Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злые люди...

SvetaArtur
Здравствуйте,ком стоит в горле.У моего ребенка подозрение на аутизм либо алалия...Проходим все обследования...Скоро ложимся в Сосновый бор, для подтверждения диагноза...Ходим на АВА-терапию... Сын всегда со слезами уходит с занятий...И сегодня был такой же день... Уж очень нравятся ему занятия...Дошли до остановки,вроде успокоился.Только сели в маршрутку как он начал истерить...Я не знала как его успокоить.Мужчина кричит- вы посмотрите на него ,просто так орет...Рядом сидела бабка, толкает меня и говорит -Задолбали!Угомоните своего ребёнка!Мы даже двух остановок не проехали!!!Я говорю -да чтож вы за люди то такие!Вышла вся в слезах...Увела его на площадку детскую...Отвлекла его маленько,вызвала такси и мы поехали домой...Он любит кататься,и в маршрутках себя прекрасно всегда вел...Я теперь дико боюсь его истерик...И в жизнь не повезу его домой на маршрутке...И ведь людям не объяснишь ,что с ребенком что-то не так...И как тяжело нам мамам приходится...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
14567891022
---В ответ на шипучка
шипучка
Каждый вечер выслушиваю от подруги "истории". Сейчас учителям просто психолог личный необходим. Не чего хорошего инклюзив не несёт, дети быстро "просекают" что что то не так, и начинают смеяться или копировать нездоровых детей. И это 1 класс. Это правда ужасно. Некоторые дети их боятся и просто шарахаются от них. Короче дурдом, а не школа.
История переписки12
инклюзия это реально ужас. Наше правительство экономит, школы позакрывали для особых детей, а в итоге, страдают все.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на ---
---
инклюзия это реально ужас. Наше правительство экономит, школы позакрывали для особых детей, а в итоге, страдают все.
История переписки13
Полностью согласена с Вами, у самой ребёнок с зпрр был. Учился в классе. коррекции в младшей школе. Сняли диагноз, если б учился как сейчас, не уверенна что добились бы таких результатов. Автора топика я понимаю, но что б не трепать себе нервы "напряглись" и купили мне машину и пошла отучилась на права, возила на занятие и в школу. Понимаю что машина не каждому по карману, у меня 4 детей, да было финансово тяжело, но моим детям так комфортно было.
Рина Чёрная, 1 ребенокВ ответ на ---
---
инклюзия это реально ужас. Наше правительство экономит, школы позакрывали для особых детей, а в итоге, страдают все.
История переписки13
Я этого не понимаю; у нас спец школы и дет сады для таких деток
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Рина Чёрная
Рина Чёрная
Я этого не понимаю; у нас спец школы и дет сады для таких деток
История переписки14
Раньше то же были, а сейчас инклюзив.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на шипучка
шипучка
Каждый вечер выслушиваю от подруги "истории". Сейчас учителям просто психолог личный необходим. Не чего хорошего инклюзив не несёт, дети быстро "просекают" что что то не так, и начинают смеяться или копировать нездоровых детей. И это 1 класс. Это правда ужасно. Некоторые дети их боятся и просто шарахаются от них. Короче дурдом, а не школа.
История переписки12
Смеяться и копировать не здоровых людей.
А где же воспитание?
Почему родители не могут донести, что нет ничего смешного?

У дочки в дет саду был мальчик, что там за диагноз не знаю, он не говорил, бросал игрушки и другое с поверхностей на пол.
Никто не смеялся, наоборот помогали ему если нужна была помощь.
Сейчас в классе ребёнок с аспергер, тоже никто не смеётся. Да, у ребёнка сопровождающий, дети знают что тому нужна помощь, но никто над ним не смеётся.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Смеяться и копировать не здоровых людей.
А где же воспитание?
Почему родители не могут донести, что нет ничего смешного?

У дочки в дет саду был мальчик, что там за диагноз не знаю, он не говорил, бросал игрушки и другое с поверхностей на пол.
Никто не смеялся, наоборот помогали ему если нужна была помощь.
Сейчас в классе ребёнок с аспергер, тоже никто не смеётся. Да, у ребёнка сопровождающий, дети знают что тому нужна помощь, но никто над ним не смеётся.
