкафам полезет искать вкусности и всякие запрещёнки. Не сплю. И вот, для пользы дела встаю в позу " планка" и мечтая о шикарной фигуре, держу уже 2 минуты. На дольше меня не хватает пока, а животу и этого достаточно! Он уменьшился! И вообще тело подтянулось.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
Прямо сейчас, без 5 час ночи. Все спят, а один и младших, трёхлетка, выспался днём и не спит до сих пор. Не гоню спать, он наспался за всех. Одного оставить не могу, только лягу и узнает об этом, сразу по шкафам полезет искать вкусности и всякие запрещёнки. Не сплю. И вот, для пользы дела встаю в позу " планка" и мечтая о шикарной фигуре, держу уже 2 минуты. На дольше меня не хватает пока, а животу и этого достаточно! Он уменьшился! И вообще тело подтянулось.
История переписки10
Для меня это за гранью, дети должны ночью спать, исключение - больные, младенцы до 3-4 месяцев и дети, которым приснился страшный сон и их надо успокоить и уложить обратно. И сейчас, когда старшей уже 14, ночной сон не обсуждается.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
Кормить- выбор мамы? Если ребенок на ГВ,а мама решила не кормить,то всё, голодуха?
И сон...если я например хочу поспать до 11 утра,а маленький ребенок просыпается раньше; то все равно спать, пусть ходит по квартире, сует пальцы в розетку, наматывает шнуры на шею?
История переписки8
Да, именно так я и делала, спала до 11 пока дети убивались. Не надо передергивать. Ребёнок спит - ложитесь спать. Четверо детей и все в неразумном возрасте ещё? Значит искать стороннюю помощь и подгонять режим к подходящему маме и максимально пересекающемуся. Хотя бы общий ночной сон и один из дневных.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Не Вы одна работаете. Все это делается перед работой.
История переписки2
Мне тогда можно не ложится спать чтоб за 2 часа до работы встать походить.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Мне тогда можно не ложится спать чтоб за 2 часа до работы встать походить.
История переписки3
Ага, смена с 7-00 до 19-00. Или наоборот))). Встать в 4 утра, погулять до 6-00, потом освежающий душ и бегом на работу! И там, дай бог, если присядешь.
Анонимка Анонимковна 77
Ага, смена с 7-00 до 19-00. Или наоборот))). Встать в 4 утра, погулять до 6-00, потом освежающий душ и бегом на работу! И там, дай бог, если присядешь.
История переписки4
Я и так встаю в 4:30-4:50 в зависимости от ситуации, мне тоже к 7 на работу, в 6 я выезжаю с двумя детьми из дома.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Я и так встаю в 4:30-4:50 в зависимости от ситуации, мне тоже к 7 на работу, в 6 я выезжаю с двумя детьми из дома.
История переписки5
Боже, а дети куда так рано?
Анонимка Анонимковна 77
Боже, а дети куда так рано?
История переписки6
Младший в сад к 7, старший на час ко мне на работу, завтракает, читает, может к музыкальной школе подготовится, в 8 идёт в свою школу.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Младший в сад к 7, старший на час ко мне на работу, завтракает, читает, может к музыкальной школе подготовится, в 8 идёт в свою школу.
История переписки7
Ну, дело привычки))). У меня хоть сами в школу ходят - все трое уже)), Школа только с 7-30 детей принимает.
Анонимка Анонимковна 77
Ну, дело привычки))). У меня хоть сами в школу ходят - все трое уже)), Школа только с 7-30 детей принимает.
История переписки8
Да, за много лет привыкли. Школа в любом случае не в пешей доступности, поэтому ещё долго будем вместе. У него с 8:00 школа открыта.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ага, смена с 7-00 до 19-00. Или наоборот))). Встать в 4 утра, погулять до 6-00, потом освежающий душ и бегом на работу! И там, дай бог, если присядешь.
История переписки4
А у меня с 7.30 до 22.30... После двух таких дней, в течение которых не присесть толком, в чувство бы прийти, а не в 5 утра на прогулку)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
А у меня с 7.30 до 22.30... После двух таких дней, в течение которых не присесть толком, в чувство бы прийти, а не в 5 утра на прогулку)
История переписки5
И такие тоже бывают... поэтому в свободные дни лежишь, вытянув ножки и молишься, чтоб снова не вызвали.
Анонимка Анонимковна 77
Да-да! Мы все гуляем по 2 часа перед работой))). А на работе добегаем остальное. Сонливость не прошла!
Ну вот, а я думала я одна такая. С сонливостью. Так захочешь почувствовать себя уникальной и фиг тебе. Живёшь как все, понимаешь, перед работой детей то в сад, то в школу, то в поликлиннику.
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Да-да! Мы все гуляем по 2 часа перед работой))). А на работе добегаем остальное. Сонливость не прошла!
Сонливость пройдет почти мигом от кружки какао, не кофе. Я открыла для себя утреннее какао, девочки! Всем рекоммендую проверить его свойства на себе, любимых !!
ЛюбовьВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
Сонливость пройдет почти мигом от кружки какао, не кофе. Я открыла для себя утреннее какао, девочки! Всем рекоммендую проверить его свойства на себе, любимых !!
История переписки2
кому как, меня какао не взбадривает, только кофе. но вообще, нужно высыпаться, а не сонливость прогонять. ни одна домашняя работа-забота не стоит того, чтобы на нее тратить ночь. и ребенка нужно к режиму приучить. это на здоровье не сказывается , пока вы молоды потом все посыпется. человек должен высыпаться, иначе организм не восстанавливается. для внешности, для психического равновесия , а особенно для иммунитета важен полноценный сон
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Любовь
Любовь
кому как, меня какао не взбадривает, только кофе. но вообще, нужно высыпаться, а не сонливость прогонять. ни одна домашняя работа-забота не стоит того, чтобы на нее тратить ночь. и ребенка нужно к режиму приучить. это на здоровье не сказывается , пока вы молоды потом все посыпется. человек должен высыпаться, иначе организм не восстанавливается. для внешности, для психического равновесия , а особенно для иммунитета важен полноценный сон
История переписки3
Шагомер не использую, но по времени просчитала свои стандартные маршруты и нагуливаю 10 км минимум, добавила ещё 3 км для нагрузки и при хороших обстоятельствах- пустая коляска, не капризит ребёнок, погода, стараюсь нашагивать 15 км. Не знаю, как по шагам. У меня шаг широкий