Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злые люди...

SvetaArtur
Здравствуйте,ком стоит в горле.У моего ребенка подозрение на аутизм либо алалия...Проходим все обследования...Скоро ложимся в Сосновый бор, для подтверждения диагноза...Ходим на АВА-терапию... Сын всегда со слезами уходит с занятий...И сегодня был такой же день... Уж очень нравятся ему занятия...Дошли до остановки,вроде успокоился.Только сели в маршрутку как он начал истерить...Я не знала как его успокоить.Мужчина кричит- вы посмотрите на него ,просто так орет...Рядом сидела бабка, толкает меня и говорит -Задолбали!Угомоните своего ребёнка!Мы даже двух остановок не проехали!!!Я говорю -да чтож вы за люди то такие!Вышла вся в слезах...Увела его на площадку детскую...Отвлекла его маленько,вызвала такси и мы поехали домой...Он любит кататься,и в маршрутках себя прекрасно всегда вел...Я теперь дико боюсь его истерик...И в жизнь не повезу его домой на маршрутке...И ведь людям не объяснишь ,что с ребенком что-то не так...И как тяжело нам мамам приходится...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
Васса Железнова -В ответ на Anna
Anna
Злые. Ничего страшного. Это не нарушение общественного порядка, чтобы делать замечания. Дебоширил ты алкаш или материл злой бомж- все б заткнулись в тряпочку и терпели. И первая бабка. Старость пришла, а мудрости нет(((
История переписки2
Не страшно, конечно. Но Автор все равно правильно сделала, что вышла. Она бы сама в еще бОльшем стрессе ехала под шипение окружающих, и ребенок еще больше бы разнервничался.
Васса Железнова -
Не страшно, конечно. Но Автор все равно правильно сделала, что вышла. Она бы сама в еще бОльшем стрессе ехала под шипение окружающих, и ребенок еще больше бы разнервничался.
История переписки3
А пот не надо прикрывать свою нетерпимость заботами о состоянии автора((( автор явно очень чувствительный человек, слишком совестливый, я б сказала. У меня мама пожилая, и папа, но никто из них никогда б не стали стыдить мать за плач ребёнка. А тут бабка противная вылезла. И вы ей подпеваете.
Васса Железнова -В ответ на Anna
Anna
А пот не надо прикрывать свою нетерпимость заботами о состоянии автора((( автор явно очень чувствительный человек, слишком совестливый, я б сказала. У меня мама пожилая, и папа, но никто из них никогда б не стали стыдить мать за плач ребёнка. А тут бабка противная вылезла. И вы ей подпеваете.
История переписки4
Я за то, что каждый имеет право ехать в тишине и комфорте. Не только Автор.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я за то, что каждый имеет право ехать в тишине и комфорте. Не только Автор.
История переписки5
Ну так давайте её вместе с больным ребенком в концлагерь сошлем, чтобы она вам покой не нарушала.
Васса Железнова -В ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну так давайте её вместе с больным ребенком в концлагерь сошлем, чтобы она вам покой не нарушала.
История переписки6
Никого никуда не нужно ссылать. Автор сделала абсолютно правильно. Вышла из автобуса, чтобы ребенок успокоился
ЕсенияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я за то, что каждый имеет право ехать в тишине и комфорте. Не только Автор.
История переписки5
«каждый имеет право ехать в тишине и комфорте»
Начнём с того, что каждый имеет право пользоваться общественным транспортом. А не только душистопахнущие, неорущие, в носу нековыряющие и тд по списку
Васса Железнова -В ответ на Есения
Есения
«каждый имеет право ехать в тишине и комфорте»
Начнём с того, что каждый имеет право пользоваться общественным транспортом. А не только душистопахнущие, неорущие, в носу нековыряющие и тд по списку
История переписки6
Конечно, имеет. И может ехать. Только его эмоциональное состояние и его проявление при этом тогда может быть абсолютно любым
Васса Железнова -
Я за то, что каждый имеет право ехать в тишине и комфорте. Не только Автор.
История переписки5
Заметьте, мама сама не едет в комфорте, ребёнок стрессует ее в первую очередь. Извините, но в здоровом обществе никто не станет выражать негатив в отношении плачущего ребёнка. Поверьте на слово
Васса Железнова -В ответ на Anna
Anna
Заметьте, мама сама не едет в комфорте, ребёнок стрессует ее в первую очередь. Извините, но в здоровом обществе никто не станет выражать негатив в отношении плачущего ребёнка. Поверьте на слово
История переписки6
Не смогу поверить на слово
mini maxiВ ответ на Anna
Anna
Злые. Ничего страшного. Это не нарушение общественного порядка, чтобы делать замечания. Дебоширил ты алкаш или материл злой бомж- все б заткнулись в тряпочку и терпели. И первая бабка. Старость пришла, а мудрости нет(((
История переписки2
Люди-не злые. Они устали, им хочется соблюдения норм поведения в общественном транспрте. Они не обязаны выслушивать истерики - чьи бы то ни было и вдумываться в особенности пассажиров. Есть -нормы. Их надо соблюдать.
AnnaВ ответ на mini maxi
mini maxi
Люди-не злые. Они устали, им хочется соблюдения норм поведения в общественном транспрте. Они не обязаны выслушивать истерики - чьи бы то ни было и вдумываться в особенности пассажиров. Есть -нормы. Их надо соблюдать.
История переписки3
Где записаны эти нормы? То, о чем вы вещаете, ваши фантазии и выдумки. Истерики случаются у детей, и это- данность. Возрастная норма. Все, что не нормам нарушение общественного порядка, отражено в гражданском и уголовном кодексе. Возможно, ещё в каких- то актах.
lanka t, 1 ребенокВ ответ на mini maxi
mini maxi
Люди-не злые. Они устали, им хочется соблюдения норм поведения в общественном транспрте. Они не обязаны выслушивать истерики - чьи бы то ни было и вдумываться в особенности пассажиров. Есть -нормы. Их надо соблюдать.
История переписки3
Соблюдать нормы по определению мохжет тот, кто может свое поведение контролировать. Дети до определенного возраста и люди с особенностями к таким не относятся, а их сопровождающие могут взять на себя эту функцию контроля лишь в определенной степени: держать ребенка, чтобы он не носился, например - да, но гарантированно зааставить замолчать - вряд ли. Обычный человек, не имеющий проблем самоконтроля в обычном состоянии, тоже может оказаться в такой роли возмутителя порядка, например, если у него нестерпимая боль. Обоснование другое, но невозможность контролировать совершенно одинаковая. В таком случае тоже нужно увещевать про нормы?
mini maxiВ ответ на Anna
Anna
Злые. Ничего страшного. Это не нарушение общественного порядка, чтобы делать замечания. Дебоширил ты алкаш или материл злой бомж- все б заткнулись в тряпочку и терпели. И первая бабка. Старость пришла, а мудрости нет(((
История переписки2
Правила поведения в обществе, что это?

