Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резус-конфликт

DINARA
Добрый день, девочки! Знаю, что уже открывались подобные темы. Но хочется еще раз услышать реальные истории мамочек. Я - резус отрицательная I группа, муж - резус-положительный II группа, и как только люди узнают, то сразу начинают рассказывать страшилки,что это очень опасно и так далее. Первая беременность. До какого-то момента я вовсе не задумывалась об этом, сдаю каждый месяц на титр антител. Слава Богу, отрицательно. Но тут почитав. статьи в интернете, поняла, что нужно переживать. У гинеколога в женской консультации спросила будут ли мне делать прививку иммуноглобулина, на что мне ответили, что в первую беременность не делают, так как риск невысок, только после родов и в последующие беременности. Хотелось бы очень услышать Ваши истории. Честно говоря, устала нервничать. Не хочу читать Интернет, но руки сами к нему тянутся... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Ромаш
Если не было чисток, абортов и беременность первая, то боятся нечего. А после надо для второй беременности
DINARAВ ответ на Ромаш
Ромаш
Если не было чисток, абортов и беременность первая, то боятся нечего. А после надо для второй беременности
Спасибо за ответ
правда, очень помогают Ваши ответы. Чисток и абортов не было
SOВ ответ на DINARA
DINARA
Спасибо за ответ
правда, очень помогают Ваши ответы. Чисток и абортов не было
История переписки2
Желательно сделать укол в первую беременность, а во вторую ОБЯЗАТЕЛЬНО, если у первого ребенка кровь положительная. И ещё если первый ребенок с положительным резусом, Вам после родов обязательно должны сделать укол для того если например при второй беременности у второго малыша будет полож резус. У меня негативный, у мужа позитивный и мне если честно при первой и последущих делали иммуноглобулин или как он там называется...
SOВ ответ на DINARA
DINARA
Спасибо за ответ
правда, очень помогают Ваши ответы. Чисток и абортов не было
История переписки2
При первой беремености тоже читала страшилки в инете и плакала, боялась за малыша, а потом пошла к врачу и успокоилась, сделали укол, конечно дорогой он по цене, не знаю сколько у Вас там он стоит, но для успокоения души можно сделать
Анна КАВ ответ на Ромаш
Ромаш
Если не было чисток, абортов и беременность первая, то боятся нечего. А после надо для второй беременности
Это вам врач сказал? Это он на риск пошел. Потому как после 20 недели, кровь малыша попадает немного в кровь матери, и это способно со временем вызвать резус конфликт. Потому колется с 1 беременности. Более того, с 20 недели модно узнать резус ребенка по крови матери.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У мамы отрицательный резус-фактор, у отца положительный. У меня с сестрой резус-конфликта не было. Иммуноглобулин маме не вводили.
Анна КАВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У мамы отрицательный резус-фактор, у отца положительный. У меня с сестрой резус-конфликта не было. Иммуноглобулин маме не вводили.
В советское время его никому не вводили. Не было такого понятия. Проблемы вылезали потом.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
В советское время его никому не вводили. Не было такого понятия. Проблемы вылезали потом.
История переписки2
За моих 35 лет проблемы нигде не вылезли.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
За моих 35 лет проблемы нигде не вылезли.
История переписки3
Вам повезло
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Вам повезло
История переписки4
Возможно.
Анна КАВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
За моих 35 лет проблемы нигде не вылезли.
История переписки3
А у вас и не вылезет. Конфликт то мама получила. У вас желтушка могла быть до 2 мес, непереносимость молока мамы.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
А у вас и не вылезет. Конфликт то мама получила. У вас желтушка могла быть до 2 мес, непереносимость молока мамы.
История переписки4
Ни желтушки, ни непереносимости молока.
Анна КАВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ни желтушки, ни непереносимости молока.
История переписки5
Ну и хорошо. Но тем не менее, это не убирает факта в ссср имуноглабулин не кололи и на антитела не сдавали.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
Ну и хорошо. Но тем не менее, это не убирает факта в ссср имуноглабулин не кололи и на антитела не сдавали.
История переписки6
Так я и не отрицаю, что ИГ не кололи. Маму тоже запугивали, особенно со 2-й беременностью, что ребенок либо уродом родится, либо с УО.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Ну и хорошо. Но тем не менее, это не убирает факта в ссср имуноглабулин не кололи и на антитела не сдавали.
История переписки6
Мне тоже 35 лет, мама с 4- группой, отец положительный. Да, про укооы иммуноглобулина и не слышали тогда, но на антитела анализы сдавались раз в месяц минимум, в последнем триместре чаще. Конфликтов не было ни в первую беременность, ни во вторую. Никаких страшилок мама не помнит, не запугивали ее ничем.
Анна КАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне тоже 35 лет, мама с 4- группой, отец положительный. Да, про укооы иммуноглобулина и не слышали тогда, но на антитела анализы сдавались раз в месяц минимум, в последнем триместре чаще. Конфликтов не было ни в первую беременность, ни во вторую. Никаких страшилок мама не помнит, не запугивали ее ничем.
История переписки7
Мне тоже 35, я -, у мамы нас 2 и обе минус. Ничего у нее не брали, и не кололи. Сестру, она младще родила трудно, у сестры и желтушка, и давление внутречепное (предположения педиатра ибо это не смотрели в то время детям), и отказ от молока и много чего. И опять никто даже не предлодил рещус проверить, все списывали на роды, характер ребенка и прочее. Это уже много лет спустя, когда стало нормой контроль сопоставили факты, выписки и поняли что и почему.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
Ну и хорошо. Но тем не менее, это не убирает факта в ссср имуноглабулин не кололи и на антитела не сдавали.
История переписки6
в ссср имуноглабулин не кололи и на антитела не сдавали.

