Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
могут после кс,если опыт есть.я это точно знаю.
а при чем тут мораль,они своих детей не бросают..и тех вынашивают с душой.
и после первого кс тоже тяжело
История переписки11
В РАЗВИТЫЙ странах сур.материнство под запретом.ИНКУБАТОРАМИ и праститутками работают женщины с украины,России..Потому что в РАЗВИТЫХ странах забыть о ребенке,которого 9 мес проносил под сердцем считается аморальным.И я согласна с этим мнением.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
В РАЗВИТЫЙ странах сур.материнство под запретом.ИНКУБАТОРАМИ и праститутками работают женщины с украины,России..Потому что в РАЗВИТЫХ странах забыть о ребенке,которого 9 мес проносил под сердцем считается аморальным.И я согласна с этим мнением.
История переписки12
ну от того за вы или против у нас ничего не изменится)))))))))))))
так что все равно..что вы думаете) это у нас есть и это помогло не одной паре стать родителями и не одному человечку жить на этом свете
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
ну от того за вы или против у нас ничего не изменится)))))))))))))
так что все равно..что вы думаете) это у нас есть и это помогло не одной паре стать родителями и не одному человечку жить на этом свете
История переписки13
Ну да.Должны же некоторые женщины служить резервуарами для спермы,для яйцеклеток))))Лишь бы не разрешили этим добрым женщинам для органов детей в себе выращивать.Ради высокой цели они пойдут на это(за бабло то)
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Ну да.Должны же некоторые женщины служить резервуарами для спермы,для яйцеклеток))))Лишь бы не разрешили этим добрым женщинам для органов детей в себе выращивать.Ради высокой цели они пойдут на это(за бабло то)
История переписки14
не говорите ерунды.
все в кучу смешали.и повторяю деньги платят копеечные.
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
не говорите ерунды.
все в кучу смешали.и повторяю деньги платят копеечные.
История переписки15
Тем более.Даже не ради больших денег,а за ломаный грош вынашивать и продать ребенка.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Тем более.Даже не ради больших денег,а за ломаный грош вынашивать и продать ребенка.
История переписки16
да что вы заладили,продать да деньги.
кто продает-то,это ребенок не сур.мамы.и она его даже не отдает..его достали и передали тому кому он принадлежит.
и почему вы видите только деньги то? кто тут корыстный то?
а почему не посмотреть на это как помощь людям стать родителями? ведь вы сама мать и должны понимать как это важно
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
да что вы заладили,продать да деньги.
кто продает-то,это ребенок не сур.мамы.и она его даже не отдает..его достали и передали тому кому он принадлежит.
и почему вы видите только деньги то? кто тут корыстный то?
а почему не посмотреть на это как помощь людям стать родителями? ведь вы сама мать и должны понимать как это важно
История переписки17
Знаете,вы в этом бизнесе,видимо и мне вас не понять.Еще раз повторю-разные моральные принцыпы.Я щенков от своей собаки продавала только хорошим людям и интересовалась впоследствии их судьбой,а тут выносила,продала.Забыла.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Знаете,вы в этом бизнесе,видимо и мне вас не понять.Еще раз повторю-разные моральные принцыпы.Я щенков от своей собаки продавала только хорошим людям и интересовалась впоследствии их судьбой,а тут выносила,продала.Забыла.
История переписки18
повторяю еще раз..ребенок не продается..потому что он сур.маме не принадлежит..и он чужой.и помнить о нем сур.мама не должна,он не ее. и у ребенка есть любящие родители
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
повторяю еще раз..ребенок не продается..потому что он сур.маме не принадлежит..и он чужой.и помнить о нем сур.мама не должна,он не ее. и у ребенка есть любящие родители
История переписки19
Знаете,мне щенки моей собаки пренадлежали,потому что они шевелились в ее животе,росли,рождались.А тут просто продажа.И о любящих родителях я бы не стала кричать на всех углах,тк жизнь ребенка сур мама не прослеживает.есть заплатившие родители,а там хоть пусть убивают.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Знаете,мне щенки моей собаки пренадлежали,потому что они шевелились в ее животе,росли,рождались.А тут просто продажа.И о любящих родителях я бы не стала кричать на всех углах,тк жизнь ребенка сур мама не прослеживает.есть заплатившие родители,а там хоть пусть убивают.
История переписки20
вы не знаете что да как.
и не надо всех под одну гребенку.
родители ждут этих детей и они им даются сложнее чем кому либо.
короче каждый остался при своем мнение и дай Бог,чтобы ваши девочки смогли родить сами.,а то их мама точно не поймет))))))
счастья вам)
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
вы не знаете что да как.
и не надо всех под одну гребенку.
родители ждут этих детей и они им даются сложнее чем кому либо.
короче каждый остался при своем мнение и дай Бог,чтобы ваши девочки смогли родить сами.,а то их мама точно не поймет))))))
счастья вам)
История переписки21
Но я наблюдала картину где родители девочки сволочи,а  сур.мать -беспринуипная самка! Дай,конечно Бог чтоб проблем с зачатием не было,но ,надеюсь,если нужен будет РЕБЕНОК,то его,как некоторые мои родственниуи просто усыновят.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Но я наблюдала картину где родители девочки сволочи,а  сур.мать -беспринуипная самка! Дай,конечно Бог чтоб проблем с зачатием не было,но ,надеюсь,если нужен будет РЕБЕНОК,то его,как некоторые мои родственниуи просто усыновят.
