Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусственная инсеминация

Татьяна
Добрый вечер форумчанки! Прошу откликнуться тех, кто проходил через процедуру искусственной инсеминации. Интересует процесс подготовки,  приблизительная стоимость всей процедуры. Если есть на форуме девушки из Оренбурга, которые проходили через это, прошу напишите где делали ИИ и какие результаты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Привет, как результаты проверки? Мне врач сказала, что давненько не видела такой хорошей проходимости и я вообще ничего не почувствовала, зря только боялась
История переписки8
Сообщение от Татьяна, 5 августа 2013 года в 17:38
Привет, как результаты проверки? Мне врач сказала, что давненько не видела такой хорошей проходимости и я вообще ничего не почувствовала, зря только боялась
У меня тоже все проходимо)) Поздравляю, коллега)))) Совершенно не больно. Только вот врач сказала в этом цикле предохраняться из-за этой процедуры. Немного расстроилась ((
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Сообщение от Татьяна, 5 августа 2013 года в 17:38
Привет, как результаты проверки? Мне врач сказала, что давненько не видела такой хорошей проходимости и я вообще ничего не почувствовала, зря только боялась
У меня тоже все проходимо)) Поздравляю, коллега)))) Совершенно не больно. Только вот врач сказала в этом цикле предохраняться из-за этой процедуры. Немного расстроилась ((
История переписки9
А мне даже предохранятся не надо, муж только через 2 недели приедет. В сентябре иду на ИИ, первый раз без стимуляции, только с обработкой спермы мужа, стоить будет 4 тыс., за узи и саму процедуру, если не получится в октябре уже будем стимулировать
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне даже предохранятся не надо, муж только через 2 недели приедет. В сентябре иду на ИИ, первый раз без стимуляции, только с обработкой спермы мужа, стоить будет 4 тыс., за узи и саму процедуру, если не получится в октябре уже будем стимулировать
История переписки10
Эх... ну и цены у Вас. У нас все гораздо дороже (Москва). Тоже думаем один цикл пропустить, дособирать необходимые справки и процедуры, и пойти в сентябре.
ТатьянаВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Эх... ну и цены у Вас. У нас все гораздо дороже (Москва). Тоже думаем один цикл пропустить, дособирать необходимые справки и процедуры, и пойти в сентябре.
История переписки11
Как раз месяц с мыслями собраться и в путь, я уверенна у нас всё получится)))
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как раз месяц с мыслями собраться и в путь, я уверенна у нас всё получится)))
История переписки12
:up: Очень хочется в это верить
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если не секрет какие были показания к ИИ? Нам врач предложила, т.к. у мужа повышена вязкость спермы (извиняюсь за откровения).
История переписки4
не извиняйтесь, я за 4 года планирования всякий стыд потеряла. У меня была миома, вернее множественные узлы. Сначала на нее не обращали внимание, все врачи утверждали что на зачатие она не влияет. Нас подгоняло время - муж моряк, дома бывает по 4 месяца, хотелось увеличить шансы. В итоге  решилась на операцию по удалению миомы, и после  реабилитации забеременела на 4  цикл, как и обещали врачи.
ТатьянаВ ответ на Морячка
Морячка
не извиняйтесь, я за 4 года планирования всякий стыд потеряла. У меня была миома, вернее множественные узлы. Сначала на нее не обращали внимание, все врачи утверждали что на зачатие она не влияет. Нас подгоняло время - муж моряк, дома бывает по 4 месяца, хотелось увеличить шансы. В итоге  решилась на операцию по удалению миомы, и после  реабилитации забеременела на 4  цикл, как и обещали врачи.
История переписки5
у меня муж вахтовик, т.ч. наши шансы тоже сокращаются до 6 месяцев в году
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
у меня муж вахтовик, т.ч. наши шансы тоже сокращаются до 6 месяцев в году
История переписки6
вы знаете я тоже естественно проверяла и трубы, и гормоны,  и ходила на фолликометрию по 2 раза в день,  и пила, и колола,  и ездила на консультацию по ЭКО, и везде разводили руками и говорили что мы перспективная пара. А забеременела когда решила для себя - все, хватит, как будет так и будет,   бросила автошколу, так и не сдав экзамены, спортзал, проводила мужа в рейс, бросила пить все, даже витамины,  после одного единственного  ПА на 4 день цикла. Стоило столько лет отлавливать эту овуляцию?! 
Может быть и Вам сменить врача, немножко подлечить мужа, если это действительно требуется и расслабиться?
ТатьянаВ ответ на Морячка
Морячка
вы знаете я тоже естественно проверяла и трубы, и гормоны,  и ходила на фолликометрию по 2 раза в день,  и пила, и колола,  и ездила на консультацию по ЭКО, и везде разводили руками и говорили что мы перспективная пара. А забеременела когда решила для себя - все, хватит, как будет так и будет,   бросила автошколу, так и не сдав экзамены, спортзал, проводила мужа в рейс, бросила пить все, даже витамины,  после одного единственного  ПА на 4 день цикла. Стоило столько лет отлавливать эту овуляцию?! 
Может быть и Вам сменить врача, немножко подлечить мужа, если это действительно требуется и расслабиться?
