Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

ирина фролова
Добрый день! Дорогие форумчанки! Пишу просто высказаться. Свекровь надоела ужасно. 3 месяца назад у нас родился ребёнок и началось. Сначала она ко всем приставала со своими дурацкими советами если ребёнок не какает вставьте газоотводную трубочку (они эту трубку вставляли ее старшему внуку каждый день), закапайте в глаза капли проторгол, ребёнок зацвёл она подумала, что началась аллергия. Звонила всем нам по очереди моей маме, бабушке, мужу давала советы как избавиться от сыпи. По ее мнению причиной аллергии был симилак посоветовала заменить на смесь малютка. Ещё из советов было положить под голову подушку, до 4 месяцев не купать ребёнка в круге потому что будет тонус в мышцах. В 2 месяца пришло время делать прививки тут она советы не давала просто скривила лицо, а нет посоветовала пропить перед прививками супростинекс. Как оказалось у старшего внука из прививок только бцж. На рождение ребёнка был подарен целый чемодан вещей. Из этого чемодана было 2 новых комплекта, остальные вещи не выдерживают никакой критики. Это не вещи, а половые тряпки все в пятнах, в катышках, в дырках. У нас нет никаких проблем купить новые вещи мы ни в коем случае не ждём, что нам кто-то должен что-то купить или подарить. Подарили большое спасибо, не подарили мы не в обиде. Дальше началась откровенная психиатрия ей не нравятся купленные нами игрушки, купленные нами вещи и косметика для ребёнка. Есть подозрения, что это просто ревность, потому что у сестры моего мужа все очень плохо с финансами (потому что они ни хрена не работают) из-за этого она все время ругается со своим мужем. Свекровь вбухивает все свои деньги в ту семью. Это все я терпела, терпела молчала, молчала только из уважения к своему мужу. Но тут она перешла все границы. Начала интересоваться у моей бабушки, а кто у меня отец. На какой-то фотографии увидела какого-то мужика рядом с моей мамой и ей показалось, что я на него похожа. Плюс ещё мы с сестрой не похожи, а это вообще видимо по ее мнению железный аргумент, что у нас отцы разные. Очень хочется вставить ей по первое число, но очень не хочется обижать мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
327
Валера
А мужу все это нравится?
ирина фроловаВ ответ на Валера
Валера
А мужу все это нравится?
Нет конечно, он ее одёргивает постоянно, но она прет как танк
ВалераВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Нет конечно, он ее одёргивает постоянно, но она прет как танк
История переписки2
А сокротить общение никак нельзя. Не расскывать ей, какие Вы прививки делаете или какие лекарство даете. Зачем?
ирина фроловаВ ответ на Валера
Валера
А сокротить общение никак нельзя. Не расскывать ей, какие Вы прививки делаете или какие лекарство даете. Зачем?
История переписки3
Она к нам домой приходит как к себе. На этой неделе сказали чтобы никто не приходил потому что ребёнок устал от людей.
ВалераВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Она к нам домой приходит как к себе. На этой неделе сказали чтобы никто не приходил потому что ребёнок устал от людей.
История переписки4
У Вас всегда так было, что она домой как к себе приходит? Чья квартира?
ирина фроловаВ ответ на Валера
Валера
У Вас всегда так было, что она домой как к себе приходит? Чья квартира?
История переписки5
Наша общая квартира
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Наша общая квартира
История переписки6
Ну в следующий приход. Извиниться заранее перед мужем и отправьте свекровь в тур по золотому кольцу. По другому вы это не остановите.
ВалераВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Наша общая квартира
История переписки6
С мужем или со свекровью?
Дарья Работова (Белова)В ответ на ирина фролова
ирина фролова
Наша общая квартира
История переписки6
Ваша прям))))
Лиза #В ответ на ирина фролова
ирина фролова
Она к нам домой приходит как к себе. На этой неделе сказали чтобы никто не приходил потому что ребёнок устал от людей.
История переписки4
Традиция, я такая замечательная, работаю, муж работает, у нас все есть.
А свекровь такая нехорошая меня гнобит, мужа не любит и сестра мужа нехорошая, не работает вместе с мужем, а свекровь ей все время помогает)
Скучно)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Традиция, я такая замечательная, работаю, муж работает, у нас все есть.
А свекровь такая нехорошая меня гнобит, мужа не любит и сестра мужа нехорошая, не работает вместе с мужем, а свекровь ей все время помогает)
Скучно)
История переписки5
согласна
Лиза #В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
согласна
История переписки6
Ну я понимаю тролльная тема, но хоть бы не такая топорная)
AnnaВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Она к нам домой приходит как к себе. На этой неделе сказали чтобы никто не приходил потому что ребёнок устал от людей.
История переписки4
У вас есть хороший повод обидеться, встать в позу и отказать ей от дома хотя бы временно. Если сейчас будете молчать, будет копиться и потом будет ещё хуже взрыв. Мужа не надо жалеть. Это не тот случай. Вам надо определять границы.
Хатуль МаданВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Нет конечно, он ее одёргивает постоянно, но она прет как танк
История переписки2
как вас угораздило выйти замуж и рожать от сына такой ужасной женщины?
AnnaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
как вас угораздило выйти замуж и рожать от сына такой ужасной женщины?
История переписки3
А что особенного? Бывают хорошие мужчины, но маменькины сынки ( как крайний вариант).
Хатуль МаданВ ответ на Anna
Anna
А что особенного? Бывают хорошие мужчины, но маменькины сынки ( как крайний вариант).
История переписки4
да она ее описывает, как на голову больную. а такие заболевания наследуются
AnnaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да она ее описывает, как на голову больную. а такие заболевания наследуются
История переписки5
Доминирующая женщина. Разбалованная мужем и сыном. Патологии не увидела. С такой надо расплеваться на всю жизнь и жить спокойно. Если муж будет настаивать на этом токсичном общении- с мужем разойтись, наверное. Пока один ребёнок и молодая(((
татьяна конюховаВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Нет конечно, он ее одёргивает постоянно, но она прет как танк
История переписки2
У неё психологические проблемы? Психиатрический диагноз? Если нет- не верю.
Лера, 2 ребенка
Не увидела проблем со стороны свекрови. Все советы по делу. Думаю если бы они поступали от вашей мамы, то были бы воспринять иначе.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Не увидела проблем со стороны свекрови. Все советы по делу. Думаю если бы они поступали от вашей мамы, то были бы воспринять иначе.
Вообще многие советы по делу... не вижу ничего прям критического. Я например боялась бы трубочку вставлять..... сказать что боитесь... нам свекровь советовала раздражать задний проход ( извините за подробности) хозяйственным мылом .. ну я сказала спасибо и все. никто меня не контролировал... делала я это или нет. по поводу антигистаминного перед прививками вообще нормальный совет. ну вещи вам дали старые -ну выкиньте их.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вообще многие советы по делу... не вижу ничего прям критического. Я например боялась бы трубочку вставлять..... сказать что боитесь... нам свекровь советовала раздражать задний проход ( извините за подробности) хозяйственным мылом .. ну я сказала спасибо и все. никто меня не контролировал... делала я это или нет. по поводу антигистаминного перед прививками вообще нормальный совет. ну вещи вам дали старые -ну выкиньте их.
История переписки2
Именно! А маленький кусочек мыла это тот же современный микролакс и раньше именно так спасались от запоров. Газоотводная трубка это вообще вещь! А антигистаминные всегда дают до и после прививки, купать в шейном круге врачи не советуют. В уж поинтересоваться кто папа невестки это вообще жесть) что здесь крамольного я не поняла.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вообще многие советы по делу... не вижу ничего прям критического. Я например боялась бы трубочку вставлять..... сказать что боитесь... нам свекровь советовала раздражать задний проход ( извините за подробности) хозяйственным мылом .. ну я сказала спасибо и все. никто меня не контролировал... делала я это или нет. по поводу антигистаминного перед прививками вообще нормальный совет. ну вещи вам дали старые -ну выкиньте их.
История переписки2
Протаргол в глаза по делу? Да после такого ее к ребёнку вообще подпускать нельзя
ЛанаЯВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вообще многие советы по делу... не вижу ничего прям критического. Я например боялась бы трубочку вставлять..... сказать что боитесь... нам свекровь советовала раздражать задний проход ( извините за подробности) хозяйственным мылом .. ну я сказала спасибо и все. никто меня не контролировал... делала я это или нет. по поводу антигистаминного перед прививками вообще нормальный совет. ну вещи вам дали старые -ну выкиньте их.
История переписки2
Ну, проторгол в глаза - резануло ))

Остальное можно было молча выслушать и ответить: спасибо посоветуемся с врачом, сделаем как он порекомендует.

Вещи выбросить или отдать нуждающимся.
Хатуль МаданВ ответ на Лера
Лера
Не увидела проблем со стороны свекрови. Все советы по делу. Думаю если бы они поступали от вашей мамы, то были бы воспринять иначе.
как она вырастила двух детей? не уморила, не забыла на улице.... непонятно
Змей ГорынычВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
как она вырастила двух детей? не уморила, не забыла на улице.... непонятно
История переписки2
причем тут этот аргумент?
может, она не растила, растили ее родители - очень популярная в союзе тема? может, она была молодой и не такой тревожной? может, она слушала врачей, которые 30-40 лет назад были компетентнее? а может, у мужа и невестки куча проблем со здоровьем?

у меня лично есть вопросы к методам "выращивания" меня моими родителями, возраст и опыт не всегда аргументы.