Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусственная инсеминация

Татьяна
Добрый вечер форумчанки! Прошу откликнуться тех, кто проходил через процедуру искусственной инсеминации. Интересует процесс подготовки,  приблизительная стоимость всей процедуры. Если есть на форуме девушки из Оренбурга, которые проходили через это, прошу напишите где делали ИИ и какие результаты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ничего и на нашей улице камаз с пряниками перевернется:)
История переписки3
Сообщение от Татьяна, 4 августа 2013 года в 20:33
Ничего и на нашей улице камаз с пряниками перевернется:)
Обязательно!!!
Татьяна
Нам остается только ждать
Натали
 Да, очень мало положительных результатов! 
Дева
планируем в сентябре ехать на ИИ в Новосиб, что получится не знаю? потом расскажу. А инфу про ИИ посмотрите на сайтах клиник, я там и перечень необходимых анализов скачала
Натали
 Девчонки живот тянуть перестало, теперь дует его! Прям мистика, чтоже будет дальше! Кто-то знает а тест когда должен показать?
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Натали
Натали
 Девчонки живот тянуть перестало, теперь дует его! Прям мистика, чтоже будет дальше! Кто-то знает а тест когда должен показать?
А Вам врач не назначил разве кровь на ХГЧ? Мне кажется это самый верный способ узнать про беременность в Вашем случае
НаталиВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
А Вам врач не назначил разве кровь на ХГЧ? Мне кажется это самый верный способ узнать про беременность в Вашем случае
История переписки2
Да, но почему-то сказала сначало тест на 14й день и если отриц. то тогда ХГЧ! 





Anna
У всех по разному бывает, у моей знакомой со 2 ИИ получилось. А в нашем случае даже ИИ отказались делать, сразу на ЭКО послали.
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Anna
Anna
У всех по разному бывает, у моей знакомой со 2 ИИ получилось. А в нашем случае даже ИИ отказались делать, сразу на ЭКО послали.
Сообщение от Anna, 5 августа 2013 года в 16:40
У всех по разному бывает, у моей знакомой со 2 ИИ получилось. А в нашем случае даже ИИ отказались делать, сразу на ЭКО послали.
А почему Вам отказали в ИИ?
Анюта Жена Валеры
Сообщение от Anna, 5 августа 2013 года в 16:40
У всех по разному бывает, у моей знакомой со 2 ИИ получилось. А в нашем случае даже ИИ отказались делать, сразу на ЭКО послали.
А почему Вам отказали в ИИ?
История переписки2
Сообщение от Анюта Жена Валеры, 5 августа 2013 года в 17:44
Сообщение от Anna, 5 августа 2013 года в 16:40
А почему Вам отказали в ИИ?
У нас МФ, сказали что с такими анализами нет смысла терять время на ИИ...
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Anna
Anna
Сообщение от Анюта Жена Валеры, 5 августа 2013 года в 17:44
Сообщение от Anna, 5 августа 2013 года в 16:40
А почему Вам отказали в ИИ?
У нас МФ, сказали что с такими анализами нет смысла терять время на ИИ...
История переписки3
Анна, простите)) Что такое МФ?
Анюта Жена Валеры
Анна, простите)) Что такое МФ?
История переписки4
Сообщение от Анюта Жена Валеры, 6 августа 2013 года в 12:05
Анна, простите)) Что такое МФ?
Мужской Фактор
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Anna
Anna
Сообщение от Анюта Жена Валеры, 6 августа 2013 года в 12:05
Анна, простите)) Что такое МФ?
Мужской Фактор
История переписки5
Понятно, у нас тоже было не все гладко, но вроде восстановили. ИИ разрешают. Удачи Вам! Пусть все получится.
Анюта Жена Валеры
Понятно, у нас тоже было не все гладко, но вроде восстановили. ИИ разрешают. Удачи Вам! Пусть все получится.
История переписки6
Огромное спасибо, им вам удачи :) скорейших // :)
Татьяна Михайлова (Очеретенко)В ответ на Anna
Anna
У всех по разному бывает, у моей знакомой со 2 ИИ получилось. А в нашем случае даже ИИ отказались делать, сразу на ЭКО послали.
