Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сына)))

Марика
Привет, мамочки!!!
У меня сыну 4.5 года и сейчас беременна вторым мальчиком) Не скрою очень хотела девочку, и когда в  20 нед. сказали "у вас мальчик", я как-то не ожидала, расстроилась. ну как же так, и плакала от этого, что не так как я себе это представляла (мама, папа, сын и дочка) - прямо как в рекламах, наверное до такой степени себе в мозг это заострила, до сих пор думаю может узист ошибся, конечно я буду любить и люблю уже малыша, но какая то апатия наступает временами. Вопрос конечно в основном мамочкам у кого двое мальчишек, как у вас было что второй тоже мальчик, хочется ли девочку еще???Прошу строго не судить......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
406
Li_Lu
У нас 1й сынок был, а когда 2го ждали- даже пол не узнавали, нам было все равно, главное- здоровый)) И в тот момент, когда мне положили на живот сыночка, я была самая счастливая на свете, и муж тоже! Не смотря на то, что он у нас 2й)) Я очень счастлива, что у нас 2 сына, а они- братья!
Муж теперь хочет дочку, я бы тоже не отказалась)) Но мне в принципе все равно, даже если 3й мальчик! Мы пока не планируем, может, лет через 8 решимся;)
елена монаенкова
а у меня 3 мальчика
АфинкаВ ответ на елена монаенкова
елена монаенкова
а у меня 3 мальчика
Сообщение от елена монаенкова, 8 февраля 2015 года в 23:59
а у меня 3 мальчика
:up::up::up:
счастливая мама
я тоже мечтала о второй дочке, но не расстроилась, два сына это СИЛА!
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я вообще двух мальчиков хотела. А девочек вообще не хотела. Но первая -девочка у нас. Не расстроилась, ну может чуть-чуть и не на. Долго. 
Афинка
Марика,это счастье! Сыновья опора и гордость! Даст Бог будет у вас ещё доченька! У меня подруга есть,у неё три сына,красавцы,тоже очень хотела доченьку,но сыновей любит безмерно,я счастлива за неё,знаете ли,я сама мечтала быть мамой сыновей.Удачи вам самой огромной,счастье у вас уже есть.
Wall-e
Первую беременность хотела девочку, получился мальчик.
Вторую беременность хотела девочку, а получились сразу 2 мальчика.
На узи в 20 недель я плакала (признаюсь честно, хоть и стыдно), возмущалась, что так нечестно, что у меня уже есть один мальчик и девочку я заслужила (вокруг как назло все подружки и знакомые ждали поголовно девочек).
Но была тревога за малышей и потом как-то ушло это расстройство, главное, чтобы здоровые. Потом они родились и я, глядя на них, поняла, что ни на одну девочку в мире я не променяю своих парней. Потом, со временем, поняла, что с мальчишками мне проще. Конечно и с девочкой думаю справилась бы, не растерялась))))
Сейчас, копаясь в себе и думая на тему девочки, понимаю, что рожать 4 го ради "вдруг девочка" точно не хочу. Притупилось как-то во мне желание иметь дочь. Но, думаю, если вдруг случайно "упс" беременность, то буду хотеть дочь. Но сыну расстроюсь гораздо меньше, нежели во вторую беременность.
Может сумбурно написала, но вот как-то так.
Татьяна
Будут дружить два брата это очень здорово !
Татьяна
Будут дружить два брата это очень здорово !
Дайна
Однополые дети дружнее по жизни.
Дарья Смирнова
Девочек хочу. Да и интуитивно чувствую что одна точно будет... Вам здоровья!!!! Дети всегда хорошо!!!
Елена Шершевская
а мой муж хотел трех пацанов - я не против была:) 
захочу девочку - попробуем еще:)
а вообще - кто надо,тот и родится!кто лучше всего вольется в коллектив,того и дает Господь:))
марго
Я мама у которой мальчик и девочка, но могу сказать, что мальчика собственно хотела так же как девочку, был бы брат сыну, он очень брата хотел)))) а девочку родите еще, если захотите))) 
маргоВ ответ на марго
марго
Я мама у которой мальчик и девочка, но могу сказать, что мальчика собственно хотела так же как девочку, был бы брат сыну, он очень брата хотел)))) а девочку родите еще, если захотите))) 
С меня вот теперь сын брата еще требует но и девочку, а то сестре обидно будет как он говорит, что у него брат есть а у нее сестры нет, так что мне хуже, чем вам)))))
Умная и красивая, 3 ребенка
А у меня три мальчика)))) и яникогда об этом не жалела... И не плакала н узи.... И девочку мне уже не хочется)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Я бы и против трех сыновей не была! Это здорово!!! Сейчас 2 сына и дочка, чувствую не хватает ей сестренки. Но сейчас не до рождения....
Наталья_я
Понимаю вас. Пусть простят меня мои девочки, мы с мужем 3 раза хотели мальчика, конечно всех любим, но вот так. Последний раз я до самых родов страдала, ну почему не сын!!!!
Сейчас я смотрю на мою дочку и мне стыдно, обожаю ее.
Гуличка
У меня два сына! Когда сказали что мальчик,больше настроился муж! Он очень хочет дочку! А сейчас обожает младшего! Планируем дочку!;)
ЗюЗеЧк@
А у нас первая девочка , а второй мальчик будет... Я например не представляю как это быть мамой мальчика...) мне было всё равно... А муж уж очень сына хотел
Не люби мне мозги
Я счастлива что два сына. Лет через 10 еще двоих детей хочу. Но именно детей, а не девочек- мальчиков.
Зульфия
а я свою дочь ждала 15 лет и дождалась, она родилась когда старшему было 15, а младшему 10, так что не расстраивайтесь, будет у вас дочь, придется рожать и ждать))))
Туристка
Марика, у нас все тоже самое. Когда ждали первого ребенка - были повернуты на сыне, очень обрадовались. Когда я узнала, что второй тоже сын, не смогла сдержать слез. А вот муж просто счастлив, я поплакала денек. а потом пересмотрела ситуацию и нашла кучу плюсов. Самое главное - ваш ребенок здоров и ,второе - вы родите и воспитаете такую силу - это два парня, два лучших друга (если постараетесь), у вас будут трое мужчин, которые будут вас обожать. Для меня лично - кругом одни плюсы)
valentinanizii
У меня два сына))) Когда была беременна, муж и старший сын говорили, мол, какие девочки? Никаких девочек!))) Шучу конечно) Мне, возможно, чуть больше хотелось девочку, мужчинам моим - мальчика)) Самое главное - чтобы все были здоровы, счастливы и любимы)) Сейчас задумываемся об ещё одном ребёнке... И всё то же самое))) Мальчикам моим больше хочется мальчика, мне - девочку) Я мужа иногда подкалываю, что если соберусь - рожу сразу двух девочек)
LetoVанили
Мне все равно, какого пол будет второй малыш, когда решусь нас нег... Главное что бы здоровый!  И мне кажется что парни это классно! ))
Гуленька, 4 ребенка
я и в первый раз девочку хотела и во второй раз, но в итоге - два пацана, зато папа счастлив до одури
сейчас беременна и надеюсь может уж в этот раз девчонка и муж уже к девочке готов