Существуют правила и нормы этикета, принятые в обществе, придерживаться которых необходимо всем, как взрослым, так и детям. Зная, какие бывают нормы общественного этикета, можно избежать множества неприятных ситуаций. Соблюдение этикета в публичных местах: транспорте, больницах, музеях, театрах, библиотеках и т. п.
AnnaВ ответ на mini maxi
mini maxi
Правила поведения в обществе, что это?

Существуют правила и нормы этикета, принятые в обществе, придерживаться которых необходимо всем, как взрослым, так и детям. Зная, какие бывают нормы общественного этикета, можно избежать множества неприятных ситуаций. Соблюдение этикета в публичных местах: транспорте, больницах, музеях, театрах, библиотеках и т. п.
История переписки3
Вы ещё какающему младенцу расскажите про этикет(((
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да не злые люди. Вам точно так же не понравилось бы нарушение Вашего комфорта в общественном месте.
Просто делайте, что можете. И старайтесь не принимать слишком близко к сердцу чужие эмоции. Всем всего не объяснишь, да и не нужны никому никакие объяснения.
Вам сил
Блин, ну как это не злые? Ясно что всех детские истерики раздражают, но я бы в жизни так не сказала. Ну это кем надо быть. Хотя мужики часто так себя ведут, особенно у кого нет своих детей, им кажется что дети как роботы должны быть. Мне тоже бездетный знакомый на какие-то обычные капризы моих детей головой качал "ой, какие невоспитанные", и ведь не обьяснишь же человеку, надо самому в этой шкуре побывать.
Васса Железнова -В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Блин, ну как это не злые? Ясно что всех детские истерики раздражают, но я бы в жизни так не сказала. Ну это кем надо быть. Хотя мужики часто так себя ведут, особенно у кого нет своих детей, им кажется что дети как роботы должны быть. Мне тоже бездетный знакомый на какие-то обычные капризы моих детей головой качал "ой, какие невоспитанные", и ведь не обьяснишь же человеку, надо самому в этой шкуре побывать.
История переписки2
Ну я не считаю, что это злость. Недовольство - да. Нервные все - да.
Василиса Микулишна
И вас понять можно, и людей в маршрутке тоже.
И тяжело приходится не только мамам, у всех свои беды и проблемы.
РоссиЯнкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
И вас понять можно, и людей в маршрутке тоже.
И тяжело приходится не только мамам, у всех свои беды и проблемы.
Согласна с тобой (как всегда).

Очень тяжело терпеть истеричного ребенка вне зависимости от причин его поведения.
И уж кому, как не маме, знать как упокоить собственного ребенка.
Не на людей надо пенять, а в первую очередь за собой смотреть.
~ЗлаяФеня~В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
И вас понять можно, и людей в маршрутке тоже.
И тяжело приходится не только мамам, у всех свои беды и проблемы.
Только судьям тех женщин легко (обычно). Ведь они в разводе
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ну, так и не объясняйте. Игнорируйте их. Занимайтесь своим ребёнком. Дети и без диагнозов орут и ведут себя безобразно, вы слишком зациклились на возможной болезни, никому не нравится слушать вопли. Научитесь справляться с ними в общественном месте. Ритуал, игрушку, маленькую сладость, другое средство отвлечения/переключения.
~ЗлаяФеня~В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ну, так и не объясняйте. Игнорируйте их. Занимайтесь своим ребёнком. Дети и без диагнозов орут и ведут себя безобразно, вы слишком зациклились на возможной болезни, никому не нравится слушать вопли. Научитесь справляться с ними в общественном месте. Ритуал, игрушку, маленькую сладость, другое средство отвлечения/переключения.
В РФ не так относятся к инвалидам как в Израиле или Европе/США. Но прогресс уже есть. Маленький, но есть
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
В РФ не так относятся к инвалидам как в Израиле или Европе/США. Но прогресс уже есть. Маленький, но есть
История переписки2
В любом случае от всех не наплачешься. Задача родителей максимально привести ребёнка к социальной норме, в 3 года дети и без диагнозов ведут себя по-разному. Например, моя средняя вырывалась, убегала, делала, что ей вздумается, прыгала по автобусу по сиденьям. Короче, с ней были очень ограниченны и даже пару лет не летали за границу. Нормальная вроде выросла)))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сколько ездила с ребенком, всякое было, никто ни разу ничего не сказал.
Фея с топором, 1 ребенок
возите ребенка на такси
~ЗлаяФеня~В ответ на Фея с топором
Фея с топором
возите ребенка на такси
Разориться ж можно