Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сына)))

Марика
Привет, мамочки!!!
У меня сыну 4.5 года и сейчас беременна вторым мальчиком) Не скрою очень хотела девочку, и когда в  20 нед. сказали "у вас мальчик", я как-то не ожидала, расстроилась. ну как же так, и плакала от этого, что не так как я себе это представляла (мама, папа, сын и дочка) - прямо как в рекламах, наверное до такой степени себе в мозг это заострила, до сих пор думаю может узист ошибся, конечно я буду любить и люблю уже малыша, но какая то апатия наступает временами. Вопрос конечно в основном мамочкам у кого двое мальчишек, как у вас было что второй тоже мальчик, хочется ли девочку еще???Прошу строго не судить......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
406
Тамара Лаптева
. Я бы вам о другом написала, тема не менее важная, чем та . о которой вы говорите. Самое главное я считаю, родив второго малыша , как бы не забыть о первом, второму ребенку будет необходимо внимание постоянное, и не покажется ли первому ребенку , что  вы маленькому уделяете больше внимания , чем ему.  Если ему это покажется, то это для него будет  большая душевная боль, чего ни в коем случае нельзя допускать. Теперь, подготовили ли вы первого ребенка к появлению у него братика или сестренки, что бы для него это не было неожиданностью.  И что  он вместе с вами будет помогать расти этому маленькому малышу.    Тогда он будет чувствовать себя не отверженным , а участником . А что вместо девочки  мальчик, ну что поделаешь, значит надо принять, как факт. А когда вы родите, этот больной вопрос отпадет сам собой. Я почему так говорю, потому что у меня у самой  было 2 сына. ну вот все, что могу сказать по этой теме. 
Анжелика Галактионова
У нас два сына , сейчас беременна 3 и хотим только мальчика. Конечно нет разницы кто родится главное, чтоб здоровенький ребёночек был и любить вы его меньше точно не будите. Ведь любите вы своего ребёнка не за пол, а за то, что он ваш родной, самый близкий.
Анастасия Хуторенко
Какая разница кто, главное чтобы был здоров и радовал своих родителей.
Татьяна
Старший-мальчик, очень хотела, чтоб первый был мальчик. потом захотела девочку, получилось еще 2 мальчика:).Теперь у меня 3 сына, нисколько не жалею:):):)
Николаевна
О, не я одна, значит, расстроилась, что 2-й тоже мальчик будет. Даже муж спросил, точно мальчик? Тоже девочку хотелось, даже имя выбрала, а для мальчика до сих пор не могу выбрать: никакое не нравится. Главное, конечно, чтобы ребёнок здоровым был.
Ирина Губина
http://www.baby.ru/blogs/post/57599017-2... я тоже подобный пост создавала и много думала на эту тему. До 1,5 лет смотрела у прохожих сколько детей и кто: мальчики или девочки. Хотя люблю до безумия своих деток, всё-равно какое-то чувство невыполненного долга что-ли присутствовало. Сейчас старшему 10,5 лет, младшему 3,5 и я абсолютно уверена что у меня всё хорошо, мальчишки любят друг-друга и младший всё повторяет за старшим - он для него авторитет!
Наталия T
хороши и мальчики и девочки, и чем больше -- тем лучше:up:
Бобик
а мне больше мальчики нравятся, мне с ними легче находить общий язык, да и затрат на них уходит меньше, чем на девочек!!
Татьяна Миронова
два мальчика..:up::up:  когда узнала, что будет ребенок хотела мальчика, а меня все достали вопрососм- ну, что , теперь дочку хочешь? а мне как раз мальчики нравятся))) и если бы вдруг третьего - тоже бы мальчика хотела)))))))))))
и очень здорово, что два братика - такие забавные)) а как старший за младшим ухаживает!
Людмила Бережная
МАРИКА!! Поздравляю ВАС! ВЫ очень счастливая женщина и даже сами не осознаёте этого! У ВАС есть ребёнок-это уже огромное счастье,и ещё будет малыш-ВЫ счастливы вдвойне! Сейчас очень много женщин.у которых по разным причинам нет деток..не дай БОГ кому-нибудь узнать ,что это такое! Каждая из них просит всевышнего..и всё-равно кто??? мальчик или девочка..и чтоб он был жив и здоров--это самое главное!!! Кто-то из великих сказал"Женщина,воспитавшая двоих..и более..сыновей,может командовать армией"-так что у ВАС перспектива роста есть!!И ЕЩЁ!! ПОЖАЛУЙСТА,МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО-ВАШЕМУ МАЛЫШУ ЭТО ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО И ВАЖНО!!! ВЕДЬ ОН ЧУВСТВУЕТ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ! Чаще гуляйте на свежем воздухе и меньше зацикливайтесь на результатах узи..Кто знает..может девочка будет третьим ребёнком?? От всей души желаю ВАМ хорошего настроения,побольше позитива и удачи!!!
