Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злые люди...

SvetaArtur
Здравствуйте,ком стоит в горле.У моего ребенка подозрение на аутизм либо алалия...Проходим все обследования...Скоро ложимся в Сосновый бор, для подтверждения диагноза...Ходим на АВА-терапию... Сын всегда со слезами уходит с занятий...И сегодня был такой же день... Уж очень нравятся ему занятия...Дошли до остановки,вроде успокоился.Только сели в маршрутку как он начал истерить...Я не знала как его успокоить.Мужчина кричит- вы посмотрите на него ,просто так орет...Рядом сидела бабка, толкает меня и говорит -Задолбали!Угомоните своего ребёнка!Мы даже двух остановок не проехали!!!Я говорю -да чтож вы за люди то такие!Вышла вся в слезах...Увела его на площадку детскую...Отвлекла его маленько,вызвала такси и мы поехали домой...Он любит кататься,и в маршрутках себя прекрасно всегда вел...Я теперь дико боюсь его истерик...И в жизнь не повезу его домой на маршрутке...И ведь людям не объяснишь ,что с ребенком что-то не так...И как тяжело нам мамам приходится...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
---В ответ на Irene West
Irene West
Вы меня, простите, но, как ни жестоко, это не проблема таксиста. Он зарабатывает своей семье и хочет зарабатывать в комфортных условиях.
История переписки17
Я и говорю об этом. Таксисты ничем не отличаются от остальных.
Irene WestВ ответ на ---
---
Я и говорю об этом. Таксисты ничем не отличаются от остальных.
История переписки18
А забота о своём комфорте,это плохо?
Я бы в маршрутке не высказала ничего никому, но, на месте таксиста бы отказалась от такой поездки.
Альруизм, это хорошо, когда не во вред себе.
Кошка@В ответ на Irene West
Irene West
А забота о своём комфорте,это плохо?
Я бы в маршрутке не высказала ничего никому, но, на месте таксиста бы отказалась от такой поездки.
Альруизм, это хорошо, когда не во вред себе.
История переписки19
Альтруизм - это когда бесплатно возят. Тут речь не об альтруизме, потому что таксист платные услуги оказывает. Если таксист хочет возить за деньги, но только молодых, здоровых и беспроблемных пассажиров, трезвых, молчаливых, приятно пахнущих, без животных, желательно без багажа и без маленьких детей - то спрашивается, нафига он в таксисты вообще то пошел? Есть куда как менее проблемные виды заработка)))
Irene WestВ ответ на Кошка@
Кошка@
Альтруизм - это когда бесплатно возят. Тут речь не об альтруизме, потому что таксист платные услуги оказывает. Если таксист хочет возить за деньги, но только молодых, здоровых и беспроблемных пассажиров, трезвых, молчаливых, приятно пахнущих, без животных, желательно без багажа и без маленьких детей - то спрашивается, нафига он в таксисты вообще то пошел? Есть куда как менее проблемные виды заработка)))
История переписки20
Сейчас у таксиста есть выбор куда и кого везти.
Васса Железнова -В ответ на ---
---
Никто никому ничего не должен. Да, я поняла.
Это девиз нашего общества. Я об этом же и говорю.
Только этот девиз не должен касаться мам с детьми. Иначе сразу получит прозвище *яжмать*
История переписки12
Слушайте, ну правда. Меня с собакой как-то не повезли. Как-то не повезли из больницы (с особенностями транспортировки в особом положении тела). С великом не повезли однажды. При этом мне же удалось в итоге доехать, просто не с первым попавшимся таксистом
Васса Железнова -
Слушайте, ну правда. Меня с собакой как-то не повезли. Как-то не повезли из больницы (с особенностями транспортировки в особом положении тела). С великом не повезли однажды. При этом мне же удалось в итоге доехать, просто не с первым попавшимся таксистом
История переписки13
Ладно не с первым попавшимся, не сложно подождать второго, но уехать только с восьмым... Это много говорит об обществе.
40 минут стоять зимой ждать такси... просто жесть.
