Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
17891011121325
Tramontana-это северный ветер
А что там с биологической точки зрения?Набор генов ребенок получает от родителей,от суррогатной мамы только питание и "домик" на время.Лично я "за".
Tramontana-это северный ветер
А что там с биологической точки зрения?Набор генов ребенок получает от родителей,от суррогатной мамы только питание и "домик" на время.Лично я "за".
"Домик" - так ласково написали... :) Вот если сур. мама - это просто "домик" и питание, а набор генов ребенок получает от биологических родителей, то я однозначно за, всеми руками и ногами! :up: А вот донорство спермы и донорство яйцеклеток... Я просто не понимаю, как эти люди живут, зная, что вот где-то там живет их ребенок. Счастлив ли он? Сыт ли он? Одет ли он?
*В ответ на Оливка
Оливка
"Домик" - так ласково написали... :) Вот если сур. мама - это просто "домик" и питание, а набор генов ребенок получает от биологических родителей, то я однозначно за, всеми руками и ногами! :up: А вот донорство спермы и донорство яйцеклеток... Я просто не понимаю, как эти люди живут, зная, что вот где-то там живет их ребенок. Счастлив ли он? Сыт ли он? Одет ли он?
История переписки2
ну так выходит что та же Пугачёва будет воспитывать "усыновлённых" детей. биоматериал-то явно был не её, а донорский.
ОливкаВ ответ на *
*
ну так выходит что та же Пугачёва будет воспитывать "усыновлённых" детей. биоматериал-то явно был не её, а донорский.
История переписки3
В статье писали, что биоматериал ее...
*В ответ на Оливка
Оливка
В статье писали, что биоматериал ее...
История переписки4
:shock: да вы шо?  интересно... 64 года... это как же её стимулировали?..
ОливкаВ ответ на *
*
:shock: да вы шо?  интересно... 64 года... это как же её стимулировали?..
История переписки5
Вот, из первой попавшейся статейки...

Также стало известно, что Алла Пугачева является биологической матерью детей. «Первый раз она обратилась к нам более 11 лет назад, — сообщил Марк Курцер. — Именно тогда мы начали работу над беременностью, мы работали с ее яйцеклетками. И Алла Борисовна является биологической матерью родившихся детей».
*В ответ на Оливка
Оливка
Вот, из первой попавшейся статейки...

Также стало известно, что Алла Пугачева является биологической матерью детей. «Первый раз она обратилась к нам более 11 лет назад, — сообщил Марк Курцер. — Именно тогда мы начали работу над беременностью, мы работали с ее яйцеклетками. И Алла Борисовна является биологической матерью родившихся детей».
История переписки6
а, теперь всё стало на свои места. яйцеклетки на криохранении были. 
ОливкаВ ответ на *
*
а, теперь всё стало на свои места. яйцеклетки на криохранении были. 
История переписки7
Я вот очень положительно отношусь к суррогатному материнству. Но думаю, что современные технологии должны помогать природе, а не идти против нее. Бабушка и внучек, воспитывающие совместных детей - это как-то странно, как минимум.
*В ответ на Оливка
Оливка
Я вот очень положительно отношусь к суррогатному материнству. Но думаю, что современные технологии должны помогать природе, а не идти против нее. Бабушка и внучек, воспитывающие совместных детей - это как-то странно, как минимум.
История переписки8
странно, да. Аллу бы в книгу рекордов Гиннесса: разница между детьми 41 год. для меня это не поддаётся осмыслению. её дочь уже теоретически сама может быть бабушкой, Никите 22 года - это если он сейчас женится и у него родится сын/дочь - то кем его дети будут приходиться детям Пугачёвой? вообще в голове всё смешалось. 
ОливкаВ ответ на *
*
странно, да. Аллу бы в книгу рекордов Гиннесса: разница между детьми 41 год. для меня это не поддаётся осмыслению. её дочь уже теоретически сама может быть бабушкой, Никите 22 года - это если он сейчас женится и у него родится сын/дочь - то кем его дети будут приходиться детям Пугачёвой? вообще в голове всё смешалось. 
История переписки9
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 октября 2013 года в 00:10
Никите 22 года - это если он сейчас женится и у него родится сын/дочь - то кем его дети будут приходиться детям Пугачёвой? вообще в голове всё смешалось. 
Вы "взрываете" мне мозг! :D
Старшая сестраВ ответ на *
*
странно, да. Аллу бы в книгу рекордов Гиннесса: разница между детьми 41 год. для меня это не поддаётся осмыслению. её дочь уже теоретически сама может быть бабушкой, Никите 22 года - это если он сейчас женится и у него родится сын/дочь - то кем его дети будут приходиться детям Пугачёвой? вообще в голове всё смешалось. 
История переписки9
Внучатыми племянниками будут дети Никиты для детей Аллы.
Старшая сестра
Внучатыми племянниками будут дети Никиты для детей Аллы.
История переписки10
то есть они будут бабушкой и дедушкой в возрасте скажем 1 год? 
за-ши-бись. нет не так. о-ша-леть. дед Гарри и бабка Лиза.
Старшая сестраВ ответ на *
*
то есть они будут бабушкой и дедушкой в возрасте скажем 1 год? 
за-ши-бись. нет не так. о-ша-леть. дед Гарри и бабка Лиза.
История переписки11
Дочка Кристины им племяшка. То есть племянница старше на 1,5 года дядьки с тёткой.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на *
*
странно, да. Аллу бы в книгу рекордов Гиннесса: разница между детьми 41 год. для меня это не поддаётся осмыслению. её дочь уже теоретически сама может быть бабушкой, Никите 22 года - это если он сейчас женится и у него родится сын/дочь - то кем его дети будут приходиться детям Пугачёвой? вообще в голове всё смешалось. 
История переписки9
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 октября 2013 года в 00:10
 кем его дети будут приходиться детям Пугачёвой? вообще в голове всё смешалось. 
Никита -племянник двойняшек. соответственно, его дети этим малышам (Лизе и Гарри)  внучатые племянники. 
sweet julyВ ответ на Оливка
Оливка
Вот, из первой попавшейся статейки...

Также стало известно, что Алла Пугачева является биологической матерью детей. «Первый раз она обратилась к нам более 11 лет назад, — сообщил Марк Курцер. — Именно тогда мы начали работу над беременностью, мы работали с ее яйцеклетками. И Алла Борисовна является биологической матерью родившихся детей».
История переписки6
Да, отжег Курцер непо-детски
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на *
*
:shock: да вы шо?  интересно... 64 года... это как же её стимулировали?..
История переписки5
Может у нее замороженные яйцеклетки были.
*В ответ на Света Митина
Света Митина
Может у нее замороженные яйцеклетки были.
История переписки6
мне тут подсказала Оливка, что именно так и было.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на *
*
мне тут подсказала Оливка, что именно так и было.
История переписки7
Хотя и 11 лет назад, там надо было сильно потрудиться, что б чего то для заморозки у нее найти. 53 все таки тёте уже было, у многих в таком возрасте уже климакс.
*В ответ на Света Митина
Света Митина
Хотя и 11 лет назад, там надо было сильно потрудиться, что б чего то для заморозки у нее найти. 53 все таки тёте уже было, у многих в таком возрасте уже климакс.
История переписки8
согласна. видимо она очень сильно захотела.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на *
*
ну так выходит что та же Пугачёва будет воспитывать "усыновлённых" детей. биоматериал-то явно был не её, а донорский.
История переписки3
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 7 октября 2013 года в 23:31
ну так выходит что та же Пугачёва будет воспитывать "усыновлённых" детей. биоматериал-то явно был не её, а донорский.
Я интервью сейчас читала, что яйцеклетки её. Заморожены ею заранее, лет 11 назад.
VIKВ ответ на *
*
ну так выходит что та же Пугачёва будет воспитывать "усыновлённых" детей. биоматериал-то явно был не её, а донорский.
История переписки3
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 7 октября 2013 года в 23:31
ну так выходит что та же Пугачёва будет воспитывать "усыновлённых" детей. биоматериал-то явно был не её, а донорский.
Ее яйцеклетка,заморозила много лет назад
ВасяВ ответ на Оливка
Оливка
"Домик" - так ласково написали... :) Вот если сур. мама - это просто "домик" и питание, а набор генов ребенок получает от биологических родителей, то я однозначно за, всеми руками и ногами! :up: А вот донорство спермы и донорство яйцеклеток... Я просто не понимаю, как эти люди живут, зная, что вот где-то там живет их ребенок. Счастлив ли он? Сыт ли он? Одет ли он?
История переписки2
Согласна с Вами. Сурмамство приветствую. А насчет донорства, не понимаю доноров,  побоялась бы, так как вдруг потом дети встретятся, полюбят друг друга и т.д. и т.п. Понимаю, конечно, что вероятность мала, но все равно как-то не по себе от таких предположений
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Оливка
Оливка
"Домик" - так ласково написали... :) Вот если сур. мама - это просто "домик" и питание, а набор генов ребенок получает от биологических родителей, то я однозначно за, всеми руками и ногами! :up: А вот донорство спермы и донорство яйцеклеток... Я просто не понимаю, как эти люди живут, зная, что вот где-то там живет их ребенок. Счастлив ли он? Сыт ли он? Одет ли он?
История переписки2
я к Вам. чистое сурматеринство приветствую (хотя сама бы психологичеки не смогла). но донорство яйцеклеток не понимаю. это ж где-то твоя кровиночка бегает. 
Ядвига.
Сама бы не пошла на это.Не хотелось бы чтоб дети принимали в этом участие,но не осуждаю.
Виктория
Я только ЗА, если это огромная возможность стать родителями многих пар,
которые мечтают о детях!
А вот закон действительно необходим,т.к. эта сур мама имеет право не отдать ребенка(
17891011121325