Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас получается делать минимум 10000 шагов?

Аноним
Чуть более месяца как появился хороший шагомер, очень стимулирует, стала много ходить. Начинала с 10-11 тыс. шагов, сейчас уже набегает около 15-16 тыс. Выделяю утром (встаю в 6 утра) полтора два часа на прогулку бодрым шагом, благо озеро рядом и гулять очень приятно. Остальное нахаживаю в течении дня. Появилось больше энергии, уменьшилась сонливость, легче стало подниматься по лестнице. Вместе с этим изменила немного питание, получается худеть. Не знаю, помогает ли ходьба, но хочется так думать:) Кто много ходит, какие заметили изменения? Просто интересно как у других.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
Irene West
8-12, на самоизоляции меньше. Не отчитываю, считает телефон.
Никаких.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
8-12, на самоизоляции меньше. Не отчитываю, считает телефон.
Никаких.
А 1000 шагов, это сколько примерно по времени пешком?
Мама_в_кубеВ ответ на Атти
Атти
А 1000 шагов, это сколько примерно по времени пешком?
История переписки2
Минут 8-10, смотря каким темпом.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Минут 8-10, смотря каким темпом.
История переписки3
Это мало. Я хожу час- полтора торопливым шагом ( не вразвалочку) Каждый вечер.
As_Large_As_LifeВ ответ на Атти
Атти
Это мало. Я хожу час- полтора торопливым шагом ( не вразвалочку) Каждый вечер.
История переписки4
это не 10000. Это до 7000 , если полтора часа.
Людмила НедашковскаяВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
это не 10000. Это до 7000 , если полтора часа.
История переписки5
В Ваши шагомеры должны быть забиты: вес, рост, длина шага, тогда при соблюдении прибором всех этих параметров, Вы сможете сказать сколько шагов Вы прошли. При росте 167 см, вес 78 кГ, длина шага будет : 70 см. Человек с таким весом и ростом при нормальном шаге за 15 мин. проходит 1 км.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Людмила Недашковская
Людмила Недашковская
В Ваши шагомеры должны быть забиты: вес, рост, длина шага, тогда при соблюдении прибором всех этих параметров, Вы сможете сказать сколько шагов Вы прошли. При росте 167 см, вес 78 кГ, длина шага будет : 70 см. Человек с таким весом и ростом при нормальном шаге за 15 мин. проходит 1 км.
История переписки6
1км за 15 минут - это прогулка вразвалочку. Нормальная скорость - 1 км за 10 минут.
Людмила НедашковскаяВ ответ на Львовна
Львовна
1км за 15 минут - это прогулка вразвалочку. Нормальная скорость - 1 км за 10 минут.
История переписки7
Не медленно и не быстро, просто ровным шагом.
Людмила НедашковскаяВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
это не 10000. Это до 7000 , если полтора часа.
История переписки5
В Ваши шагомеры должны быть забиты: вес, рост, длина шага, тогда при соблюдении прибором всех этих параметров, Вы сможете сказать сколько шагов Вы прошли. При росте 167 см, вес 78 кГ, длина шага будет : 70 см. Человек с таким весом и ростом при нормальном шаге за 15 мин. проходит 1 км.
Мама_в_кубе
До карантина, когда много гуляла с детьми и разводила всех в сад, школу и по кружкам, 30.000 шагов набегало, другим спортом не занималась. Теперь хожу гораздо меньше, вес попёр при том же рационе, так что ходьба помогала не набирать.
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Есть шагомер. До изоляции гоняла по 10-15 тыс. шагов.Так получалось. Машины нет, дети есть - такие забеги организуются естественным образом. Что-то ни черта мне это худеть не помогло :)
Но я всегда много ходила. Возможно, мой организм это нагрузкой не считает.
А вот сейчас стала пресс качать, тянуться, на валике лежать. Минут на 20 в день всяких упражнений. И не смотря на 5-8 тыс.шагов в день хорошо так схуднула талию.
Для забавы пробовала надеть такой браслет на мелкого перед прогулкой, а потом сравнить наши шаги. Обычно, он наматывает раза в 4 больше меня :))
Автор, Вы молодец. Нашли себе приятный и эффективный способ поддержать форму - наслаждайтесь результатом :)
Прелесть..., 2 ребенка
Не,я ленивая собака((привыкла жопу в машине возить..но 10 тыс в день с горем по полам получается,благодаря собакам, и то я предпочитаю постоять полюбоваться закатом и палку покидать, чтобы они побегали)))
Паола, 1 ребенок
Сейчас, пока не работаю, стараюсь ходить мин 12 000, но это прямо специально ходить. Да, самочувствие улучшилось.