Black FoxВ ответ на ---
---
Ладно не с первым попавшимся, не сложно подождать второго, но уехать только с восьмым... Это много говорит об обществе.
40 минут стоять зимой ждать такси... просто жесть.
История переписки14
Таксисты берут те заказы, которые им удобней и ближе.
В дороге орать:" окей, гугл, что такое:" аутист вокализирует", что ли?
При чем тут общество вообще. Я с животным после медманипуляций ехала, согласилась не первая машина, и что, я понимаю, что это неудобства, что никто их ради моего зверя терпеть не обязан, а машину можно и подождать.
---В ответ на Black Fox
Black Fox
Таксисты берут те заказы, которые им удобней и ближе.
В дороге орать:" окей, гугл, что такое:" аутист вокализирует", что ли?
При чем тут общество вообще. Я с животным после медманипуляций ехала, согласилась не первая машина, и что, я понимаю, что это неудобства, что никто их ради моего зверя терпеть не обязан, а машину можно и подождать.
История переписки15
Общество при том, что боится того, чего не знает. Того, чего бояться и не надо.
Black FoxВ ответ на ---
---
Общество при том, что боится того, чего не знает. Того, чего бояться и не надо.
История переписки16
Как водитель, я б не хотела внезапно орущего пассажира. Это может напугать, да, и сбить с дороги.
---В ответ на Black Fox
Black Fox
Как водитель, я б не хотела внезапно орущего пассажира. Это может напугать, да, и сбить с дороги.
История переписки17
Пьяные тоже могут орать ого-го, но их таксисты возят регулярно и не боятся.
Black FoxВ ответ на ---
---
Пьяные тоже могут орать ого-го, но их таксисты возят регулярно и не боятся.
История переписки18
Это их личный выбор. Но, с пбяным как-то можно договориться в большинстве случаев. Или высадить. Заставить замолчать чужого больного ребёнка, фактически, невозможно, тем более, если таксист принял заказ, а, значит согласился с условиями.
---В ответ на Black Fox
Black Fox
Это их личный выбор. Но, с пбяным как-то можно договориться в большинстве случаев. Или высадить. Заставить замолчать чужого больного ребёнка, фактически, невозможно, тем более, если таксист принял заказ, а, значит согласился с условиями.
История переписки19
Ой, нет. Пьяные дерутся, не платят, обблевывают салон. С пьяным договариваться сложнее, чем с годовалым ребёнком, по-моему)))
Black FoxВ ответ на ---
---
Ой, нет. Пьяные дерутся, не платят, обблевывают салон. С пьяным договариваться сложнее, чем с годовалым ребёнком, по-моему)))
История переписки20
Если человек невменяемый, таксист вправе отменить заказ. Или потребовать денег за чистку салона. Договариваться с ребёнком он точно не должен. Я себе представляю как вы бы возмутились, если б ретенка такого вырвало в салоне, а компания попыталась бы денег взять с родителей.
Вот эти все:" а почему одного повез, другого нет?", тупо ни о чем. Не захотел и не повез.
Фраза:" аутист вокализирует", напрягает. Ясно-понятно, что это означает, что поездка может быть проблематичной
---В ответ на Black Fox
Black Fox
Если человек невменяемый, таксист вправе отменить заказ. Или потребовать денег за чистку салона. Договариваться с ребёнком он точно не должен. Я себе представляю как вы бы возмутились, если б ретенка такого вырвало в салоне, а компания попыталась бы денег взять с родителей.
Вот эти все:" а почему одного повез, другого нет?", тупо ни о чем. Не захотел и не повез.
Фраза:" аутист вокализирует", напрягает. Ясно-понятно, что это означает, что поездка может быть проблематичной
История переписки21
Я б не возмутилась.
Испачкал салон - оплачивай хим чистку.
Это норма.
Только вот с пьяного точно этих денег не получишь.
Black FoxВ ответ на ---
---
Я б не возмутилась.
Испачкал салон - оплачивай хим чистку.
Это норма.
Только вот с пьяного точно этих денег не получишь.
История переписки22
Че не получишь? Сейчас у большинства привязана карта, есть регистраторы и т.д.