История переписки13
Один ребёнок в классе с диагнозом, над ним не смеются, там родители делают Все что могут, что б развить ребёнка, поведение соответствующие, да же когда он по кругу начинает что то говорить, вызывают тьютора, более того дети да же не замечают его отличия от всех. У второго ребёнка ко всему, педзапущенность. 8 лет ребёнок разговаривает как 3х летний, воляется на полу во время уроков, высыпает себе содержимое рюкзака на голову, ходит с набитым ртом целый день, всячески привлекает к себе внимание! Мама завучу сказала-"Я не буду им заниматься, у меня ремонт"! Ребёнок с 1го сентября не запомнил как зовут учителя, путает классы, может на перемене зайти в чужой. "теряется" при походе куда либо. Не работает на уроках, отвлекает как может других детей, в скрики, смех и пр. Но самое главное, маме на все по фиг! Вот над ним дети и смеются и его избегают ибо он ещё и неопрятно одет и пахнет от него. Ребёнка правда жалко, но есть ещё 30 человек которых надо учить.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на шипучка
шипучка
Один ребёнок в классе с диагнозом, над ним не смеются, там родители делают Все что могут, что б развить ребёнка, поведение соответствующие, да же когда он по кругу начинает что то говорить, вызывают тьютора, более того дети да же не замечают его отличия от всех. У второго ребёнка ко всему, педзапущенность. 8 лет ребёнок разговаривает как 3х летний, воляется на полу во время уроков, высыпает себе содержимое рюкзака на голову, ходит с набитым ртом целый день, всячески привлекает к себе внимание! Мама завучу сказала-"Я не буду им заниматься, у меня ремонт"! Ребёнок с 1го сентября не запомнил как зовут учителя, путает классы, может на перемене зайти в чужой. "теряется" при походе куда либо. Не работает на уроках, отвлекает как может других детей, в скрики, смех и пр. Но самое главное, маме на все по фиг! Вот над ним дети и смеются и его избегают ибо он ещё и неопрятно одет и пахнет от него. Ребёнка правда жалко, но есть ещё 30 человек которых надо учить.
История переписки14
Это не даёт детям право смеяться над другим потому что тот не такой как все. Пед запущенность у детей всего класса.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Это не даёт детям право смеяться над другим потому что тот не такой как все. Пед запущенность у детей всего класса.
История переписки15
Ну да, класс подобрался так себе. Прежней выпуск был лучше. Может и этих воспитают к 5 классу.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на шипучка
шипучка
Ну да, класс подобрался так себе. Прежней выпуск был лучше. Может и этих воспитают к 5 классу.
История переписки16
Где были родители до этого?
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Где были родители до этого?
История переписки17
Ну это вопрос точно не ко мне.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Я подписана на одну блогершу, она работает в такси. И вот был случай.
Ее пассажиры были женщина и ребёнок аутист. Сложный. Мама заранее указывала в комментариях к заказу, что с ней ребёнок аутист, который непроизвольно вокализирует.
7 таксистов отказались ее везти! 7! Представляете?
Она 40 минут стояла на улице пока вот эта блогер не появилась.
А вы говорите, такси...
История переписки2
ну к сожалению имея какие-то особенности всегда придется мириться с неудобствами. но это не повод насгать на удобство других.
---В ответ на Алексссс
Алексссс
ну к сожалению имея какие-то особенности всегда придется мириться с неудобствами. но это не повод насгать на удобство других.
История переписки3
Да-да, я поняла.
Автору надо дома сидеть и не высовываться, а-то доставит неудобство другим. Таксистам или людям в ОТ.
Ой, нет. И дома сидеть нельзя. Там же соседи могут услышать истерику.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Да-да, я поняла.
Автору надо дома сидеть и не высовываться, а-то доставит неудобство другим. Таксистам или людям в ОТ.
Ой, нет. И дома сидеть нельзя. Там же соседи могут услышать истерику.
История переписки4
Блин вот знаете, в целом одна истерика одного несчастного ребенка в автобусе погоды не сделает, я вот такое пару раз только видела. Но вот если не порицать это дружненько и не требовать тишины и комфорта разведется скоро этих орущих ну-это-же-детей и ну-что-я-могу-поделать-мам. Как например собачников-нет пакета-куда выбросить-это же всего лишь дерьмо- это же всего лишь собака-а че такова-идите накер. На них тоже раньше никто не жаловался и все все понимали. А теперь вдруг оказывается гадить, где попало нельзя. Но собак так много, что газона зеленого не видно.
---В ответ на Алексссс
Алексссс
Блин вот знаете, в целом одна истерика одного несчастного ребенка в автобусе погоды не сделает, я вот такое пару раз только видела. Но вот если не порицать это дружненько и не требовать тишины и комфорта разведется скоро этих орущих ну-это-же-детей и ну-что-я-могу-поделать-мам. Как например собачников-нет пакета-куда выбросить-это же всего лишь дерьмо- это же всего лишь собака-а че такова-идите накер. На них тоже раньше никто не жаловался и все все понимали. А теперь вдруг оказывается гадить, где попало нельзя. Но собак так много, что газона зеленого не видно.
История переписки5
Оно понятно. Нормы поведения никто не отменяет.
Но вот у автора «бабка» ее толкала.
Она просит соблюдать тишину, при этом сама правила поведения нарушает. И тема названа правильно, я считаю. Да, она злая.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Оно понятно. Нормы поведения никто не отменяет.
Но вот у автора «бабка» ее толкала.
Она просит соблюдать тишину, при этом сама правила поведения нарушает. И тема названа правильно, я считаю. Да, она злая.
История переписки6
я блин тоже злая)) потому что не пропускаю в пк тех, кто сидит без записи уже час, а я по записи явилась к своему времени, потому что прошу убрать нафиг свою здоровенную псину без намордника с детской площадки, не курить в подъезде, убрать за недотерпевшей собакой в лифте. не швыряться в песочнице песком и не скидывать ребенка с горки.
