Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сына)))

Марика
Привет, мамочки!!!
У меня сыну 4.5 года и сейчас беременна вторым мальчиком) Не скрою очень хотела девочку, и когда в  20 нед. сказали "у вас мальчик", я как-то не ожидала, расстроилась. ну как же так, и плакала от этого, что не так как я себе это представляла (мама, папа, сын и дочка) - прямо как в рекламах, наверное до такой степени себе в мозг это заострила, до сих пор думаю может узист ошибся, конечно я буду любить и люблю уже малыша, но какая то апатия наступает временами. Вопрос конечно в основном мамочкам у кого двое мальчишек, как у вас было что второй тоже мальчик, хочется ли девочку еще???Прошу строго не судить......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
406
Skydivelady
А я счастливая мама двух дочечек. Сначала тоже как-то странно было, но теперь знаю - значит надо еще раз будет в роддом сходить, за сыном. Ну или пару раз туда сходит, как получится:D:D:D
NATALI
У меня разница между мальчишками 10 лет. Тоже плакала, когда пошла на узи. А сейчас ему 10 месяцев, не могу представить себя без него. Если бы позволял возраст попробовала бы еще раз за девочкой сходить.
Тата
Старшему 15. Мне 40. Захотелось куколку на старости лет.С 14 той недели говорили мальчик. Не верила и расстраивалась. Поверила только когда на живот положили. Сейчас 5 месяцев. Я не жалею,что родила его,люблю очень. Но всё равно грусть есть,просто потому что возраст уже и средства не позволяют рискнуть ещё раз. Но я всё равно надеюсь.
Елена Мезь (Устименко)
У меня тоже 2 сыночка, 8 и 2,5 лет. Второго хотели очень девочку, и беременность была другая, а все равно мальчик. Люблю их сильно, но к мамам девочек легкая зависть. Временами так хочется, что бы была дочка, но возраст не позволяет родить третьего. Хотя я уверена, что если будет третий ребенок, то все равно будет мальчик.   Пробегают мысли о удочерении маленькой девочки.   
Жучка
Мы с мужем тоже очень хотим вторую девочку, но чую я одним местом.... нет я даже не чую, я знаю на 99,9% что второй будет мальчик) так что я себе стараюсь ни чего не придумывать и не мечтать) Кто будет тот и будет))) Главное что бы был) 
Татьяна
У меня пока только первый сыночек, хоть и папа нас вниманием не балует, хочется еще ребеночка) но даже не знаю мальчика или девочку) если материальное положение позволит то хотелось бы еще сыночка, а потом дочурку! 
Зато в наглядном примере есть 2 случае. В первом, у семьи брата отца моего ребенка, старались до победного, первые 2 мальчишки с разницей в 5 лет и вот, ура! наконец-то долгожданная дочурка, через 6 лет. Рады, счастливы и дед с бабушкой. а то одни внуки да внуки)
Во втором, случае 3 дочурки, очень мальчика хотели, и возраст для рождения уже средний, думаю еще на одного сил не хватит. Хотя кто знает, терпение и труд все перетрут).
Детки это счастье! так что особо не расстраивайтесь, мальчишки вырастут себя друг друга в обиду не дадут! гордиться ими непременно будете! Вам и вашим деткам желаю здоровья! и легких родов!:) 
*Love*IZO
Марика, отнеситесь к этому спокойно и порадуйтесь за старшего, у него теперь будет брат.По жизни будут идти рядом. У меня два сына потом дочь и опять сын.Ни скрою младший всегда маленький,хотя ему уже 26 лет.Будьте счастливы! А 2 сына это здорово!:up:
Я Оксана, 1 ребенок
Я в роддоме столкнулась с женщиной, которая надеялась на девочку, а у нее родился мальчик...третий мальчик!
но она не унывает! говорит,  что они с мужем еще попытаются...:)
а у другой родились девочки-близняшки...а они хотели всего лишь  пацана.
А вас я понимаю...хотя бы потому, что мне на 1-м УЗИ говорили, что будет девочка, я уже настроилась...мы с мужем имя подбирали....
а на втором УЗИ меня огорошили тем, что будет мальчик....
я была...выбита из колеи.
как же так?
и что мне с мальчиком делать????
но потом успокоилась(через пару дней), мне стало стыдно, и я попросила у малыша прощения за свою минутную слабость. Я ПОНЯЛА, ЧТО БУДУ ЛЮБИТЬ, УЖЕ ЛЮБЛЮ МАЛЫША И МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА!!!
а мужу я так и не сказала, что будет мальчик:):up:
он об этом узнал только после рождения нашего сынишки-ВОТ ЭТО У НЕГО БЫЛ ШОК!
РАДУЕТСЯ ДО СИХ ПОР(УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ МАЛЫШУ). :up:
Ирина Горева(Гусарова)
Понять не могу,как это плакать...Да родится самое дорогое бесценное дитя на свете!Какая разница,какого пола,Ваша кровь и плоть,о чем тут вообще можно рассуждать?Будете умирать от любви к своим сыновьям!:sick:
Nina Koustova
Надо же! Как похоже! Я тоже хотела вторую девочку, а родился мальчик.
Разница у них ровно 4,5 года. Я старшего спрашивала: "Ты кого хочешь? Братика или сестрёнку?" - "Батика", - отвечал он. Так что вышло по тому как хотели мои мужчины (муж и сын).
Парни уже выросли и по своему опыту могу сказать, что два сына - это, во-первых, выгодней, чем разнополые дети, Очень многое можно передавать по наследству, особенно пока маленькие.
Во-вторых, им легче найти общий язык и дружить. Они у меня могли часами могли сидеть на ковре и собирать лего. Старший фантазер, а младший перпетум мобиле. Такие шикарные  города строили и войнушки проводили, пока я домашние дела делала. 
А, в-третьих,  потом вырастают прекрасные помощники. Я так их и называла - два молодца из ларца. Когда переехали, им было 13 и 16 лет, так всю грязную работу по ремонту выполняли они.
А сейчас, хотя они и в разных концах Земли, регулярно переписываются и говорят по скайпу. Братская дружба осталась, хотя я считаю, что это благодаря тому, что я вовремя развела их по разным комнатам. У каждого мужичка должна быть своя берложка.
Татьяна Рогова
У нас тоже в семье два мальчика,сейчас уже взрослые-закончили мединститут-такие красавцы,умнички! Мамина гордость! Да и между собой пацанам легче общаться.Так что ПАРНИ-это хорошо!:):up:
Марика
Девочки, спасибо всем большое, за слова поддержки, действительно лишь здоровенький был!!!!Просто я привыкла, что у нас один ребенок, хотя второго очень хотела, наверное еще мандраж сколько еще впереди!!!!!
Любавинка
У меня такая же ситуация,но 1 января я родила второго сына, сейчас,глядя на него,я понимаю,что это мое самое долгожданное счастье,Богдан. Ну а девочка? Может быть в третий раз получится!:)
Lilia Rezapova
Я мама четырёх детей ( три сына и дочь). Разница между первым сыном и вторым 11 лет, между вторым и третьим 3 года. Однако желание родить доченьку было сильнее страха статуса многодетности. Так как большенство считают что мы, многодетные семьи, становимся исключительно из корыстных целей. Что хочется сказать в этой связи. Конечно в идеале достаточно иметь двоих детей разного пола. Однако у Бога своё видение на каждого из нас. Доченьку мне пришлось рожать уже в 39 лет. Конечно было тяжело выносить, так как всему своё время. Однако я ни на минуту никогда не пожалела. Это такое чудо и счастье, что все остальные бытовые вопросы меркнут. Так что не переживайте и рожайте, пока есть здоровье. И вообще все методы до зачатия выбора пола такая чушь, что надо расслабиться иждать пока дочь сама не захочет появиться в вашей семье. Удачи и всех благ.
Ирина Пиннекер
У меня тоже два сына! И тоже по-началу расстроилась, когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, а теперь смотрю и говорю: Спасибо Господи, что он у меня есть, а когда говорит, что я красивая, что он меня очень любит, ну что ещё нужно... Но при этом хочу в дальнейшем девочку всё равно.:up:
Татьяна Худенина
У меня два сына, очень хочу дочку, но боюсь а вдруг опять мальчик:)
shupikova.sveta
а я в жизни мечтала о трех сыновьях, даже имена наперед все придумала, но вторую родила девочку, плакала на УЗИ навзрыд, муж думал, что вообще не хочу этого ребенка, но потом успокоилась - родила, сейчас уже 3,5 годика - такая клевая, а я третьего уже жду - очень хочу мальчика, но будь кто будет. Мне почему-то кажется, что мужчинам (ну и мальчикам) в этой жизни легче и проще жить, не заморачиваются они сильно, не страдают... А девочки всю жизнь страдают... Разве не так???!!!
