Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А у вас получается делать минимум 10000 шагов?

Аноним
Чуть более месяца как появился хороший шагомер, очень стимулирует, стала много ходить. Начинала с 10-11 тыс. шагов, сейчас уже набегает около 15-16 тыс. Выделяю утром (встаю в 6 утра) полтора два часа на прогулку бодрым шагом, благо озеро рядом и гулять очень приятно. Остальное нахаживаю в течении дня. Появилось больше энергии, уменьшилась сонливость, легче стало подниматься по лестнице. Вместе с этим изменила немного питание, получается худеть. Не знаю, помогает ли ходьба, но хочется так думать:) Кто много ходит, какие заметили изменения? Просто интересно как у других.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
174
Irene West
8-12, на самоизоляции меньше. Не отчитываю, считает телефон.
Никаких.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
А 1000 шагов, это сколько примерно по времени пешком?
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
Минут 8-10, смотря каким темпом.
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Это мало. Я хожу час- полтора торопливым шагом ( не вразвалочку) Каждый вечер.
СсылкаПожаловаться
As_Large_As_Life
это не 10000. Это до 7000 , если полтора часа.
СсылкаПожаловаться
В Ваши шагомеры должны быть забиты: вес, рост, длина шага, тогда при соблюдении прибором всех этих параметров, Вы сможете сказать сколько шагов Вы прошли. При росте 167 см, вес 78 кГ, длина шага будет : 70 см. Человек с таким весом и ростом при нормальном шаге за 15 мин. проходит 1 км.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
1км за 15 минут - это прогулка вразвалочку. Нормальная скорость - 1 км за 10 минут.
СсылкаПожаловаться
Не медленно и не быстро, просто ровным шагом.
СсылкаПожаловаться
В Ваши шагомеры должны быть забиты: вес, рост, длина шага, тогда при соблюдении прибором всех этих параметров, Вы сможете сказать сколько шагов Вы прошли. При росте 167 см, вес 78 кГ, длина шага будет : 70 см. Человек с таким весом и ростом при нормальном шаге за 15 мин. проходит 1 км.
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
До карантина, когда много гуляла с детьми и разводила всех в сад, школу и по кружкам, 30.000 шагов набегало, другим спортом не занималась. Теперь хожу гораздо меньше, вес попёр при том же рационе, так что ходьба помогала не набирать.
СсылкаПожаловаться
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Есть шагомер. До изоляции гоняла по 10-15 тыс. шагов.Так получалось. Машины нет, дети есть - такие забеги организуются естественным образом. Что-то ни черта мне это худеть не помогло :)
Но я всегда много ходила. Возможно, мой организм это нагрузкой не считает.
А вот сейчас стала пресс качать, тянуться, на валике лежать. Минут на 20 в день всяких упражнений. И не смотря на 5-8 тыс.шагов в день хорошо так схуднула талию.
Для забавы пробовала надеть такой браслет на мелкого перед прогулкой, а потом сравнить наши шаги. Обычно, он наматывает раза в 4 больше меня :))
Автор, Вы молодец. Нашли себе приятный и эффективный способ поддержать форму - наслаждайтесь результатом :)
СсылкаПожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Не,я ленивая собака((привыкла жопу в машине возить..но 10 тыс в день с горем по полам получается,благодаря собакам, и то я предпочитаю постоять полюбоваться закатом и палку покидать, чтобы они побегали)))
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Сейчас, пока не работаю, стараюсь ходить мин 12 000, но это прямо специально ходить. Да, самочувствие улучшилось.
Пока работала - максимум 3-4 тысячи. Как у работающих получалась больше - для меня загадка. Правда :) до сада, из сада, до работы, с работы, за ребёнком, магаз, домой - не получалось больше 5 тыс никогда.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если только работа с беготней связана. У меня работа сидячая, до работы пешком 20 минут, в обед выхожу всегда практически, и все равно всего около 8 тысяч выходит. Чтобы больше получалось, нужен или фитнес вечером или хорошая прогулка. Каждый день я не могу себе этого позволить.((((
СсылкаПожаловаться
Болтун
С коляской нахаживала по 14тыс шагов каждый день.
Никаких изменений не заметила, никакой энергии не появилось и спать хотелось также. Зато заметила, когда перестала их нахаживать- стало тяжело подниматься на 4й этаж xD.
СсылкаПожаловаться
Dina Lungina
Так так так, меня насторожили слова"коляска", "никакой энергии", "хочется спать". Судя по всему молодая мамочка. Сдайте гормоны щитовидной железы ттг, Т3 св, Т4 св. И обязательно ферритин, может быть латентная анемия, и качество жизни на нуле.
СсылкаПожаловаться
Маrgо bluebird, 2 ребенка
Как это на нуле? Уточните! Умирает и не догадывается?
СсылкаПожаловаться
Dina Lungina
Ну лично для меня, человека, который занимается спортом, постоянная сонливость, отсутствие энергии приравнивается к качеству жизни на нуле:)
СсылкаПожаловаться
Маrgо bluebird, 2 ребенка
А! Ну, для кормящей мамы и вообще только родившей это норма жизни-усталость и сонливость непроходящая. Это гормоны. Пролактин своё дело делает, да и ночные кормления тоже сил не прибавляют..
СсылкаПожаловаться
As_Large_As_Life
так Вы же гуляете просто. Это не то. Предполагается бодрый шаг от полутора часов ежедневно, а не шаг вперед-два назад. Во-втором случае толку точно не будет. А усталости хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
Аноним
получается
не помогает((
СсылкаПожаловаться
10.000- эта цифра собсно взята когда то с потолка в рекламных целях)) если что)
Около 8-9 получается , но это кроме бытовых шагов типа по кв из кухни до спальни)
Основные 6/7 тыс приходятся на ежедневную прогулку в парке летом. Зимой - велотренажер.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Да спокойно. Днём поесть толком сложно. А сейчас по жаре и не хочется особенно.
Вес где был, там и остается.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Да-да! Мы все гуляем по 2 часа перед работой))). А на работе добегаем остальное. Сонливость не прошла!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не Вы одна работаете. Все это делается перед работой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru