Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сына)))

Марика
Привет, мамочки!!!
У меня сыну 4.5 года и сейчас беременна вторым мальчиком) Не скрою очень хотела девочку, и когда в  20 нед. сказали "у вас мальчик", я как-то не ожидала, расстроилась. ну как же так, и плакала от этого, что не так как я себе это представляла (мама, папа, сын и дочка) - прямо как в рекламах, наверное до такой степени себе в мозг это заострила, до сих пор думаю может узист ошибся, конечно я буду любить и люблю уже малыша, но какая то апатия наступает временами. Вопрос конечно в основном мамочкам у кого двое мальчишек, как у вас было что второй тоже мальчик, хочется ли девочку еще???Прошу строго не судить......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
406
ксения нарышкина
:shock:
ксения нарышкинаВ ответ на ксения нарышкина
ксения нарышкина
:shock:
У меня тажа история только разница в семь лет.люблю второго даже больше чем первого.я бы еще попробывала ..но старая уже
Вероника Жижина
И у меня двое сыновей, 13 лет  и 4 года. Тоже хотела второго ребенка - дочь. Узнала о втором сыне еще раньше, в 13 недель. Оооочень люблю своих мужчин. Ни жалею ни о чем. Как должно быть, так оно и будет. Не плачьте напрасно, ребенок все чувствует. Докажите ему что ОН вам нужен.
NadejdaВ ответ на Вероника Жижина
Вероника Жижина
И у меня двое сыновей, 13 лет  и 4 года. Тоже хотела второго ребенка - дочь. Узнала о втором сыне еще раньше, в 13 недель. Оооочень люблю своих мужчин. Ни жалею ни о чем. Как должно быть, так оно и будет. Не плачьте напрасно, ребенок все чувствует. Докажите ему что ОН вам нужен.
Согласна, что плакать не стоит. Действительно, ребенок все чувствует. Его уже сейчас нужно принять и любить. Что бы родившись, он себя чувствовал полноценным и нужным. Дети особенно к этому чувствительны. Каждый , даже взрослый человек, нуждается в том что бы быть нужным и желанным. 
Аруша
У МЕНЯ ТРИ МАЛЬЧИКА :))) Я  КАЖДЫЙ РАЗ В ТАЙНЕ БОЯЛАСЬ, ЧТО БУДЕТ ДЕВОЧКА, А МУЖ НАОБОРОТ МЕЧТАЛ ВСЕ ТИ РАЗА О НЕЙ ;)))
Nadejda
У меня уже три сыночка. Конечно хотелось девочку. Но иногда один сын лучше 3-х дочерей!!! Удачных Вам родов!:D:D:D:D
Камилла И.
Самое главное- знайте, что все Ваши негативные эмоции по отношению к еще не родившемуся ребенку сделают его неудачником в жизни. Вы хотите такой судьбы для своей роднулечки?
натали горловская
Та же история. Так же расстроилась ...НО СЕЙЧАС Я ТАК СЧАСТЛИВА ЧТО ВАНЯ ЕСТЬ У МЕНЯ. ЧТО ДАЖЕ ЗАБЫЛА ...ЧТО ПЛАКАЛА О ДЕВОЧКЕ....НЕ ОБИЖАЙТЕ МАЛЫШИКА ДАЖЕ МЫСЛЯМИ! СЧАСТЬЯ ВАМ :)
Anastasia Savina
У нас вообще 4 девчонки:))))правда,и мальчик имеется,старший:)
Натали
Точно такая жа история была у меня год назад, если даже не сказать, что мне "повезло" меньше! Во вторую беременность делала узи 7 раз, первые три обещали девочку с верочтностью 80 % и я летала от счастья! А потом грубая врач-узист вдруг мальчика разглядела! да еще и нахомила мне, когда я переспросила- вроде родится, тогда и увидите! я очень расстроилась и до конца не верила, ко всему прочему на остальных узи мне по очереди то девочку там видели, то мальчика, и я никак не могла смириться до самых родов.
Наконец, в ноябре, родился наш второй сыночек. Он еще и оказался совсем не похож на первого, родился с темненькими волосами! мой муж в особенности ждал белокурую доченьку и мы оба были растеряны...