История переписки7
если в ближайшие 2 месяца не получится наверно так и сделаю, говорят иногда смена работы помогает)))
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
если в ближайшие 2 месяца не получится наверно так и сделаю, говорят иногда смена работы помогает)))
История переписки8
у вас такой маленький срок планирования, думаю что вообще не о чем и переживать. Но если уж очень хочется, то можно съездить на консультацию в центр планирования. Я записывалась в краевой центр,  к лучшему врачу, очереди ждала три месяца, и мне после консультации как то спокойнее что ли стало.... Врач посмотрела анализы,  сделала узи, наметила план действий  в разных вариантах, обнадежила, в общем рекомендую!
ТатьянаВ ответ на Морячка
Морячка
у вас такой маленький срок планирования, думаю что вообще не о чем и переживать. Но если уж очень хочется, то можно съездить на консультацию в центр планирования. Я записывалась в краевой центр,  к лучшему врачу, очереди ждала три месяца, и мне после консультации как то спокойнее что ли стало.... Врач посмотрела анализы,  сделала узи, наметила план действий  в разных вариантах, обнадежила, в общем рекомендую!
История переписки9
Просто я раньше думала, что получится всё с первого раза и даже не предполагала что не всегда получается так как мы хотим
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Просто я раньше думала, что получится всё с первого раза и даже не предполагала что не всегда получается так как мы хотим
История переписки10
вы считаете не правильно!  Считайте так - один раз - это один год! если через год не получится, тогда можно начинать проверяться. Удачи вам!
ТатьянаВ ответ на Морячка
Морячка
вы считаете не правильно!  Считайте так - один раз - это один год! если через год не получится, тогда можно начинать проверяться. Удачи вам!
История переписки11
да уже фактически на все проверились, вот осталась проверка труб, а там уж видно будет
ТерпеливаяВ ответ на Морячка
Морячка
я делала три цикла подряд и ничего.
Привет, Лиль!))) ты уже на финишной прямой, я смотрю))) легких тебе родов, дорогая! И малыша здоровенького!!!!
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
Привет, Лиль!))) ты уже на финишной прямой, я смотрю))) легких тебе родов, дорогая! И малыша здоровенького!!!!
История переписки2
Привет, Ксюш! спасибо большое! через неделю  иду сдаваться, если раньше не начнется, а хотелось бы, потому что муж 9 уезжает:(  
А за тебя кулачки держу всегда, без твоей поддержки тогда наверное долго еще б в незнании провела.
ТерпеливаяВ ответ на Морячка
Морячка
Привет, Ксюш! спасибо большое! через неделю  иду сдаваться, если раньше не начнется, а хотелось бы, потому что муж 9 уезжает:(  
А за тебя кулачки держу всегда, без твоей поддержки тогда наверное долго еще б в незнании провела.
История переписки3
Спасибо, Лиль!))
Удачи тебе!!!!
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
Спасибо, Лиль!))
Удачи тебе!!!!
История переписки4
и тебе! я дам знать!
Floare
Мы 3 раза делали, но не помогло. Делали в Германии и в то время страховая компания рплачивала половину стоимости эко,только после 3 инсеменаций. Подготовка- гормональная поддержка, наблюдение за ростом яйцеклеток на узи каждые 2 дня. Потом сама процедура. Врачи изначально сказали, что очень маленькая вероятность забеременеть.
Тася
уже три человека,котоым ИИ не помогла((
ТатьянаВ ответ на Тася
Тася
уже три человека,котоым ИИ не помогла((
да уж, уже сомневаюсь, а делать ли
ТасяВ ответ на Татьяна
Татьяна
да уж, уже сомневаюсь, а делать ли
История переписки2
и я об этом..
Pppppp
У нас получилось с первого раза, с моей поздней овуляцией результат первый был отрицательный, потом только через неделю а может и больше узнали о положительном. Нам обошлось все примерно в $1000.   Делали ИИ в Судане в частной клинике. Овуляцию стимулировали. 
Анюта Жена ВалерыВ ответ на Pppppp
Pppppp
У нас получилось с первого раза, с моей поздней овуляцией результат первый был отрицательный, потом только через неделю а может и больше узнали о положительном. Нам обошлось все примерно в $1000.   Делали ИИ в Судане в частной клинике. Овуляцию стимулировали. 
А изначально какие показания были к ИИ? Или просто не получалось?
PpppppВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
А изначально какие показания были к ИИ? Или просто не получалось?
История переписки2
Неподвижность спермы, полип был у меня (его удачно удалили).
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Pppppp
Pppppp
У нас получилось с первого раза, с моей поздней овуляцией результат первый был отрицательный, потом только через неделю а может и больше узнали о положительном. Нам обошлось все примерно в $1000.   Делали ИИ в Судане в частной клинике. Овуляцию стимулировали. 
Сообщение от Naza, 4 августа 2013 года в 06:25
У нас получилось с первого раза, с моей поздней овуляцией результат первый был отрицательный, потом только через неделю а может и больше узнали о положительном. Нам обошлось все примерно в $1000. Делали ИИ в Судане в частной клинике. Овуляцию стимулировали. 
т.е. в первые дни предполагаемой задержки.. У Вас был отрицательный тест, после ИИ? 
А еще спустя неделю - у Вас положительный стал? Правильно поняла???
И ведь выписывают поддерживающую терепию и везеде пишут,что если на 16-18 день, после процедуры анализ ХГЧ отрицательный,то отмена гормональной терапии...