Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

ирина фролова
Добрый день! Дорогие форумчанки! Пишу просто высказаться. Свекровь надоела ужасно. 3 месяца назад у нас родился ребёнок и началось. Сначала она ко всем приставала со своими дурацкими советами если ребёнок не какает вставьте газоотводную трубочку (они эту трубку вставляли ее старшему внуку каждый день), закапайте в глаза капли проторгол, ребёнок зацвёл она подумала, что началась аллергия. Звонила всем нам по очереди моей маме, бабушке, мужу давала советы как избавиться от сыпи. По ее мнению причиной аллергии был симилак посоветовала заменить на смесь малютка. Ещё из советов было положить под голову подушку, до 4 месяцев не купать ребёнка в круге потому что будет тонус в мышцах. В 2 месяца пришло время делать прививки тут она советы не давала просто скривила лицо, а нет посоветовала пропить перед прививками супростинекс. Как оказалось у старшего внука из прививок только бцж. На рождение ребёнка был подарен целый чемодан вещей. Из этого чемодана было 2 новых комплекта, остальные вещи не выдерживают никакой критики. Это не вещи, а половые тряпки все в пятнах, в катышках, в дырках. У нас нет никаких проблем купить новые вещи мы ни в коем случае не ждём, что нам кто-то должен что-то купить или подарить. Подарили большое спасибо, не подарили мы не в обиде. Дальше началась откровенная психиатрия ей не нравятся купленные нами игрушки, купленные нами вещи и косметика для ребёнка. Есть подозрения, что это просто ревность, потому что у сестры моего мужа все очень плохо с финансами (потому что они ни хрена не работают) из-за этого она все время ругается со своим мужем. Свекровь вбухивает все свои деньги в ту семью. Это все я терпела, терпела молчала, молчала только из уважения к своему мужу. Но тут она перешла все границы. Начала интересоваться у моей бабушки, а кто у меня отец. На какой-то фотографии увидела какого-то мужика рядом с моей мамой и ей показалось, что я на него похожа. Плюс ещё мы с сестрой не похожи, а это вообще видимо по ее мнению железный аргумент, что у нас отцы разные. Очень хочется вставить ей по первое число, но очень не хочется обижать мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
327
1345678914
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тоже это увидела, причем моя ситуевина , правда щас наша НИ поутихла, а пока дочь была маленькой-ух, я наслушалась про себя и про все остальное))
ВалераВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я тоже это увидела, причем моя ситуевина , правда щас наша НИ поутихла, а пока дочь была маленькой-ух, я наслушалась про себя и про все остальное))
История переписки3
Я бы в наушниках слушала
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Я бы в наушниках слушала
История переписки4
это было не возможно, сейчас вспоминать смешно все эти выпады, когда привозишь из магазина пакет вещей, она в нем копается брезгливо и тут же так безапелляционно-это все ей будет малО, мерим-хоп и не малО, все равно -авно)))
ВалераВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
это было не возможно, сейчас вспоминать смешно все эти выпады, когда привозишь из магазина пакет вещей, она в нем копается брезгливо и тут же так безапелляционно-это все ей будет малО, мерим-хоп и не малО, все равно -авно)))
История переписки5
Ты ангел, а не фея с топором. Я бы такого не позволила.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Ты ангел, а не фея с топором. Я бы такого не позволила.
История переписки6
))
я терплю, да, не хочу скандалов, иногда срываюсь, высказываю Шурику, я могу много чего смешного и дурацкого рассказать, но как шурик говорит-не обращай внимание-это возраст, может мы будем еще хуже))))))
ВалераВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
))
я терплю, да, не хочу скандалов, иногда срываюсь, высказываю Шурику, я могу много чего смешного и дурацкого рассказать, но как шурик говорит-не обращай внимание-это возраст, может мы будем еще хуже))))))
История переписки7
Я очень надеюсь, что нет. А сколько ей лет? Может она всегда такая была.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Я очень надеюсь, что нет. А сколько ей лет? Может она всегда такая была.
История переписки8
я тоже надеюсь))
76, но она бодра и весела, маразма не видно)))
насчет всегда-не знаю, я ж ее только десятый год знаю
ВалераВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я тоже надеюсь))
76, но она бодра и весела, маразма не видно)))
насчет всегда-не знаю, я ж ее только десятый год знаю
История переписки9
Так, а в 66 она такая же была?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Так, а в 66 она такая же была?
История переписки10
такая же, если не хуже, даже, скорее-хуже)))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Так, а в 66 она такая же была?
История переписки10
шуточки про мой климакс тогда уже начались, критика всего и вся что я делаю, говорю, покупаю, как выгляжу, "больно умная"-это моя характеристика саркастическим тоном))
ВалераВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
шуточки про мой климакс тогда уже начались, критика всего и вся что я делаю, говорю, покупаю, как выгляжу, "больно умная"-это моя характеристика саркастическим тоном))
История переписки11
Значит это точно не возраст.
ЮлияМммВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
я тоже надеюсь))
76, но она бодра и весела, маразма не видно)))
насчет всегда-не знаю, я ж ее только десятый год знаю
История переписки9
Зачем терпеть,Ия маме не позволила в свое время лезти в мою жизнь, а тут тетка чужая
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Зачем терпеть,Ия маме не позволила в свое время лезти в мою жизнь, а тут тетка чужая
История переписки10
не хочу открытых конфликтов и скандалов, считаю, что реально никто не выиграет от них
по факту мы только на даче вместе живем, просто в этот период стараюсь поменьше общаться и все)
ЮлияМммВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
не хочу открытых конфликтов и скандалов, считаю, что реально никто не выиграет от них
по факту мы только на даче вместе живем, просто в этот период стараюсь поменьше общаться и все)
История переписки11
Значит, вы человек добрый и терпения вагон