Пока работала - максимум 3-4 тысячи. Как у работающих получалась больше - для меня загадка. Правда :) до сада, из сада, до работы, с работы, за ребёнком, магаз, домой - не получалось больше 5 тыс никогда.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Паола
Паола
Сейчас, пока не работаю, стараюсь ходить мин 12 000, но это прямо специально ходить. Да, самочувствие улучшилось.
Пока работала - максимум 3-4 тысячи. Как у работающих получалась больше - для меня загадка. Правда :) до сада, из сада, до работы, с работы, за ребёнком, магаз, домой - не получалось больше 5 тыс никогда.
Согласна. Если только работа с беготней связана. У меня работа сидячая, до работы пешком 20 минут, в обед выхожу всегда практически, и все равно всего около 8 тысяч выходит. Чтобы больше получалось, нужен или фитнес вечером или хорошая прогулка. Каждый день я не могу себе этого позволить.((((
Болтун
С коляской нахаживала по 14тыс шагов каждый день.
Никаких изменений не заметила, никакой энергии не появилось и спать хотелось также. Зато заметила, когда перестала их нахаживать- стало тяжело подниматься на 4й этаж xD.
Dina LunginaВ ответ на Болтун
Болтун
С коляской нахаживала по 14тыс шагов каждый день.
Никаких изменений не заметила, никакой энергии не появилось и спать хотелось также. Зато заметила, когда перестала их нахаживать- стало тяжело подниматься на 4й этаж xD.
Так так так, меня насторожили слова"коляска", "никакой энергии", "хочется спать". Судя по всему молодая мамочка. Сдайте гормоны щитовидной железы ттг, Т3 св, Т4 св. И обязательно ферритин, может быть латентная анемия, и качество жизни на нуле.
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Так так так, меня насторожили слова"коляска", "никакой энергии", "хочется спать". Судя по всему молодая мамочка. Сдайте гормоны щитовидной железы ттг, Т3 св, Т4 св. И обязательно ферритин, может быть латентная анемия, и качество жизни на нуле.
История переписки2
Как это на нуле? Уточните! Умирает и не догадывается?
Dina LunginaВ ответ на Маrgо bluebird
Маrgо bluebird
Как это на нуле? Уточните! Умирает и не догадывается?
История переписки3
Ну лично для меня, человека, который занимается спортом, постоянная сонливость, отсутствие энергии приравнивается к качеству жизни на нуле:)
Маrgо bluebird, 2 ребенкаВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Ну лично для меня, человека, который занимается спортом, постоянная сонливость, отсутствие энергии приравнивается к качеству жизни на нуле:)
История переписки4
А! Ну, для кормящей мамы и вообще только родившей это норма жизни-усталость и сонливость непроходящая. Это гормоны. Пролактин своё дело делает, да и ночные кормления тоже сил не прибавляют..
As_Large_As_LifeВ ответ на Болтун
Болтун
С коляской нахаживала по 14тыс шагов каждый день.
Никаких изменений не заметила, никакой энергии не появилось и спать хотелось также. Зато заметила, когда перестала их нахаживать- стало тяжело подниматься на 4й этаж xD.
так Вы же гуляете просто. Это не то. Предполагается бодрый шаг от полутора часов ежедневно, а не шаг вперед-два назад. Во-втором случае толку точно не будет. А усталости хоть отбавляй.
Аноним
получается
не помогает((
Баба Яга
10.000- эта цифра собсно взята когда то с потолка в рекламных целях)) если что)
Около 8-9 получается , но это кроме бытовых шагов типа по кв из кухни до спальни)
Основные 6/7 тыс приходятся на ежедневную прогулку в парке летом. Зимой - велотренажер.
Железный Феликс, 2 ребенка
Да спокойно. Днём поесть толком сложно. А сейчас по жаре и не хочется особенно.
Вес где был, там и остается.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Да-да! Мы все гуляем по 2 часа перед работой))). А на работе добегаем остальное. Сонливость не прошла!
Анонимка Анонимковна 77
Да-да! Мы все гуляем по 2 часа перед работой))). А на работе добегаем остальное. Сонливость не прошла!
Не Вы одна работаете. Все это делается перед работой.