Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злые люди...

SvetaArtur
Здравствуйте,ком стоит в горле.У моего ребенка подозрение на аутизм либо алалия...Проходим все обследования...Скоро ложимся в Сосновый бор, для подтверждения диагноза...Ходим на АВА-терапию... Сын всегда со слезами уходит с занятий...И сегодня был такой же день... Уж очень нравятся ему занятия...Дошли до остановки,вроде успокоился.Только сели в маршрутку как он начал истерить...Я не знала как его успокоить.Мужчина кричит- вы посмотрите на него ,просто так орет...Рядом сидела бабка, толкает меня и говорит -Задолбали!Угомоните своего ребёнка!Мы даже двух остановок не проехали!!!Я говорю -да чтож вы за люди то такие!Вышла вся в слезах...Увела его на площадку детскую...Отвлекла его маленько,вызвала такси и мы поехали домой...Он любит кататься,и в маршрутках себя прекрасно всегда вел...Я теперь дико боюсь его истерик...И в жизнь не повезу его домой на маршрутке...И ведь людям не объяснишь ,что с ребенком что-то не так...И как тяжело нам мамам приходится...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Разориться ж можно
История переписки2
Зато не будет ненормальных бабок, свои нервы и ребенка дороже, после того как я сдуру повезла дочь в 1,8 на метро, метель была, боялась опоздать на машине, в больницу ехали и такой крошке никто место не уступил в вагоне, я больше не рассчитываю на понимание и сочувствие окружающих...после этого только такси и своя машина
Алексссс, 1 ребенок
И ведь мамам в декрете не объяснишь, как тяжко приходится работать на работе весь рабочий день, а потом, когда уже задолбался и хочется отдохнуть вынужден слушать в маленьком замкнутом пространстве маршрутки чей-то ор...Мне в данной ситуации было бы пофиг кто орет: ребенок или взрослый, больной или здоровый, нечего орать в маршрутке и прочих общественных местах. Если у ребенка стрес и истерика, а вы не можете справится с этим ездите на такси пока не привыкните к общественным местам и нормальному поведению.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
И ведь мамам в декрете не объяснишь, как тяжко приходится работать на работе весь рабочий день, а потом, когда уже задолбался и хочется отдохнуть вынужден слушать в маленьком замкнутом пространстве маршрутки чей-то ор...Мне в данной ситуации было бы пофиг кто орет: ребенок или взрослый, больной или здоровый, нечего орать в маршрутке и прочих общественных местах. Если у ребенка стрес и истерика, а вы не можете справится с этим ездите на такси пока не привыкните к общественным местам и нормальному поведению.
Ну да, конечно мамы в декрете, ведь ни разу не работали.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Ну да, конечно мамы в декрете, ведь ни разу не работали.
История переписки2
ну а все работающие ни разу не были в декрете и детей видели только на картинках
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
ну а все работающие ни разу не были в декрете и детей видели только на картинках
История переписки3
Так вот все, должны понимать, что все устают, но это общественный транспорт, кому что не нравится, ездят на такси.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Так вот все, должны понимать, что все устают, но это общественный транспорт, кому что не нравится, ездят на такси.
История переписки4
точно. и мамы тоже должны понимать, что все устают и в общественных местах нарушать спокойствие громким ором нельзя в том числе детям.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
точно. и мамы тоже должны понимать, что все устают и в общественных местах нарушать спокойствие громким ором нельзя в том числе детям.
История переписки5
Грудничкам тоже предлагаете исключительно на такси ездить по причине ора? Может, еще и денег дадите на это, у кого нет?
любимаяВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Грудничкам тоже предлагаете исключительно на такси ездить по причине ора? Может, еще и денег дадите на это, у кого нет?
История переписки6
какая необходимость возить грудничков в транспорте?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на любимая
любимая
какая необходимость возить грудничков в транспорте?
История переписки7
Ежемесячный осмотр педиатром, регулярные осмотры профильными специалистами, прививки, курс массажа....Не у всех поликлиника во дворе дома.
любимаяВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ежемесячный осмотр педиатром, регулярные осмотры профильными специалистами, прививки, курс массажа....Не у всех поликлиника во дворе дома.
История переписки8
Поликлиники расположены в зоне доступности. Мне с коляской проще пешком 2 остановки пройти, чем лезть в транспорт. Дело ваше, нравится заразу собирать - катайтесь.
Мурка в тужуркеВ ответ на любимая
любимая
Поликлиники расположены в зоне доступности. Мне с коляской проще пешком 2 остановки пройти, чем лезть в транспорт. Дело ваше, нравится заразу собирать - катайтесь.
История переписки9
Вообще ни разу не в зоне доступности! НЕ пишите за всех. Это вам повезло. Мне до поликлиники надо пешком идти минимум полчаса  (хорошую погоду,  если нет луж или снега). Хотя я живу в центре города, зато поликлиника в ж..пе мира, на транспорте только с пересадкой. Или такси, для тех у кого карман широкий.
любимаяВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Вообще ни разу не в зоне доступности! НЕ пишите за всех. Это вам повезло. Мне до поликлиники надо пешком идти минимум полчаса  (хорошую погоду,  если нет луж или снега). Хотя я живу в центре города, зато поликлиника в ж..пе мира, на транспорте только с пересадкой. Или такси, для тех у кого карман широкий.
История переписки10
Прошу прощения. У моей приятельницы аналогичная история - она час автобусом добирается до детской поликлиники. Мне в этом плане гораздо проще, не хотела вас обидеть.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Вообще ни разу не в зоне доступности! НЕ пишите за всех. Это вам повезло. Мне до поликлиники надо пешком идти минимум полчаса  (хорошую погоду,  если нет луж или снега). Хотя я живу в центре города, зато поликлиника в ж..пе мира, на транспорте только с пересадкой. Или такси, для тех у кого карман широкий.
