Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резус-конфликт

DINARA
Добрый день, девочки! Знаю, что уже открывались подобные темы. Но хочется еще раз услышать реальные истории мамочек. Я - резус отрицательная I группа, муж - резус-положительный II группа, и как только люди узнают, то сразу начинают рассказывать страшилки,что это очень опасно и так далее. Первая беременность. До какого-то момента я вовсе не задумывалась об этом, сдаю каждый месяц на титр антител. Слава Богу, отрицательно. Но тут почитав. статьи в интернете, поняла, что нужно переживать. У гинеколога в женской консультации спросила будут ли мне делать прививку иммуноглобулина, на что мне ответили, что в первую беременность не делают, так как риск невысок, только после родов и в последующие беременности. Хотелось бы очень услышать Ваши истории. Честно говоря, устала нервничать. Не хочу читать Интернет, но руки сами к нему тянутся... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Verasvop
в первую беременность кололи только после родов, во вторую в 28 недель и после родов. оба сына положительные, титров не было
Пошевел Первый
У меня 3-, у мужа 2+.
Ребёнок родился 4-.
Конфликта не было, ИГ не кололи.
Анна КАВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
У меня 3-, у мужа 2+.
Ребёнок родился 4-.
Конфликта не было, ИГ не кололи.
Конечно не было, вы же - и малыш -- -;))))
Пошевел ПервыйВ ответ на Анна КА
Анна КА
Конечно не было, вы же - и малыш -- -;))))
История переписки2
Ну ничёси, прям открыли мне глаза.
А у автора так не может получиться?
Анна КАВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Ну ничёси, прям открыли мне глаза.
А у автора так не может получиться?
История переписки3
50/50
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
50/50
История переписки4
Не, там вероятность 75/25 или около того.
Анна КАВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не, там вероятность 75/25 или около того.
История переписки5
75 в сторону +
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
75 в сторону +
История переписки6
Ну да, доминантный же.
DINARAВ ответ на Незабудка
Незабудка
Не, там вероятность 75/25 или около того.
История переписки5
вероятность 50/50
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
Ну ничёси, прям открыли мне глаза.
А у автора так не может получиться?
История переписки3
Может, если отец ребенка унаследовал отрицательный ген. Например, у него была резус-минус прапрабабушка.
Анна СидороваВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
У меня 3-, у мужа 2+.
Ребёнок родился 4-.
Конфликта не было, ИГ не кололи.
Такая же ситуация один в один... у меня 3-, у мужа 2+ на выходе ребенок с 4- И конфликта не было, и ИГ не кололи...прекрасно отходила всю беременность, только кровь чаще в последнем треместре сдавала ( раз в неделю по-моему....) . У мамы моей тоже минус, родила двои детей без проблем, но наградив нас с братом отрицательным резусом.
Пошевел Первый
О, точно.
Панорама - и нет проблем.
Tusya Tusya
У нас с мужем положительные резус-факторы, так никто и подумать не мог, что ребёнок родится с отрицательным.Врачи в роддоме сказали, вероятность есть, так как обе "отрицательные" бабушки Дочка родилась оранжевая-желтушка, прошла к 1,5 месяцам.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Tusya Tusya
Tusya Tusya
У нас с мужем положительные резус-факторы, так никто и подумать не мог, что ребёнок родится с отрицательным.Врачи в роддоме сказали, вероятность есть, так как обе "отрицательные" бабушки Дочка родилась оранжевая-желтушка, прошла к 1,5 месяцам.
25 процентов - это ж разве маленькая вероятность?
Tusya TusyaВ ответ на Анастасия
Анастасия
25 процентов - это ж разве маленькая вероятность?
История переписки2
Так во время беременности никто о ней не подумал.Да и сейчас мало у кого спрашивают о резусах бабушек-дедушек.Родители положительные,и все,успокоились.Да и многие не в курсе группы крови своих родителей.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Tusya Tusya
Tusya Tusya
Так во время беременности никто о ней не подумал.Да и сейчас мало у кого спрашивают о резусах бабушек-дедушек.Родители положительные,и все,успокоились.Да и многие не в курсе группы крови своих родителей.
История переписки3
Уроки биологии в школе, курс анатомии, 9 класс, домашнее задание - узнать группу крови родителей, свою и братьев/сестер, составить таблицу. До сих пор есть в учебном плане.
