Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас получается делать минимум 10000 шагов?

Аноним
Чуть более месяца как появился хороший шагомер, очень стимулирует, стала много ходить. Начинала с 10-11 тыс. шагов, сейчас уже набегает около 15-16 тыс. Выделяю утром (встаю в 6 утра) полтора два часа на прогулку бодрым шагом, благо озеро рядом и гулять очень приятно. Остальное нахаживаю в течении дня. Появилось больше энергии, уменьшилась сонливость, легче стало подниматься по лестнице. Вместе с этим изменила немного питание, получается худеть. Не знаю, помогает ли ходьба, но хочется так думать:) Кто много ходит, какие заметили изменения? Просто интересно как у других.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
14567
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Мне кажется, работающая женщина с детьми, хочет - не хочет проходит эти 10000 шагов. У меня шагомера нет, но за день, бывает, так набегаешься...
Но на похудение это не влияет, потому что потом наконец-то сядешь, да как навернешь всякого, вот тебе и все калории вернулись, тем более на ночь(
Дарья СВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Мне кажется, работающая женщина с детьми, хочет - не хочет проходит эти 10000 шагов. У меня шагомера нет, но за день, бывает, так набегаешься...
Так оно и есть. Увы. Я работающая женщина с детьми. С трудом себе представляю как не в отпуске выделить себе лично столько времени чтоб гулять у озера. И этом летом, без уроков. А уж 10 тыс вообще легко и незаметно .
Аноним N факториалВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Мне кажется, работающая женщина с детьми, хочет - не хочет проходит эти 10000 шагов. У меня шагомера нет, но за день, бывает, так набегаешься...
Наоборот. Когда надо много детьми-я на машине. 3-4к максимум.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Наоборот. Когда надо много детьми-я на машине. 3-4к максимум.
История переписки2
У меня нет машины, у нас ещё и автобусы не везде ходят, пешком везде и каждый день
Аноним N факториалВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
У меня нет машины, у нас ещё и автобусы не везде ходят, пешком везде и каждый день
История переписки3
Я поэтому и написала, что не для всех работающих с детьми мам это актуально) Наоборот, чтобы минимизировать время меньше ходишь пешком. Первое, что я сделала, когда деть пошел в сад, это сдала на права и купила машину:)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Мне кажется, работающая женщина с детьми, хочет - не хочет проходит эти 10000 шагов. У меня шагомера нет, но за день, бывает, так набегаешься...
Да ничего подобного. Это кажется. Много дел делаешь, да, посидеть некогда - да, но это не значит, что активно ходишь все это время.
Дарья С
Был шагомер на телефоне одно время, эти 10 тыс мне как раз с работы и до работы. Обычно намного больше. Лёгкости не чувствую, а наоборот усталость , но я не по озеру гуляю, а хожу по делам , и в 6 утра встаю чтоб обед сварить, а потом ещё работаю, может в этом все дело. Вес уходит если на ночь не есть, но иногда больше некогда, поэтому фиг с ним, с весом.
Анна Иванова
Я очень люблю ходить пешком, но только на улице. Не в по квартире круги наматывать и не на дорожке. Сейчас не получается, к сожалению.
Ксения Соловьёва
10000 в среднем получается,когда иду именно гулять)плюс у меня набегает куча шагов на танцах,но их я не меряю. По километрам-иногда 5/6,иногда 12/13
По дороге с облаками, 2 ребенка
Отвести и забрать детей из сада и вечерняя прогулка с ними дают 9-10 тысяч шагов ежедневно. В выходные меньше. По дому шаги не считаю, нет возможности постоянно носить с собой телефон. Тысяч 5 еще набежит. Транспортом не пользуюсь. На работе 30-40 тысяч за смену легко набиралось. Даже на 7 месяце беременности каждую смену 20-25 тысяч набегало.
Yuliya
прохожу минимум 10 тыс в день, в основном больше.
