Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

talis
Предстоят третьи роды. Беременность проходит тяжело, первый триместр либо спала, либо хотела спать, а второго "бодрого" просто небыло, он плавно перетек в третий со всеми его "радостями". Я уже не первый месяц валяюсь в постеле, сначала отлеживалась после прогулок, мытья посуды, готовки, уборки. Теперь мне тяжело сидеть за столом, быстро начинает болеть низ живота, промежности щипит и пр. Раньше беременности проходили иначе, под конец тядело было, а так норм, старшего догоняла и домой на руках таскала на 8-9 месясе... ему 2,5 было. Проблема собственно в чем, обоих родила на сроке 40 недель и 5 дней, с первым отошли воды, но схваток через 6 часов не началось - окситацин, рожала 17 часов, не самые приятные воспоминания
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Да никто никого не гнобите, просто далеко не все такие крутые, богатые, не все финансово могут позволить себе больше одного ребёнка.
Тут почитаешь у всех хорошая квартира, машина, работа и зарплата, муж под каблуком.
Какую тему не открой, везде куча советов, разбираются все и во всем.
А на самом деле не все так просто, в случае чего одной с двумя - тремя детьми, совсем не весело.
История переписки20
К стати, по поводу "если тяжело, то зачем" поведаю Вам историю одной женщины. Встретила я ее 2 года назад на детской площадке, она русская, но после института уехала в Израиль за мужем. Долго не могла забеременеть, с 30 лет делала эко, 10 ДОЛГИХ ЛЕТ - беременела не всегда, куча выкидышей, в том числе на поздних сроках, в итоге решилась на последнюю попытку и - родила. Сильно не доношенную двойню, причем было подозрение, что один из них даун - она рукой махнула - какой будет, такой будет. Дети выжили, не дауны, некоторые проблемы со здоровьем были - вылечели. Выгуливала она своих пятилеток: сын сероглазый светлорусый - в нее пошёл и дочь кареглазая черноволосая "лань" - в папу араба... Дети говорят на четырёх языках. Ей было 45 лет. Просто я к тому, что то что для Вас тяжело - кому-то может показаться смешным и откровенным издевательством. Я много подобных случаев встречала, на их фоне моя жизнь - сказка.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Какой еще отпуск. Посидеть с детьми, пока свекровь не приедет. Я была таким запасным экстренным вариантом у соседки, ничего такого страшного в этом не вижу. В третьих родах сидеть полтора часа ждать свекровь, а потом еще час добираться до роддома чревато родами в дороге.
История переписки7
То-то и оно. Я и опасаюсь родить по дороге. Поэтому решила, если начнутся схватки дома - вызываю скорую и еду с мужем (если дети в саду) или без, а он подгребает, когда смена приедет. Либо 6 февраля на сроке 40 недель и 5 дней (это суббота) едем с утра с мужем и требуем стимуляции, а свекровь заранее едет к нам. В общем тема и вопросы заставили рассмотреть варианты и найти решения. Помоему все логично...
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А соседям нужны чужие дети?
Вот я знакома с некоторыми соседями и что, я должна отпуск за свой счёт взять чтобы с их детьми посидеть?
Если беременность третья, то муж наверное есть?
Вот пусть с детьми и сидит, зачем ему в роддом ехать?
В коридоре постоять?
История переписки6
Как показывает практика нужен, он каждый раз вещи забирал, там с хранением напряжёнка...
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А соседям нужны чужие дети?
Вот я знакома с некоторыми соседями и что, я должна отпуск за свой счёт взять чтобы с их детьми посидеть?
Если беременность третья, то муж наверное есть?
Вот пусть с детьми и сидит, зачем ему в роддом ехать?
В коридоре постоять?
История переписки6
А к стати нужен. Он должен вещи передать, на роды меня не пустят с мешком
Лиза #В ответ на talis
talis
А к стати нужен. Он должен вещи передать, на роды меня не пустят с мешком
История переписки7
У вас машина есть, посадил детей и доехал)
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
У вас машина есть, посадил детей и доехал)
История переписки8
Да их пока оденешь, а если ночью - из постели выдергивать? Я тут прочитала, что на территорию не пускают, одна писала, что с полным открытием и потугами шла от въезда до отделения - муж вел. Это ж жесть! Говорит еле успели. А если бы нет? А если мне так идти придется, детей куда? Не... со схватками только скорая! Нафиг такие приключения. А если рожать в дороге, то лучше в скорой, а не в машине мужа с детьми на заднем сидении. Мне и без схваток в машине сидеть тяжело.
