Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусственная инсеминация

Татьяна
Добрый вечер форумчанки! Прошу откликнуться тех, кто проходил через процедуру искусственной инсеминации. Интересует процесс подготовки,  приблизительная стоимость всей процедуры. Если есть на форуме девушки из Оренбурга, которые проходили через это, прошу напишите где делали ИИ и какие результаты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Naza, 4 августа 2013 года в 06:25
У нас получилось с первого раза, с моей поздней овуляцией результат первый был отрицательный, потом только через неделю а может и больше узнали о положительном. Нам обошлось все примерно в $1000. Делали ИИ в Судане в частной клинике. Овуляцию стимулировали. 
т.е. в первые дни предполагаемой задержки.. У Вас был отрицательный тест, после ИИ? 
А еще спустя неделю - у Вас положительный стал? Правильно поняла???
И ведь выписывают поддерживающую терепию и везеде пишут,что если на 16-18 день, после процедуры анализ ХГЧ отрицательный,то отмена гормональной терапии...
История переписки2
Да, Вы правильно поняли, 19.06 у меня ИИ была, 1.07 простите, но у меня мазки начались, в тот же день побежала к врачу сделала хгч тест, узи, но ничего не увидели. Дюфастон и фолиевую (как поддержку назначал) отменили, доктор еще сказал у тебя скоро месячные реальные начнутся придешь на вторую попытку ИИ. Я ждала до 8.07, сделала повторный хгч и ура, результат был положительный. Доктор был удивлен, назначил обратно дюфастон и фолиевую кислоту. До этого 2 года у нас ничего не получалось, и просто дюфастон я пила, и муж терапию проходил... а тут с первого раза.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Pppppp
Pppppp
Да, Вы правильно поняли, 19.06 у меня ИИ была, 1.07 простите, но у меня мазки начались, в тот же день побежала к врачу сделала хгч тест, узи, но ничего не увидели. Дюфастон и фолиевую (как поддержку назначал) отменили, доктор еще сказал у тебя скоро месячные реальные начнутся придешь на вторую попытку ИИ. Я ждала до 8.07, сделала повторный хгч и ура, результат был положительный. Доктор был удивлен, назначил обратно дюфастон и фолиевую кислоту. До этого 2 года у нас ничего не получалось, и просто дюфастон я пила, и муж терапию проходил... а тут с первого раза.
История переписки3
как здорово ....поздравляю...Легкой Вам беременности
Натали
Привет девчёнки! 5 лет пролётов лечилась потом обнаружили кисту на яичнике направили на лапару после неё оказлось, что кисты там нет ну трубы заодно проверили. Теперь 3 августа сделали ИИ! Пила таблетки КЛОСТИЛБЕГИТ потом ДИВИГЕЛЬ и укол 8 тыс. единиц ХГЧ. После ИИ сказали так же мазать ДИВИГЕЛЕМ и пить ДЮФАСТОН 3 раза в день для поддержки После ИИ на 14 день сделать тест. Девочки боюсь вдруг пролёт!
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Натали
Натали
Привет девчёнки! 5 лет пролётов лечилась потом обнаружили кисту на яичнике направили на лапару после неё оказлось, что кисты там нет ну трубы заодно проверили. Теперь 3 августа сделали ИИ! Пила таблетки КЛОСТИЛБЕГИТ потом ДИВИГЕЛЬ и укол 8 тыс. единиц ХГЧ. После ИИ сказали так же мазать ДИВИГЕЛЕМ и пить ДЮФАСТОН 3 раза в день для поддержки После ИИ на 14 день сделать тест. Девочки боюсь вдруг пролёт!
Сообщение от Натали, 4 августа 2013 года в 11:31
Привет девчёнки! 5 лет пролётов лечилась потом обнаружили кисту на яичнике направили на лапару после неё оказлось, что кисты там нет ну трубы заодно проверили. Теперь 3 августа сделали ИИ! Пила таблетки КЛОСТИЛБЕГИТ потом ДИВИГЕЛЬ и укол 8 тыс. единиц ХГЧ. После ИИ сказали так же мазать ДИВИГЕЛЕМ и пить ДЮФАСТОН 3 раза в день для поддержки После ИИ на 14 день сделать тест. Девочки боюсь вдруг пролёт!
Все будет хорошо....
Айгуленок
ИИ примерно стоит около 20 т.р хотя везде по разному.Нам тоже грозит ИИ если улучшения не будет. 
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Айгуленок
Айгуленок
ИИ примерно стоит около 20 т.р хотя везде по разному.Нам тоже грозит ИИ если улучшения не будет. 
А какие улучшения - в спермограмме?
АйгуленокВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
А какие улучшения - в спермограмме?
История переписки2
Сообщение от Анюта Жена Валеры, 4 августа 2013 года в 11:44
А какие улучшения - в спермограмме?
Да в спермаграмме..
Натали
Самое сложное ждать! Прошёл только день как вечность а ещё тринадцать! И вот будет приговор! Делала в Саратове обошлось сама процедура 4500руб и таблетки с уколом 4000руб вот! 
