Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

ирина фролова
Добрый день! Дорогие форумчанки! Пишу просто высказаться. Свекровь надоела ужасно. 3 месяца назад у нас родился ребёнок и началось. Сначала она ко всем приставала со своими дурацкими советами если ребёнок не какает вставьте газоотводную трубочку (они эту трубку вставляли ее старшему внуку каждый день), закапайте в глаза капли проторгол, ребёнок зацвёл она подумала, что началась аллергия. Звонила всем нам по очереди моей маме, бабушке, мужу давала советы как избавиться от сыпи. По ее мнению причиной аллергии был симилак посоветовала заменить на смесь малютка. Ещё из советов было положить под голову подушку, до 4 месяцев не купать ребёнка в круге потому что будет тонус в мышцах. В 2 месяца пришло время делать прививки тут она советы не давала просто скривила лицо, а нет посоветовала пропить перед прививками супростинекс. Как оказалось у старшего внука из прививок только бцж. На рождение ребёнка был подарен целый чемодан вещей. Из этого чемодана было 2 новых комплекта, остальные вещи не выдерживают никакой критики. Это не вещи, а половые тряпки все в пятнах, в катышках, в дырках. У нас нет никаких проблем купить новые вещи мы ни в коем случае не ждём, что нам кто-то должен что-то купить или подарить. Подарили большое спасибо, не подарили мы не в обиде. Дальше началась откровенная психиатрия ей не нравятся купленные нами игрушки, купленные нами вещи и косметика для ребёнка. Есть подозрения, что это просто ревность, потому что у сестры моего мужа все очень плохо с финансами (потому что они ни хрена не работают) из-за этого она все время ругается со своим мужем. Свекровь вбухивает все свои деньги в ту семью. Это все я терпела, терпела молчала, молчала только из уважения к своему мужу. Но тут она перешла все границы. Начала интересоваться у моей бабушки, а кто у меня отец. На какой-то фотографии увидела какого-то мужика рядом с моей мамой и ей показалось, что я на него похожа. Плюс ещё мы с сестрой не похожи, а это вообще видимо по ее мнению железный аргумент, что у нас отцы разные. Очень хочется вставить ей по первое число, но очень не хочется обижать мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
327
Русе БолтонВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Просто пошлите ее в жопу. Иногда люди понимают только так