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Ваше разочарование понять можно. У многих так бывает. Мы часто вбиваем себе что-то в голову, а потом никак не можем перестроиться под реальность, которая отличается от мечты. Подумайте о том, что картинка могла бы разрушится не из-за "неправильного" пола, а, скажем, из-за наличия у ребенка каких-то отклонений( упаси Б-г), или из-за того, что после рождения вдруг ушел муж, или еще чего похуже.. Сейчас ведь ничего страшного не произошло. Скоро Вы привыкнете к тому, что у Вас два сына. Когда малыш родится, будет жить с вами, расти, носить свое имя, Вы уже и не сможете представить, чтобы это могла бы быть какая-то там девочка:-) А из опыта..Я тоже хотела разнополых детей. Не так чтобы прям картинки рисовать в мыслях, но все ж..:-) Возможно, больше из-за того, что муж хотел сына, а мне хотелось его порадовать. Беременность изначально протекала несколько по другому, и я, наверно, себя несколько убедила, что ношу мальчика. Поэтому, когда в18 недель мне сказали на узи, что у нас будет вторая дочка, тоже испытала некую горечь разочарования. Однако это быстро прошло. Я сделала для себя акцент на положительных моментах. Подумайте, их масса! И настолько переключилась на них, что, когда на следкющем узи, задала вопрос о поле, вдруг пончла, что теперь расстроюсь, если услышу " мальчик":-D Ведь там МОЯ ДОЧКА! Воткакова она -сила самовнушения! Здоровья Вам и членам Вашей семьи, легкой беременности и родов!
Алла Соколовская
:):):)Дети-  счастье, главный смысл нашей жизни. Это дар,нам женщинам, за материнство. И за такой подарок судьбы М или Д, мы уже должны благодарить.:up: И всю беременность думать только о хорошем, позитивном, прекрасном. Просить Бога, чтоб малыш родился здоровеньким и крепеньким.
Dear
У меня два сына, это великое счастье.
Надежда Дизендорф (Мурина)
У меня тоже была именно такая ситуация, я ехала в роддом и была уверена что рожу девочку наперекор всем узистам, но родила мальчишку. Я тоже расстроилась немного, когда мне сказали, хотелось малышку, но когда увидела эти глазки смотрящие на тебя, то становиться абсолютно по барабану, что сын, это классно. А сейчас одному 4 другому 1,5 играются даже иногда думаешь хорошо что оба мальчишки общие интересы. Друг за друга и в бой пойдут а я самая любимая девочка в семье которую все оберегают. А девочку хочется все равно это чувство не пропадет, но мы с мужем решили что может быть если жизнь будет стабильная попробуем еще раз за девочкой сходить, хотя я смеюсь говорю ты не ювелир девочек делать не умеешь. :D:up:
Алла Соколовская
 Привет Марика! Моему СЫНУЛЕ 11,3 года и я тоже сейчас беременна(М или Д еще не понятно), но я думаю, что М, так как Б. протекает так-же как и первая Б. Муж очень хочет доченьку, первенца ждал только сына. Мне, если честно, все-равно, лишь бы все было ОКЕЙ. Мой сынок помогает во всем мне больше, чем его одногодки девочки. Я для него не просто мама. но и друг, подружка и очень рада, что у меня уже есть и будет сын. Вы только подумайте, как классно! С тобой всегда рядом, защитят  и никогда не предадут твои самые любящие, любимые и верные мужчины. В своей семье Ты- "генерал в юбке " и  командуешь  маленькой армией. Думайте только о позитивном. Мы должны благодарить Бога и всех Всевышних, что они послали нам этот дар- ребеночка!!!Просить их, чтобы они родились здоровенькими, крепенькими и нам, мамам, доставляли только радость, счастье не только во время Б, а также в будущем. Легкой Вам беременности и родов!