ксения нарышкинаВ ответ на shupikova.sveta
shupikova.sveta
а я в жизни мечтала о трех сыновьях, даже имена наперед все придумала, но вторую родила девочку, плакала на УЗИ навзрыд, муж думал, что вообще не хочу этого ребенка, но потом успокоилась - родила, сейчас уже 3,5 годика - такая клевая, а я третьего уже жду - очень хочу мальчика, но будь кто будет. Мне почему-то кажется, что мужчинам (ну и мальчикам) в этой жизни легче и проще жить, не заморачиваются они сильно, не страдают... А девочки всю жизнь страдают... Разве не так???!!!
Да всем достается по жизни...:sick:
luba buply
Марина здравствуйте. Это вы зря насчёт апатии. У меня 4 сына и это ЗДОРОВО!  Девочку хочется всегда тем у кого мальчик и наоборот. Зато классно когда идёшь и рядом с тобой сыновья. :)
Кося
Знаете я Вас в чём то понимаю, Первый ребёнок - сын. Сейчас жду второго, жду с нетерпением УЗИ. Сказать кого я больше хочу, не могу.. Муж с сыном категорически говорят только мальчик, сын заявил, что если принесу сестричку, то могу относить её сразу обратно, домой не пустит))) По-моему дети это радость и счастье. Главное - чтоб здоровый был, а остальное.. работайте над девочкой дальше)) Желаю Вам и Вашей семье счастья, здоровья и любви. Я уверенна,что и с двумя сыновьями Вы отлично справитесь!:D
Светлана Лобанова
У меня 4 сына, сейчас 22 недели и сказали на узи, что тоже мальчик. Мне 37 лет. Очень хочу дочку! Надеюсь, что ещё будет.
*****
Привет Всем! У меня два сына. Всегда хотела дочку, а когда сделала первое узи и сказали что будет мальчик я была на седьмом небе от счастья.  Когда пошла со вторым на узи надеялась что будет девочка, а когда сказали что мальчик то я опять была на седьмом небе от счастья.  Два мальчика это хорошо может не для вас, а вы подумайте о детях . Они вместе будут расти, играть. Говорят сердце не обманешь. Сейчас думаю о третьем ребенке. Хотелось бы дочку, но если честно, очень боюсь если опять будет сын. Какая будет реакция у меня-не знаю??????:):D:shock:
СамаяЛучшаяПринцесса
Мне тоже когда на УЗИ сказали что второй мальчик, я была несколько ошарашена. Но у нас на тот момент были проблемы со скринингом и радость того, что мой малыш абсолютно здоров, перекрыла все! Мы долго не могли подобрать имя мальчику, т.к. ждали девочку и имя уже придумали. Имя пришло только за неделю до родов, когда я уже легла на сохранение готовиться к КС.
Сейчас наш малыш просто очаровашка, любимчик семьи. С братом они не разлей вода, все игры вдвоем, дерутся и тут же обнимаются и жалеют друг друга.
Зато очень экономично в плане финансов ))) Одежду покупаю со спокойной совестью только самую красивую и высокого качества, чтоб и младшему досталось пофорсить, игрушки тоже покупаем с расчетом на двоих пацанов, играют они все равно вместе. Экономим на количестве, но зато можем купить одну более дорогую и качественную игрушку. все-таки финансы не безразмерные.
Вот как-то так. Конечно хочется девочку, но как-то так уже спокойно, типа "голубая мечта".
Елена
Я прошла через все( был печальный опыт потери ребенка на позднем сроке, девочку ждали).После первого малыша, вторая беременность плохо закончилась. После этого, я поняла, что не важно какого пола ребенок, главное здоровый!!! Третья беременность была тяжелой, постоянные узи, даже прокол был. И нам сразу сказали на 13 неделях(генетики), будет сынок ,и что все хорошо! Я была счастлива. 2-е сыновей это счастье!!! С чем вас и поздравляю!!! Но в планах и третий, а кто, это не так и важно!!!! Так,что легкой беременности и удачных родов!
МарикаВ ответ на Елена
Елена
Я прошла через все( был печальный опыт потери ребенка на позднем сроке, девочку ждали).После первого малыша, вторая беременность плохо закончилась. После этого, я поняла, что не важно какого пола ребенок, главное здоровый!!! Третья беременность была тяжелой, постоянные узи, даже прокол был. И нам сразу сказали на 13 неделях(генетики), будет сынок ,и что все хорошо! Я была счастлива. 2-е сыновей это счастье!!! С чем вас и поздравляю!!! Но в планах и третий, а кто, это не так и важно!!!! Так,что легкой беременности и удачных родов!
спасибо большое!!!