Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имя Варвара

Татьяна
Всем здравствуйте) Выскажите пожалуйста свое мнение. Очень нравится имя Варвара, мужу тоже нравится (зовут Сергей). Родители отговаривают, мол плохое значение имени - жестокая, в личной жизни не складывается и тд. Приводят много примеров девушек, которых так зовут, и они действительно в свои годы одиноки, и со скверным характером. Неужели значение имени реально так важно? Или все же зависит от воспитания? Всем спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
не спрашивала никого, как мне ребенка назвать. отговаривают? пусть сами родят и дадут "правильное" а это ваш ребенок- вы и решаете. папа с мамой. а не бабушки-дедушки
они вас родили и мужа -назвали, как хотели. вы рожаете- вы называете.
Юрий Воропанов
Не жестокая а 1 )непокорная. 2)чужеземка
Татьяна
Спасибо за ответы) Мне даже легче стало как то)))
Лошадка, 1 ребенок
Имя красивое. Почитайте значение. Всем не угожишь.
Нонна Алексеева
Отличное имя. Есть знакомые, муж и жена - Сергей и Варвара, детей назвали так же. Теперь в семье два Сергея и две Варвары. Все счастливы и красивы.
Белка-стрелка, 4 ребенка
Моя прабабушка, 9 детей, была счастлива в браке, дети почитали и любили. Мою третью дочку тоже Варвара зовут
Анна Жилина
Мне нравится однозначно, Варвара краса - длинная коса. Будет еще девчонка у меня, обязательно Варюшкой назову))
Железный Феликс, 2 ребенка
Имя хорошее, но с отчеством сложно произносится. У меня мама хотела дочку Варежку. Угу. Отец чуть не вздернулся, пока ее отговаривал. Мало того что Варвара Валерьевна, так еще и Стрельцова.
SHE_55RUS
Знаю 3 Варь, ни одной нормальной из них... Злобные, закомплексованные, завистливые и лицемерные особы с завышенным самомнением. С карьерой вроде ладится, и довольно неплохо, в личном - ни у одной, семьи и детей нет... хотя всем хорошо за 30. Не знаю, имеет ли к этому какое-то отношение воспитание. Родители, образ жизни у них разные, а вот получились такие похожие... Значение имени важно, но для меня не является определяюшим. А Вы, я смотрю, замороченная на таких вещах, а ведь есть же еще всякие гороскопы, магия числа рождения и т.д. )))) Все не учтете)) Если Вы не представляете свою дочку никем, кроме Вареньки - так тому и быть. И не факт, что она будет как известные мне Вари)
ТатьянаВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Знаю 3 Варь, ни одной нормальной из них... Злобные, закомплексованные, завистливые и лицемерные особы с завышенным самомнением. С карьерой вроде ладится, и довольно неплохо, в личном - ни у одной, семьи и детей нет... хотя всем хорошо за 30. Не знаю, имеет ли к этому какое-то отношение воспитание. Родители, образ жизни у них разные, а вот получились такие похожие... Значение имени важно, но для меня не является определяюшим. А Вы, я смотрю, замороченная на таких вещах, а ведь есть же еще всякие гороскопы, магия числа рождения и т.д. )))) Все не учтете)) Если Вы не представляете свою дочку никем, кроме Вареньки - так тому и быть. И не факт, что она будет как известные мне Вари)
Да в том то и дело, что я никогда не была заморочена на таких вещах...не верю ни в гороскопы, ни в приметы. У меня скорее всего муж такой) Хотя как раз его значение имени не волнует)))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Знаю 3 Варь, ни одной нормальной из них... Злобные, закомплексованные, завистливые и лицемерные особы с завышенным самомнением. С карьерой вроде ладится, и довольно неплохо, в личном - ни у одной, семьи и детей нет... хотя всем хорошо за 30. Не знаю, имеет ли к этому какое-то отношение воспитание. Родители, образ жизни у них разные, а вот получились такие похожие... Значение имени важно, но для меня не является определяюшим. А Вы, я смотрю, замороченная на таких вещах, а ведь есть же еще всякие гороскопы, магия числа рождения и т.д. )))) Все не учтете)) Если Вы не представляете свою дочку никем, кроме Вареньки - так тому и быть. И не факт, что она будет как известные мне Вари)
Вот плюсанусь! У меня есть аналогичный пример с другим именем - Настя. Все Насти, которых я знаю - стервозины и истерички, хотя с карьерой вроде нормально все. Одинокие, одна родила для себя. Ничего хорошего, короче.
ЛетоВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Знаю 3 Варь, ни одной нормальной из них... Злобные, закомплексованные, завистливые и лицемерные особы с завышенным самомнением. С карьерой вроде ладится, и довольно неплохо, в личном - ни у одной, семьи и детей нет... хотя всем хорошо за 30. Не знаю, имеет ли к этому какое-то отношение воспитание. Родители, образ жизни у них разные, а вот получились такие похожие... Значение имени важно, но для меня не является определяюшим. А Вы, я смотрю, замороченная на таких вещах, а ведь есть же еще всякие гороскопы, магия числа рождения и т.д. )))) Все не учтете)) Если Вы не представляете свою дочку никем, кроме Вареньки - так тому и быть. И не факт, что она будет как известные мне Вари)
Ой, первая характеристика прямо в точку про мою знакомую! Я впервые в жизни встречаю настолько откровенно завистливого человека.
LSD
У меня бабушка была Варвара Сергеевна. Закончила ВУЗ, всю жизнь проработала учителем русского языка, 50 лет прожила с любимым мужем - моим дедом, построили дом, вырастили двух сыновей.
Мою младшую дочь теперь тоже зовут Варвара Сергеевна
Натали Ух
В значения имени не верю.
Дочку зовут Варвара Дмитриевна.
Грёза
Знаю одну Варвару. Хорошая девчушка. Воспитание - вот что главное!
Евдокия
Очень красивое имя - Варвара, Варенька, Варюшка. И с отчеством сочетается - певучее.
Знаю одну Варвару - добрая, весёлая и шустрая девочка.
В то, что у тёсок одинаковые характер и судьба я не верю... Это ж у скольких Варвар (и людей с другими именами) были исследованы эти самые характеры и судьбы, что бы можно было сделать подобные выводы? И кто этим занимался? Кто этот герой? Прям целая научная разработка)))))
Если Вам с мужем нравится имя, называйте.
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня муж хотел дочку Варенькой назвать. Но мне полное имя не нравится) по мне грубо звучит. Но решающим фактором было то, что и муж и старшая дочь слегка картавят, хватит с них Кирилла(младший сын) И растёт у нас Катенька))))) На значение имени никогда не смотрела.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
У меня муж хотел дочку Варенькой назвать. Но мне полное имя не нравится) по мне грубо звучит. Но решающим фактором было то, что и муж и старшая дочь слегка картавят, хватит с них Кирилла(младший сын) И растёт у нас Катенька))))) На значение имени никогда не смотрела.
Мы картавим все - и я, и дочь, и мужчина. В жмзни не мешает абсолютно! И для меня это не было причиной называть дочь как-то по-другому.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
У меня длчку зовут Варвара. Правда, отчество Алексеевна. Вся родня кривила лица, но мы с бывшим мужем сошлись во мнении - это было единственное имя, нравящееся нам двоим. Дочь не шило в попе, а стадо ежей. Но очень сообразительная, любознательная. Не слушайте никого, если так рассуждать, в любом имени найдется что-то плохое. Главное - чтобы вам с мужем нравилось!
Я, кстати, знаю несколько взромлых Варь. У всех жизнь сложилась отлично - и личная, и работа интересная, и хобби. У одной дочке уже 2 года.
maria marysheva
Очень красивое имя
Анемона
Знаю всю жизнь одну Варвару...Милее, добрее и отзывчивее больше ни одного человека не встречала..И мама она замечательная, и уже бабушка..А для меня она - Варенька, милая, добрая девушка, всю жизнь была и будет..
Ольга, 1 ребенок
фигня все это про значение имени, у меня на работе 3 Ольги, и все с абсолютно разными характерами, нравится имя называйте и никого не слушайте
Всю ночь не ем.
Красивое имя Варвара! Как аргумент родне:девушки с другим именем не бывают одиноки, только Варвары несут этот крест?
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У меня только одна знакомая носила имя Варвара, мой классный руководитель. Лучше человека в жизни не встречала. Мы её тоже Варежкой называли.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У подруги дочь Варвара Сергеевна, 6 лет, про одиночество пока рано говорить.
У дочери учитель Варвара Романовна, бедные детишки...
У меня ассоциации с варварами.