Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь рожать.

talis
Предстоят третьи роды. Беременность проходит тяжело, первый триместр либо спала, либо хотела спать, а второго "бодрого" просто небыло, он плавно перетек в третий со всеми его "радостями". Я уже не первый месяц валяюсь в постеле, сначала отлеживалась после прогулок, мытья посуды, готовки, уборки. Теперь мне тяжело сидеть за столом, быстро начинает болеть низ живота, промежности щипит и пр. Раньше беременности проходили иначе, под конец тядело было, а так норм, старшего догоняла и домой на руках таскала на 8-9 месясе... ему 2,5 было. Проблема собственно в чем, обоих родила на сроке 40 недель и 5 дней, с первым отошли воды, но схваток через 6 часов не началось - окситацин, рожала 17 часов, не самые приятные воспоминания
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
188
1345678
МарияВ ответ на talis
talis
Это да. Муж тоже так говорит. Но все равно страшновато. Да и не в страхе дело, а в том как уберечь себя от проблем. Может взятку кому дать
История переписки4
Зачем взятку? Контракт.Тем более, Москва. Выбирайте врача и поезжайте.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Зачем взятку? Контракт.Тем более, Москва. Выбирайте врача и поезжайте.
История переписки5
Угу... я 6 лет в декрете, муж работает один, у нас двое детей, снимаем квартиру трешку... нам только контракты ;)
Болтун
Я в обе беременности все время спала, и разваливалась и лежком лежала. Родились легко и быстро, если можно так сказать.
Третьи роды еще быстрее, не успеете испугаться)
Если не с кем детей оставить, пора поселить у себя бабушку/свекровь/маму. Я так и сделала.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я в обе беременности все время спала, и разваливалась и лежком лежала. Родились легко и быстро, если можно так сказать.
Третьи роды еще быстрее, не успеете испугаться)
Если не с кем детей оставить, пора поселить у себя бабушку/свекровь/маму. Я так и сделала.
Да дети не проблема, можно и с ними поехать, можно и одной на скорой, но тогда куда не мне решать. А еще они и в саду могут быть...
talis, 3 ребенка
Меня осенило, все так за детей боятся - у меня муж работает рчдом с домом, если что он через 5 минут дома. Может поехать со мной, если дети в саду (свекровь забрать может их), а муж возьмёт отпуск на две недели, как только я в рд поеду, у него это не проблема.
Мама_в_кубе
Конечно, с двумя малышами на руках беременность тяжелее, чем без старших детей. Второй раз рожала с мужем, ребёнка оставляли до полуночи в частном саду, куда она ходила, там была такая услуга, даже на ночь можно. Третий раз муж оставался с детьми, у меня всё равно было кс и легла за неделю. 
Всё будет хорошо, не накручивайте себя. 
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Конечно, с двумя малышами на руках беременность тяжелее, чем без старших детей. Второй раз рожала с мужем, ребёнка оставляли до полуночи в частном саду, куда она ходила, там была такая услуга, даже на ночь можно. Третий раз муж оставался с детьми, у меня всё равно было кс и легла за неделю. 
Всё будет хорошо, не накручивайте себя. 
А мы не стали будить. В три ночи как воды отошли, тихонечко отвёз меня муж в приёмное отделение и домой помчал. Мальчишки спали- ухом не вели. А проснулись, там уже и братик родился им))))
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
А мы не стали будить. В три ночи как воды отошли, тихонечко отвёз меня муж в приёмное отделение и домой помчал. Мальчишки спали- ухом не вели. А проснулись, там уже и братик родился им))))
История переписки2
Мне как-то страшно, вдруг проснутся? У нас дочь однажды на даче проснулась, спала с братом, мы на первом этаже сидели и не сразу услышали. Там такая истерика была, еле успокоили, а старший рядом дрых, года полтора ей было. Она потом боялась спать на втором этаже. Не, я лучше одна на скорой... Оно того не стоит. Я большая, не пропаду.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на talis
talis
Мне как-то страшно, вдруг проснутся? У нас дочь однажды на даче проснулась, спала с братом, мы на первом этаже сидели и не сразу услышали. Там такая истерика была, еле успокоили, а старший рядом дрых, года полтора ей было. Она потом боялась спать на втором этаже. Не, я лучше одна на скорой... Оно того не стоит. Я большая, не пропаду.
История переписки3
Конечно, делайте, как Вам спокойнее! Ещё и за это переживать в время родов, ага. У нас старший разумный мальчик: поставили под носом табуретку с телефоном и запиской ему, если б проснулся, то позвонил. Конечно, не все дети так могут, поэтому не призываю так как мы поступать. Пусть все хорошо и по плану у вас пройдет!