штиль на море
Я свекровь и иногда, наверное, бываю навязчива. При рождении первого внука, провожая на вокзал, сын четко и ясно сказал, что температурный режим и вообще все сейчас иначе. Они будут соблюдать рекомендации воз, а не мои.
ирина фроловаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я свекровь и иногда, наверное, бываю навязчива. При рождении первого внука, провожая на вокзал, сын четко и ясно сказал, что температурный режим и вообще все сейчас иначе. Они будут соблюдать рекомендации воз, а не мои.
Если моя мама не влезает с советами, потому что считает, что нужно слушать квалифицированных специалистов. То бабушка моя, которая сейчас временно живет с нами палку перегибает постоянно, но с ней можно поговорить объяснить. Тут глухая стена ей говоришь она как будто не слышит. Самое мерзкое она ещё и мужа науськивает если с ней не согласились
штиль на мореВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Если моя мама не влезает с советами, потому что считает, что нужно слушать квалифицированных специалистов. То бабушка моя, которая сейчас временно живет с нами палку перегибает постоянно, но с ней можно поговорить объяснить. Тут глухая стена ей говоришь она как будто не слышит. Самое мерзкое она ещё и мужа науськивает если с ней не согласились
История переписки2
По любому надо выстраивать границы и дистанцию, комфортные для вас. Потому что вам нужно ребенка растить и мужики шибко нежные стали, тоже внимания ждут. Своя психика и семья в приоритете.
олька-болька, 1 ребенок
Послать её не пробовали? вот прям с порога: дверь открыли, послали, дверь закрыли. Моя тоже не подарок, но она до рождения ребенка привыкла что я ещё хуже подарочек, мне воспитание посылать не позволяет, пришлось научится делать так что бы с первого разу доходило и не пришлось повторять столь неприятную миссию
ирина фроловаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Послать её не пробовали? вот прям с порога: дверь открыли, послали, дверь закрыли. Моя тоже не подарок, но она до рождения ребенка привыкла что я ещё хуже подарочек, мне воспитание посылать не позволяет, пришлось научится делать так что бы с первого разу доходило и не пришлось повторять столь неприятную миссию
Я пришла к выводу что надо воспитание засунуть в одно место. Мы все в семье охренеть какие воспитанные боимся обидеть, боимся отпор дать вот нам на голову и присели
Чупака-not found, 1 ребенокВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я пришла к выводу что надо воспитание засунуть в одно место. Мы все в семье охренеть какие воспитанные боимся обидеть, боимся отпор дать вот нам на голову и присели
История переписки2
Отпор дайте, но не очень резко... Она по-своему хочет добра вашему ребенку, любит, видимо, малыша... А потом ещё няньчить будет, как подрастет)))
Надёна ====В ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я пришла к выводу что надо воспитание засунуть в одно место. Мы все в семье охренеть какие воспитанные боимся обидеть, боимся отпор дать вот нам на голову и присели
История переписки2
Вы понимаете, жизнь штука намного сложнее чем Вы думаете. Нет людей "воспитанных" и не воспитанных. Мы все ПО РАЗНОМУ воспитанны. И искусство в том, чтоб научится комуницировать или отзеркаливать ненужное.
Если точнее по теме: с Вашей стороны это выглядит так- мы культурные, мы молчим, некультурные нам на голову сели.
С их стороны это выглядит так- все молчат в тряпочку, значит всех всё устраивает, иначе сказали б.
И ис говорить надо прям на их языке! Не "не будете ли Вы любезны, еслиВам не сложно.." для них это ля-ля-ля....им надо так как у них принято.послушайте.поучитесь. я не знаю как у ваших свёкров принято, у моих так "эй ты, слышь, ну ка быстро пошёл и сделал!"- это просьба так выражается. Это нормальная просьба у них.
Так что доносите Ваше "нет" чётко и их словесным набором.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я пришла к выводу что надо воспитание засунуть в одно место. Мы все в семье охренеть какие воспитанные боимся обидеть, боимся отпор дать вот нам на голову и присели
История переписки2
Чем больше терпите тем надежнее вам на шею присаживаются. Переодически надо стряхивать. Я раньше терпеливая была, но как не сглаживай углы найдут к чему прикопаться, мое воспитание орало 'ну потерпи чуть, щас все как заметят какая ты хорошая' а в реальности дошло до того что чуть не вместо половичка использовали, и 0 уважения. С тех пор с первого же знакомства 'приятно познакомиться, стерва, кому не нравится двери там' очень упрощает жизнь скажу я вам.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я пришла к выводу что надо воспитание засунуть в одно место. Мы все в семье охренеть какие воспитанные боимся обидеть, боимся отпор дать вот нам на голову и присели
История переписки2
По вашей теме вот совсем не видно ваше воспитание. Точнее, видно не воспитание. И нервы бы полечить не мешало.
Все бабушки хотят как лучше. Ваше право - воспользоваться советом или нет. Но психовать из-за такого? Вам заняться нечем?
штиль на море
Сейчас у них трое детей и границы невестка выстраивает без хамства. Она вцелом немногословна. Может сказать нет без аргументации или промолчать в ответ на ценный совет. На самом деле, любая бабушка осознает, что за ребенка отвечают родители и поэтому они принимают все решения.
Солнышко
Когда сами станите свекровью главное вспомните все те моменты которые сейчас вас бесят в вашей свекрови и не делайте так , дабы не бесить свою уже невестку .
Ну и по теме , внуки от дочери всегда ближе, и деньги всегда будут вбухиватся именно туда, для вашему скромные подарочки , тем более чувствуется ваше отношение к ней.
ирина фроловаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Когда сами станите свекровью главное вспомните все те моменты которые сейчас вас бесят в вашей свекрови и не делайте так , дабы не бесить свою уже невестку .
Ну и по теме , внуки от дочери всегда ближе, и деньги всегда будут вбухиватся именно туда, для вашему скромные подарочки , тем более чувствуется ваше отношение к ней.
Я не против скромных подарочков, я против когда мне гору тряпок привозят в дырках, катышках, пятнах. Зачем? Она прекрасно знает, что мы можем купить все новое никаких проблем с этим нет. По некоторым поступкам ее складывается ощущение, что она просто завидует что в семье сына все хорошо, а в семье дочери полный раздрай. Ее это прям бесит. Мы купили квартиру в Москве в хорошем районе, пришла обосрала всю квартиру ушла. Купили машину она даже ничего не сказала. Ей сын позвонил порадоваться, хоть бы сказала молодец сынок поздравляю. Потому что у дочери 50 руб. нет она идёт к ней спрашивает, а сын паразит такой жирует
Елена ПатоваВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я не против скромных подарочков, я против когда мне гору тряпок привозят в дырках, катышках, пятнах. Зачем? Она прекрасно знает, что мы можем купить все новое никаких проблем с этим нет. По некоторым поступкам ее складывается ощущение, что она просто завидует что в семье сына все хорошо, а в семье дочери полный раздрай. Ее это прям бесит. Мы купили квартиру в Москве в хорошем районе, пришла обосрала всю квартиру ушла. Купили машину она даже ничего не сказала. Ей сын позвонил порадоваться, хоть бы сказала молодец сынок поздравляю. Потому что у дочери 50 руб. нет она идёт к ней спрашивает, а сын паразит такой жирует
История переписки2
Вы такие все успешные, квартиры-машины, а со свекровью разобраться не можете. Как-то не верится чтоб у таких самодостаточных людей нарисовались проблемы, которые решаются за один день. Не верю, извините.)))
Аноним N факториалВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Вы такие все успешные, квартиры-машины, а со свекровью разобраться не можете. Как-то не верится чтоб у таких самодостаточных людей нарисовались проблемы, которые решаются за один день. Не верю, извините.)))
История переписки3
Ну финансовая успешность не всегда идет рука об руку с умением послать в жопу) особенно если люди привыкли, что в их окркжении их слышат. А если еще вторая половина - недолюбленый ребенок, то все - пиши пропало.
ЮлияМммВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Ну финансовая успешность не всегда идет рука об руку с умением послать в жопу) особенно если люди привыкли, что в их окркжении их слышат. А если еще вторая половина - недолюбленый ребенок, то все - пиши пропало.
История переписки4
Наоборот, умение зарабатывать деньги напрямую связано с умением идти по головам, иметь суперпробивной и быть непрошибаемым