Лиза #В ответ на talis
talis
Да их пока оденешь, а если ночью - из постели выдергивать? Я тут прочитала, что на территорию не пускают, одна писала, что с полным открытием и потугами шла от въезда до отделения - муж вел. Это ж жесть! Говорит еле успели. А если бы нет? А если мне так идти придется, детей куда? Не... со схватками только скорая! Нафиг такие приключения. А если рожать в дороге, то лучше в скорой, а не в машине мужа с детьми на заднем сидении. Мне и без схваток в машине сидеть тяжело.
История переписки9
Ну конечно скорая.
Если ему нужно что-то срочно ночью вам привести, то может детей и не трогать?
Пусть себе спят.
Или роддом далеко очень?
Просто сколько, если что, он будет отсутствовать?
А днем, ну оденет, куда деваться, заодно погуляет с ними, тоже нужно.
Ну или вы на скорой рожать, а муж ждёт бабушку и мчится к вам.
Если ей доехать часа полтора, то вы как раз будете рожать в это время, а там она приедет и он сможет все что нужно привести.
Просто соседи вариант очень не надёжный.
Ну ладно если вы бы давно дружили, а так привет - привет, пока - пока, это не отношения, чтобы поднимать людей среди ночи.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну конечно скорая.
Если ему нужно что-то срочно ночью вам привести, то может детей и не трогать?
Пусть себе спят.
Или роддом далеко очень?
Просто сколько, если что, он будет отсутствовать?
А днем, ну оденет, куда деваться, заодно погуляет с ними, тоже нужно.
Ну или вы на скорой рожать, а муж ждёт бабушку и мчится к вам.
Если ей доехать часа полтора, то вы как раз будете рожать в это время, а там она приедет и он сможет все что нужно привести.
Просто соседи вариант очень не надёжный.
Ну ладно если вы бы давно дружили, а так привет - привет, пока - пока, это не отношения, чтобы поднимать людей среди ночи.
История переписки10
Конечно ночью не потащу детей. Сама поеду, а муж подтянется с вещами, как смена прибудет. Да то-то и оно, что фиг меня кто повезет туда куда врач советовала, туда только своим ходом, не по скорой, а своим только при перенашивании без схваток на стимуляцию.
Соседи нет, честно алкаш на алкаше - звать некого. Ну и да, если бы друзья... но наши или работают оба и у самих двое, или работает один, но детей двое и в сад не ходят. Да это ерунда в общем. Просто врятли со мной сюсюкаться станут на скорой и помогать войти/выйти из машины, а я реально немощь, но кому это надо? А если еще болеть все будет... Ну наверно я слишком глубоко копаю, но беременный мозг он такой :) вечно всякие ужасы придумывает. Во вторую беременность ближе к родам вообще до слез боялась эпизео - оно и было, правда оказалось с ним спокойней, родила легко - сделали на всякий случай, без обезболивания вообще - я до сих пор рада, теперь не боюсь :)
Лиза #В ответ на talis
talis
Конечно ночью не потащу детей. Сама поеду, а муж подтянется с вещами, как смена прибудет. Да то-то и оно, что фиг меня кто повезет туда куда врач советовала, туда только своим ходом, не по скорой, а своим только при перенашивании без схваток на стимуляцию.
Соседи нет, честно алкаш на алкаше - звать некого. Ну и да, если бы друзья... но наши или работают оба и у самих двое, или работает один, но детей двое и в сад не ходят. Да это ерунда в общем. Просто врятли со мной сюсюкаться станут на скорой и помогать войти/выйти из машины, а я реально немощь, но кому это надо? А если еще болеть все будет... Ну наверно я слишком глубоко копаю, но беременный мозг он такой :) вечно всякие ужасы придумывает. Во вторую беременность ближе к родам вообще до слез боялась эпизео - оно и было, правда оказалось с ним спокойней, родила легко - сделали на всякий случай, без обезболивания вообще - я до сих пор рада, теперь не боюсь :)
История переписки11
Ну что у нас на скорой совсем нелюди, руку беременной женщине со схватками не подадут?
По поводу где рожать, тут тем много было, многие девчонки писали, что куда привезли, там и родила с дежурной бригадой.
А что в определённом роддоме, на общих основаниях чем-то лучше?
А если вы платно собрались, так может зарание ляжите?