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Конечно, делайте, как Вам спокойнее! Ещё и за это переживать в время родов, ага. У нас старший разумный мальчик: поставили под носом табуретку с телефоном и запиской ему, если б проснулся, то позвонил. Конечно, не все дети так могут, поэтому не призываю так как мы поступать. Пусть все хорошо и по плану у вас пройдет!
История переписки4
А, ну это другое дело, мой читать не умет, ему еще 6-ти нет, а младшей 3. Были бы старше - конечно. И то они самостоятельные, по выходным сами встают, мультики включать умеют оба, и мама с папой могут подремать пару часиков
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
А мы не стали будить. В три ночи как воды отошли, тихонечко отвёз меня муж в приёмное отделение и домой помчал. Мальчишки спали- ухом не вели. А проснулись, там уже и братик родился им))))
История переписки2
У нас рд в километре от дома - закрыт несколько лет, второй по дальности - врач не рекомендует, сказала там нет ничего, а те что она рекомендует далеко, туда бы еще доехать и не родить по дороге...
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Конечно, с двумя малышами на руках беременность тяжелее, чем без старших детей. Второй раз рожала с мужем, ребёнка оставляли до полуночи в частном саду, куда она ходила, там была такая услуга, даже на ночь можно. Третий раз муж оставался с детьми, у меня всё равно было кс и легла за неделю. 
Всё будет хорошо, не накручивайте себя. 
Да я не накручиваю, просто размышляю о вариантах. Что-то новое узнала. Готовлюсь в общем. Ну а то что страшно, дык начиталась отзывов
Ivana Lenova
Кесарево сделайте.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Кесарево сделайте.
А его по заказу делают?
Ivana LenovaВ ответ на talis
talis
А его по заказу делают?
История переписки2
Почему нет?
МарияВ ответ на talis
talis
А его по заказу делают?
История переписки2
По договорённости с врачом. Я Вас не пойму. Вы ж в Москве. Выбираете врача, договаривайтесь, заключаете контракт. Не вижу проблем.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
По договорённости с врачом. Я Вас не пойму. Вы ж в Москве. Выбираете врача, договаривайтесь, заключаете контракт. Не вижу проблем.
История переписки3
100 000 - 150 000 это очень не маленькие деньги и для Москвы. К тому же для меня дикость делать кесарево без особых на то причин. Это ж полосная операция! Мне кисту из груди вырезали две года назад - я все на свете прокляла, и обезболивающие кололи и пила горстями, а тут такой разрез... не, не надо.
МарияВ ответ на talis
talis
100 000 - 150 000 это очень не маленькие деньги и для Москвы. К тому же для меня дикость делать кесарево без особых на то причин. Это ж полосная операция! Мне кисту из груди вырезали две года назад - я все на свете прокляла, и обезболивающие кололи и пила горстями, а тут такой разрез... не, не надо.
История переписки4
У меня тоже подобная была на груди. По договорённости. Швов нет (их даже мой (другой) врач не видит, всегда просит напомнить, где были разрезы). Сделали супер. Ничего не проклинала, всё было на высшем уровне.
Рожала. Попросила врача дать мне попытку самой. Если что-то б не пошло, резали б. Я так рожать устала. Сказала, чтоб резали, хватит с меня. Но врач сказала мин 5-10 и вылезет))))) Я не знаю, что подсказать Вам. У меня всегда или по договорённости или ДМС. По ОМС я почти ни к кому не хожу, только с дочей к одному врачу недавно ходила. Возможно, я трус, но я предпочитаю ходить к проверенным врачам. Пусть у Вас всё будет хорошо!
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У меня тоже подобная была на груди. По договорённости. Швов нет (их даже мой (другой) врач не видит, всегда просит напомнить, где были разрезы). Сделали супер. Ничего не проклинала, всё было на высшем уровне.
Рожала. Попросила врача дать мне попытку самой. Если что-то б не пошло, резали б. Я так рожать устала. Сказала, чтоб резали, хватит с меня. Но врач сказала мин 5-10 и вылезет))))) Я не знаю, что подсказать Вам. У меня всегда или по договорённости или ДМС. По ОМС я почти ни к кому не хожу, только с дочей к одному врачу недавно ходила. Возможно, я трус, но я предпочитаю ходить к проверенным врачам. Пусть у Вас всё будет хорошо!
История переписки5
У меня тоже без швов, шрам здоровенный, внутри полость пустая - гнойная киста размером с небольшое куриное яйцо... низкий болевой порок. Может поэтому и больно было. Хотя медсестра при первой перевязке советовала сесть, если не лечь, я-то стоя думала, а по ее словам у них в обморок падали в таких случаях. У меня в глазах потемнело, когда салфетки из этой полости вытаскивали. Помоему Вам сильно повезло, что не резали, утверждать не берусь, но лучше помучится от боли, она закончится через пару часов, родите и забудете, а шов болеть будет долго, хоть и не так сильно. И ограничений много после.