История переписки22
ну вы же понимаете,что своего все равно хочется.
и если у вас есть отриц. пример,то я лично знаю 4 положительных.
1:4 в мою пользу))))
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
ну вы же понимаете,что своего все равно хочется.
и если у вас есть отриц. пример,то я лично знаю 4 положительных.
1:4 в мою пользу))))
История переписки23
Нет.Не понимаю.Я тоже много лет мучалась бесплодием.Хочется родного,а не яйцеклетку.
Что касается моих встречь с сурмамами,то из двух случаев два закончились печально.В одном ребенок просто ушел в детдом(брак родился-неликвидный товар).
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Нет.Не понимаю.Я тоже много лет мучалась бесплодием.Хочется родного,а не яйцеклетку.
Что касается моих встречь с сурмамами,то из двух случаев два закончились печально.В одном ребенок просто ушел в детдом(брак родился-неликвидный товар).
История переписки24
ну не у всех же так. есть и счастливые люди.
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
ну не у всех же так. есть и счастливые люди.
История переписки25
Есть.Продадут ребенка и счастливо спят,едят..
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Есть.Продадут ребенка и счастливо спят,едят..
История переписки26
капец вы броня.
кто продаст-то? и купит?
это их ребенок..и никто его не продает и не покупает
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
капец вы броня.
кто продаст-то? и купит?
это их ребенок..и никто его не продает и не покупает
История переписки27
Это ребенок,которого за деньги в себе женщина носила 9 мес.Ой,пардон.Не ребенок.ТОВАР.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Это ребенок,которого за деньги в себе женщина носила 9 мес.Ой,пардон.Не ребенок.ТОВАР.
История переписки28
а если за бесплатно это меняет суть тогда?
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
а если за бесплатно это меняет суть тогда?
История переписки29
Можно было бы сказать что у женщины какая то миссия(или удовольствие от бременностей на поток,что скорее).У меня создается впечатление что меня пытаются убедить уважать контейнеры? Чего ради? Я уважаю состоявшихся женщин.Этих не всех осуждаю,тк понимаю что у одинокой матери бывают обстоятельства,из за которых она вынуждена пойти на этот шаг(хотя почему то тяжелым тудом эти женщины предпочитают ситуацию не исправлять).(ту скотину которую видела да,осуждаю.И ее заказчиков)
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Можно было бы сказать что у женщины какая то миссия(или удовольствие от бременностей на поток,что скорее).У меня создается впечатление что меня пытаются убедить уважать контейнеры? Чего ради? Я уважаю состоявшихся женщин.Этих не всех осуждаю,тк понимаю что у одинокой матери бывают обстоятельства,из за которых она вынуждена пойти на этот шаг(хотя почему то тяжелым тудом эти женщины предпочитают ситуацию не исправлять).(ту скотину которую видела да,осуждаю.И ее заказчиков)
История переписки30
ну так не сравнивайте вы всех с ней.
в жизни бывает черное и белое.
и не хочу я вас в чем то убедить..мне все равно на ваше осуждение
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
ну так не сравнивайте вы всех с ней.
в жизни бывает черное и белое.
и не хочу я вас в чем то убедить..мне все равно на ваше осуждение
История переписки31
кстати, о морали.Всегда интересовал такой вопрос-наличие здорового ребенка сур.мамы требование обязательное.Интересно,а что говорят своим детям эти женщины? Ребенок умер? Продала? А животик давала гладить? На каких основаниях отказывала? 
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
кстати, о морали.Всегда интересовал такой вопрос-наличие здорового ребенка сур.мамы требование обязательное.Интересно,а что говорят своим детям эти женщины? Ребенок умер? Продала? А животик давала гладить? На каких основаниях отказывала? 
История переписки32
не отказывает..и говорит правду,что тетя не могла выносить малыша..и она ему помогает.
а ваще продала)))))))))))))уже смешит..нельзя продать чужое и купить свое)
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
не отказывает..и говорит правду,что тетя не могла выносить малыша..и она ему помогает.
а ваще продала)))))))))))))уже смешит..нельзя продать чужое и купить свое)
История переписки33
А вот это реально страшно.У мамы растет живот и там ребенок которого отдадут чужой тете и купят ребенку велосипед.Ну подала! Про-да-ла! Потому что бесплатно на это никто не идет(я не говорю о родственниках)-бизнес.И свидетелем этого бизнеса становятся дети сур мамы.
Мы тебя потерялиВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
А вот это реально страшно.У мамы растет живот и там ребенок которого отдадут чужой тете и купят ребенку велосипед.Ну подала! Про-да-ла! Потому что бесплатно на это никто не идет(я не говорю о родственниках)-бизнес.И свидетелем этого бизнеса становятся дети сур мамы.
История переписки34
ну продала так продала))))))))))
до свидания)))
и не зарекайтесь у вас дочки)
Ядвига.В ответ на Мы тебя потеряли
Мы тебя потеряли
ну продала так продала))))))))))
до свидания)))
и не зарекайтесь у вас дочки)
История переписки35
)))))Они на другом воспитаны.Ужен сейчас собаку не отдадут,не то что ребенка.Так что рада зарекаться))))))))