Вам нужно успокоиться, беременность сложная, вы устали, вот и накручиваете себя.
Ну не просят же вас врачи, помогут.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну что у нас на скорой совсем нелюди, руку беременной женщине со схватками не подадут?
По поводу где рожать, тут тем много было, многие девчонки писали, что куда привезли, там и родила с дежурной бригадой.
А что в определённом роддоме, на общих основаниях чем-то лучше?
А если вы платно собрались, так может зарание ляжите?
Вам нужно успокоиться, беременность сложная, вы устали, вот и накручиваете себя.
Ну не просят же вас врачи, помогут.
История переписки12
Дело в том, что у меня давление, врач не рекомендует ехать в ближайший рд. Она сказала там вообще ничего нет, если с ребенком что не так... Там только для здоровых. А те рд что она посоветовала с хорошей базой, в случае чего спасут - грубо говоря. Да не накручиваю я, я спокойна как слон. У меня подозрения что воды утром отошли - я жду спокойно схваток, вот все собрала, достирываю белье и поеду в платную клинику на узи и осмотр. Так как я не поняла отошли они или нет. В ванной была, а до этого дете шевелилось и больно очень было.
Лиза #В ответ на talis
talis
Дело в том, что у меня давление, врач не рекомендует ехать в ближайший рд. Она сказала там вообще ничего нет, если с ребенком что не так... Там только для здоровых. А те рд что она посоветовала с хорошей базой, в случае чего спасут - грубо говоря. Да не накручиваю я, я спокойна как слон. У меня подозрения что воды утром отошли - я жду спокойно схваток, вот все собрала, достирываю белье и поеду в платную клинику на узи и осмотр. Так как я не поняла отошли они или нет. В ванной была, а до этого дете шевелилось и больно очень было.
История переписки13
Вы думаете, что отошли воды и стираете белье?
Да вы экстремалка)
Хоть свекрови позвонили?
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы думаете, что отошли воды и стираете белье?
Да вы экстремалка)
Хоть свекрови позвонили?
История переписки14
Позвонили :), она болеет еще. Ложная тревога, съездила к врачу - ничего не отошло, вчера к своему врачу ходила, ктг делала - все норм. А белье... я понимаю, как смешно это слышать, но затянула я со стиркой, у сына 1 трусы чистые остались - поехала бы рожать - ребёнок без трусов остался бы. Муж как нянька хорош, но с какой стороны к машинке стиральной подходить он не в курсе. Сколько раз пыталась научить - бесполезеяк. Т. ч. да, смешно, а надо :). Ну и схваток-то небыло :).
Лиза #В ответ на talis
talis
Позвонили :), она болеет еще. Ложная тревога, съездила к врачу - ничего не отошло, вчера к своему врачу ходила, ктг делала - все норм. А белье... я понимаю, как смешно это слышать, но затянула я со стиркой, у сына 1 трусы чистые остались - поехала бы рожать - ребёнок без трусов остался бы. Муж как нянька хорош, но с какой стороны к машинке стиральной подходить он не в курсе. Сколько раз пыталась научить - бесполезеяк. Т. ч. да, смешно, а надо :). Ну и схваток-то небыло :).
История переписки15
Есть такая услуга, как муж на час, а няня на час нету?
Муж бы к вам съездил, она с детьми посидела.
А то одних оставлять страшно, попадёт в пробку, а дети дома одни.
А пробка может и на 3 часа быть.
МарияВ ответ на talis
talis
Конечно ночью не потащу детей. Сама поеду, а муж подтянется с вещами, как смена прибудет. Да то-то и оно, что фиг меня кто повезет туда куда врач советовала, туда только своим ходом, не по скорой, а своим только при перенашивании без схваток на стимуляцию.
Соседи нет, честно алкаш на алкаше - звать некого. Ну и да, если бы друзья... но наши или работают оба и у самих двое, или работает один, но детей двое и в сад не ходят. Да это ерунда в общем. Просто врятли со мной сюсюкаться станут на скорой и помогать войти/выйти из машины, а я реально немощь, но кому это надо? А если еще болеть все будет... Ну наверно я слишком глубоко копаю, но беременный мозг он такой :) вечно всякие ужасы придумывает. Во вторую беременность ближе к родам вообще до слез боялась эпизео - оно и было, правда оказалось с ним спокойней, родила легко - сделали на всякий случай, без обезболивания вообще - я до сих пор рада, теперь не боюсь :)
История переписки11
Вам надо успокоиться, не нервничать. Настраивайте себя, что всё удачно сложится и будет всё отлично!