Просто, по-вашему, таксист должен взять ЛЮБОЙ заказ, дабы кого не обидеть?
---В ответ на Black Fox
Black Fox
Че не получишь? Сейчас у большинства привязана карта, есть регистраторы и т.д.
Просто, по-вашему, таксист должен взять ЛЮБОЙ заказ, дабы кого не обидеть?
История переписки23
Он не можно списать с человека столько, сколько ему вздумается, это делает приложение.
Он не должен делать то, что не хочет.
Не об этом я. Просто не понимаю советов отправлять мам с детьми ехать на такси, это не гарантирует, что они вообще уедут куда-то сегодня.
Black FoxВ ответ на ---
---
Он не можно списать с человека столько, сколько ему вздумается, это делает приложение.
Он не должен делать то, что не хочет.
Не об этом я. Просто не понимаю советов отправлять мам с детьми ехать на такси, это не гарантирует, что они вообще уедут куда-то сегодня.
История переписки24
Компания может подать в суд на клиента(скорее всего, она этого делать не будет, но все же).
Машина найдётся, просто ждать придётся дольше.
Ну, вы просто про общество так начали рассуждать, про таксистов, которые фиговые
любимаяВ ответ на ---
---
Ладно не с первым попавшимся, не сложно подождать второго, но уехать только с восьмым... Это много говорит об обществе.
40 минут стоять зимой ждать такси... просто жесть.
История переписки14
гулять с ребенком 40 минут не жесть, а такси почему-то нестерпимо больно ожидать
---В ответ на любимая
любимая
гулять с ребенком 40 минут не жесть, а такси почему-то нестерпимо больно ожидать
История переписки15
Ну, вообще есть после занятий и другие дела. Поесть, например, или сделать уроки.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на любимая
любимая
гулять с ребенком 40 минут не жесть, а такси почему-то нестерпимо больно ожидать
История переписки15
время прогулки как бы планируется а вот время ожидания такси в 40 минут мало кто планирует)
любимаяВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
время прогулки как бы планируется а вот время ожидания такси в 40 минут мало кто планирует)
История переписки16
в жизни любого человека случаются незапланированные ожидания. Не повод превращать это в трагедию, не каждый же день по 40 минут такси ожидаем. Все бывает, спокойнее надо относиться и беречь нервы свои и окружающих.
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на ---
---
Никто никому ничего не должен. Да, я поняла.
Это девиз нашего общества. Я об этом же и говорю.
Только этот девиз не должен касаться мам с детьми. Иначе сразу получит прозвище *яжмать*
История переписки12
Ну не все таксисты такие. У меня сыну плохо в школе стало, давление, 15 лет ему было, я в такси чуть ли не в халате запрыгнула, остался ждать у школы нас, единственное что спросил, не нужен ли пакет, не будет ли рвоты. И портфель забрал у ворот, и посодить помог, ещё и до квартиры предлагал проводить. Короче все люди разные.
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на шипучка
шипучка
Ну не все таксисты такие. У меня сыну плохо в школе стало, давление, 15 лет ему было, я в такси чуть ли не в халате запрыгнула, остался ждать у школы нас, единственное что спросил, не нужен ли пакет, не будет ли рвоты. И портфель забрал у ворот, и посодить помог, ещё и до квартиры предлагал проводить. Короче все люди разные.
История переписки13
У меня сын провалился под лед, вся одежда мокрая, еще и в тине, вызвали такси, был с другом, так таксист даже денег не взял и отопление сильнее в салоне включил. Естественно сидение мокрое, но никто ничего ему не сказал. Кстати, он тоже подросток был. Так что я с Вами согласна, все люди разные.
ЮккаВ ответ на Irene West
Irene West
Да никто не должен изучать что такое:" вокализирует". Каждый выбирает свой комфорт, странно, что вы этого не можете понять.
История переписки11
Откуда они могут знать, сколько таксистов отказали?
Irene WestВ ответ на Юкка
Юкка
Откуда они могут знать, сколько таксистов отказали?
История переписки12
Приложение фиксирует свободные  машины в районе доступности к клиенту.