Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

ирина фролова
Добрый день! Дорогие форумчанки! Пишу просто высказаться. Свекровь надоела ужасно. 3 месяца назад у нас родился ребёнок и началось. Сначала она ко всем приставала со своими дурацкими советами если ребёнок не какает вставьте газоотводную трубочку (они эту трубку вставляли ее старшему внуку каждый день), закапайте в глаза капли проторгол, ребёнок зацвёл она подумала, что началась аллергия. Звонила всем нам по очереди моей маме, бабушке, мужу давала советы как избавиться от сыпи. По ее мнению причиной аллергии был симилак посоветовала заменить на смесь малютка. Ещё из советов было положить под голову подушку, до 4 месяцев не купать ребёнка в круге потому что будет тонус в мышцах. В 2 месяца пришло время делать прививки тут она советы не давала просто скривила лицо, а нет посоветовала пропить перед прививками супростинекс. Как оказалось у старшего внука из прививок только бцж. На рождение ребёнка был подарен целый чемодан вещей. Из этого чемодана было 2 новых комплекта, остальные вещи не выдерживают никакой критики. Это не вещи, а половые тряпки все в пятнах, в катышках, в дырках. У нас нет никаких проблем купить новые вещи мы ни в коем случае не ждём, что нам кто-то должен что-то купить или подарить. Подарили большое спасибо, не подарили мы не в обиде. Дальше началась откровенная психиатрия ей не нравятся купленные нами игрушки, купленные нами вещи и косметика для ребёнка. Есть подозрения, что это просто ревность, потому что у сестры моего мужа все очень плохо с финансами (потому что они ни хрена не работают) из-за этого она все время ругается со своим мужем. Свекровь вбухивает все свои деньги в ту семью. Это все я терпела, терпела молчала, молчала только из уважения к своему мужу. Но тут она перешла все границы. Начала интересоваться у моей бабушки, а кто у меня отец. На какой-то фотографии увидела какого-то мужика рядом с моей мамой и ей показалось, что я на него похожа. Плюс ещё мы с сестрой не похожи, а это вообще видимо по ее мнению железный аргумент, что у нас отцы разные. Очень хочется вставить ей по первое число, но очень не хочется обижать мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
327
Старая одинокая крыса
Спросите у нее при следующем нежданном появлении, как меня однажды дочь младшая спросила "А что ты не позвонила перед тем, как приехать?".
Я научилась звонить, правда ведь, семья другая, отдельная.
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Спросите у нее при следующем нежданном появлении, как меня однажды дочь младшая спросила "А что ты не позвонила перед тем, как приехать?".
Я научилась звонить, правда ведь, семья другая, отдельная.
Моя мама после такого вопроса не разговаривала со мной 9 месяцев)) Искренне считая, что раз мы родственники, значит мой дом - ее дом

Больше не приезжает. Вообще. Странно все это.
ЮлияМммВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Моя мама после такого вопроса не разговаривала со мной 9 месяцев)) Искренне считая, что раз мы родственники, значит мой дом - ее дом

Больше не приезжает. Вообще. Странно все это.
История переписки2
Мама кремень
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Мама кремень
История переписки3
Мы похожи сильнее, чем ей хотелось бы)
Старая одинокая крысаВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Моя мама после такого вопроса не разговаривала со мной 9 месяцев)) Искренне считая, что раз мы родственники, значит мой дом - ее дом

Больше не приезжает. Вообще. Странно все это.
История переписки2
Мы все очень разные...Я обалдела, ведь вроде знаю, что ребенок крошечный, много трудностей, и типа я бегу же помогать, но поняла.
КапсЮль, 2 ребенкаВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Мы все очень разные...Я обалдела, ведь вроде знаю, что ребенок крошечный, много трудностей, и типа я бегу же помогать, но поняла.
История переписки3
Крысы вообще очень понятливые, уважаю

Старая одинокая крысаВ ответ на КапсЮль
КапсЮль
Крысы вообще очень понятливые, уважаю

