Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

talis
Предстоят третьи роды. Беременность проходит тяжело, первый триместр либо спала, либо хотела спать, а второго "бодрого" просто небыло, он плавно перетек в третий со всеми его "радостями". Я уже не первый месяц валяюсь в постеле, сначала отлеживалась после прогулок, мытья посуды, готовки, уборки. Теперь мне тяжело сидеть за столом, быстро начинает болеть низ живота, промежности щипит и пр. Раньше беременности проходили иначе, под конец тядело было, а так норм, старшего догоняла и домой на руках таскала на 8-9 месясе... ему 2,5 было. Проблема собственно в чем, обоих родила на сроке 40 недель и 5 дней, с первым отошли воды, но схваток через 6 часов не началось - окситацин, рожала 17 часов, не самые приятные воспоминания
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
когда можно = тогда и роды наступят! не думайте, что умнее Бога! у каждого своё время появления на свет и ухода из него) спокойствие, только спокойствие)
История переписки5
Легко так рассуждать, если не Вы рожаете в конце 41 недели и после стимуляции, а в эту беременность три месяца в постели лежите и не гуляете всю зиму... Из дома только к врачу на такси... К стати моя врач считает, что ребёнок уже готов к появлению на свет.
Ольга АлексюнинаВ ответ на talis
talis
Легко так рассуждать, если не Вы рожаете в конце 41 недели и после стимуляции, а в эту беременность три месяца в постели лежите и не гуляете всю зиму... Из дома только к врачу на такси... К стати моя врач считает, что ребёнок уже готов к появлению на свет.
История переписки6

у родни 20 лет назад как и когда врач посчитала нужным, так и сделали кесерово, ребёнок здоров, роженица довольна как слон, всех всё устроило.... вам что мешает сделать как врач считает? или сейчас эт не практикуют, т.е. ждут естесственных родов?
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина

у родни 20 лет назад как и когда врач посчитала нужным, так и сделали кесерово, ребёнок здоров, роженица довольна как слон, всех всё устроило.... вам что мешает сделать как врач считает? или сейчас эт не практикуют, т.е. ждут естесственных родов?
История переписки7
А где я писала, что врач считает, что меня надо кесарить? Просто мне нужна перестраховка, вдруг давление шарахнет при родах. А оно и с первым ребенком было. Во время родов я лежала под аппаратом, мне мерили давление автоматически каждые 2-3 минуты примерно. Ложиться заранее в семье с двумя детьми, при том что рожаю я в конце 41-й недели и сейчас куча больниц отдана под ководников... кому я нужна 2 недели валяться в больнице, а мне на кой инфекцию собирать? А зачем мне кесарево? Я сама рожу, дай бог все будет хорошо и необходимости в полосной операции не будет, а без нее - необходимости - я причин для кесарева не вижу.
talis, 3 ребенка
Пол вопроса не влезло.
Вторые роды с мужем, прокалывала пузырь. Все норм, в целом, родила за три часа. Но сейчас почитала отзывы про рд которые мне посоветовала моя врачь - я поняла, что первые разы мне страшно повезло! Хоть персонал в первые роды был не слишком любезен п все делали профессионально, во вторые меня срузу в предродовое отправили и пузырь прокололи, а не в патологию упекли. А сейчас именно так и поступают видимо.
Алена_читательница, 2 ребенка
Вариантов у вас нет, в любом случае родите. Главное здоровья и отдыхать пока возможно.
Это не я, 3 ребенка
Вы прямо меня описали. В предыдущие 2 беременности была активна до начала родов. Сейчас-трындец. Тоже больше лежу, чем хожу. Но потерпеть осталось недолго. Надеюсь, что после родов все пройдёт. Когда у вас срок?
talis, 3 ребенкаВ ответ на Это не я
Это не я
Вы прямо меня описали. В предыдущие 2 беременности была активна до начала родов. Сейчас-трындец. Тоже больше лежу, чем хожу. Но потерпеть осталось недолго. Надеюсь, что после родов все пройдёт. Когда у вас срок?
У меня 37 нед и 5 дней.
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
У меня 37 нед и 5 дней.
История переписки2
Так мы с вами совсем рядом. У меня 38 и 1
talis, 3 ребенкаВ ответ на Это не я
Это не я
Так мы с вами совсем рядом. У меня 38 и 1
История переписки3
А Вы как, не переживаете? Каждые роды разные, всегда что-то новенькое
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
А Вы как, не переживаете? Каждые роды разные, всегда что-то новенькое
История переписки4
Переживаю конечно. У меня первые роды длились 8 часов, вторые 3 часа. В больницу на скорой увозили и то предлагали дома рожать. Сейчас надеюсь, что все так же быстро и гладко пройдет.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Это не я
Это не я
Переживаю конечно. У меня первые роды длились 8 часов, вторые 3 часа. В больницу на скорой увозили и то предлагали дома рожать. Сейчас надеюсь, что все так же быстро и гладко пройдет.
История переписки5
Дай бог! Я сейчас спокойней чем во второй раз, но все равно напрягаюсь
Хатуль Мадан
Беременной еще никто не остался) Все точно так же, только чуть быстрее.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Беременной еще никто не остался) Все точно так же, только чуть быстрее.
У меня роды сами не начинаются, всегда рожала со стимуляцией, а ее сейчас делать не торопятся. Я этого боюсь.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на talis
talis
У меня роды сами не начинаются, всегда рожала со стимуляцией, а ее сейчас делать не торопятся. Я этого боюсь.
История переписки2
Почему? Раньше 40, 3 не стимулируют про протоколу. А потом никто до 42 недель не ждёт.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Почему? Раньше 40, 3 не стимулируют про протоколу. А потом никто до 42 недель не ждёт.
История переписки3
Читала отзывы сегодня. Сама удивилась. Теперь есть такое понятие, как паталогия больших сроков.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
У меня роды сами не начинаются, всегда рожала со стимуляцией, а ее сейчас делать не торопятся. Я этого боюсь.
История переписки2
Я не знаю, почему вы решили, что не торопятся. Вам прокололи пузырь во второй раз, проколят и в третий, если надо будет. Никто не будет вас держать на последних сроках в переполненном роддоме. Что вы там начитались в отзывах, прекращайте читать, вы на одном негативе фиксируетесь.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Я не знаю, почему вы решили, что не торопятся. Вам прокололи пузырь во второй раз, проколят и в третий, если надо будет. Никто не будет вас держать на последних сроках в переполненном роддоме. Что вы там начитались в отзывах, прекращайте читать, вы на одном негативе фиксируетесь.
История переписки3
Я читала свежие отзывы про рд которые мне посоветовала моя врачь. Причем тут негатив? Я хочу знать к чему готовиться. Вторую я рожала в другом районе в другой жизни до ковида, три года назад.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
Я читала свежие отзывы про рд которые мне посоветовала моя врачь. Причем тут негатив? Я хочу знать к чему готовиться. Вторую я рожала в другом районе в другой жизни до ковида, три года назад.
История переписки4
Отзывы штука такая, сильно субъективная.
Проколят вам пузырь или в патологию отправят зависит не от роддома или желания врачей, а от вашего состояния, готовности к родам шейки, раскрытия, срока и тд. В эру ковида тем более никто вас долго держать в роддоме не будет.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
Отзывы штука такая, сильно субъективная.
Проколят вам пузырь или в патологию отправят зависит не от роддома или желания врачей, а от вашего состояния, готовности к родам шейки, раскрытия, срока и тд. В эру ковида тем более никто вас долго держать в роддоме не будет.
История переписки5
По логике да, но отзывы свежие. Да пробка еще на новогодние праздники отошла, на таком сроке у меня обычно уже открытие 2-3 пальца и врачи заверяют что вот-вот - а я еще три недели хожу почему-то.
LeoNova
Не бойтесь, вы обязательно родите))) А по поводу того, как пройдут роды - это никто предсказать не может. Размышляете про плохие варианты - ну давайте уж для справедливости и про хорошие подумайте. Их намного больше! У меня все беременности и роды были настолько разные, как будто полностью другое тело и психика. С чем связано, никому не известно, но все будет хорошо!
talis, 3 ребенкаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Не бойтесь, вы обязательно родите))) А по поводу того, как пройдут роды - это никто предсказать не может. Размышляете про плохие варианты - ну давайте уж для справедливости и про хорошие подумайте. Их намного больше! У меня все беременности и роды были настолько разные, как будто полностью другое тело и психика. С чем связано, никому не известно, но все будет хорошо!
Хорошо бы. Наверное так и будет. Во вторые роды дико боялась повторного эпизио, так в итоге сама на него согласилась на всякий случай и не жалею ни разу. Родила за две схватки, а первый застрял и были последствия.
LeoNovaВ ответ на talis
talis
Хорошо бы. Наверное так и будет. Во вторые роды дико боялась повторного эпизио, так в итоге сама на него согласилась на всякий случай и не жалею ни разу. Родила за две схватки, а первый застрял и были последствия.
История переписки2
Вот видите, все очень по-разному. Кстати, у меня в первые роды было эпизио, и это была такая ерунда на фоне общих ощущений))) Во вторую беременность был токсикоз, плавно переходящий из семестра в семестр, есть невозможно, спать невозможно - роды очень простые и быстрее, чем в первый раз. Кстати, без эпизио обошлось, как-то так по-простому получилось.
Ну не угадаешь. И смысл себя нервировать? Врачи помогут, если что не так пойдет. Пишут о плохих случаях, поэтому кажется, что они везде. Но о хорошем не пишут никогда, это же неинтересно. А их миллионы)
talis, 3 ребенкаВ ответ на LeoNova
LeoNova
Вот видите, все очень по-разному. Кстати, у меня в первые роды было эпизио, и это была такая ерунда на фоне общих ощущений))) Во вторую беременность был токсикоз, плавно переходящий из семестра в семестр, есть невозможно, спать невозможно - роды очень простые и быстрее, чем в первый раз. Кстати, без эпизио обошлось, как-то так по-простому получилось.
Ну не угадаешь. И смысл себя нервировать? Врачи помогут, если что не так пойдет. Пишут о плохих случаях, поэтому кажется, что они везде. Но о хорошем не пишут никогда, это же неинтересно. А их миллионы)
История переписки3
Это да. Муж тоже так говорит. Но все равно страшновато. Да и не в страхе дело, а в том как уберечь себя от проблем. Может взятку кому дать
LeoNovaВ ответ на talis
talis
Это да. Муж тоже так говорит. Но все равно страшновато. Да и не в страхе дело, а в том как уберечь себя от проблем. Может взятку кому дать
История переписки4
По большей части проблемы может составить вам ваш собственный организм. Как вы ему взятку дадите?))) Если вы не на северном Кавказе живете, то уверена, что не надо.
talis, 3 ребенкаВ ответ на LeoNova
LeoNova
По большей части проблемы может составить вам ваш собственный организм. Как вы ему взятку дадите?))) Если вы не на северном Кавказе живете, то уверена, что не надо.
История переписки5
Москва. Ну обычно я везучая, дай бог и в этот раз так будет. Просто раньше чувствовала себя инача, а сейчас... Нет уверенности когда рожу, раньше схваток небыло, а теперь бывают. Серьезно, первые две беременности без схваток вообще, тонус только. Нет уверенности что дотяну до 41-й недели, бывают дни, что кажется сейчас рожу, причем дома