Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

угроза выкидыша

Бурундук
Нужна поддержка...вчера поставили угрозу выкидыша. 15 недель( Сказали матка в тонусе, жмет на ребенка, и ребенок очень низко спустился. И если вдруг начнется выкидыш, кровотечение, нужно будет спасать меня. Колю Гепарин, это усугубляет ситуацию. Ведь на фоне Гепарина кровотечеие не шутки. Как же снять этот тонус? Сниму тонус- ребенок поднимится и все будет ок. Можно подумать- легко. Но блин...папаверин, Магнезий В6, утражестан..все делаю, а живот спазмирует как при родах, тонус чувствую. Как не странно лечь не предложила врач( очень бестолковая у нас в консультации гиня). Узи делала частно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Татьяна, 2 ребенка
Лечь нужно все-таки. Дома, тем более, с маленьким ребёнком вы лежать не будете.
У меня был рубец, на 36 неделе заболел живот, положили в роддом до пкс уже. Хотя через день все прошло, врач мне сказала : мало ли что, ты потом себя не простишь. А я тоже разрывалась, так как дома старший 3 летка и оставить его не с кем было: муж работал, мама работала , свекровь просто уехала к родне; у вас ваша дома , не за что переживать .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Лечь нужно все-таки. Дома, тем более, с маленьким ребёнком вы лежать не будете.
У меня был рубец, на 36 неделе заболел живот, положили в роддом до пкс уже. Хотя через день все прошло, врач мне сказала : мало ли что, ты потом себя не простишь. А я тоже разрывалась, так как дома старший 3 летка и оставить его не с кем было: муж работал, мама работала , свекровь просто уехала к родне; у вас ваша дома , не за что переживать .
В первую Б у меня была очень стрессовая ситуация и предлежащие плаценты; меня просто заливали магнезией- по 2 системы в день и я была спокойна довольна, хотя мне тогда на работе увольнение грозило; так что магнезия помогает
апр апро
нужно все время лежать,никаких нагрузок,даже кушать нельзя готовить,не говоря о уборке и походах в магазин. Только лежать и не нервничать!!!!
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на апр апро
апр апро
нужно все время лежать,никаких нагрузок,даже кушать нельзя готовить,не говоря о уборке и походах в магазин. Только лежать и не нервничать!!!!
спасибо!
Сладкая Вишенка
Честно, не понимаю вас. У вас угроза достаточно серьёзная, а занимаетесь какой-то ерундой - самовнушением. Вам надо скорую вызывать или своим ходом в больничку под капельницы и постельный режим. Вы о ребенке и последствиях такого тонуса для его здоровья в будущем не думаете? Или малыш не очень нужен? У меня с сыном на маленьком сроке врач, не знаю как, нащупала тонус, хотя ничего не болело то отправила на госпитализацию. Я тоже не горела желанием там лежать, но мне ребёнок важнее.
Маруся, 2 ребенка
У меня все б.протекали сложно. Кроме сильного тонуса еще и ицн со швами, тромбофилия. Когда была б.сыном полгода лежала в больнице на сохранении. Причем в прямом смысле лежала. Сейчас с 20 недель тоже постельный режим правда дом. Потому что сына не с кем оставить. Ну вот так получается , кто то беременности вынашивает, а кто то вылеживает. Я не знаю сколько вашему ребенку. Моему сейчас 5,5 . Сначала было очень сложно. Сын не понимал, почему мама не может с ним пойти погулять, поиграть нормально. Разговаривали с ним объясняли. За то сейсас он мой главный помощник. И посуду помыть может, пыль вытереть, есть подогреет в микроволновке. Даже обуться помогает. Играем и занимаемся так я лежу он рядом со мной сидит. Нам осталось две недели продержаться. Начале февраля будет плановое кс. Очень надеюсь, что скоро смогу опять ходить гулять и играть уже с двумя своими детками. Вам желаю беречь себя и если есть возможнось хотя бы лечь в дневной стационар.
