Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусственная инсеминация

Татьяна
Добрый вечер форумчанки! Прошу откликнуться тех, кто проходил через процедуру искусственной инсеминации. Интересует процесс подготовки,  приблизительная стоимость всей процедуры. Если есть на форуме девушки из Оренбурга, которые проходили через это, прошу напишите где делали ИИ и какие результаты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
1678910
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спематон + витами Е, как раз за месяц до процедуры начнет пить, хотя там курс 2 месяца, но в отзывах читала, что СГ улучшается уже после первого месяца приема
История переписки8
Моему только витамин Е назначили, почитаю про этот чудо-Спематон )
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Моему только витамин Е назначили, почитаю про этот чудо-Спематон )
История переписки9
Анюта, почитай конечно, но лучше спросить у врача исходя из анализов мужа, он должен назначить. А у Вашего мужа совсем плохие анализы?
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Анюта, почитай конечно, но лучше спросить у врача исходя из анализов мужа, он должен назначить. А у Вашего мужа совсем плохие анализы?
История переписки10
В июне по анализам у мужа была норма, это после операции варикоцеле прошло 7 месяцев, до этого было всего 2% активных :sick:Я надеюсь, что больше ничего в плохую сторону не измениться. Моему мужу даже после операции никаких лекарств пить не назначали, сказали, если будут улучшения, то само все придет в норму... Мне показалось это странным, но...
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
В июне по анализам у мужа была норма, это после операции варикоцеле прошло 7 месяцев, до этого было всего 2% активных :sick:Я надеюсь, что больше ничего в плохую сторону не измениться. Моему мужу даже после операции никаких лекарств пить не назначали, сказали, если будут улучшения, то само все придет в норму... Мне показалось это странным, но...
История переписки11
Вообще мужу андролог тоже ничего не назначил, сказал, что тот абсолютно здоров, витамины прописала мой гинеколог, чтобы подготовить мужа к ИИ. Может и вашему мужу тоже ничего не надо, а нужно только время.
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вообще мужу андролог тоже ничего не назначил, сказал, что тот абсолютно здоров, витамины прописала мой гинеколог, чтобы подготовить мужа к ИИ. Может и вашему мужу тоже ничего не надо, а нужно только время.
История переписки12
Да, наверное так.. время..
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Да, наверное так.. время..
История переписки13
Из меня плохой утешитель, сама сейчас живу только мыслью что в сентябре возможно всё получится, просто считаю, что в этой ситуации все средства хороши, я сама пью Фемибион 1, дюфастон, витамин Е (конечно всё с рекомендацией врача, но после моих настоятельных просьб)
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Из меня плохой утешитель, сама сейчас живу только мыслью что в сентябре возможно всё получится, просто считаю, что в этой ситуации все средства хороши, я сама пью Фемибион 1, дюфастон, витамин Е (конечно всё с рекомендацией врача, но после моих настоятельных просьб)
История переписки14
Фемибион 1 пила год назад, сейчас другой врач назначила какие-то другие витамины (из головы вылетело название), для гемоглобина, улучшения кровообращения.

Да, все получится в сентябре!!!!!!! :)
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Фемибион 1 пила год назад, сейчас другой врач назначила какие-то другие витамины (из головы вылетело название), для гемоглобина, улучшения кровообращения.

