Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас получается делать минимум 10000 шагов?

Аноним
Чуть более месяца как появился хороший шагомер, очень стимулирует, стала много ходить. Начинала с 10-11 тыс. шагов, сейчас уже набегает около 15-16 тыс. Выделяю утром (встаю в 6 утра) полтора два часа на прогулку бодрым шагом, благо озеро рядом и гулять очень приятно. Остальное нахаживаю в течении дня. Появилось больше энергии, уменьшилась сонливость, легче стало подниматься по лестнице. Вместе с этим изменила немного питание, получается худеть. Не знаю, помогает ли ходьба, но хочется так думать:) Кто много ходит, какие заметили изменения? Просто интересно как у других.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
134567
Аноним N факториал
Если специально не ставить цель, то нет.в обычный рабочий день дома 3-4к, на даче 4-6.
Ну а с целью и временем можно и 20 находить)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Не, хожу мало, ибо все рядом....
irina minaeva
Когда много ходила (15 тысяч шагов и более), вес увеличивался. Сейчас бывает по разному, сейчас болею и не хожу. Но март-апрель-май, в среднем 8000 шагов, спорт ежедневно, питание немного скорректировала, и -5 кг.
Вообще эти рекомендации про 10000 шагов в день давно устарели.
Ивана ЛеноваВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Когда много ходила (15 тысяч шагов и более), вес увеличивался. Сейчас бывает по разному, сейчас болею и не хожу. Но март-апрель-май, в среднем 8000 шагов, спорт ежедневно, питание немного скорректировала, и -5 кг.
Вообще эти рекомендации про 10000 шагов в день давно устарели.
10000 шагов в день - это обязательная норма северного корейца. Приказ государства)) Серьезно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
10000 шагов в день - это обязательная норма северного корейца. Приказ государства)) Серьезно.
История переписки2
А кто не находил достаточно? Что тем делают?
Ивана ЛеноваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А кто не находил достаточно? Что тем делают?
История переписки3
Такого еще ни разу не случалось. Все 147% северокорейцев план выполняют безукоснительно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Такого еще ни разу не случалось. Все 147% северокорейцев план выполняют безукоснительно.
История переписки4
Ну, у них там машин мало, приходится ходить))). Только ведь и смартфоны не у каждого есть, как же они считают и главное - как контролируют?
Ивана ЛеноваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну, у них там машин мало, приходится ходить))). Только ведь и смартфоны не у каждого есть, как же они считают и главное - как контролируют?
История переписки5
Трекер китайский 5 долларов стоит. Нашагал - пришел на рабочее место, в парткоме парторгу на смартфон данные скинул)) Ну что Вы как маленькая. Это жратвой в таких странах людей трудно обеспечить, а контроль - проще простого. Государству на пакет Яровой никаких бюджетных денег не жалко!
Анна, 2 ребенка
Никогда специально не занималась ходьбой, разве что с коляской
раньше много ездили на велосипедах, а сейчас дома спортом занимаемся - 8 тыс шагов получается сделать
Наталия
Я больше на км ориентируюсь. В будни утро с 3,5 км, а вечером еще 3-4 км, в течении дня как получится. Чаще всего получается в день от 9 км. В выходные еду пораньше в парк, часам к 6.30-7 утра и хожу от 7 км с собакой, специально составляют маршрут, чтобы были затяжные подъемы.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Обычно 7-8 тысяч шагов, иногда 10-12, специально не хожу, обычные дни. Машины у нас нет.
Марина О****
Утром 15 мин от дома до остановки в темпе, от остановки до работы 15 мин в темпе, на перерыве сгонять на рынок тоже в темпе, с работы так же. Ну и работа полусидячая)))), и вечером дома по кухне и по участку. Так и набегает 10-11 тыс. Спать хочу и прямо сейчас, у нас жара днём до 40 в тени, ночью чуть опускается(((( выматывает это. Сказать что бы худела пока не могу, может чуть попозже. Последствия карантина дают о себе знать)))
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Обычно 14000 -16000. Специально не хожу, обычный день.
Ленка
для меня физическая активность утром-это смерти подобно)
кто блин придумал эти 10 тыс шагов?))
Просто Мю
Я два раза после родов худела на пеших прогулках.
12-18 тыс в день, в приличном темпе. Ну и питание, конечно, куда же без него
Около 8 тыс мне нужно, чтобы оставаться в форме и не голодать.
Утренние прогулки это очень здорово. Совершенно другой настрой! Трудно выйти, меня только собака может вытащить) но уже через 5 минут втягиваюсь и начинаю получать удовольствие
юлия, 2 ребенка
До пандемии(когда школы и сады работали) у меня до 9 утра обычно было пройдено уже 6 тыс шагов.
Хатуль Мадан
8-11 тыс шагов, велосипед еще ( вчера поставила себе счетчик для велосипеда) воду пью, вредного не ем.
Изменений нет
Но у меня сейчас главная задача - нагрузка без фанатизма). 2 недели назад, после выписки я до магазина доходила и сильно уставала, сейчас уже намного лучше.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
8-11 тыс шагов, велосипед еще ( вчера поставила себе счетчик для велосипеда) воду пью, вредного не ем.
Изменений нет
Но у меня сейчас главная задача - нагрузка без фанатизма). 2 недели назад, после выписки я до магазина доходила и сильно уставала, сейчас уже намного лучше.
Не ходу, тем более - никаких велосипедов, воду не пью, вредности ем - вес стоит))). Уже 4 года ни вправо, ни влево.
Ксюша, 1 ребенок
В последний месяц выходим с мужем на прогулку часов в 9 вечера. Выбрали себе маршрут вокруг района, нахаживаем около 8000 шагов. Плюс я на работу и с работы пешком. Итого, в среднем получается тысяч 12-13 шагов. Всхуднула хорошо, за месяц больше 5 кг, но я ещё и питание скорректировала. У нас жара больше 40, так что есть особо и не хочется, воду пью с лимоном. Ну и пока вечером пройдёшься, сто потов сойдёт, так что ещё и из-за этого худеется. ))
Алена_читательница, 2 ребенка
Если активный день, я на работе около 7-8тыс выхаживаю, если более спокойный - 3-4тыс. Плюс дома, дорога туда-обратно, плюс в магазин зайти еще около 5тыс. В среднем и получается около 10тыс. На работу езжу на машине.
Анна Иванцова
Вы не работаете? Иначе не верю, что у вас есть столько времени на ходьбу при 9 часовом рабочем дне, пусть даже в обед у вас есть время пройтись.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы не работаете? Иначе не верю, что у вас есть столько времени на ходьбу при 9 часовом рабочем дне, пусть даже в обед у вас есть время пройтись.
Работаю. Работы разные бывают. И сменные.
Double Trouble
До офиса приходилось много ходить, он далеко, а с этой самоизоляцией ходить перестала и действительно стала оплывать. Поэтому как только более-менее стабилизировалась обстановка, много хожу, много другой активности - велосипед, лонгборд и тд, фитнесс всяческий - и через месяц пришла в форму. То есть раньше меня в форме поддерживала по сути только длительная ходьба до офиса и обратно)) Поэтому да, ходьба - дело хорошее. Главное обувь удобную и можно хоть на целый день двинуть куда-нибудь, особенно хорошо тем, кто не работает.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
времени на это нет
катастрофически
Шелкопряд Тутовый
Мне кажется, работающая женщина с детьми, хочет - не хочет проходит эти 10000 шагов. У меня шагомера нет, но за день, бывает, так набегаешься...
134567