Стрекоза, 2 ребенка
Моя подруга и коллега по работе тоже дождалась вот так, авось и ничего не будет, днем с волением рассказывала, что тонус увидели, ох-ох, нельзя ложиться, дети, хозяйство, да и врач не настаивает, дома полежу. Вот полы помою и полежу. А вечером в супермаркете смотрю бежит с двумя корзинами набитыми продуктами. «Полежала». Ну чё, через неделю уже легла так легла. С зашитой шейкой и до 30 недель. Родила раньше срока несмотря на все сохранения, 2100 девочку, месяц в больнице еще. Видимо это проще все оказалось, чем 5-7 дней тонус снять в стационаре как только его обнаружили.
Bloody, 3 ребенка
У меня со второй был ужасный гипертонус, не могла от боли даже сидеть. Развился на фоне токсикоза. Не работала месяц, через день приезжала в клинику на капельницы. Прокапывали магнезию, от токсикоза и глюкозу, кололи ношпу, после капельниц наблюдали динамику лечения, делали УЗИ. Вы не сможете с маленьким ребенком лежать бревном и ничего не делать.
Vindetta, 2 ребенка
где свекровь?
дома полежать не получится. неужели вы сами не понимаете? это же не шутки
Елизавета Дульнева
Срочно ложитесь в больницу, это серьезно.
Ниточка с иголочкой
Вот с такой проблемой на сроке 16 недель меня клали на сохранение. И врачи делали назначения, точно помню магнезию в капельницах,а с 22 недели-гинепрал.И утрожестан в свечках
Товарищ капитан, 3 ребенка
У меня в 6 недель была угроза, тоже низкое прикрепление. Дома двое детей, мама в соседнем городе , свекр (он не родной дедушка моим детям) взял отпуск , забирал из школы и сада, кормил, мои родители забирали на выходные. Я три недели лежала, зато беременность сохранила. Но я очень хотела этого ребенка! Очень!
Мышась, 2 ребенка
2 беременности проходила с тонусом и гипертонусом и токсикозом.Угрозы были оба раза с 16 недель.Родила ровно в ПДР. Но! я не работала,ползала по дому,часто лежала.Берегите себя!
Анна КА
Две беремености на тонусе ввносила и родила. Пока вы нерничаете матка в тонусе, матка это мыщца, и как любая мыщца она напрегается и расслабляется. Покой и внутреаенно магннизию хорошо бы вам, но это стационар. Звоните в скорую говорите болит не могу и вас кладут. Магний в6 тоже разный бывает, возможно тот который у вас плозоусваемый
Резинка от трусов
Автор, вы в больнице?
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
Автор, вы в больнице?
В итоге я пошла к другому УЗИсту. Меня спросили- а смотрели ли вашу шейку, я ответила- нет. -а как же вам угрозу выписали, и как же вам сказали "ребенок на выходе почти". В итоге- шейка 40мм!!! Это много. Ничего там не открыто, все ок. да- гипертонус. Но это не угроза прям сильная как меня пугали (я думала рожу уже в 15 нед!). Так что все зависит от УЗИста...
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Резинка от трусов
Резинка от трусов
Автор, вы в больнице?
хорошо что я решила переделать УЗИ. И действительно...я тоже удивилась что первый врач даже шейку не смотрел. А второй врач смотрел прям больше 30 мин, все очень внимательно, назначила папаверин, утражестан, МагВ6 и покой. Так и сделаю...
Даринка, 2 ребенка
С дочкой была угроза, постоянный тонус, живот как камень, в 8 недель лежала в больнице, и в 32 недели так же ребенок низко опустился, полежала в больнице все прошло. Родила в 39 недель. Вам нужно пройти курс лечения в больнице.
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
С дочкой была угроза, постоянный тонус, живот как камень, в 8 недель лежала в больнице, и в 32 недели так же ребенок низко опустился, полежала в больнице все прошло. Родила в 39 недель. Вам нужно пройти курс лечения в больнице.
а ребенок низко опустился-это шейка короткая стала?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
а ребенок низко опустился-это шейка короткая стала?