Tusya TusyaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уроки биологии в школе, курс анатомии, 9 класс, домашнее задание - узнать группу крови родителей, свою и братьев/сестер, составить таблицу. До сих пор есть в учебном плане.
История переписки4
Так я и не удивилась,что у 1+, у мужа 4+,а у дочки 3-.У меня с биологией все хорошо в школе было,только назначать анализы на антитела,и другие мероприятия,должны были врачи,а они об этом не думали двадцать лет назад.И удивило это их,а не меня.
Анастасия
У меня 1 отрицательная,у мужа 1 положительная,в первую беременность ничего не кололи,только анализ на антитела брали часто,после родов поздно сказали резус ребёнка (он 1 положительная) да и я что-то не проконтролировала,
Во вторую беременность до 30 недель антитела брали,в 30 недель сделали укол,после родов тоже сделали (второй тоже 1 положительная)
Никаких отрицательных моментов не было,кормила обоих больше года (хотя многие говорят что при резус конфликтах у мамы и ребёнка может быть желтушка)
А так и правда ничего в первую беременность колоть не надо,контролировать антитела только!ну если не было абортов и выкидышей.
И не переживайте,всё будет хорошо!
Спокойной беременности и родов вам))
DINARAВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня 1 отрицательная,у мужа 1 положительная,в первую беременность ничего не кололи,только анализ на антитела брали часто,после родов поздно сказали резус ребёнка (он 1 положительная) да и я что-то не проконтролировала,
Во вторую беременность до 30 недель антитела брали,в 30 недель сделали укол,после родов тоже сделали (второй тоже 1 положительная)
Никаких отрицательных моментов не было,кормила обоих больше года (хотя многие говорят что при резус конфликтах у мамы и ребёнка может быть желтушка)
А так и правда ничего в первую беременность колоть не надо,контролировать антитела только!ну если не было абортов и выкидышей.
И не переживайте,всё будет хорошо!
Спокойной беременности и родов вам))
Спасибо большое
Людмила
Я мама троих детей. У меня с мужем так же , я резус отрицательная, он-положительный. третья группа крови.
После первой беременности не ставили укол, после второй ставили. Ну, а после третьей-я отказалась, мне уже не надо. Больше детей не планирую.
Всю беременность сдавала кровь. В третьем триместре чаще. каждую неделю. Всё нормально.
Меньше читайте интернет. Вы -осведомлены. и ладно. Тем более-Вы уже в положении. Не дело- нервничать тогда, когда именно от Вас сейчас уже мало что зависит в данном вопросе. Всё, радуйтесь своему положению и рожайте здорового ребёночка!!!
DINARAВ ответ на Людмила
Людмила
Я мама троих детей. У меня с мужем так же , я резус отрицательная, он-положительный. третья группа крови.
После первой беременности не ставили укол, после второй ставили. Ну, а после третьей-я отказалась, мне уже не надо. Больше детей не планирую.
Всю беременность сдавала кровь. В третьем триместре чаще. каждую неделю. Всё нормально.
Меньше читайте интернет. Вы -осведомлены. и ладно. Тем более-Вы уже в положении. Не дело- нервничать тогда, когда именно от Вас сейчас уже мало что зависит в данном вопросе. Всё, радуйтесь своему положению и рожайте здорового ребёночка!!!
Ох, спасибо большое)) наверно, все беременяшки переживают
ЛюдмилаВ ответ на DINARA
DINARA
Ох, спасибо большое)) наверно, все беременяшки переживают
История переписки2
Все. Это нормально.
Но нужно знать и меру. А то потом беременность пройдёт, а Вы так и не насладитесь. Живите данным днём и минутой. Просто расслабьтесь и и наслаждайтесь. Беременность- это чудесное время в жизни женщины!...
А
У моей родственницы с 1 отрицательной и положительным мужем - трое детей. И выносила, и родила всех без проблем. Глобулины ей делали после первых родов. Так что не переживайте)
Anonim
все вам правильно гинеколог сказала. После родов вам обязательно должны укол поставить, а сейчас ничего не надо.
KutuzoVa, 2 ребенка
Сдеоают после родов вам.Тирт нет.Так и не переживайте.