Значит, все устраивает, я не пойму, зачем допускать такие вещи, это пресекается с первого раза, никаких приходов без звонка именно мне, а не сыну, никаких подарков, без моего одобрения, никаких , извините, обсеров

Сами посадили на шею, теперь плачутся

То ли врёт автор, то ли оооочень преувеличивает
Аноним N факториалВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Наоборот, умение зарабатывать деньги напрямую связано с умением идти по головам, иметь суперпробивной и быть непрошибаемым

Значит, все устраивает, я не пойму, зачем допускать такие вещи, это пресекается с первого раза, никаких приходов без звонка именно мне, а не сыну, никаких подарков, без моего одобрения, никаких , извините, обсеров

Сами посадили на шею, теперь плачутся

То ли врёт автор, то ли оооочень преувеличивает
История переписки5
Вы очень не правы. Чтобы заработать на квартиру, машину и шмотки для ребенка по головам идти не надо)
Опять же, автор говорит, что до рождения ребенка они со свекровью жили далеко и в общем-то кроме привет-пока точек пересечения не имели.
ЮлияМммВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Вы очень не правы. Чтобы заработать на квартиру, машину и шмотки для ребенка по головам идти не надо)
Опять же, автор говорит, что до рождения ребенка они со свекровью жили далеко и в общем-то кроме привет-пока точек пересечения не имели.
История переписки6
Я имею ввиду хорошие деньги, а не на поесть, детский мир и ипотеку на сто лет

Если молчит автор при свекрови, то не так все страшно

Меня удивляют мужья, они то что молчат аки рыбы
Елена ПатоваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Я имею ввиду хорошие деньги, а не на поесть, детский мир и ипотеку на сто лет

Если молчит автор при свекрови, то не так все страшно

Меня удивляют мужья, они то что молчат аки рыбы
История переписки7
Хорошие деньги можно заработать, если умеешь делать что-то лучше остальных. По головам идти не обязательно.))
Ольга ДудареваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Наоборот, умение зарабатывать деньги напрямую связано с умением идти по головам, иметь суперпробивной и быть непрошибаемым