История переписки2
подробностей не помню, говорили да, что голова низко, и делали уколы мне, для раскрытия легких ребенка в случае родов.
дальневосточная креветка
Я в мае потеряла ребенка на 17 неделе. За день заболел живот, не сильно. К вечеру отпустило. Думала, завтра на УЗИ схожу. В больницу ехать не хотелось, двое деток дома. Это была моя единственная из трёх беременностей идеальной. Так вот. Около двух ночи начал живот снова схватывать, я терпела. Около 6 уснула и проснулась минут через 10 от того, что воды отошли. Скорая, искусственные роды. Инфекцию , тромбофилию, ицн, генетику исключили. Кстати, шейка была 43 мм из-за нее то и рожала 4 дня. Возможно, вызвав скорую на первую жалобу , у меня на руках уже был бы трёх месячный малыш. Принимайте правильное решение. Родов в срок.
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на дальневосточная креветка
дальневосточная креветка
Я в мае потеряла ребенка на 17 неделе. За день заболел живот, не сильно. К вечеру отпустило. Думала, завтра на УЗИ схожу. В больницу ехать не хотелось, двое деток дома. Это была моя единственная из трёх беременностей идеальной. Так вот. Около двух ночи начал живот снова схватывать, я терпела. Около 6 уснула и проснулась минут через 10 от того, что воды отошли. Скорая, искусственные роды. Инфекцию , тромбофилию, ицн, генетику исключили. Кстати, шейка была 43 мм из-за нее то и рожала 4 дня. Возможно, вызвав скорую на первую жалобу , у меня на руках уже был бы трёх месячный малыш. Принимайте правильное решение. Родов в срок.
грустно...спасибо за коммент. я буду бдительна. слава Богу таких болей нету. Слегка напряженный живот
Ксюня
Все это очень правильно, заботиться о любимых детях и родных, но внутри тоже ваше сокровище!!! И просто посмотрите на фото и представьте, что ему там больно, неудобно, и страшно!!! Попробуйте своего рожденного просто подушкой придавить и не отпускать, так чуть-чуть!!!)) Вы же понимаете, что это ненормально, что ему будет плохо и страшно!!! Неужели, глядя на снимок узи у вас за этого маленького и беззащитного малыша сердце не сжимается? Как вообще можно сидеть и оправдывать ситуацию компетентностью врачей!!!! При первом подозрении на что-то нехорошее (любящие матери) у своих детей мы бежим по врачам!! почему же ваш, еще неродившийся ребенок, этого не заслуживает! Простите, если я слишком грубо вам написала! Просто страшно смотреть, как сами же мамочки бездействуют, а потом хлебают полной ложкой горькие слезы, а еще хуже, что дети из-за этого страдают! Просто видела не один такой пример в своем окружении, не хочу этими страстями вас пугать.....
Натусик, 1 ребенокВ ответ на Ксюня
Ксюня
Все это очень правильно, заботиться о любимых детях и родных, но внутри тоже ваше сокровище!!! И просто посмотрите на фото и представьте, что ему там больно, неудобно, и страшно!!! Попробуйте своего рожденного просто подушкой придавить и не отпускать, так чуть-чуть!!!)) Вы же понимаете, что это ненормально, что ему будет плохо и страшно!!! Неужели, глядя на снимок узи у вас за этого маленького и беззащитного малыша сердце не сжимается? Как вообще можно сидеть и оправдывать ситуацию компетентностью врачей!!!! При первом подозрении на что-то нехорошее (любящие матери) у своих детей мы бежим по врачам!! почему же ваш, еще неродившийся ребенок, этого не заслуживает! Простите, если я слишком грубо вам написала! Просто страшно смотреть, как сами же мамочки бездействуют, а потом хлебают полной ложкой горькие слезы, а еще хуже, что дети из-за этого страдают! Просто видела не один такой пример в своем окружении, не хочу этими страстями вас пугать.....
Ксюня, ты ли это!?!
Lika, 7 детей
автор ...как вы?