Прошло всего 2,5 месяца, а мне кажется, что так было всегда. Младшенького Андрушу я люблю как-то по-особенному нежно, не так, как старшего, может быть даже чуточку больше. И мне немножко неловко перед ним, что всю беременность наш папа упрно называл его Сонечкой. А теперь с гордостью хвастается всем вокруг, что у него два мужика, два сына растут! мы на даче готовим лазилки, присмотрели покупать в скором будущем двхэтажную  кровать-пиратский корабль и т.п.  не смотря на заботы и материальные трудности, мы счастливы, И еще мы уверены, что третья точно будет девочка))) Не расстраивайтесь!:):D;)
Мама мальчишек
У меня два мальчика, 10 и 6 лет. Когда ждали второго, узнала что мальчик на 38 неделе, а сама с самого начала чувствовала что будет именно мальчик, даже язык не поворачивался обращаться к пузожителю доча или малышка, вот он и все. Ребята у меня дружные, вместе играют, ссорятся иногда как и все мальчишки, но и по жизни будут всегда дружны я надеюсь. Сейчас очень хочется дочку, но папа против третьего ребенка, так что это тоже останется моей мечтой. Потому что дети должны быть желанными обоими родителями. 
Хильдегарда Июньская
Лежала в роддоме с девочкой-соседкой чеченкой, вот она мне сказала: "Два мальчика, две девочки - идеально, а дальше как пойдет". У меня две дочи, но и от двух сыночков не отказалась бы! Ничего не бойся, два брата большое счастье, а дочку родите потом!:up:
Наталья Плотницкая
Привет, Марика! Ты зря расстраиваешься. ТебеБог дал детей, будь благодарна за это. 
У меня три сына, когда ждала второго ребенка наоборот хотела мальчика. Им вдвоем будет интересно, а когда подрастут будут дружить, старший будет помогать младшему, а может и наоборот. Это не важно, главное чтобы уважали друг друга. А когда вырастут, будут носить тебя на руках. А по поводу девочки не капризничай.
А может  - 4 сыночка и лапочка дочка?
;) Счастья и любви вашей семье!
Unixxx
Добрый день. У меня старшему сыну 4,5 года. Решилась на вторую беременность, очень хотела девочку. Сразу на первом узи врач сказал что мальчик. Не плакала, но чувство разочарования присутствовало всю беременность. Полегчало когда выбрала сыну имя. Второй сын оказался очень спокойным и почти не плачет. Очень позитивный и терпеливый. Первый сын похож внешне на меня - кожа светлая, глаза светлосерые, но характером точная папина копия -вспыльчивый, активный, не усидчивый....кровь кипит, а младший внешне похож на папу- темная кожа, темные зеленые глаза, черные волосы, зато характер мой. Теперь не нарадуюсь, благодарю Бога за здоровых сыновей. Может когда-нибудь решусь на третьего ребенка. Теперь я точно знаю, что пол неважен, главное любить своих детей, они ответят вам тем же. 
МарикаВ ответ на Unixxx
Unixxx
Добрый день. У меня старшему сыну 4,5 года. Решилась на вторую беременность, очень хотела девочку. Сразу на первом узи врач сказал что мальчик. Не плакала, но чувство разочарования присутствовало всю беременность. Полегчало когда выбрала сыну имя. Второй сын оказался очень спокойным и почти не плачет. Очень позитивный и терпеливый. Первый сын похож внешне на меня - кожа светлая, глаза светлосерые, но характером точная папина копия -вспыльчивый, активный, не усидчивый....кровь кипит, а младший внешне похож на папу- темная кожа, темные зеленые глаза, черные волосы, зато характер мой. Теперь не нарадуюсь, благодарю Бога за здоровых сыновей. Может когда-нибудь решусь на третьего ребенка. Теперь я точно знаю, что пол неважен, главное любить своих детей, они ответят вам тем же. 
