Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

угроза выкидыша

Бурундук
Нужна поддержка...вчера поставили угрозу выкидыша. 15 недель( Сказали матка в тонусе, жмет на ребенка, и ребенок очень низко спустился. И если вдруг начнется выкидыш, кровотечение, нужно будет спасать меня. Колю Гепарин, это усугубляет ситуацию. Ведь на фоне Гепарина кровотечеие не шутки. Как же снять этот тонус? Сниму тонус- ребенок поднимится и все будет ок. Можно подумать- легко. Но блин...папаверин, Магнезий В6, утражестан..все делаю, а живот спазмирует как при родах, тонус чувствую. Как не странно лечь не предложила врач( очень бестолковая у нас в консультации гиня). Узи делала частно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Солнышко-в-рукахВ ответ на Бурундук
Бурундук
а у вас было такое что ребенок очень низко спускался?
История переписки2
Нет, по этому поводу ничего не говорили. Я бы легла в больницу, дома вы не полежите спокойно. Понимаю переживание за ребенка, но здоровая мама важнее!!!!!! Возьмите больничный с дочкой, папа пусть посидит с ней.
Regina, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
а у вас было такое что ребенок очень низко спускался?
История переписки2
у меня такое было. в 22 недели легла на сохранение, т.к. живот очень сильно болеть начал. у меня опустился ребенок к выходу (по словам врача в роддоме, куда положили на сохранение). были системы гинепрал и магнезия - 3 недели. Помогло. Больше не опускался и угроз не было
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Regina
Regina
у меня такое было. в 22 недели легла на сохранение, т.к. живот очень сильно болеть начал. у меня опустился ребенок к выходу (по словам врача в роддоме, куда положили на сохранение). были системы гинепрал и магнезия - 3 недели. Помогло. Больше не опускался и угроз не было
История переписки3
слава Богу
Regina, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
слава Богу
История переписки4
это да) уже 16ый год этому чуду)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
а у вас было такое что ребенок очень низко спускался?
История переписки2
у меня было, что опустилась дочка, очень низко, ничего хорошего из этого не вышло, увы. Дочку сохранить удалось, здоровую родить увы не удалось. И проблема была именно в том, что долгое время была расположена очень низко, буквально лбом упиралась в одну из тазовых костей, родилась с вмятиной в челюсти и дикой кривошеей.
Екатерина Губина, 1 ребенок
У меня в 16 недель был сильный тонус, плацента в зоне предлежания, угроза выкидыша, хотя с пятой недели на Утрожестане и Магне Б6. Были сильные боли, не могла разогнуться. УЗИ сделала в частной клинике и пришла к гинекологу, попросила направление на госпитализацию. Прокапали в стационаре 10 дней. Всё нормализовалось. Если у Вас нет направления, звоните в скорую. Положат, прокапают и всё будет с малышом хорошо! Здоровья Вам!
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Губина
Екатерина Губина
У меня в 16 недель был сильный тонус, плацента в зоне предлежания, угроза выкидыша, хотя с пятой недели на Утрожестане и Магне Б6. Были сильные боли, не могла разогнуться. УЗИ сделала в частной клинике и пришла к гинекологу, попросила направление на госпитализацию. Прокапали в стационаре 10 дней. Всё нормализовалось. Если у Вас нет направления, звоните в скорую. Положат, прокапают и всё будет с малышом хорошо! Здоровья Вам!
спасибо большое!!! очень рада за вас! а что кололи?
Екатерина Губина, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
спасибо большое!!! очень рада за вас! а что кололи?
История переписки2
Точно не помню. Капельницы магнезии вроде, ещё какой-то препарат. И внутримышечно кололи. Но помогло буквально через пару дней, боль прошла.
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Губина
Екатерина Губина
Точно не помню. Капельницы магнезии вроде, ещё какой-то препарат. И внутримышечно кололи. Но помогло буквально через пару дней, боль прошла.
История переписки3
спасибо. Посмотрю может решусь....
Екатерина Губина, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
спасибо. Посмотрю может решусь....
История переписки4
Если совсем нет возможности ложиться в стационар, проситесь хоть на дневной. Но капаться Вам надо обязательно! И постельный режим максимально.
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Губина
Екатерина Губина
Если совсем нет возможности ложиться в стационар, проситесь хоть на дневной. Но капаться Вам надо обязательно! И постельный режим максимально.
История переписки5
а скорой что говорить? узи вчера забрали у меня. Только снимок на руках...
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
а скорой что говорить? узи вчера забрали у меня. Только снимок на руках...
История переписки6
Сильный тонус, не могу терпеть.
Екатерина Губина, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
а скорой что говорить? узи вчера забрали у меня. Только снимок на руках...
История переписки6
Говорите, что приступы сильной боли. Срок приличный. А что за снимок есть?
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Губина
Екатерина Губина
Говорите, что приступы сильной боли. Срок приличный. А что за снимок есть?
История переписки7
вот малыш выдавлен маткой, спустился вниз. На снимке видно что матка давит сильно
Екатерина Губина, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
вот малыш выдавлен маткой, спустился вниз. На снимке видно что матка давит сильно
История переписки8
Все видно на снимке, Вам срочно надо снимать тонус! В скорой говорите делали УЗИ, результаты такие, есть снимок.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Бурундук
Бурундук
вот малыш выдавлен маткой, спустился вниз. На снимке видно что матка давит сильно
История переписки8
Вы шутите? Срочно в больницу. Ищите замену Вам со старшим малышом!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
вот малыш выдавлен маткой, спустился вниз. На снимке видно что матка давит сильно
История переписки8
Очень сильно давит
Заядлая ОптимисткаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Очень сильно давит
История переписки9
Да.
Солнышко-в-рукахВ ответ на Бурундук
Бурундук
а скорой что говорить? узи вчера забрали у меня. Только снимок на руках...
История переписки6
Дневной фигня, ходи туда сюда каждый день, еще хуже, мотаться.
Екатерина Губина, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
а скорой что говорить? узи вчера забрали у меня. Только снимок на руках...
История переписки6
Согласна, что дневной фигня, лучше лежать под присмотром врачей. Но выбирая между домашним аутотренингом и дневным, думаю последний вариант лучше. На такси туда-назад и лежать. Автору нужно медикаментозное лечение обязательно. Я тоже с угрозой лежала и на дневном. Ездила на машине до больницы и назад. Остальное время лежала дома, вставала поесть и в туалет.
Наташа
Вы сами себе противоречите, в доме маленький ребенок и как при таком лежать???
К сожалению, надежда на русское авось помогает лишь в 50%.
Ольг@, 3 ребенка
Дома вы лежать не будите. По причине того же самого маленького ребенка. Ложитесь в стационар, муж на больничный с ребенком. Вы так то себе похоже серьезность ситуации не представляете
Надёна ====
Только скорую и больницу.
Все остальные изощрения-только если Вы для себя вполне решили "как будет, так будет"
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Только скорую и больницу.
Все остальные изощрения-только если Вы для себя вполне решили "как будет, так будет"
неа. Если будет кровотечение на фоне гепарина- это будет конец!
Надёна ====В ответ на Бурундук
Бурундук
неа. Если будет кровотечение на фоне гепарина- это будет конец!
История переписки2
Врачи разберутся. А дома с маленьким ребёнком Вы лежать не будете:то пописить, то умыть, то кушать дать.. ...
Ну значит Вам и с одним ребёнком вполне хорошо, раз Вы так спокойны.
Я при угрозе троих дома оставляла и в больницу ходила как на работу (а меня не брали)