Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

talis
Предстоят третьи роды. Беременность проходит тяжело, первый триместр либо спала, либо хотела спать, а второго "бодрого" просто небыло, он плавно перетек в третий со всеми его "радостями". Я уже не первый месяц валяюсь в постеле, сначала отлеживалась после прогулок, мытья посуды, готовки, уборки. Теперь мне тяжело сидеть за столом, быстро начинает болеть низ живота, промежности щипит и пр. Раньше беременности проходили иначе, под конец тядело было, а так норм, старшего догоняла и домой на руках таскала на 8-9 месясе... ему 2,5 было. Проблема собственно в чем, обоих родила на сроке 40 недель и 5 дней, с первым отошли воды, но схваток через 6 часов не началось - окситацин, рожала 17 часов, не самые приятные воспоминания
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
15678
Olga, 2 ребенкаВ ответ на talis
talis
Кесарева я боюсь, остального нет. Полосная операция это не есть хорошо. Я не понимаю, как можно его хотеть без веских оснований. Это же серьезно, я с эпизио мучилась, а это ещё хуже.
История переписки2

запросто. у меня их было два. первое не понравилось, потому что с общим наркозом, там некогда было думать, ребёнка спасали, а вот второго отказалась рожать сама. врач предлагал. нет, сказала - режьте. сделали под эпидуралкой. класс. никаких переживаний, зажило быстро оба раза. и если бы рожала ещё раз, и вопроса бы не возникло - как? только кесарево
talis, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga

запросто. у меня их было два. первое не понравилось, потому что с общим наркозом, там некогда было думать, ребёнка спасали, а вот второго отказалась рожать сама. врач предлагал. нет, сказала - режьте. сделали под эпидуралкой. класс. никаких переживаний, зажило быстро оба раза. и если бы рожала ещё раз, и вопроса бы не возникло - как? только кесарево
История переписки3
Ну это Вам сравнивать несчем. Как и мне :) Просто операция была и мне не понравились последствия, заживало долго, дескомфорт во время сна и пр. Место "шва" болит при нажатии спустя 2 года. Эпизио делали оба раза - в первый краешек недозашили, второй сшили крово, край норм, но дальше бугор внутри... Врач, штопая, вещал про такую-то "горошину" - мне больно было и не до того - потом поняла... ;)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на talis
talis
Ну это Вам сравнивать несчем. Как и мне :) Просто операция была и мне не понравились последствия, заживало долго, дескомфорт во время сна и пр. Место "шва" болит при нажатии спустя 2 года. Эпизио делали оба раза - в первый краешек недозашили, второй сшили крово, край норм, но дальше бугор внутри... Врач, штопая, вещал про такую-то "горошину" - мне больно было и не до того - потом поняла... ;)
История переписки4
сочувствую, но врача искать надо хорошего
talis, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
сочувствую, но врача искать надо хорошего
История переписки5
где б его взять? :) кто бы ткнул пальцем в такого... Да ничего, это ерунда, главное дети здоровы.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на talis
talis
где б его взять? :) кто бы ткнул пальцем в такого... Да ничего, это ерунда, главное дети здоровы.
История переписки6
ну вот так и выбирают, о ком лучше всего говорят. я читала отзывы, спрашивала врачей, но второй врач там и так видеть надо было, чтобы понимать, что он стоящий. вот первая девочка была молодая совсем, после института, моя врач не успела приехать, и то молодчинка неимоверная. погодите, не поняла, то Вы пишите, что роды стимулировали, то, что кесарево сделали плохо....?
talis, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
ну вот так и выбирают, о ком лучше всего говорят. я читала отзывы, спрашивала врачей, но второй врач там и так видеть надо было, чтобы понимать, что он стоящий. вот первая девочка была молодая совсем, после института, моя врач не успела приехать, и то молодчинка неимоверная. погодите, не поняла, то Вы пишите, что роды стимулировали, то, что кесарево сделали плохо....?
История переписки7
мне не кесарево плохо сделали, а эпизио плохо зашили.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на talis
talis
мне не кесарево плохо сделали, а эпизио плохо зашили.
История переписки8
о, у нас знакомая чуть не умерла, не только зашили плохо, но ещё и что-то занесли, еле вытащили
Olga, 2 ребенкаВ ответ на talis
talis
мне не кесарево плохо сделали, а эпизио плохо зашили.
История переписки8
тогда с врачом надо разговаривать. тоже же могут проблемы возникнуть. я бы точно тогда на кесаревом настояла
talis, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga
тогда с врачом надо разговаривать. тоже же могут проблемы возникнуть. я бы точно тогда на кесаревом настояла
История переписки9
Да никто просто так его делать не будет. Мне и не надо. Сегодня на приеме была - врач сказала, что только в конце 41 недели может дать направление на госпитализацию, самоходим не возьмут. Ну только если сказать что воды отошли или что-то в этом духе. Короче ходите сколько хотите, а койку просто так занимать нефиг ;). А у мужа на работе бухгалтерия молилась чтобы я до сегодня не родила - у них отчетность, а муж програмист - а я родить хочу, в пятницу пол дня схваток, позвала мужа - в рд собралась, а они взяли и кончились. Теперь понятно почему :) Смех смехом, а попросила мужа передать главбуху чтоб молилась что бы я родила - отчетность сдали, мне пора :) Дурдом, то родить раньше боишься, то голову ломаешь как бы уже родить :(
Olga, 2 ребенкаВ ответ на talis
talis
Да никто просто так его делать не будет. Мне и не надо. Сегодня на приеме была - врач сказала, что только в конце 41 недели может дать направление на госпитализацию, самоходим не возьмут. Ну только если сказать что воды отошли или что-то в этом духе. Короче ходите сколько хотите, а койку просто так занимать нефиг ;). А у мужа на работе бухгалтерия молилась чтобы я до сегодня не родила - у них отчетность, а муж програмист - а я родить хочу, в пятницу пол дня схваток, позвала мужа - в рд собралась, а они взяли и кончились. Теперь понятно почему :) Смех смехом, а попросила мужа передать главбуху чтоб молилась что бы я родила - отчетность сдали, мне пора :) Дурдом, то родить раньше боишься, то голову ломаешь как бы уже родить :(
История переписки10

удачи Вам
talis, 3 ребенкаВ ответ на Olga
Olga

удачи Вам
История переписки11
Спасибо :)
По дороге с облаками, 2 ребенка
Сестра свекрови жила у нас 3 недели до моих родов. И не зря - проснулась в 5 утра, пока поняла, что к чему, было почти 6. А в 7:15 уже родила.
talis, 3 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Сестра свекрови жила у нас 3 недели до моих родов. И не зря - проснулась в 5 утра, пока поняла, что к чему, было почти 6. А в 7:15 уже родила.
Ну ниче, в случае чего не в поле рожать, в скорой роды примут :) Недавно в Москве женщина третьего родила прям в метро, роды приняла женщина, которая листовки раздавала ;), не самый худший вариант, если отзывы о рд почитать!
15678