тут многие писали что можно попасть по гос. программе на бесплатное ЭКО,может в вашем городе тоже есть
xxxxxx xxxxxx
Делала ИИ в СПб, отдала за все 35 тыс, не получилось((
Мама Алены
Привет! Я из Оренбурга. Делала ИИ в мед. центре "Эскулап" у Николаевой Валентины Васильевны. В процессе подготовки сделали уколы ношпу и кеторол, потом обезболивали спреем шейку матки. Процесс практически безболезненный, стоимость где-то рублей 400 (три года назад это было). Беременность наступила после этой процедуры, НО внематочная:(:(:(!!!! До этого пытались 2 года. А вы где лечитесь?
ТатьянаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Привет! Я из Оренбурга. Делала ИИ в мед. центре "Эскулап" у Николаевой Валентины Васильевны. В процессе подготовки сделали уколы ношпу и кеторол, потом обезболивали спреем шейку матки. Процесс практически безболезненный, стоимость где-то рублей 400 (три года назад это было). Беременность наступила после этой процедуры, НО внематочная:(:(:(!!!! До этого пытались 2 года. А вы где лечитесь?
Я наблюдаюсь в консультативно – диагностической поликлинике на М.Горького 31 у Акимовой И.П., сейчас эта процедура стоит 4000 руб.
Мама АленыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я наблюдаюсь в консультативно – диагностической поликлинике на М.Горького 31 у Акимовой И.П., сейчас эта процедура стоит 4000 руб.
История переписки2
Тест на совместимость делали? 
ТатьянаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Тест на совместимость делали? 
История переписки3
Нет не делали, но у нас ещё года нет, и у мужа чуть-чуть хромает СГ, вязкость повышена, поэтому нам предложили ИИ, немного ускорить процесс так сказать
Мама АленыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет не делали, но у нас ещё года нет, и у мужа чуть-чуть хромает СГ, вязкость повышена, поэтому нам предложили ИИ, немного ускорить процесс так сказать
История переписки4
Если повышена вязкость, значит мало сперматозоидов с быстрым движением. У нас было тоже самое, в результате - внематочная беременность, потеря правой трубы. Я бы на вашем месте не стала делать ИИ с не очень хорошей СГ. Моему мужу врач-андролог очень сильно советовал похудеть (таким образом понизить вязкость) и пропить препараты, улучшающие качество спермы. Муж похудел на 18 кг, бросил курить, пил все эти витамины. В результате, ровно через год после внематочной я забеременела.
ТатьянаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Если повышена вязкость, значит мало сперматозоидов с быстрым движением. У нас было тоже самое, в результате - внематочная беременность, потеря правой трубы. Я бы на вашем месте не стала делать ИИ с не очень хорошей СГ. Моему мужу врач-андролог очень сильно советовал похудеть (таким образом понизить вязкость) и пропить препараты, улучшающие качество спермы. Муж похудел на 18 кг, бросил курить, пил все эти витамины. В результате, ровно через год после внематочной я забеременела.
История переписки5
Я боюсь если муж похудеет то от него ничего не останется и так при росте 1,8 м весит 73 кг, а вот на счет подвижности сперматозоидов то у него всё в полном порядке, а вязкость врач связывает с нерегулярной половой жизнью (он вахтовик у меня). Я иду на ИИ т.к расписание работы у мужа на следующий год оставляет нам всего 3 месяца попыток, вот я и решилась на это, да и муж сам понимает что мы сами можем так долго пробовать
ТатьянаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Если повышена вязкость, значит мало сперматозоидов с быстрым движением. У нас было тоже самое, в результате - внематочная беременность, потеря правой трубы. Я бы на вашем месте не стала делать ИИ с не очень хорошей СГ. Моему мужу врач-андролог очень сильно советовал похудеть (таким образом понизить вязкость) и пропить препараты, улучшающие качество спермы. Муж похудел на 18 кг, бросил курить, пил все эти витамины. В результате, ровно через год после внематочной я забеременела.
История переписки5
Плюс муж витамины начнет принимать перед ИИ, врач уже выписала, мы идем на эту процедуру только после полного обследования, т.ч. и андролог и гинеколог дали полное добро
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Плюс муж витамины начнет принимать перед ИИ, врач уже выписала, мы идем на эту процедуру только после полного обследования, т.ч. и андролог и гинеколог дали полное добро
История переписки6
Таня, а какие витамины Вам назначил врач? Мужу то есть.
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Таня, а какие витамины Вам назначил врач? Мужу то есть.
История переписки7
Спематон + витами Е, как раз за месяц до процедуры начнет пить, хотя там курс 2 месяца, но в отзывах читала, что СГ улучшается уже после первого месяца приема