Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имя Варвара

Татьяна
Всем здравствуйте) Выскажите пожалуйста свое мнение. Очень нравится имя Варвара, мужу тоже нравится (зовут Сергей). Родители отговаривают, мол плохое значение имени - жестокая, в личной жизни не складывается и тд. Приводят много примеров девушек, которых так зовут, и они действительно в свои годы одиноки, и со скверным характером. Неужели значение имени реально так важно? Или все же зависит от воспитания? Всем спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Во-первых значение имени не "жестокая" а "варвара-"дикая".У меня прабабушку так звали,два раз замужем была,ко второму мужу сама ушла с пятью(!)детьми от первого,да он еще и моложе был почти на двадцать лет.Прожили счастливо,еще и общих родили.Мою однокурсницу так зовут-нормальная девчонка и все с ней нормально.Хотите-называйте.Но имя все-таки должно устраивать не только родителей но и ближайших родственников,чтобы ни у кого не вызывало неприятных ассоциаций.Вам по-моему еще рано имя выбирать окончательно-вот родите и решите.Мы второму ребенку тоже долго выбрать не могли-то мужу не нравится,то не,то бабушке.
Лето
Есть такая знакомая)))) Правду говорят. Хотя на удивление мы с ней сошлись характерами, общаемся почти каждый день. Но вот ее коллеги и общие друзья сильно ее не любят за ее нрав и характер. А муж мой вообще сказал, что так только коз называют) А пословица "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" в самую точку. Ужасно любопытна, докапывается до всего, до всего ей есть дело, у кого что, сколько и как. А еще склонность к депрессии, все плохо, все виноваты и в таком духе.
Цветочек Варя
Меня моё имя устраивает) В личной жизни всё замечательно.
Вообще я не верю в то что имя как-то на судьбу влияет. Если вам с мужем имя нравится. объясните родителям, что это всё суеверия.И да, правильное значение имени - "чужестранка", не "жестокая".
Mila
Главное не Анжела))
Жека, 1 ребенок
Ну вот видите, автор, все Вари разные ☺
Гражданка
Знаю двух взрослых женщин. Одна наиприятнейшая, милейшая мадам. Замужем, но своих детей нет. Обожает детей и внуков мужа своего (у него был первый брак). Вторая Варвара замужем, два взрослых сына, внуки, и вроде живи и радуйся. Но характер у неё скверный, склочный, конфликтный. Мужа уже достала, гадости говорит и делает за глаза. Так что не только от имени зависит характер.
Мама_в_кубе
Мне это имя кажется некрасивым.
АнАсТаСиЯ
У меня Варвара Сергеевна, сочетании имени и отчества мне очень нравится, красиво звучит. Моей Варе 7 лет, как и со всеми детьми с ней бывают трудности иногда, ребенок активный, весёлый, добрый, ласковый.