Натали
Татьяна я считаю, что нужно пробовать ИИ вдруг всё получится и вы станите мамой. Кто-то беременнеет кто-то нет. Никто  не сможет точно вам сазать получится лично у вас или нет! Так, что дерзайте! Чтобы тест вам показал заветные две полосочки! 
ТатьянаВ ответ на Натали
Натали
Татьяна я считаю, что нужно пробовать ИИ вдруг всё получится и вы станите мамой. Кто-то беременнеет кто-то нет. Никто  не сможет точно вам сазать получится лично у вас или нет! Так, что дерзайте! Чтобы тест вам показал заветные две полосочки! 
Спасибо за поддержку, я вся в сомнениях уже, а вам желаю заветные // ))))
Натали
Спасибо Татьяна, у моего мужа тоже не разжижжилась т.е. вязкость нарушенна, там же перед ИИ её обрабатывают и она становится такая как должна быть! Процедура ИИ вообще безболезннена. Конечно я все 5 лет себя так же вела все друзья и сёстры нарожали детишек а я всё не могла даже общаться переставала пока они беременные ходили! Морально было тяжело! Сколько слёз ведь сначала нам даже ИИ не разрешали, много чего было слёзы каждый вечер! А теперь жду! Деприсняк с каждым днём растёт! Но на войне все средства хороши! Если не получится будем пробовать ещё, а потом ЭКО, хотя даже думать не хочется! А в центр планирования семьи лучше сходить! Там хотябы послушаете, что генеколог скажет только по отзывам о центре выберите наиболее лучшего генеколога!
ТатьянаВ ответ на Натали
Натали
Спасибо Татьяна, у моего мужа тоже не разжижжилась т.е. вязкость нарушенна, там же перед ИИ её обрабатывают и она становится такая как должна быть! Процедура ИИ вообще безболезннена. Конечно я все 5 лет себя так же вела все друзья и сёстры нарожали детишек а я всё не могла даже общаться переставала пока они беременные ходили! Морально было тяжело! Сколько слёз ведь сначала нам даже ИИ не разрешали, много чего было слёзы каждый вечер! А теперь жду! Деприсняк с каждым днём растёт! Но на войне все средства хороши! Если не получится будем пробовать ещё, а потом ЭКО, хотя даже думать не хочется! А в центр планирования семьи лучше сходить! Там хотябы послушаете, что генеколог скажет только по отзывам о центре выберите наиболее лучшего генеколога!
Отпишитесь если не сложно о результата ИИ, чтобы знать стоит ли оно того. А Вам делали проверку труб перед процедурой?
Натали
Мне делали лапару в 2011 году киту искали её не нашли ну уж залезли пару с паек с труб убрали и поэтому генеколог который делал ИИ не назначал мне проверку труб, хотя я не знаю почему ведь всё же два года прошло!
Натали
О результатах отпишусь но до них ещё 13 дней, мне кажется я сума сойду за это врему ожидания!
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Натали
Натали
О результатах отпишусь но до них ещё 13 дней, мне кажется я сума сойду за это врему ожидания!
Держим за Вас кулачки!!!! Ждем положительного результата!
ТатьянаВ ответ на Натали
Натали
О результатах отпишусь но до них ещё 13 дней, мне кажется я сума сойду за это врему ожидания!
Ничего держитесь, всё будет хорошо и 13 дней пройдут даже не успеете заметить
Татьяна
Иногда этих врачей не понять
Натали
Это точно!
Натали
Спасибо девчёнки!!!!! Очень правда помогает!!!!!!!!!!!!!
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Натали
Натали
Спасибо девчёнки!!!!! Очень правда помогает!!!!!!!!!!!!!
девчОнки,,,,
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
девчОнки,,,,
История переписки2
шутка...
Танюшка Шу
Делала ИИ со стимуляцией, все получилось с первого раза! Обошлось примерно 30 000, сама процедура 11 000. Это в СПб. 
НаталиВ ответ на Танюшка Шу
Танюшка Шу
Делала ИИ со стимуляцией, все получилось с первого раза! Обошлось примерно 30 000, сама процедура 11 000. Это в СПб. 
Татьяна скажите, а где вы делали ИИ!?
Танюшка ШуВ ответ на Натали
Натали
Татьяна скажите, а где вы делали ИИ!?
История переписки2
В ин.Отта, отделение ВРТ. 
Tani@
Здравствуйте. Я делала инсеминацию, но безрезультатно. Подготовка недолгая:перед циклом, предшествующим инсеминации, сдавали анализы. С 3 ДЦ началась стимуляция (уколы). У меня созрело 2 клетки. На 13й,14й, 15й делали инсеминацию (в удачные дни). Далее 2 недели ожидания с гормональной поддержкой, потом анализ на ХГЧ. Еще обязательно перед этой процедурой проверяют трубы на проходимость и в этот цикл секс только в презервативе. По стоимости...я в Москве делала, тут около 80000 вышло с анализами и лекарствами.