я так и думаю, пока не родится не пойму))))
Виктория
Я так же как и вы очень переживала что УЗИ показало 2 пацана!тем более что с самого замужества планировала сына и дочу, даже имена заранее были приготовлены! Приговор 2 узи-опять мальчик!Но вы не представляете что нет большей радости и гордости,чем свои дети -не важно 2 мальчика или 2 девочки! Да, конечно пацаны уйдут к другой, со временем, Но... такая доля мамы - уйти на второй план. в сердце ребенка Вы всегда будете занимать достойное место!(если,конечно сумеете вложить понимание и понятие слова "ролители";)
Мои мальчики растут и я не представляю жизни без них! Надеюсь снохи станут настоящими "дочерями"!
ЛиКериЯ, 3 ребенка
У нас сначала сын родился, а затем дочка с мальчуковым характером :D так что можно считать что у нас 2 пацана :)
Лилия Хиразева
У меня два мальчика-10 и 6 лет.Сейчас беременность 21 неделя,очень ждали девочку,но увы-третий сын. Я вас понимаю....дочку хотелось очень)))
Виктория Утакова
Я тоже мама троих мальчишек))) Сейчас беременна в 4 раз. Узист сказал, что опять мальчишка. Причем, так забавно) Он, видимо, ожидал от меня какой-то отрицательной реакции в отношении этой новости. Сразу не стал говорить, только когда отдали карту, отвел меня в сторону и сообщил. Говорит, не расстраивайтесь, но у вас 4 мальчик. Я, говорит, вообще 5 мальчик в семье и ничего.  Я, конечно, тоже хотела девочку, но... Буду ждать внучек)))
Виктория Утакова
Я тоже мама троих мальчишек))) Сейчас беременна в 4 раз. Узист сказал, что опять мальчишка. Причем, так забавно) Он, видимо, ожидал от меня какой-то отрицательной реакции в отношении этой новости. Сразу не стал говорить, только когда отдали карту, отвел меня в сторону и сообщил. Говорит, не расстраивайтесь, но у вас 4 мальчик. Я, говорит, вообще 5 мальчик в семье и ничего.  Я, конечно, тоже хотела девочку, но... Буду ждать внучек)))
Сообщение от Виктория Утакова, 17 февраля 2015 года в 13:15
Я тоже мама троих мальчишек))) Сейчас беременна в 4 раз. Узист сказал, что опять мальчишка. Причем, так забавно) Он, видимо, ожидал от меня какой-то отрицательной реакции в отношении этой новости. Сразу не стал говорить, только когда отдали карту, отвел меня в сторону и сообщил. Говорит, не расстраивайтесь, но у вас 4 мальчик. Я, говорит, вообще 5 мальчик в семье и ничего.  Я, конечно, тоже хотела девочку, но... Буду ждать внучек)))
Вот это да!!! :D Ну вы молодец, с позитивом все приняли)))
el oba
здравствуйте Марика. у меня двое мальчиков 2009, июль и 2010, сентябрь. и я очень рада была когда узист сказал что тоже мальчик. главное были здоровы. Не скрою теперь я хочу девочку (мальчики больше меня хотят сестру :) и каждый по одной хочет) А вот наш отец больше детей не хочет, стараюсь переубедить, пока не получается (мы с детьми работаем над этим). так что не переживайте, будьте здоровы.:)
наташа wvepss
Не осуждаю:-) более того,была такая же реакция:-) просто меня на скорой в 15 недель с ангиной увозили и там на узи левочку пообещали:-) и мне даже подруга 10 кг посылки розовых вещей выслала:-) а на узи в 20 нелель сказали-сын! Тоже слезы накатили:-)
МарикаВ ответ на наташа wvepss
наташа wvepss
Не осуждаю:-) более того,была такая же реакция:-) просто меня на скорой в 15 недель с ангиной увозили и там на узи левочку пообещали:-) и мне даже подруга 10 кг посылки розовых вещей выслала:-) а на узи в 20 нелель сказали-сын! Тоже слезы накатили:-)
Какие прикольные))))) действительно главное здоровые детки!!!!
наташа wvepss
Так смотрю на него теперь и третий сын если сын будет,ну и хорошо:-)
Алла Дубинина
Все эмбрионы после зачатия в течении 12-20 дней- девочки. Потом проявляется доминанта семьи и начинает развиваться тот кто в этой семье сильнее проявлен.. Девочки это эволюция мальчики цивилизация. Природе мальчиков не жалко они сами себя не жалеют