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Вам надо успокоиться, не нервничать. Настраивайте себя, что всё удачно сложится и будет всё отлично!
История переписки12
Спасибо :) думаю так и будет.
МарияВ ответ на talis
talis
Спасибо :) думаю так и будет.
История переписки13
Главное - настрой! Уверенна, если расслабиться, не бояться, то всё обязательно сложится наилучшим образом!
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Главное - настрой! Уверенна, если расслабиться, не бояться, то всё обязательно сложится наилучшим образом!
История переписки14
Хорошо бы. Только лучше всего родить уже поскорей. Надоело в постеле лежать, посуду мыть некому, дома срачь - сын пылесосит плохо, дочь еще хуже, а мусорят оба отлично. Да и дете жару дает, то ковыряется так что глаза на лоб от боли (вообще раньше такого небыло, думала врут люди), то шевелиться отказывается. Сегодня ночью проснулась от кошмара (не про него, но про задохнувшегося ребенка) - он не шевелится, ну я как-то без задней мысли, пытаюсь снова уснуть, живот поглаживаю иногда, а он все не шевелится, прошёл уже час, я его уже пихаю - не шевелится! У меня паника - вскочила, побежала на кухню, села на стул - ему обычно тесно становится и он пихается - ничего, сама пихаю его, нону нащупала... И вот, зашевелился! Я чуть не посидела. Пусть уж вылезает - так спокойней :) и старшие его уже заждались.
Лиза #В ответ на talis
talis
А у нас в районе рд закрыт, до ближашего доехать бы за час, а еще двое детей и никого под боком, кто за ними присмотрит. До тех рд что
История переписки4
А муж?
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А муж?
История переписки5
А муж умеет ВСЕ, не всякая молодая мама такая опытная, как он
Лиза #В ответ на talis
talis
А муж умеет ВСЕ, не всякая молодая мама такая опытная, как он
История переписки6
Вот он с детьми и посидит.
Зачем он в роддоме?
ужас от написанного ивановаВ ответ на talis
talis
Нет конечно. Я очень хочу родить поскорее, но если раньше я боялась народными средствами стимулировать начало ибо можно не доехать до рд, то теперь боюсь загреметь туда на неопределённый срок. Как я поняла сейчас не так как 3 года назад. И рд не тот. И вообще жизнь другая с ковидом. И рд переполнены и вообще! А я реально курица беспомощная
История переписки2
Не надо поскорее, надо в срок и хорошо, этого вам и желаю от души!
Всё будет хорошо!
talis, 3 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Не надо поскорее, надо в срок и хорошо, этого вам и желаю от души!
Всё будет хорошо!
История переписки3
38 недель это в срок, а вот 40 и 5 это жесть, вот поверьте знаю о чем говорю. И носить тяжело, и рожать - он, извините, за три недели вырастает и смазка с ребенка слетает... Посмотрите на сколько новорожденный за три недели вырастет - разница весьма ощутимая. Мой ребенок нормальный по размерам. А на поздних сроках и при перенашивании еще маловодие бывает, у меня было. А еще у меня преждевременное старение плаценты на фоне давления.
Ольга АлексюнинаВ ответ на talis
talis
Нет конечно. Я очень хочу родить поскорее, но если раньше я боялась народными средствами стимулировать начало ибо можно не доехать до рд, то теперь боюсь загреметь туда на неопределённый срок. Как я поняла сейчас не так как 3 года назад. И рд не тот. И вообще жизнь другая с ковидом. И рд переполнены и вообще! А я реально курица беспомощная
История переписки2
родить поскорее не получицо, разве что недоношенного, упаси Бог! сидите и не рыпайтесь, гуляйте, отдыхайте, отвлекайтесь от беременности хобби, эт пройдёт
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
родить поскорее не получицо, разве что недоношенного, упаси Бог! сидите и не рыпайтесь, гуляйте, отдыхайте, отвлекайтесь от беременности хобби, эт пройдёт
История переписки3
У меня 38 недель, какой недоношенный? По размерам он нормальный. Уже можно.
Ольга АлексюнинаВ ответ на talis
talis
У меня 38 недель, какой недоношенный? По размерам он нормальный. Уже можно.
История переписки4
когда можно = тогда и роды наступят! не думайте, что умнее Бога! у каждого своё время появления на свет и ухода из него) спокойствие, только спокойствие)