пс бабка конечно не права))
---В ответ на Алексссс
Алексссс
я блин тоже злая)) потому что не пропускаю в пк тех, кто сидит без записи уже час, а я по записи явилась к своему времени, потому что прошу убрать нафиг свою здоровенную псину без намордника с детской площадки, не курить в подъезде, убрать за недотерпевшей собакой в лифте. не швыряться в песочнице песком и не скидывать ребенка с горки.
пс бабка конечно не права))
История переписки7
Ну вы же их не толкаете
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на ---
---
Ну вы же их не толкаете
История переписки8
но иногда прям хочется
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Да-да, я поняла.
Автору надо дома сидеть и не высовываться, а-то доставит неудобство другим. Таксистам или людям в ОТ.
Ой, нет. И дома сидеть нельзя. Там же соседи могут услышать истерику.
История переписки4
На хутор((( в магазины не выезжать, пользоваться только интернет доставкой.
Елена РудиковаВ ответ на Алексссс
Алексссс
И ведь мамам в декрете не объяснишь, как тяжко приходится работать на работе весь рабочий день, а потом, когда уже задолбался и хочется отдохнуть вынужден слушать в маленьком замкнутом пространстве маршрутки чей-то ор...Мне в данной ситуации было бы пофиг кто орет: ребенок или взрослый, больной или здоровый, нечего орать в маршрутке и прочих общественных местах. Если у ребенка стрес и истерика, а вы не можете справится с этим ездите на такси пока не привыкните к общественным местам и нормальному поведению.
И ведь мамам в декрете не объяснишь, как тяжко приходится работать на работе весь рабочий день
Полагаете, мамы в декрете ни дня в своей жизни не работали?
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
И ведь мамам в декрете не объяснишь, как тяжко приходится работать на работе весь рабочий день
Полагаете, мамы в декрете ни дня в своей жизни не работали?
История переписки2
полагаю у этой мамы у единственной ребенок есть и когда-либо был
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Алексссс
Алексссс
И ведь мамам в декрете не объяснишь, как тяжко приходится работать на работе весь рабочий день, а потом, когда уже задолбался и хочется отдохнуть вынужден слушать в маленьком замкнутом пространстве маршрутки чей-то ор...Мне в данной ситуации было бы пофиг кто орет: ребенок или взрослый, больной или здоровый, нечего орать в маршрутке и прочих общественных местах. Если у ребенка стрес и истерика, а вы не можете справится с этим ездите на такси пока не привыкните к общественным местам и нормальному поведению.
так думают люди, которые по жизни никогда с этим не сталкивлаись. Кто сталкивался думает - "Слава Б-гу не мой" или поможет, отвлечет ребенка
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
так думают люди, которые по жизни никогда с этим не сталкивлаись. Кто сталкивался думает - "Слава Б-гу не мой" или поможет, отвлечет ребенка
История переписки2
Именно так я обычно и думаю видя орущего, истерящего, грязного, сопливого, пардон обделавшегося ребенка в любом общественном месте. Слава богу не мой. Я придерживаю мамам двери, помогаю втащить коляски, отваливаю с их дороги в магазинах, пропускаю в пк. Но уж развлекать ребенка чтоб он не орал не буду. Сама я делать замечаний и требовать тишины не буду, потерплю, поору потом сама дома, но возмущенных поддержу.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Алексссс
Алексссс
Именно так я обычно и думаю видя орущего, истерящего, грязного, сопливого, пардон обделавшегося ребенка в любом общественном месте. Слава богу не мой. Я придерживаю мамам двери, помогаю втащить коляски, отваливаю с их дороги в магазинах, пропускаю в пк. Но уж развлекать ребенка чтоб он не орал не буду. Сама я делать замечаний и требовать тишины не буду, потерплю, поору потом сама дома, но возмущенных поддержу.
История переписки3
Так же себя веду.
СимаковаВ ответ на Минона
Минона
так думают люди, которые по жизни никогда с этим не сталкивлаись. Кто сталкивался думает - "Слава Б-гу не мой" или поможет, отвлечет ребенка
История переписки2
Я сталкиваюсь с орущими детьми в магазинах, начинаю с ними разговаривать, отвлекать, они перестают кричать. Но Вы б видели, как на меня реагируют мамы(( как будто я адская маньячина, которая шастает по магазинам и пытается стащить чужих детей. Тут вообще не угадаешь. И что хочу сказать, папы с детьми реагируют совсем по-другому на общение.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Я сталкиваюсь с орущими детьми в магазинах, начинаю с ними разговаривать, отвлекать, они перестают кричать. Но Вы б видели, как на меня реагируют мамы(( как будто я адская маньячина, которая шастает по магазинам и пытается стащить чужих детей. Тут вообще не угадаешь. И что хочу сказать, папы с детьми реагируют совсем по-другому на общение.
История переписки3
я до сих пор помню одну бабушку.. Мы были в театре, дочке было года 2. В холле стояла пальма с мелкими камушками в горшке. Дочке хотелось эти камушки вытаскивать и никак в зал она идти не хотела. Такой ор подняла. У меня же двое детей. Еще 3,5 летний рядом. Эта бабушка подошла, просто обняла ее и дочка пошла в зал.
14567891022