Значит, все устраивает, я не пойму, зачем допускать такие вещи, это пресекается с первого раза, никаких приходов без звонка именно мне, а не сыну, никаких подарков, без моего одобрения, никаких , извините, обсеров

Сами посадили на шею, теперь плачутся

То ли врёт автор, то ли оооочень преувеличивает
История переписки5
Вот приходы без звонка меня вообще удивляют. Я даже на звонок домофона не реагирую, если никого не жду. Просто не открыть дверь, нет меня дома, и всё, прямо проблему на ровном месте находят люди.
ЛенкаВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Вот приходы без звонка меня вообще удивляют. Я даже на звонок домофона не реагирую, если никого не жду. Просто не открыть дверь, нет меня дома, и всё, прямо проблему на ровном месте находят люди.
История переписки6
у меня свекровь приедет и звонит мне на телефон- открывайте, я пришла))) еще может с собой вообще левых людей притащить.
никаких слов не понимает, уже несколько раз нас и дома не бывало, но у нее как у рыбки, информация быстро стирается
Ольга ДудареваВ ответ на Ленка
Ленка
у меня свекровь приедет и звонит мне на телефон- открывайте, я пришла))) еще может с собой вообще левых людей притащить.
никаких слов не понимает, уже несколько раз нас и дома не бывало, но у нее как у рыбки, информация быстро стирается
История переписки7
Значит, обновлять информацию в регулярном рутинном режиме)) звонок: "Открывай!", ответ: "А дома нас нет!". Никогда нет. Мы дома только тогда, когда визит согласован.
ЮлияМммВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Вот приходы без звонка меня вообще удивляют. Я даже на звонок домофона не реагирую, если никого не жду. Просто не открыть дверь, нет меня дома, и всё, прямо проблему на ровном месте находят люди.
История переписки6
Я также,члены семьи имеют ключи, а остальных без звонка не звали
НеизвестноВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я не против скромных подарочков, я против когда мне гору тряпок привозят в дырках, катышках, пятнах. Зачем? Она прекрасно знает, что мы можем купить все новое никаких проблем с этим нет. По некоторым поступкам ее складывается ощущение, что она просто завидует что в семье сына все хорошо, а в семье дочери полный раздрай. Ее это прям бесит. Мы купили квартиру в Москве в хорошем районе, пришла обосрала всю квартиру ушла. Купили машину она даже ничего не сказала. Ей сын позвонил порадоваться, хоть бы сказала молодец сынок поздравляю. Потому что у дочери 50 руб. нет она идёт к ней спрашивает, а сын паразит такой жирует
История переписки2
Доброй ночи! Ой, как знакома такая ситуация))) С вещами 300-летней давности. Моя с беременности мне "сватала" гору хз каких страшенных шмоток. Отбрыкивалась как могла. Купила только всё новое и сама лично. Потом всучила-таки какие-то там на постарше вещички. Я их благополучно на тряпки извела. Так через полгода пришлось ответ держать- А где это вещи и почему их внук не носит? Еле отбрехалась. Обиды были полные штаны. А пока пыталась мне впихнуть старьё, как-то задала вопрос- А для кого ж я всё это копила??? Когда я ей ответила- дну вот младшему и отдашь как родит, в ответ -гениальная фраза- Ну ему точно такое не надо! Я так и присела...Но у нас больная тема- муж- старший и не особо любимый( хотя он очень ласковый к маме и переживает всегда очень за неё), младший- в жопку целованный, золотой и бриллиантовый, все денюжки тоже туда( хвала Всевышнему, нам ничего от неё и не надо), может маму послать, наорать...Вот так вот... Сейчас я дочку родила- ну ей надоело играть в заботливую бабушку, особо и не встречаемся теперь, толком запомнить не может, как внучку единственную зовут. А мне нормально! Я ей пороги не топчу, она мне теперь тоже))
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Свекровей хороших не бывает, но некоторые стараются, как умеют.
Вы слишком болезненно воспринимаете, так как после родов ещё мало времени прошло.
Улыбаемся и машем.