Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать

Valera
Ситуация такая. Случайно увидел переписку жены со своим бывшим. В принципе ничего такого, но сильно качнуло. У меня дочка, пошла в первый класс. Женаты семь лет. Ваше мнение, что делать? В интернете на разных ресурсах, советы бросить, развестись и т.д., а для меня семья это все.  Форум вроде серьезный, хочу услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
Комментарий удален.Почему?
FloraВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Тест на ДНК сделайте, если раньше не делали.

Вот, кстати, да.
ValeraВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
Не знаю, нет наверное, а если не моя то что бросать, я ее люблю и она меня
Юлия Та самая
Психику лечить.
Ежик, 3 ребенка
У вас кризис семи лет. Просто надо пережить, через полгода-год пройдет. Но. Раз жена переписывается, значит чего-то ей в ваших отношениях не хватает. Общения, тепла, близости, романтики, интереса к ней с вашей стороны? Анализируйте, исправляйте ситуацию. Ну можно и развестись, это проще.
штиль на море
99 % всех проблем в отношениях можно снять их обсуждением. Ваша проблема не в том, что случайно увидели какой то диалог. Вы не уверены, что отношения с тем мужчиной завершены и и думаете, что кроме равнодушного привет, есть еще влечение, интерес, сожаление о расставании. Поговорите об этом уважительно и без оскорблений. Скажите, что эти мысли вас мучают. Управлять другими не в ваших силах, но озвучить свои мысли и описать чувства вполне уместно. Только будьте корректны и выбирайте выражения, чтобы не стать бывшим тоже.
ValeraВ ответ на штиль на море
штиль на море
99 % всех проблем в отношениях можно снять их обсуждением. Ваша проблема не в том, что случайно увидели какой то диалог. Вы не уверены, что отношения с тем мужчиной завершены и и думаете, что кроме равнодушного привет, есть еще влечение, интерес, сожаление о расставании. Поговорите об этом уважительно и без оскорблений. Скажите, что эти мысли вас мучают. Управлять другими не в ваших силах, но озвучить свои мысли и описать чувства вполне уместно. Только будьте корректны и выбирайте выражения, чтобы не стать бывшим тоже.
Да не в общении дело, все за спиной вот это плохо, тем более не посторонний.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Valera
Valera
Да не в общении дело, все за спиной вот это плохо, тем более не посторонний.
История переписки2
За какой спиной? Она пообщалась с человеком, вы общаетесь с людьми. Вы рассказываете абсолютно об всех случаях общения за день? Прям поминутно? "Пошел на работу, Света сказала привет. Я ей не ответил, а то вдруг ты ревновать начнешь. А потом в курилке Лена в шутку сказала, что я какой-то помятый, наверное целую ночь сексом с женой не занимался. Но я опять промолчал, ведь там тебя не было, разговор за спиной получается. И т.д. и т.п."
Вам не кажется это абсурдным?
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
Да не в общении дело, все за спиной вот это плохо, тем более не посторонний.
История переписки2
А если вы бывшую девушку на улице встретите, бегом на другую сторону перебежите? Не дай ведь бог, что жена там подумает. Самому не смешно? Может, с комплексами и фобиями поработать?
Юлия Та самая
Я б напрямую спросила, сказала бы, что мне неприятно. Но у меня все на лице написано и я в открытую проверяю телефон и сети, иногда прям боремся, чтобы отобрать у меня его телефон)) Но кстати я с бывшими могу и попереписываться, но сразу все удаляю, мне кажется так все бабы делают иногда))
Flora
Неудачно Вы зашли со своим вопросом. Не на тот форум. Вам уже, наверное, по-написали, сидеть и не отсвечивать. И, вообще, сам дурак. Ишь, не нравится ему.
А в темах. где муж любезничает с бывшими, ух! Преступление века! Пух и перья от мужика летят!

Если что-то не нравится в отношениях, то и говорите об этом прямо. Толку будет больше.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Неудачно Вы зашли со своим вопросом. Не на тот форум. Вам уже, наверное, по-написали, сидеть и не отсвечивать. И, вообще, сам дурак. Ишь, не нравится ему.
А в темах. где муж любезничает с бывшими, ух! Преступление века! Пух и перья от мужика летят!