История переписки10
Пол часа пешком это далеко?
Мурка в тужуркеВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Пол часа пешком это далеко?
История переписки11
Вы, видимо, не знакомы с такой ситуацией. Особенно, если ребёнок на режиме. К тому же, я написала, что полчаса по сухой дороге, подразумевая, что это ещё терпимо. Думаю, несложно догадаться, если зимой выпал снег, дороги почистить не успели, а нужно ехать с коляской( ибо в санках ещё ребёнок не сидит) на анализы или на приём к врачу, что это целый квест. И не надо писать, что это ерунда, если не проходили сами такое.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Вы, видимо, не знакомы с такой ситуацией. Особенно, если ребёнок на режиме. К тому же, я написала, что полчаса по сухой дороге, подразумевая, что это ещё терпимо. Думаю, несложно догадаться, если зимой выпал снег, дороги почистить не успели, а нужно ехать с коляской( ибо в санках ещё ребёнок не сидит) на анализы или на приём к врачу, что это целый квест. И не надо писать, что это ерунда, если не проходили сами такое.
История переписки12
Для нас пол часа было не проблемой, это я из опыта говорю
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Пол часа пешком это далеко?
История переписки11
В сильный мороз, ливень, ветрище - это капец как далеко!
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Вообще ни разу не в зоне доступности! НЕ пишите за всех. Это вам повезло. Мне до поликлиники надо пешком идти минимум полчаса  (хорошую погоду,  если нет луж или снега). Хотя я живу в центре города, зато поликлиника в ж..пе мира, на транспорте только с пересадкой. Или такси, для тех у кого карман широкий.
История переписки10
У меня до поликлиники довольно близко ( я так считаю), 3 остановки или дворами минут за 15-20 спокойно. Но!!!!! Всегда, просто всегда, когда мы шли на прививку, лил проливной дождь. Просто засада какая-то. Расстояние около километра, но я не раз ездила на такси.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на любимая
любимая
Поликлиники расположены в зоне доступности. Мне с коляской проще пешком 2 остановки пройти, чем лезть в транспорт. Дело ваше, нравится заразу собирать - катайтесь.
История переписки9
Если вам пройти 2 остановки - не значит, что так всем. Мне до ближайшей детской поликлиники ехать 8 остановок автобусом. Ну или пешком быстрым шагом 30-35 минут. Когда погода хорошая - можно и пройтись, а если ливень/мороз/ветрище? А у кого-то да, поликлиника во дворе....У меня зато взрослая под боком, 3 минуты, дорогу перешла - и я в ней.
По поводу заразы - я не считаю, что в автобусе заразы больше, чем в продуктовом или детском магазине, куда мне тоже приходилось время от времени с коляской ходить.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Грудничкам тоже предлагаете исключительно на такси ездить по причине ора? Может, еще и денег дадите на это, у кого нет?
История переписки6
1) куда вы его возите там регулярно?
2) он у вас постоянно орет? ну тогда вы видимо в больницу едите? да, возьмите такси, и вам и всем поприятнее. деньги просите у папы, а я все, что должна плач, а вам ничего не должна
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
1) куда вы его возите там регулярно?
2) он у вас постоянно орет? ну тогда вы видимо в больницу едите? да, возьмите такси, и вам и всем поприятнее. деньги просите у папы, а я все, что должна плач, а вам ничего не должна
История переписки7
Я вон выше написала - ежемесячные осмотры педиатром, прививки, курсы массажа, осмотры профильных специалистов....
Да, у меня дочь часто плакала. Что поделать, такой ребенок. У меня была машина в семье, но ездили мы на автобусе, потому что ребенка укачивало. Так что приятнее - это вы зря.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
1) куда вы его возите там регулярно?
2) он у вас постоянно орет? ну тогда вы видимо в больницу едите? да, возьмите такси, и вам и всем поприятнее. деньги просите у папы, а я все, что должна плач, а вам ничего не должна
История переписки7
Указывать, ездить мне с грудничком на автобусе или не ездить, вы мне тоже так-то не должны)
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Алексссс
Алексссс
точно. и мамы тоже должны понимать, что все устают и в общественных местах нарушать спокойствие громким ором нельзя в том числе детям.
История переписки5
мама волшебник? взмахнет и деть замолчит? нет. ребенок тоже человек, он орет потому что тоже устал, общественный транспорт на то и общественный что едут в нем все. А требовать одинаково поведения и понимания от взрослого и ребенка ну оч странно...когда сильно мешает чей то ребенок полезно вспомнить что Вы тоже были на его месте.
SvetaArtur, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
мама волшебник? взмахнет и деть замолчит? нет. ребенок тоже человек, он орет потому что тоже устал, общественный транспорт на то и общественный что едут в нем все. А требовать одинаково поведения и понимания от взрослого и ребенка ну оч странно...когда сильно мешает чей то ребенок полезно вспомнить что Вы тоже были на его месте.
История переписки6
Золотые слова
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
мама волшебник? взмахнет и деть замолчит? нет. ребенок тоже человек, он орет потому что тоже устал, общественный транспорт на то и общественный что едут в нем все. А требовать одинаково поведения и понимания от взрослого и ребенка ну оч странно...когда сильно мешает чей то ребенок полезно вспомнить что Вы тоже были на его месте.
История переписки6
Мы не были на его месте. С маленькими детьми только на такси или на машине. И никто не орал.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Мы не были на его месте. С маленькими детьми только на такси или на машине. И никто не орал.
История переписки7
Вы были ребенком и нет я не поверю что ни Вы ни Ваши дети за все время ни разу не плакали в транспорте или ином общественном месте.