История переписки4
Нет, это Вы про меня слишком хорошо думаете
шипучка, 4 ребенка
Пейте успокоительное, ставьте чёткие границы-"Марьиванна, завтра я не могу Вас принять-, дела! Я позвоню!" - "Спасибо за совет, примим к сведенью!" все! Чётко без эмоций и оскорблений, нейтральным словами. Ей самой надоест. Возможно она искренне хочет помочь, но просто вот такая "через чур"! Относитесь как к не очень умной женщине. Кстати писюн дёргают у мальчиков не для-" что б длинный был", а что б крайняя плоть не приросла, оголяют головку. Я если что пока не свекровь, вот тренеруюсь
Антон
С такими людьми решение может быть только одно - жить от них за 1000км. Или не бояться "обидеть".
ирина фроловаВ ответ на Антон
Антон
С такими людьми решение может быть только одно - жить от них за 1000км. Или не бояться "обидеть".
Пока жили в разных городах было все чудесно
АнтонВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Пока жили в разных городах было все чудесно
История переписки2
А как так получилось, что в одном оказались? Перспектив разъехаться опять по разным городам нет?
ирина фроловаВ ответ на Антон
Антон
А как так получилось, что в одном оказались? Перспектив разъехаться опять по разным городам нет?
История переписки3
Есть надеюсь через месяца 2-3 уедут
АнтонВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Есть надеюсь через месяца 2-3 уедут
История переписки4
Это уже делает картину не такой печальной.
NetВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Есть надеюсь через месяца 2-3 уедут
История переписки4
а зачем вы тогда свекровь в квартиру московскую прописать хотите, для чего?
Барханная КошкаВ ответ на Net
Net
а зачем вы тогда свекровь в квартиру московскую прописать хотите, для чего?
История переписки5
Да тролль это. На моменте прописки мне всё стало ясно.
NetВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Да тролль это. На моменте прописки мне всё стало ясно.
История переписки6
да понятно, что троллик) но активный такой, из разряда тех, кто отвечают)
Ана ЭльВ ответ на Антон
Антон
С такими людьми решение может быть только одно - жить от них за 1000км. Или не бояться "обидеть".

Как всегда +100500
АнтонВ ответ на Ана Эль
Ана Эль

Как всегда +100500
История переписки2
Спасибо!
Ана ЭльВ ответ на Антон
Антон
Спасибо!
История переписки3
и Вы тоже с леди ушли...
Жаль
АнтонВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
и Вы тоже с леди ушли...
Жаль
История переписки4
Помойка с троллями там сейчас. Серьезных и не тролльских тем нет, в комментариях один флуд и хамство, никаких дискуссий с логикой, аргументами, и т.п нет. Откровенно делать там нечего.
Ана ЭльВ ответ на Антон
Антон
Помойка с троллями там сейчас. Серьезных и не тролльских тем нет, в комментариях один флуд и хамство, никаких дискуссий с логикой, аргументами, и т.п нет. Откровенно делать там нечего.
История переписки5
ВСе, как всегда, верно
Ана Эль
Научитесь говорить нет-вежливо, но жестко. Скажите супругу, что воспитание ребенка-это ответственность его родителей, а не бабушки. Поэтому ее участие нужно сократить-во избежание конфликтов.
Даро, 1 ребенок
" оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас" и выйти в соседнюю комнату. Когда она собирается к вас быть очень занятой и уйти гулять с ребенком.
Рыся, 2 ребенка
А я вот читаю и думаю "какие люди молодцы, сдержанные, вежливые"... Мне сейчас ни свекровь, ни мама не дают советов, потому что я нервная больно. Нет, не истерю, что ловлю себя на крайне красноречивых взглядах, которые мамам посылать не красиво. Но что-то я подзадалбалась, если честно. По-моему, вы просто ещё не доустали до той степени, что.б дать отпор)
А ещё вам надо тренироваться пропускать мимо ушей. Я вот реально не могу вспомнить ни одного совета старших с дочками. Нет, они были, но о чем - фиг его знает), я не слушала особо (предпочитаю мнение специалистов, статьи на основе исследований, научные данные).
Васса Железнова -
Просто пошлите ее в жопу. Иногда люди понимают только так