Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

talis
Предстоят третьи роды. Беременность проходит тяжело, первый триместр либо спала, либо хотела спать, а второго "бодрого" просто небыло, он плавно перетек в третий со всеми его "радостями". Я уже не первый месяц валяюсь в постеле, сначала отлеживалась после прогулок, мытья посуды, готовки, уборки. Теперь мне тяжело сидеть за столом, быстро начинает болеть низ живота, промежности щипит и пр. Раньше беременности проходили иначе, под конец тядело было, а так норм, старшего догоняла и домой на руках таскала на 8-9 месясе... ему 2,5 было. Проблема собственно в чем, обоих родила на сроке 40 недель и 5 дней, с первым отошли воды, но схваток через 6 часов не началось - окситацин, рожала 17 часов, не самые приятные воспоминания
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
talis, 3 ребенкаВ ответ на Я
Я
Ну тогда приюту придётся доверить на время родов. Тоже вариант.
История переписки11
Очень смешно... Или Вы в серьез так думаете?
LeoNovaВ ответ на talis
talis
А у нас в районе рд закрыт, до ближашего доехать бы за час, а еще двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит. До тех рд что
История переписки4
Есть такой вариант, что детей могут в больницу определить, пока вы рожаете. Это жестко, но это тоже вариант. Мне предлагали, когда надо было на операцию ехать.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
А у нас в районе рд закрыт, до ближашего доехать бы за час, а еще двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит. До тех рд что
История переписки4
двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит

Это плохо. У вас уже должен быть план на руках куда девать детей, если роды начнутся прямо сейчас. Зря не общаетесь с соседями, давно пора познакомиться.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит

Это плохо. У вас уже должен быть план на руках куда девать детей, если роды начнутся прямо сейчас. Зря не общаетесь с соседями, давно пора познакомиться.
История переписки5
О, мы с одними знакомы... Там мальчик подросток, мама почему-то дома редко бывает, а мальчик каждые выходные зажигает с друзьями. Еще с некоторыми знакомы - тоже зажигают периодически, а кто-то не просыхает. Может и есть кто нормальный, но мы не знакомы
Irene WestВ ответ на Ежик
Ежик
двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит

Это плохо. У вас уже должен быть план на руках куда девать детей, если роды начнутся прямо сейчас. Зря не общаетесь с соседями, давно пора познакомиться.
История переписки5
А соседи точно будут сидеть с детьми, даже если знакомы?
talis, 3 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
А соседи точно будут сидеть с детьми, даже если знакомы?
История переписки6
Я не доверю никаким соседям. Лучше одна на скорой поеду, мужа дома оставлю.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
Я не доверю никаким соседям. Лучше одна на скорой поеду, мужа дома оставлю.
История переписки7
Не, ну если муж может быть дома с детьми, то вопрос отпадает. Просто вы так написали, что никого нет, свекровь далеко.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Не, ну если муж может быть дома с детьми, то вопрос отпадает. Просто вы так написали, что никого нет, свекровь далеко.
История переписки8
Да с собой их тащить не хочется, мало ли ночью... А так сама поеду, конечно, муж потом прискачет, когда свекровь доедет. Правда главное сейчас не родить, а то она болеет...
Elena TkatchВ ответ на talis
talis
Я не доверю никаким соседям. Лучше одна на скорой поеду, мужа дома оставлю.
История переписки7
Почему мужа за взрослого ответственного родителя не считаете? Он что, не может взяьт больничный по уходу за детьми, пока Вы в роддоме будете? по Вашему тексту впечатление, что Вы мать-одиночка...
talis, 3 ребенкаВ ответ на Elena Tkatch
Elena Tkatch
Почему мужа за взрослого ответственного родителя не считаете? Он что, не может взяьт больничный по уходу за детьми, пока Вы в роддоме будете? по Вашему тексту впечатление, что Вы мать-одиночка...
История переписки8
Не, я просто написала вопрос в 2 раза длиннее, но он почему-то не пропечатался весь, вот и дописываю одно и тоже в разных комментах. А мужа я бы себе взяла :) хотела бы чтобы был рядом, но это уж как получится.
Катя СимВ ответ на talis
talis
Не, я просто написала вопрос в 2 раза длиннее, но он почему-то не пропечатался весь, вот и дописываю одно и тоже в разных комментах. А мужа я бы себе взяла :) хотела бы чтобы был рядом, но это уж как получится.
История переписки9
Глупости какие.. Муж с детьми, сама в роддом! Хочется ей)))))) Почти трое детей, а всё себе хочется))))
talis, 3 ребенкаВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Глупости какие.. Муж с детьми, сама в роддом! Хочется ей)))))) Почти трое детей, а всё себе хочется))))
История переписки10
А Вы против :) ? Если будет возможность забрать мужа с собой - заберу, с ним спокойней, хоть до отделения 100% дойду. Моего состояния Вы не знаете, так чего критикуете?
Катя СимВ ответ на talis
talis
А Вы против :) ? Если будет возможность забрать мужа с собой - заберу, с ним спокойней, хоть до отделения 100% дойду. Моего состояния Вы не знаете, так чего критикуете?
История переписки11
Делайте, как хотите) Я вам советую из личного опыта)
talis, 3 ребенкаВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Делайте, как хотите) Я вам советую из личного опыта)
История переписки12
Причем тут опыт и откровенный наезд на меня за то что я хочу чтобы муж был рядом? Если дети в саду или с бабушкой будут, мне непременно самой ехать, чтобы не напрягать никого? Конечно я сделаю, как захочу в рамках обстоятельств. Опыта у меня и своего хватает, чтобы решить такой вопрос, я о другом спрашивала.
Катя СимВ ответ на talis
talis
Причем тут опыт и откровенный наезд на меня за то что я хочу чтобы муж был рядом? Если дети в саду или с бабушкой будут, мне непременно самой ехать, чтобы не напрягать никого? Конечно я сделаю, как захочу в рамках обстоятельств. Опыта у меня и своего хватает, чтобы решить такой вопрос, я о другом спрашивала.
История переписки13
Если есть дети, то о них думают в первую очередь. Муж в роддоме вообще никаким боком,не нагнетайте. Если третьего рожаете, то понимаете это. То, что не хотите на бабушек скидывать детей- это правильно. В остальном чистые капризы, на мой взгляд. На форуме каждый имеет право писать то, что посчитает нужным. А вы, повторюсь, делайте, как хотите. Отвечать мне не обязательно.
FloraВ ответ на talis
talis
Я не доверю никаким соседям. Лучше одна на скорой поеду, мужа дома оставлю.
История переписки7
Ну, муж в наличии имеется. Проблем нет. Если бы Вы были одинокая многодетная и никого вокруг, тогда много хуже.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
А соседи точно будут сидеть с детьми, даже если знакомы?
История переписки6
А соседи точно будут сидеть с детьми, даже если знакомы?