Если что-то не нравится в отношениях, то и говорите об этом прямо. Толку будет больше.
Так если бы любезничала жена с бывшим, то много было бы комментов, что жена дура. Автор ведь написал, что в переписке были нейтральные вопросы "как дела" и "как здоровье".
Жена явно обидится за то, что переписку читал, а больше за то, что из-за вполне нейтрального трепа уже б...ю ее посчитал.
IrenAr
Мне бы не понравилось общение с бывшими, если нет ничего связывающего. Сама не общаюсь и мужу бы высказала. Могу понять поздравления с праздниками или короткий, редкий диалог типа " Как жизнь?". Если переписка постоянная и разносторонняя, то выводы для меня бы были неутешительными.
Елена Елшина
Понимаю ваши чувства. Если общение жены с бывшим было тайной для вас, то в этом нет ничего хорошего. В жизни, к сожалению, бывают случаи, когда бывшие жены сожительствуют с бывшими мужьями и не считают это изменой. Поговорите с женой по-хорошему, выясните, каковы их отношения. Может, жена не изменяет вам, а вы зря расстроились.
Елена
Ничего не делать. У всех есть странички в соц. сетях, мы переписываемся с друзьями, одноклассниками и т.д.
Если в переписке ничего криминального нет, то и не стоит поднимать бучу.
Можно задать жене как нибудь при случае, как она смотрит на общение с бывшими жены, мужа и посмотреть на ее ответ, если соврет, вот тут стоит задуматься.
Иванова
Случайно - это залез в телефон жены, чтобы проверить, не ахается ли она с кем-то?
Живи теперь с рогами. Меньше знаешь - крепче спишь.
Аленка, 1 ребенок
Переписка жены с ВАШИМ бывшим? Я бы на месте жены от вас сбежала бы
Дмитрий Александров
И не давай слабину ,зачем ты это тут спрашиваешь ты и сам знаешь что нужно делать..
Karasia
Смотря о чем общаться и как. Если там флирт и хи-хи-хи, понятное дело было бы неприятно. Если долго не общались и тут вдруг здрасте - тоже подозрительно. А если реально остались в хороших отношениях и всегда были и есть общие интересы, то относиться как к любому другому другу-мужчине. Я вот к бывшему, не мужу правда а парню, обращаюсь когда бытовую технику покупаю. Он ее продает и хорошо разбирается. Без всяких "таких" мыслей. Но я правда не замужем, мне можно )
irina minaeva
Мне бы не понравилось такое. Моему мужу тоже. Я не вижу смысла а общении с бывшими, если а семье все хорошо и нет общих с бывшими детей.
Совет - поговорить с женой, сказать, что Вам это неприятно.
Mari-Mari
так это просто переписка. или не просто? скрее всего просто общаются ни о чем. если вас эт тяготит поговорите с женой. попросите прекратить.
катрин шелкова
А зачем общаться с бывшими? Не хорошо это. Прошлое есть прошлое и оно не нужно в настоящем. Мой совет поговорить со своей женой и сказать что вам неприятно, то что она общается с бывшим. Пусть ваша жена определиться что для неё важнее? Вы с ребёнком или её бывший?
ValeraВ ответ на катрин шелкова
катрин шелкова
А зачем общаться с бывшими? Не хорошо это. Прошлое есть прошлое и оно не нужно в настоящем. Мой совет поговорить со своей женой и сказать что вам неприятно, то что она общается с бывшим. Пусть ваша жена определиться что для неё важнее? Вы с ребёнком или её бывший?
Да и я так думаю это общение не нужно, тем более я ничего не знал. Говорить пока я с ней не буду. Мне вчера один человек с вашего форума помог найти программу слежения. Я ее поставил, посмотрю, что там.
Веда Ведана, 1 ребенокВ ответ на Valera
Valera
Да и я так думаю это общение не нужно, тем более я ничего не знал. Говорить пока я с ней не буду. Мне вчера один человек с вашего форума помог найти программу слежения. Я ее поставил, посмотрю, что там.
История переписки2
О, я была права. С таким чуваком жизнь - та еще песня. Эх, завести бы вашу жену сюда. Какой вы... порядочный! Мой муж запросто общается со своей бывшей, к слову сказать. В голову бы не пришло следить. Фу...
Веда Ведана, 1 ребенок
Да все уже сказано. Если в переписке нет ничего непристойного, вашей жене можно посочувствовать. Из жизненной практики: человек, способный залезть в чужую переписку, способен на многое другое не менее недостойное.