помогает худеть, если вы в находитесь в дефиците калорий. худеем на кухне, а не в процессе ходьбы
Мария Иванова
Стараюсь ходить, уже не раз писала. А муж у меня до работы ходит часть пути и обратно часть пути, в общей сложности 10 тыс и получается. Просто так утром рано бы не пошел ни он, ни я. Тк можно совмещать с необходимым, надо на работу, значит часть пути пешком, назад также, по магазинам, по другим делам. Если дел нет, то тогда прогулка в парке или еще где-нибудь уже просто часа на 2. Я еще в обед на работе старалась выходить на полчаса, тк поела 30 минут, что оставшиеся 30 минут терять, причем в разных местах. В одном месте приходилось ходить по кварталу вдоль высоток, а в другом повезло недалеко был водоем, лесопарковая зона.
Маруся
10000 шагов - не так уж много, это 1,5-часовая прогулка. Мы с мужем так каждый день прогуливаемся в парке. Насчёт похудеть, не знаю, скорее это минимальная физическая активность для тех, кто не занимается спортом и ведёт сидячий образ жизни.
Рыжим_можно_всё
Шагомер есть, в тумбочке лежит))) Хожу пешком всё, что меньше 5 остановок. Иногда в день может набежать остановок 20-25) А иногда я дома сижу. В кресле, с кружкой кофе и мобильным интернетом. И всё, что напрягаю, к мышцам не относится, не считая пальцев рук) А худею, потому что, по выражению моего МЧ, "неплохо так рот завязала" (рецепт: БЖУ 30/30/40, 1400 ккал в день; при высоком росте и большей, чем у меня, нагрузке калораж должен быть выше). С конца февраля минус 14. К сентябрю хочу скинуть ещё 4, а там по обстоятельствам. Мечта - к НГ влезть в школьное выпускное платье 44 размера) Сейчас 46-48.
Armaita
Я делаю 20000 в день, отказалась от автомобиля, 3 прогулки в день.
Ершов Денис
Вчера прошел 24800 сегодня уже 14200 (еще не гулял с собакой) минимум 15000. Но я мужчина. (хотя и сижу в офисе по 8 часов)
Белыч, 1 ребенок
Для этого мне надо полдня с ребенком гулять. По опыту это больше 5 км
Катрин, 1 ребенок
Всегда удивляюсь тем, у кого это получается. Вот этим летом пока была самоизоляция и возможность приходить на работу в районе 9-10 часов, я с коллегой ходила пешком до работы. Ровно час времени и 9000 шагов. Но это сейчас. А потом для меня это нереально, т.к. я на машине. Час до работы и час после - это вообще ничего не успевать дома делать. Без машины тоже не вариант, в обед нужно сына забрать, отвезти, привезти. На работе в течение дня максимум 6000 нахаживаю по зданию. Сегодня пошла к стоматологу пешком и обратно, вечером в дальний магазин - итог 6000. На вес это влияет, т.к. это в любом случае расход калорий сверх того, если бы вы не ходили. Когда у меня появилась машина, я сразу же похудела на 3 кг. Хоть и ходила только до остановки и обратно и в сад за сыном.
Мама Насти, 1 ребенок
У меня сидячаяработа(офис) и я курящая. Чтобы дойти до улицы и обратно-10 минут минимум-поэтому, да-я нахаживаю свои 10тысяч)
Linette, 2 ребенка
12-13 Тысяч в день. И нет, бодрости не прибавляет. От таких цифр я наоборот в 4 вечера уже начинаю вырубаться, лицо краснеет, голова не работает. Так на меня ходьба и усталость действуют. Когда 6-7 тысяч, то нормально себя чувствую.
Недавно 24 тысячи прошла, просто пришла в 6 домой, села на диван и уснула тут же, не смогли меня разбудить даже
Сама природа
В среднем хожу 9-11 тыс. Прошли боли в спине. Самочувствие стало намного лучше. На больший результат нет времени). Да и цели нет.
Толстик-Маманька
Ходить начала с переходом на правильное питание. Чуть позже добавила бег. За 2 месяца похудела на 8 кг. Теперь хожу минимум 20тыс шагов каждый день
Лидия Жукова
Я не больше 7500
Aнониm
Да и временами даже больше. Я по работе ношусь целый день. Вечером с собакой погулять обязательно.
14567