МарияВ ответ на talis
talis
У меня тоже без швов, шрам здоровенный, внутри полость пустая - гнойная киста размером с небольшое куриное яйцо... низкий болевой порок. Может поэтому и больно было. Хотя медсестра при первой перевязке советовала сесть, если не лечь, я-то стоя думала, а по ее словам у них в обморок падали в таких случаях. У меня в глазах потемнело, когда салфетки из этой полости вытаскивали. Помоему Вам сильно повезло, что не резали, утверждать не берусь, но лучше помучится от боли, она закончится через пару часов, родите и забудете, а шов болеть будет долго, хоть и не так сильно. И ограничений много после.
История переписки6
Про грудь не верно я написала. Шрамов (следов от места, где резали, где были швы) не видно (увидят, если показать, где резали и внимательно смотреть). Швы у меня были, ездила с ними на осмотры, а потом на снятие. Бесплатно были б шрамы (узнавала).
Дочь была с тройным обвинили (я об этом не знала до родов), поэтому без договорённости, кто б знает, как бы было, но я заранее договаривалась, бригада врачей была отличная.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Про грудь не верно я написала. Шрамов (следов от места, где резали, где были швы) не видно (увидят, если показать, где резали и внимательно смотреть). Швы у меня были, ездила с ними на осмотры, а потом на снятие. Бесплатно были б шрамы (узнавала).
Дочь была с тройным обвинили (я об этом не знала до родов), поэтому без договорённости, кто б знает, как бы было, но я заранее договаривалась, бригада врачей была отличная.
История переписки7
* обвитием
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Про грудь не верно я написала. Шрамов (следов от места, где резали, где были швы) не видно (увидят, если показать, где резали и внимательно смотреть). Швы у меня были, ездила с ними на осмотры, а потом на снятие. Бесплатно были б шрамы (узнавала).
Дочь была с тройным обвинили (я об этом не знала до родов), поэтому без договорённости, кто б знает, как бы было, но я заранее договаривалась, бригада врачей была отличная.
История переписки7
О, тогда вообще рисковать не стоило, сестра двоюродная так родила - девочке лет 7, она голову не держет, дцп. Ей предложили кесарево, почему-то отказалась. Нифиг такие риски. Хотя это еще и в Крыму было, там вообще с рд беда!
МарияВ ответ на talis
talis
О, тогда вообще рисковать не стоило, сестра двоюродная так родила - девочке лет 7, она голову не держет, дцп. Ей предложили кесарево, почему-то отказалась. Нифиг такие риски. Хотя это еще и в Крыму было, там вообще с рд беда!
История переписки8
Во время беременности не было обвитий. Легла до родов, делала УЗИ платно (всё ок) за неделю где-то до госпитализации (легла примерно в 40 недель заранее по договорённости). Моя врач решила, на всякий случай, ещё УЗИ сделать, одно обвитие откуда-то взялось. Родилась с тройным. Т.е. никто не знал, что так будет. Всякое ж случается. Поэтому не ясно, как бы было бесплатно. Поэтому я всегда за роды по контракту или договорённости.
talis, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Во время беременности не было обвитий. Легла до родов, делала УЗИ платно (всё ок) за неделю где-то до госпитализации (легла примерно в 40 недель заранее по договорённости). Моя врач решила, на всякий случай, ещё УЗИ сделать, одно обвитие откуда-то взялось. Родилась с тройным. Т.е. никто не знал, что так будет. Всякое ж случается. Поэтому не ясно, как бы было бесплатно. Поэтому я всегда за роды по контракту или договорённости.
История переписки9
А мне всегда при поступлении в рд узи делали перед родами и вообще... Рожала бесплатно. Странно, я думала так положено всегда и везде... У меня знакомая рожала на день раньше меня, она платно я так - все прошло одинаково! Рд разные. Вот сестра мужа рожала в платной крутой клинике - на работе страховка медицинская, они и оплачивали - вот там да! Чтобы эпизио не делать, массаж делали - "облизывали" по полной, это было 6,5 лет назад и стоимость контракта в районе 250 тыс руб была. Отдельная палата с телевизором, санузлом, радственников можно принимать... А эти стандартные контакты в обычных рд ничего не значат, вот только договор с конкретным врачем, но тут надо знать с кем. В общем в первую беременность я еще думала в этом направлении, но нифига не вышло я и забила. Мама медик, просила ее по подругам поспрашивать, а они только советы давать могут (тупые, не зная проблемы), а помочь ничем кроме болталогии не в состоянии :( Но мне везло, к счастью.
Polik987
Я родила месяц назад, когда приехала в рд 40,3 нед. по направлению от жк, мне предложили написать отказ, т. к. время ещё есть и вообще посмотрев сказали что рожу через день-два, так и вышло.
1345678