Имуноглобулин не кололи,а на антитела сдавали .
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
А у вас и не вылезет. Конфликт то мама получила. У вас желтушка могла быть до 2 мес, непереносимость молока мамы.
История переписки4
Конфликт то мама получила.

Если есть антитела,они никак не влияют на здоровье женщины.Что значит мама получила конфликт? Антитела опасны для плода.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
В советское время его никому не вводили. Не было такого понятия. Проблемы вылезали потом.
История переписки2
А расскажите, какие у кого проблемы потом вылезают?
Анна КАВ ответ на Каракатица
Каракатица
А расскажите, какие у кого проблемы потом вылезают?
История переписки3
Там зависит от степени антител, у когото их мало и все в 1 проходит гладко, у кого_то на фоне перенесенного вируса, орви и многих фактороф имумнитет вврабатывает их в 1 беременность уже активно. До высокого порога не доберет конечно, если только отслойки не было в беременность или вам не брали пуповинную кровь для генетического анализа. но может у малыша желтушка быть, отказ от молока не переносимость. Вероятность в 1 мала, но не исключается. Но повторюсь мала, очень мала!!! После родов уколоть должны если малыш +. Сдавайте на антитела и главное успокоились. Нервы при беременности тоже плохо ;)))
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Там зависит от степени антител, у когото их мало и все в 1 проходит гладко, у кого_то на фоне перенесенного вируса, орви и многих фактороф имумнитет вврабатывает их в 1 беременность уже активно. До высокого порога не доберет конечно, если только отслойки не было в беременность или вам не брали пуповинную кровь для генетического анализа. но может у малыша желтушка быть, отказ от молока не переносимость. Вероятность в 1 мала, но не исключается. Но повторюсь мала, очень мала!!! После родов уколоть должны если малыш +. Сдавайте на антитела и главное успокоились. Нервы при беременности тоже плохо ;)))
История переписки4
)) Я не автор топика и поскольку беременности мне больше не грозят, я не беспокоюсь)) Мне просто любопытно, какие это такие проблемы могут вылезти у матери потом при невведении иммуноглобулина. Мне вот его не вводили, и вы меня заинтриговали
Анна КАВ ответ на Каракатица
Каракатица
)) Я не автор топика и поскольку беременности мне больше не грозят, я не беспокоюсь)) Мне просто любопытно, какие это такие проблемы могут вылезти у матери потом при невведении иммуноглобулина. Мне вот его не вводили, и вы меня заинтриговали
История переписки5
Во 2рую самый страшный риск это смерть малыша ;(((((
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Анна КА
Анна КА
Во 2рую самый страшный риск это смерть малыша ;(((((
История переписки6
Ааа, спасибо за ответ. Да уж, от таких последствий лучше страховаться
РомашВ ответ на Анна КА
Анна КА
В советское время его никому не вводили. Не было такого понятия. Проблемы вылезали потом.
История переписки2
Не то что в советское , в 2005, когда я была беременна брали на антитела анализы, но об иммуноглобулине никто не обмолвился, я не знала. Во вторую беременность знала, но уже было поздно, т к колоть надо было сразу после первых родов, всю вторую беременность брали на антитела- ничего не было, конфликт случился непосредственно в родах.
Анна КА
Я -, 3 беременость, мне колят с самого начала. Начиная с 28 недели. Сходите к иному врачу.