Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резус-конфликт

DINARA
Добрый день, девочки! Знаю, что уже открывались подобные темы. Но хочется еще раз услышать реальные истории мамочек. Я - резус отрицательная I группа, муж - резус-положительный II группа, и как только люди узнают, то сразу начинают рассказывать страшилки,что это очень опасно и так далее. Первая беременность. До какого-то момента я вовсе не задумывалась об этом, сдаю каждый месяц на титр антител. Слава Богу, отрицательно. Но тут почитав. статьи в интернете, поняла, что нужно переживать. У гинеколога в женской консультации спросила будут ли мне делать прививку иммуноглобулина, на что мне ответили, что в первую беременность не делают, так как риск невысок, только после родов и в последующие беременности. Хотелось бы очень услышать Ваши истории. Честно говоря, устала нервничать. Не хочу читать Интернет, но руки сами к нему тянутся... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
БолтунВ ответ на *****
*****
Так у нее их нет,титров
История переписки3
Многие думают, что раз титров нет, то уже не появятся и не ставят. А после 30+ они резко начинают расти и уже ничего не поделаешь. А кого то проносит. Тут не угадаешь.
*****, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Многие думают, что раз титров нет, то уже не появятся и не ставят. А после 30+ они резко начинают расти и уже ничего не поделаешь. А кого то проносит. Тут не угадаешь.
История переписки4
Это раньше не ставили иммунку,лет 30 назад,но сегодня уж не понимаю,как можно не поставить то.....и самим отказаться....бред
БолтунВ ответ на *****
*****
Это раньше не ставили иммунку,лет 30 назад,но сегодня уж не понимаю,как можно не поставить то.....и самим отказаться....бред
История переписки5
Есть вот такие. Боятся побочек или наслушались противников.
Тутовый шелкопряд
Жена кузена, отрицательный резус, 3е детей, каждая беременность проходила тяжело, токсикоз с первых дней
*****, 2 ребенка
да, и по наблюдениям у 1- и 4- группе крови рождаются однополые дети, но на 100% не утверждаю, т к одному Господу это известно.
*****, 2 ребенка
и имунноглобулин необходимо сделать, вы же еще деток потом захотите.....кстати, по полису омс делают, без доп средств
Arnika, 1 ребенок
Я минус 1, муж плюс 1. В беременность уеол не делали. Родилась дочка, тут же взяли ее кровь, она плюс и мне вкололи после родов укол.
Еще вас врач должна контролмровать на предмет кофликта по группе крови, так как первач группа самая конфликтная с другими группами
Татьяна, 2 ребенка
У меня 2-, у мужа 1+. 2 беременности,ничего не кололи; в первую Б только медсестра обмолвилась и сама же сказала, что не советует. Все ок, конфликта не было. Зато у меня было полное предлежащие плаценты, которое бывает в менее, чем 1% случаев, у меня вообще никаких предпосылок к этому не было. Так что поменьше читайте, а то найдёте много разных возможных патологий и вообще спать перестанете)
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
У меня - резус, трое детей, никогда ничего не кололи.
оля нету
У меня 1-, у мужа 1+. Все ок. Протсо часто сдавала кровь. Прививку не ставили, тк врач не видела необходимости
Вика
первая беременность считается вообще любая....как бы она и чем не закончилась..те считайте аборты, выкидыши от + мужчины.
У меня было так: я забеременела и родила от + мужа..это была моя первая бере
Вика
беременность.я сдела тест на резус плода, после 10 нед. оказалась девочка , как и я , резус отрицательная..Потом след.беременность, тоже сделала тест, получилась резус положительный ребенок.
