Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имя Варвара

Татьяна
Всем здравствуйте) Выскажите пожалуйста свое мнение. Очень нравится имя Варвара, мужу тоже нравится (зовут Сергей). Родители отговаривают, мол плохое значение имени - жестокая, в личной жизни не складывается и тд. Приводят много примеров девушек, которых так зовут, и они действительно в свои годы одиноки, и со скверным характером. Неужели значение имени реально так важно? Или все же зависит от воспитания? Всем спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Катюша
Знаю такую девочку. Варежкой все ее называют)))
ннВ ответ на Катюша
Катюша
Знаю такую девочку. Варежкой все ее называют)))
Внучку мужа сокращенно называют вареником))))
Первая
Вар-ва-ра Сер-ге-ев-на - пожалейте ребенка, на ее имени все постоянно спотыкаться будут.
К Сергеевне что-нибудь бы помягче и попевучее.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Вар-ва-ра Сер-ге-ев-на - пожалейте ребенка, на ее имени все постоянно спотыкаться будут.
К Сергеевне что-нибудь бы помягче и попевучее.
Особенно если кто "р" не выговаривает.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Особенно если кто "р" не выговаривает.
История переписки2
Ага. Есть у нас знакомая семья с дочкой Варей. Папа жутко картавый. В его исполнении исключительно Вагя получается, с рокотанием-клокотанием.
Çalıkuşu, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Вар-ва-ра Сер-ге-ев-на - пожалейте ребенка, на ее имени все постоянно спотыкаться будут.
К Сергеевне что-нибудь бы помягче и попевучее.
у меня варвара кирилловна
ЛетоВ ответ на Çalıkuşu
Çalıkuşu
у меня варвара кирилловна
История переписки2
Мечта логопеда))))
Çalıkuşu, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
Мечта логопеда))))
История переписки3
Фамилия тоже с "р";)))))
ЛетоВ ответ на Çalıkuşu
Çalıkuşu
Фамилия тоже с "р";)))))
История переписки4
))))))))))
MilaВ ответ на Первая
Первая
Вар-ва-ра Сер-ге-ев-на - пожалейте ребенка, на ее имени все постоянно спотыкаться будут.
К Сергеевне что-нибудь бы помягче и попевучее.
Наоборот классно.чнм больше "р", тем легче по жизни! Петр, Федор, Владимир Владимир ович)) Екатерина и ТД)
Ринка
В значения я, конечно, не очень верю... мне лично имя не нравится. Из знакомых только дедушкина сестра. Личная жизнь у нее не сложилась. Замуж не вышла, очень поздно родила сына, умерла в одиночестве.
Нотя
У соседки девочка Варвара, такая красавица, умница, одним словом смотрю и любуюсь))))))))))) Сама в положении,пока не знаем кто, если будет девочка назову Варварой или Виолеттой.
Stasia Dollaria, 1 ребенок
У крестницы моей, доченька Варавара, прелесть девчушка!  умная добрая спокойная мамина помощница. Тоже кстати Варвара Сергеевна Очень нравится имя.
Паола, 1 ребенок
Варвара Сергеевна - красиво!
Варя, Варенька - тоже.
В жизни знала только одну Варю - красивая, умная, очень живая девушка. В работе и в личной жизни все у нее отлично. Внешне на Вас похожа, если фото на аватаре Ваше :)
Мое мнение - называйте.
На детских площадках и в саду не встречала.
Анна
Очень нравится имя, хотела так старшую назвать, но у меня муж слегка картавит. Решил, что я над ним издеваюсь))) знаю двух Варюш, одной 17 лет, другой пять. Может ещё рано судить, но детки очень хорошие. У моей старшей значение имени то же не сахар. Муж назвал в честь любимой тети. Кстати тётя мне очень нравится.
Клава Кирпичикова
Нравится- называйте. Всем не угодишь.
Ivanna
мол плохое значение имени
Мое мнение-это полная чушь. Люди с одним и тем же именем имеют разную судьбу да и характер тоже.
они действительно в свои годы одиноки, и со скверным характером...
Можно подумать, что от имени зависит будет женщина одинокой или нет.
Имя хорошее, называйте. Тем более, у вас с мужем полное единение в этом вопросе.
Птичка
Замечательное имя, у подруги дочь Варвара, умница, красавица, живая любознательная целеустремленная девочка
Дрёмочка
Мне нравится) старшую так зовут, называли не очень популярным именнем, а в итоге на каждой площадке находим подружку Варю. Я первый раз услышала это имя в институте была мать 2 детей и муж имелся. У мужа прапрабабушка Варвара властная дама по рассказам была, имела 3 детей и 4 мужей (или наооборот, но не мало). =)
Поздеева
У моей знакомой внучка Варвара. Лично её не видела. но судя по фотографиям, очень милая. симпатичная девочка. Мне нравятся уменьшительные - Варюша, Варенька. В общем, почему бы Вам не назвать Вашего ребёнка так. как Вам нравится? Вон Клавдия означает "хромая", и тем не менее, называют же, если нравится имя, и правильно делают.
Натулька
при таких вводных не стала бы так называть,даже если и имя очень нравилось.
Кицунэ, 1 ребенок
У нас тоже бабушки пыхтели возмущённо. Одна молча, вторая громко.
Привыкли, никуда не делись.
Единственное, что сама дочь только годам к 4 мягкую р' начала выговаривать.
ОльгаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
У нас тоже бабушки пыхтели возмущённо. Одна молча, вторая громко.
Привыкли, никуда не делись.
Единственное, что сама дочь только годам к 4 мягкую р' начала выговаривать.
У меня Арина, долго р не говорила, и все переспрашивали : " как тебя зовут, Алина?" Она обижалась, и сама попросила отвести Ее к логопеду что звук р поставить))
Ручная Лисица
Очень красивое имя!
Анти, 1 ребенок
Знаю одну Варввру 8 лет. Деыочка ооочень бойкая, активная, резкая, энерджайзер насиоящий