Да, все получится в сентябре!!!!!!! :)
История переписки15
Главное верить и ждать)))
Мама АленыВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
В июне по анализам у мужа была норма, это после операции варикоцеле прошло 7 месяцев, до этого было всего 2% активных :sick:Я надеюсь, что больше ничего в плохую сторону не измениться. Моему мужу даже после операции никаких лекарств пить не назначали, сказали, если будут улучшения, то само все придет в норму... Мне показалось это странным, но...
История переписки11
Мы с 3% активных забеременели! Мой пил Спематон, витамин Е, Вобэнзим.
Оля КостинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Анюта, почитай конечно, но лучше спросить у врача исходя из анализов мужа, он должен назначить. А у Вашего мужа совсем плохие анализы?
История переписки10
Татьяна,почитайте я вам выше ответила
Мама АленыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Плюс муж витамины начнет принимать перед ИИ, врач уже выписала, мы идем на эту процедуру только после полного обследования, т.ч. и андролог и гинеколог дали полное добро
История переписки6
Ну вот - Спематон, а говорите с подвижностью все в порядке.
ТатьянаВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Ну вот - Спематон, а говорите с подвижностью все в порядке.
История переписки7
Я вроде бы писала ответ, но не могу его найти, извиняюсь если повторюсь: по результатам СГ активно-подвижных (а+б) 75%, думаю что более чем достаточно для успешного оплодотворения, андролог не нашёл ни каких причин типа воспаления, варикоцеле, что способствует повышенной вязкости (если быть точной в норме 20 мм, а у мужа 41 мм)
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Привет! Я из Оренбурга. Делала ИИ в мед. центре "Эскулап" у Николаевой Валентины Васильевны. В процессе подготовки сделали уколы ношпу и кеторол, потом обезболивали спреем шейку матки. Процесс практически безболезненный, стоимость где-то рублей 400 (три года назад это было). Беременность наступила после этой процедуры, НО внематочная:(:(:(!!!! До этого пытались 2 года. А вы где лечитесь?
Сообщение от Мама Алены, 7 августа 2013 года в 10:02
Привет! Я из Оренбурга. Делала ИИ в мед. центре "Эскулап" у Николаевой Валентины Васильевны. В процессе подготовки сделали уколы ношпу и кеторол, потом обезболивали спреем шейку матки. Процесс практически безболезненный, стоимость где-то рублей 400 (три года назад это было). Беременность наступила после этой процедуры, НО внематочная:(:(:(!!!! До этого пытались 2 года. А вы где лечитесь?
А доченька естественным путем получилась?
Мама АленыВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Сообщение от Мама Алены, 7 августа 2013 года в 10:02
Привет! Я из Оренбурга. Делала ИИ в мед. центре "Эскулап" у Николаевой Валентины Васильевны. В процессе подготовки сделали уколы ношпу и кеторол, потом обезболивали спреем шейку матки. Процесс практически безболезненный, стоимость где-то рублей 400 (три года назад это было). Беременность наступила после этой процедуры, НО внематочная:(:(:(!!!! До этого пытались 2 года. А вы где лечитесь?
А доченька естественным путем получилась?
История переписки2
ДА!!!! Проблемы были у мужа, но он большой молодец! Очень много сделал для того, чтобы это случилось. Да и отдохнуть съездили - из Египта ее привезли!
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
ДА!!!! Проблемы были у мужа, но он большой молодец! Очень много сделал для того, чтобы это случилось. Да и отдохнуть съездили - из Египта ее привезли!
История переписки3
Здорово! Желаю Вам всего наилучшего. Вот и я верю, что все получится!
Мама АленыВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Здорово! Желаю Вам всего наилучшего. Вот и я верю, что все получится!
История переписки4
Спасибо! По нашим мед. показаниям, у нас вообще детей не могло быть. Но мы решили, что они у нас будут любой ценой и все получилось. У вас тоже все получится, просто время еще не пришло! 
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Мама Алены
Мама Алены
Спасибо! По нашим мед. показаниям, у нас вообще детей не могло быть. Но мы решили, что они у нас будут любой ценой и все получилось. У вас тоже все получится, просто время еще не пришло! 
История переписки5
Спасибо большое за добрые слова! :)
Натали
Сегодня проснулась от того, что ноет низ живота я сегодня 5й день после ИИ теперь я точно понимаю где находятся у меня яичники. От ДЮФАСТОНА врач который прописала пить после очень болит грудь. Даже муж заметил,что она увеличилась и стала упругой. ДЕВОЧКИ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ, ЭТО ПРОЛЁТ?
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Натали
Натали
Сегодня проснулась от того, что ноет низ живота я сегодня 5й день после ИИ теперь я точно понимаю где находятся у меня яичники. От ДЮФАСТОНА врач который прописала пить после очень болит грудь. Даже муж заметил,что она увеличилась и стала упругой. ДЕВОЧКИ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ, ЭТО ПРОЛЁТ?
Насчет болей не уверена, а грудь и от беременности увеличивается... что Вы так переживаете, ждите! Если боли сильные идите к врачу!
ТатьянаВ ответ на Натали
Натали
Сегодня проснулась от того, что ноет низ живота я сегодня 5й день после ИИ теперь я точно понимаю где находятся у меня яичники. От ДЮФАСТОНА врач который прописала пить после очень болит грудь. Даже муж заметил,что она увеличилась и стала упругой. ДЕВОЧКИ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ, ЭТО ПРОЛЁТ?
А раньше перед месячными грудь не увеличивалась? У меня просто всегда она увеличивается чуть-ли не на размер.
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
А раньше перед месячными грудь не увеличивалась? У меня просто всегда она увеличивается чуть-ли не на размер.
История переписки2
И у меня перед месячными ровно за неделю начинает болеть и набухать. Я уже даже знаю, когда можно начинать расстраиваться))))
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
И у меня перед месячными ровно за неделю начинает болеть и набухать. Я уже даже знаю, когда можно начинать расстраиваться))))
История переписки3
Надо находить в этом плюсы, у меня зато муж балдеет с 4-ки практически до 5-го дотягивает, при весе в 48 кг
Натали
Очень боюсь :(
Мама АленыВ ответ на Натали
Натали
Очень боюсь :(
У меня вообще ничего такого не было, чувствовала себя прекрасно. Даже и не думала о том, что из этого что-нибудь получится, короче, не заморачивалась. Вам нельзя нервничать, успокойтесь прежде всего. Дюфастон пейте обязательно, если беременность есть, то он поддержит. Все у вас получится!!!
Натали
Спасибо! Буду ждать!
1678910