Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имя Варвара

Татьяна
Всем здравствуйте) Выскажите пожалуйста свое мнение. Очень нравится имя Варвара, мужу тоже нравится (зовут Сергей). Родители отговаривают, мол плохое значение имени - жестокая, в личной жизни не складывается и тд. Приводят много примеров девушек, которых так зовут, и они действительно в свои годы одиноки, и со скверным характером. Неужели значение имени реально так важно? Или все же зависит от воспитания? Всем спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Bad Mad, 2 ребенка
Прекрасный мягкий ребенок, послушная, хоть и с характером, заботливая любит детей, до школы думали, что будут проблемы в общение со сверстниками, тихая очень была, но интернет очень хорошо развивает коммуникативные навыки. Проблем в отношениях с противоположным полом не замечено, как и нездорового интереса к нему.
Если уж верить в такую ерунду как значение имени, то надо и год рождения учитывать и дату и время. Так же не забывайте про генетику, "не родит порося бобра", как говорится.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Лично я вообще не придаю никакого значения описанию имени, "плохому значению".
На мой взгляд чушь полная!
Я не знаю как серьезно можно это воспринимать))
Приводят много примеров девушек, которых так зовут, и они действительно в свои годы одиноки

А одиноких Елен, Татьян или, например, Марин они не встречали? Вот все одиночки поголовно Варвары

Короче, не забивайте голову ерундой. Если нравится имя и сочетается с ФО, называйте
Ольга, 1 ребенок
по-моему, очень грубо звучит это имя
МаковаяВ ответ на Ольга
Ольга
по-моему, очень грубо звучит это имя
почему-то коммент не добавляется :(((
Варенька ,Варюшка- ласково.
МаковаяВ ответ на Ольга
Ольга
по-моему, очень грубо звучит это имя
Вспомнила по Вашему комменту свою преподавательницу - Маргариту Борисовну. Она не любила свое имя, да и в сочетании с отчеством особенно. Сплошь РРРР, не называйте, девчонки, говорила она, рычащими именами дочек :))))
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
Вспомнила по Вашему комменту свою преподавательницу - Маргариту Борисовну. Она не любила свое имя, да и в сочетании с отчеством особенно. Сплошь РРРР, не называйте, девчонки, говорила она, рычащими именами дочек :))))
История переписки2
вот и я о том же-резко звучит даже ласковое Варенька
У нас в семье в женских именах преобладает мягкая Л- Лена,Оля, Лиза.
МаковаяВ ответ на Ольга
Ольга
по-моему, очень грубо звучит это имя
У меня тоже имя рычащее, но мне оно не нравится, так как мужское. у меня другой заскок - не называть девчонок мужскими именами.
Не знаю ,почему один коммент растроИлся :((( сорри
Оленька Лукьянова
Мне тоже нравится Варвара. Мне кажется все зависит от воспитания, а также от гороскопа, знака зодиака и год в котором родился человек. Вот например у меня на работе много работает Оль. Так мы все разные люди. Кто-то всю жизнь счастлив в браке, а кто-то нет. И по характеру мы разные. Имя красивое. Варвара Сергеевна, нормально
Маковая
У меня подружка Варвара. домохозяйкка, мама двоих детей, муж есть. характер ого го го!
и племяшка Варька - очень восприимчивая ,обидчивая. оч разные. Варей сейчас очень много. Сами хотели Варю, но сын :)
Просто Мю
Красивое имя! И с отчеством хорошо. В судьбу и прочую дребедень не верю
Лонда, 2 ребенка
Автор, никогда не будет так, что имя нравится всем.
Моё мнение, лишь бы вам с мужем нравилось. Называйте!
У нас точно такая же ситуация была в семье - все были против имени нашего младшего сына, что только не говорили. Начиная от того, что "к нему ни одна девушка не подойдет" до "так собак кличут".
Но мы никого не послушали , назвали, и не жалеем ни капли! Мало того, теперь и все, кто отговаривал полюбили это имя!
Душа Белочки
Знаю одну Варвару только Ефимовну. Человек хороший, но жизнь у неё не простая была. Она пенсионерка уже.
Мне не нравится.
Татьяна
Причем тут значение имени на судьбу ребенка?что вы дадите ребенку как выучите и как научите всему в жизни имя на это не повлияет.человек сам делает свою судьбу.
Просто родители высказали свое мнение.всех под одну гребенку.
Моя мама тоже настаивала что б сына назвали Олег.а мы уже выбрали.другое имя.маме пришлось смирится.(ну нравится ей имя Олег.)
А вы называйте как Вам нравится.Воспитывать ребенка вам а не родителям.
пакостена
У меня племянница Варюша. Имя ее оберегает, уверена на 100%. Добрая, милая прекрасная девчушка. Мне имя нраавится
Даринка, 2 ребенка
а вам не плевать ли на мнения окружающих и что говорят, а картавых особенно, как некоторые здесь пишут...если они не научились в свое время правильно произносить букву ррр..то имя здесь не причем...это стало быть их проблемы....ваша дочка, ваша жизнь, если нравится, лежит душа... называйте Варя..вот уж когда дочку называла вообще никакое мнение для меня не существовало.
Просто Я, 3 ребенка
мое любимое имя. И так зовут мою дочь. и она Сергеевна)Характер жесткий, что дальше будет, сказать не могу, не Ванга. Но добрая, заботливая, умничка, мое сокровище
Синтия, 1 ребенок
Не нравится, много РР. Варька- нет, совсем не нравится
Befana
Знаю одну. Очень противная наглая тетка
Любительница, 1 ребенок
Я дочку так хотела назвать, но папашка ее закозлил... Мне очень нравится
юлия динариева
очень нравится имя Варвара. хотели дочку так назвать., но мама и свекровь отговорили. вот прямо в 2 голоса- как хотите называйте, только не Варвара.. назвали Мария, не жалеем).
Наталья
Происходение имени Варвара от слова "вАрвар".Фи.
Maya
Хорошее имя, мы с мужем тоже решили так дочку назвать.
ЛанаЯ
Имя хорошее. Но с отчеством, по-моему, слишком тяжелое на слух.
lina
Прикольное имя Варька)) а насчёт противного характера- я знаю и Галек,и Танек,и Олек,и Катек с противнючими характерами))
Светик
Это чей ребенок: ваш или родителей? Вам нравится, мужу нравится, какие еще вопросы? Со всей родней еще советоваться... бред какой-то.
Моя племяшка Варвара (ну про замужество ее не скажу, ей только 7 лет), но девочка ласковая, спокойная. Еще одна девочка в саду с моим сыном была, тоже Варя, тоже хорошая девочка, в меру активная.
Да это имя не так давно в моду-то вошло, откуда вообще у ваших родителей статистика прям набралась?