т.е за все все случаи моих беременностей..тодько этот был первый случай с таким резусом..сдавала тесты на антитела и не беспокоилась на счет иммуноглобулина..антител не было..Но, меня чуть ли не звставили его вводитть, т.к предстояла госпитализация.я ,скрипя сердце его ввела....считаю,что не нужно было, т.к это смесь чужих кровей, хоть и проверенной якобы....но человеческий фактор никто не отменял. Антител нет и на последнем сроке, больше колоть его не буду.. Мне кололи итальянский, перенесла его нормально
Болтун
У нас в 28 плюс-минус пару неделя все отрицательных на иммунизацию отправляют, даже с первым. Хитрость введения иммуноглобулина во время беременности в том, что не должно быть антител. Если они появятся уже нет смысла ставить.
Вячеслав, 2 ребенка
Две дочери группа крови как у матери и резус отрицательный.
Елена Гай, 2 ребенка
У меня с кровью вообще интересная история. Первый раз на группу и резус кровь я сдавала во время первой беременности. Оказалось 1+. Я так и жила с полной уверенностью, что у меня именно такая кровь. Пока не сдала кровь как донор, а потом еще несколько раз перепроверяла. Кровь у меня 1 отриц. Во время второй беременности она опять почему-то стала +. Дети оба +. Видимо что-то в моем организме перестраивается во время беременности, чтобы не было резус-конфликта
татьяна корнева
У подруги отрицательный резус. Она не предохранялась, сразу родила двоих, все нормально. Но это было давно, тогда считалось, что нормально родить можно только в первые две беременности, а потом проблемы. Знаю даму с отрицательным резусом, у нее проблемы, не может выносить ребенка. Много лет предохранялась, а средства были абортивного класса, т.е. считайте сделала кучу абортов, а сейчас проблемы. Но медицина шагает вперед, что то постоянно придумывают.
Zmeya
Делать однозначно самой, пусть и дорого. У меня все дети резус-положительные при том, что я резус-отрицательная, а отец - резус-положительный. Иммуноглобулин в сроке 28-30 недель в первую очередь, после родов не позднее 48-72 часов, в зависимости от производителя препарата. Если, не дай бог прерывание беременности по каким-либо причинам, тоже самое, 48-72 часа.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Делать однозначно самой, пусть и дорого. У меня все дети резус-положительные при том, что я резус-отрицательная, а отец - резус-положительный. Иммуноглобулин в сроке 28-30 недель в первую очередь, после родов не позднее 48-72 часов, в зависимости от производителя препарата. Если, не дай бог прерывание беременности по каким-либо причинам, тоже самое, 48-72 часа.
И да, в клинике оформляйте сразу, что вы делали это официально. Покупаете вакцину, транспортируете её, в сумке-холодильнике, потом заявляетесь в любой платный медцентр с ней и берете от них бумагу, что вам вкололи эту самую вакцину. Как максимум, своего ребенка от патологий обезопасите. А как минимум, врачу в роддоме головную боль снимите.
DINARAВ ответ на Zmeya
Zmeya
Делать однозначно самой, пусть и дорого. У меня все дети резус-положительные при том, что я резус-отрицательная, а отец - резус-положительный. Иммуноглобулин в сроке 28-30 недель в первую очередь, после родов не позднее 48-72 часов, в зависимости от производителя препарата. Если, не дай бог прерывание беременности по каким-либо причинам, тоже самое, 48-72 часа.
Да я не против сама оплатить, но никто не выпишет рецепт на этот препарат, а в мой регион он только под заказ
Ludmila Stepanova
У меня мама резус отрицательная1, а папа +2. Маме ничего не кололи. Резус конфликта не было. Проблем тоже никаких не было.
Белка, 1 ребенок
У вас может быть не только резус-конфликт, но еще и конфликт по группе крови. Но именно для этого наблюдаются в ЖК, регулярно сдают кровь на титр антител и выполняют рекомендации врача.
Нить Ариадны
У меня тоже отрицательная кровь, а у мужа положительная. Всю беременность сдавала кровь на антитела, их не было. Тем не менее укол иммуноглобулина сделали и на 28 неделе, и сразу после родов. Ребенок родился в положительной кровью. Живу в Московской области, тут всем в таких ситуациях делают планово и бесплатно.