Не точно. Но если ни с кем не знакомы, то точно нет.
Elena TkatchВ ответ на Ежик
Ежик
А соседи точно будут сидеть с детьми, даже если знакомы?


Не точно. Но если ни с кем не знакомы, то точно нет.
История переписки7
Какие соседи посидеть, если там муж есть???
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Elena Tkatch
Elena Tkatch
Какие соседи посидеть, если там муж есть???
История переписки8
Так она ж написала, что не с кем детей оставить. А потом оказывается есть такой вариант как оставить детей с мужем.
Лиза #В ответ на Ежик
Ежик
двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит

Это плохо. У вас уже должен быть план на руках куда девать детей, если роды начнутся прямо сейчас. Зря не общаетесь с соседями, давно пора познакомиться.
История переписки5
А соседям нужны чужие дети?
Вот я знакома с некоторыми соседями и что, я должна отпуск за свой счёт взять чтобы с их детьми посидеть?
Если беременность третья, то муж наверное есть?
Вот пусть с детьми и сидит, зачем ему в роддом ехать?
В коридоре постоять?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А соседям нужны чужие дети?
Вот я знакома с некоторыми соседями и что, я должна отпуск за свой счёт взять чтобы с их детьми посидеть?
Если беременность третья, то муж наверное есть?
Вот пусть с детьми и сидит, зачем ему в роддом ехать?
В коридоре постоять?
История переписки6
Какой еще отпуск. Посидеть с детьми, пока свекровь не приедет. Я была таким запасным экстренным вариантом у соседки, ничего такого страшного в этом не вижу. В третьих родах сидеть полтора часа ждать свекровь, а потом еще час добираться до роддома чревато родами в дороге.
Лиза #В ответ на Ежик
Ежик
Какой еще отпуск. Посидеть с детьми, пока свекровь не приедет. Я была таким запасным экстренным вариантом у соседки, ничего такого страшного в этом не вижу. В третьих родах сидеть полтора часа ждать свекровь, а потом еще час добираться до роддома чревато родами в дороге.
История переписки7
Ни за что.
У меня брат в детстве с кресла упал и руку сломал.
Если вот так что случится, при теперешнем культе детей и посадить могут.
Дети соседки - это проблемы соседки и мне не нужно чтобы они стали моими.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ни за что.
У меня брат в детстве с кресла упал и руку сломал.
Если вот так что случится, при теперешнем культе детей и посадить могут.
Дети соседки - это проблемы соседки и мне не нужно чтобы они стали моими.
История переписки8
Это правильно. Дети это очень большая ответственность, и не только маленькие, большие тоже натворить могут. Уж мне-то это известно, сколько раз на меня племянницу вешали и какие проблемы были - у меня. Я ее не перевариваю, ненавижу просто! Сколько крови моей она выпила.
Лиза #В ответ на talis
talis
Это правильно. Дети это очень большая ответственность, и не только маленькие, большие тоже натворить могут. Уж мне-то это известно, сколько раз на меня племянницу вешали и какие проблемы были - у меня. Я ее не перевариваю, ненавижу просто! Сколько крови моей она выпила.
История переписки9
Племянниц я очень люблю, они у меня славные.
Но упавшая племянница - это вообще не проблема, брат с невесткой плечами пожали, без этого не вырос ни один ребёнок)
Если они упадут набьют себе шишку или синяк, то умоем, продизенфицируем, намажем мазью и все на этом)
А как отреагирует соседка неизвестно.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Племянниц я очень люблю, они у меня славные.
Но упавшая племянница - это вообще не проблема, брат с невесткой плечами пожали, без этого не вырос ни один ребёнок)
Если они упадут набьют себе шишку или синяк, то умоем, продизенфицируем, намажем мазью и все на этом)
А как отреагирует соседка неизвестно.
История переписки10
Не, соседи не вариант однозначно. Еще няня знакомая возможно... Ну ничего, мы сами справимся. Большие уже :)