Литана
Девочки, у меня уже трое детей. Разница междудочкой и сыном - 21 год....очень хотелось чтобы сынишка не чувствовал себя одиноким.....и спустя 2.6 года у него родился брат....Вы себе не представляете, насколько не важно кто будет. Важным является лишь здоровье малыша. А он у нас карапуз родился - 4.400. Нам уже 8 месяцев. У нас банда - мои 2 сына и сын доченьки. Разница между бандитами 1.3 получилась. Шмотки мальчишечьи до года почти не изнашиваются. - переходят по наследству)). Разумеется, малых не обижаем и новые тоже есть. Игрушки - развивалки уже покупать не нужно - филиал детского мира переходит от сына к сыну)). Мечта родителей - чтобы парни могли подставить плече друг другу в трудную минуту. А радость - всегда есть с кем разделить)):D
Светлана
У меня четыре сына и одна дочь! Расказываю, старший на 10 лет старше второго и второго обязательно хотела мальчика, это было на столько важно, что у меня врач высчитывала дату зачатия, чтоб был на все сто мальчик! получилось, когда с третьим ходила, подсознательно хотела девочку, но по высчитам знала что пацан, когда сделали УЗИ тоже так же плакала, муж напугался думал опять что-то плохо( целая проблемам выносить и родить), через год сказала мужу буду рожать пока дочки не будет, полтора года ждала удобную дату высчитала получилось, довольная как слон ходила никому ещё в руки не давала, потом родила ещё сына, муж незахотел дочь ещё и довольная до сих пор, но мечтаю ещё о дочери, хотя она самая вредная из всех, но помощница!)))))) Так что каждому своё, а дети есть дети и без разницы какого пола, они наши и все мы мамы, их любим!
anna3475
Все мальчики мамочек своих гораздо больше любят чем девочки,да и мамы мальчишек всегда балуют и жалеют)
Gioia
Когда на узи мне сказали, что снова мальчик, я смеялась, врач был немного в ступоре, видимо, не все так реагировали в его практике.
В этот же раз, когда сказали, что девочка, я аж крикнула "Девочка!!!".
Но все три раза я знала пол детей до узи, интуиция не подвела.:D
Марика! Два сына - это классно, поверьте! А там может и дочка у вас будет!
звёздочка
Ой))) как я вас понимаю то.... :shock::shock:Я вот на третьего решилась потому, что дочку захотела и ведь как ещё во время нагадали :up:таблицы и добрые люди. А вот нет, природу не обманешь;). Я когда узнала что и третий тоже мальчик жутко расстроилась :(:(:(:sick::sick::sick:(хотя изначально было всё равно хотела просто ребёнка), беременность проходила на Ура, мой сынок меня даже не тревожил, но вот депрессия меня одолевала это просто жуть, слёзы-психи, спасала работа и общение с подругами по "несчастью". А когда моё сокровище появилось на свет в голове как будьто что то щёлкнуло:D:D:D, и я поняла какая я была дурёха, самое лучшее время растратила на переживания. Поймите: То что зародилось внутри нас не исправишь, дак зачем же тратить себя в пустую, отпустите все свои переживания и не идеализируйте, любить вы его будете не смотря ни на что!
Успокойтесь, кто это нам сказал , что идеал семьи Мальчик+Девочка+Мальчик+девочка и.т.д. ЧУШь! Я имею полное право так рассуждать, я МАМА ТРЁХ СЫНОВЕЙ!!! Самое главное чтобы дети и мы оставались здоровенькие, воспитать их достойно, вырастить из них хороших людей, вот что важно:up::up::up:. Лёгкой вам беременности и счастья. 
П.С. Моя соседка родила уже к 40-ка !!!4-го МАЛьЧИКА и счастлива безмерно. У знакомой тоже 4-ро мальчишек и все приличные люди. Подруга пыталась целый год зачать девчёнку (по овуляции) и на те, 3-ий мальчик!! Мне со вторым до самого конца обещали девочку, а акушерка показала мальчика вот где мы были с мужем ошарашены, даже не знали как назовём....Люблю всех троих безмерно....
Мария
а я очень счастлива, что у меня два сына: 5,5 лет и 12 дней ))) Ванюша и Данилка. Мальчики всегда ближе к маме, старший не отходит от меня, помогает по дому: моет посуду, помогает готовить и убираться, а пока ждали маленького он всячески меня оберегал и жалел. Я счастливая мама двух сыновей!!! и честно о девочке не мечтаю, это сопли, капризы... фу, фу, фу
звёздочка
Захотите поболтать, пишите в личку;)
татьяна полтаранина
Второй пацан - это классно.Я одна воспитываю 2 пацанов.Одному 17,второму 7.Все было.Но я на них не нарадуюсь.Разные,но такие родные.МОИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
Елена Баруля
У меня два мальчика. Одному 36 лет, другому-30 лет. И оба раза я хотела девочку.  Желание было так велико, что в 38 лет я решила родить третьего ребенка. Но не случилось. Был выкидыш. Так господь бог распорядился. Я очень люблю своих сыновей. Теперь у меня есть две невестки, которые зовут меня мама. И самое главное у меня есть внучка. Вот это подарок, так подарок, а теперь еще и два внука. Мужская линия в нашей семье явно перевешивает. Ну вот по истечении многих лет я не чувствую, что мне чего-то не хватает. У меня все прекрасно! Я всех люблю!!! 
Мария Евстафьева
Не переживайте, потом они вам внучек подарят