Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суррогатное материнство

Настоящая Милашка
На фоне рождения у Галкина и Пугачевой двойняшек вновь подняли вопрос о необходимости срочного законодательного определения самого понятия "суррогатное материнство". Для меня этот вопрос интересен и с моральной, и с этической точки зрения-очень много "подводных камней".... Конечно, это решает вопрос бездетности многих пар, но если смотреть с биологической и психологической точки зрения, то много вопросов... Захотелось бы услышать ваши мнения, очень интересно))) Да и статейку нашла, как раз по теме;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
608
Katya
мама дорогая:shock::shock::shock::shock::shock:
у них дети????????
Вик ВикВ ответ на Katya
Katya
мама дорогая:shock::shock::shock::shock::shock:
у них дети????????
Вот и я сегодня сидела с вылупленными глазами,пока кофе не остыл))))
KatyaВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот и я сегодня сидела с вылупленными глазами,пока кофе не остыл))))
История переписки2
охр....пи пи пи ...:shock::shock::shock::shock::shock:
где-то я видимо пропадала)

первый раз слышу...
ну не понимаю я этого...не понимаю...
она думает только о себе
Вик ВикВ ответ на Katya
Katya
охр....пи пи пи ...:shock::shock::shock::shock::shock:
где-то я видимо пропадала)

первый раз слышу...
ну не понимаю я этого...не понимаю...
она думает только о себе
История переписки3
Она думает о муже,как он бездетный((((
Вик ВикВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Она думает о муже,как он бездетный((((
История переписки4
Ну ,уже детный)))
Мария СуровцеваВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Она думает о муже,как он бездетный((((
История переписки4
Именно! Возможно Алка не мать им,я не медик не знаю точно но по-моему в 64 года яйцеклетки не вырабатываются. А у Галкина нет детей, а так они все вопросы решили ,и у Максима дети,и Алка при максиме...не я могу их понять.Но это ,конечно,за гранью добра и зла...
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Мария Суровцева
Мария Суровцева
Именно! Возможно Алка не мать им,я не медик не знаю точно но по-моему в 64 года яйцеклетки не вырабатываются. А у Галкина нет детей, а так они все вопросы решили ,и у Максима дети,и Алка при максиме...не я могу их понять.Но это ,конечно,за гранью добра и зла...
История переписки5
В "Пусть говорят" огласили,что Алла заморозила яйцеклетки ещё 12(!) лет назад
И все прямо так "искренне" их поздравляли,особенно Филипп,что пришлось срочно выключать эту лабуду:(
Мария СуровцеваВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
В "Пусть говорят" огласили,что Алла заморозила яйцеклетки ещё 12(!) лет назад
И все прямо так "искренне" их поздравляли,особенно Филипп,что пришлось срочно выключать эту лабуду:(
История переписки6
ого.уже и Малахов отрапортовал?а мы все на форуме дивимся! кабзец..первая программа страны..Ну,я Аллу могу понять...что ради максима,но не до конца...а как же она в будушее своих детей смотрит? всем мама нужна..и не только для зачатия.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
В "Пусть говорят" огласили,что Алла заморозила яйцеклетки ещё 12(!) лет назад
И все прямо так "искренне" их поздравляли,особенно Филипп,что пришлось срочно выключать эту лабуду:(
История переписки6
12 лет назад еще не было технологий для заморозки неоплодотворенных яйцеклеток. Только если эмбрионов готовых заморозили
РозалиВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
В "Пусть говорят" огласили,что Алла заморозила яйцеклетки ещё 12(!) лет назад
И все прямо так "искренне" их поздравляли,особенно Филипп,что пришлось срочно выключать эту лабуду:(
История переписки6
а когда была передача? 
Настоящая МилашкаВ ответ на Katya
Katya
мама дорогая:shock::shock::shock::shock::shock:
у них дети????????
:DУже со вчерашнего дня трубят! Двойняшки, Гарри и Елизавета)))
Настоящая Милашка
:DУже со вчерашнего дня трубят! Двойняшки, Гарри и Елизавета)))
История переписки2
вчерашний день вообще мимо меня прошел)
VIKВ ответ на Katya
Katya
мама дорогая:shock::shock::shock::shock::shock:
у них дети????????
Сообщение от Katya, 7 октября 2013 года в 22:12
мама дорогая:shock::shock::shock::shock::shock:
у них дети????????
Вы чего???? Весь интернет на ушах и все телеканалы показали:D
Наталия Духницкая
Я не смогла бы не стать суррогатной матерью, не отдать ребенка, которого вынашивала, правда, забеременеть я тоже не могу, уже смирилась с этим, значит нам не надо, там наверху правильно написано, если Бог не дает, значит не надо.
Вик ВикВ ответ на Наталия Духницкая
Наталия Духницкая
Я не смогла бы не стать суррогатной матерью, не отдать ребенка, которого вынашивала, правда, забеременеть я тоже не могу, уже смирилась с этим, значит нам не надо, там наверху правильно написано, если Бог не дает, значит не надо.
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
История переписки2
Браво! :up:
Фай РодисВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
История переписки2
Согласна!
Вымирающая группа(Бабушка)В ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
История переписки2
Сообщение от Вик Вик, 7 октября 2013 года в 22:16
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
Золотые слова!!!!:up::up::up:
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
История переписки2
Сообщение от Вик Вик, 7 октября 2013 года в 22:16
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
++++++:up::up::up::up::up::up:
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
История переписки2
:up:
ЁжикиВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
История переписки2
Сообщение от Вик Вик, 7 октября 2013 года в 22:16
Вот не соглашусь с вами.Дает и дает всем без исключения,только многие должны пройти другой путь,чтобы увидеть своих детей)
звездные аплодисменты!
Магта СтродВ ответ на Наталия Духницкая
Наталия Духницкая
Я не смогла бы не стать суррогатной матерью, не отдать ребенка, которого вынашивала, правда, забеременеть я тоже не могу, уже смирилась с этим, значит нам не надо, там наверху правильно написано, если Бог не дает, значит не надо.
Если уж совсем все у вас безнадежно, то сурмамы или усыновление это как раз то, что вам нужно. НЕ надо на себе крест ставить, так или иначе, но мамой всегда можно стать:)
Наталия Духницкая
Я не смогла бы не стать суррогатной матерью, не отдать ребенка, которого вынашивала, правда, забеременеть я тоже не могу, уже смирилась с этим, значит нам не надо, там наверху правильно написано, если Бог не дает, значит не надо.
Сообщение от Наталия Духницкая, 7 октября 2013 года в 22:12
если Бог не дает, значит не надо.
бог, он, знаете, по-разному детей даёт. кому-то в живот, кому-то в сердце (я про усыновление)
Сладкая женщина
Я за! и закон должен быть четкий, а не расплывчатый. 
У меня были такие ситуации, когда я готова была и яйцеклетки сдавать и выносить и родить. Конечно обошлось без этого, но я была на грани! И не вижу в этом ничего плохого - у одних будет ребенок, у других - выход из трудной ситуации. 
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Я не против суррогатного материнства. Это обычные товарно-денежные отношения. Женщина в данном случае никто и никакого отношения не имеет к ребёнку, которого вынашивает и рожает - читай, инкубатор. Вопрос лишь в цене. Это во всём нормальном и цивилизованном мире. Единственное, нужно усовершенствовать немного закон, чтобы сурмамы не начинали баламутить, что это их ребёнок. Хотя если оформлено всё официально, через договор, то проблем не возникает.