Я давно послала далёко и надолго, муж пусть общается, но без меня, но у меня оооочень далеко родня мужа и это прекрасно, а то с их менталитетом конфликт бвл бы неизбежен

При конфликте выиграете вы, в почему муж тогда мне поставит рамки?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Значит, вы человек добрый и терпения вагон

Я давно послала далёко и надолго, муж пусть общается, но без меня, но у меня оооочень далеко родня мужа и это прекрасно, а то с их менталитетом конфликт бвл бы неизбежен

При конфликте выиграете вы, в почему муж тогда мне поставит рамки?
История переписки12
Я, скорее, просто воспитанный человек
мне всегда тяжело сказать человеку в лицо, что он д у ра к)))
ЮлияМммВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Я, скорее, просто воспитанный человек
мне всегда тяжело сказать человеку в лицо, что он д у ра к)))
История переписки13
Я , наоборот, всегда говорила в лицо правду- матку, с возрастом стала рубить уже не с плеча
ирина фроловаВ ответ на Валера
Валера
Я очень надеюсь, что нет. А сколько ей лет? Может она всегда такая была.
История переписки8
Я не знаю какая она была раньше. Она ещё молодая ей 60 лет всего
Всю ночь не ем.В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не, просто девушка так ситуацию видит. Они в одной комнате что ли живут? Откуда у свекрови такие подробности из жизни невестки?
ирина фроловаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Не, просто девушка так ситуацию видит. Они в одной комнате что ли живут? Откуда у свекрови такие подробности из жизни невестки?
История переписки3
У неё все подробности из головы
Всю ночь не ем.В ответ на ирина фролова
ирина фролова
У неё все подробности из головы
История переписки4
Вы так не нервничайте. Ей богу, не стоит. Раз она у Вас такая фантазёрка, то и Вы воспринимайте её как тролля. Похихикали и живите дальше по своим правилам.
Надёна ====
Меньше контактов-меньше проблем.
Что она так часто у вас делает? Спорить по каждому поводу (а их будет много!!)- лишние нервы. Ваши.
Поэтому минимизируйте общение.
На все аргументы отвечайте одинаково "я мать. Решать мне, мужу и врачу детскому. Больше никому. Спасибо"
Комментарий удален.Почему?
Надёна ====В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну. Моя свекровь на эти слова вижжала "ах вот ты какая!". Так же спокойно в ответ "да, такая".
Фсё))
А то эти нескончаемые "ты не так готовишь/ моешь/ картошку жаришь и мешаешь не в том порядке"....мать твою.... на каждый выпад реагировать, можно поседеть. Меньше слов и контакта. И само на нет сойдёт.
ирина фроловаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну. Моя свекровь на эти слова вижжала "ах вот ты какая!". Так же спокойно в ответ "да, такая".
Фсё))
А то эти нескончаемые "ты не так готовишь/ моешь/ картошку жаришь и мешаешь не в том порядке"....мать твою.... на каждый выпад реагировать, можно поседеть. Меньше слов и контакта. И само на нет сойдёт.
История переписки3
У неё есть зять, которому она боится слово сказать потому что он ее посылает далеко и надолго. Я до этого думала вот сволочь, а теперь понимаю что так и надо правильно делает
Надёна ====В ответ на ирина фролова
ирина фролова
У неё есть зять, которому она боится слово сказать потому что он ее посылает далеко и надолго. Я до этого думала вот сволочь, а теперь понимаю что так и надо правильно делает
История переписки4
Посылать мне не позволяет воспитание.
Отбривать надо. Словами. Не рассусоливать
1345678914