Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про свекровь

ирина фролова
Добрый день! Дорогие форумчанки! Пишу просто высказаться. Свекровь надоела ужасно. 3 месяца назад у нас родился ребёнок и началось. Сначала она ко всем приставала со своими дурацкими советами если ребёнок не какает вставьте газоотводную трубочку (они эту трубку вставляли ее старшему внуку каждый день), закапайте в глаза капли проторгол, ребёнок зацвёл она подумала, что началась аллергия. Звонила всем нам по очереди моей маме, бабушке, мужу давала советы как избавиться от сыпи. По ее мнению причиной аллергии был симилак посоветовала заменить на смесь малютка. Ещё из советов было положить под голову подушку, до 4 месяцев не купать ребёнка в круге потому что будет тонус в мышцах. В 2 месяца пришло время делать прививки тут она советы не давала просто скривила лицо, а нет посоветовала пропить перед прививками супростинекс. Как оказалось у старшего внука из прививок только бцж. На рождение ребёнка был подарен целый чемодан вещей. Из этого чемодана было 2 новых комплекта, остальные вещи не выдерживают никакой критики. Это не вещи, а половые тряпки все в пятнах, в катышках, в дырках. У нас нет никаких проблем купить новые вещи мы ни в коем случае не ждём, что нам кто-то должен что-то купить или подарить. Подарили большое спасибо, не подарили мы не в обиде. Дальше началась откровенная психиатрия ей не нравятся купленные нами игрушки, купленные нами вещи и косметика для ребёнка. Есть подозрения, что это просто ревность, потому что у сестры моего мужа все очень плохо с финансами (потому что они ни хрена не работают) из-за этого она все время ругается со своим мужем. Свекровь вбухивает все свои деньги в ту семью. Это все я терпела, терпела молчала, молчала только из уважения к своему мужу. Но тут она перешла все границы. Начала интересоваться у моей бабушки, а кто у меня отец. На какой-то фотографии увидела какого-то мужика рядом с моей мамой и ей показалось, что я на него похожа. Плюс ещё мы с сестрой не похожи, а это вообще видимо по ее мнению железный аргумент, что у нас отцы разные. Очень хочется вставить ей по первое число, но очень не хочется обижать мужа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
327
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Ольбикова
Евгения Ольбикова
нет там советы совсем не по делу. Дама вообще не знает современного подхода к младенцам. С тех пор, как она воспитывала сына, прошло много времени, и сейчас совсем другое отношение к детям.
А знания советского времени - увы - признаны опасными для здоровья ребенка.
История переписки2
Кем признаны?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Газоотводная трубка и поинтересоваться отцом снохи - это конечно признаки психиатрии! Автор, может у вас ещё гормоны?
Фея с топором, 1 ребенок
проторгол в газа

не оставляйте пока ребенка с ней без вашего присмотра, остальное все игнорить
г
ирина фроловаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
проторгол в газа

не оставляйте пока ребенка с ней без вашего присмотра, остальное все игнорить
г
Не оставляем ни на секунду, после того как она посоветовала дергать за писюн ребёнка чтобы тот был длинным
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Не оставляем ни на секунду, после того как она посоветовала дергать за писюн ребёнка чтобы тот был длинным
История переписки2
серьезно?)))
спросите ее-она своих сыновей тоже дергала?))
Комментарий удален.Почему?
ирина фроловаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я боюсь что ответ меня шокирует так же как и совет
ирина фроловаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
серьезно?)))
спросите ее-она своих сыновей тоже дергала?))
История переписки3
Я даже боюсь спрашивать
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Я даже боюсь спрашивать
История переписки4
ну с одной стороны-да, не хочешь знать ответ-не спрашивай, с другой стороны может она наконец отстанет?
ирина фроловаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну с одной стороны-да, не хочешь знать ответ-не спрашивай, с другой стороны может она наконец отстанет?
История переписки5
Я сомневаюсь, что отстанет у неё такая позиция по жизни если ей что-то нужно она должна заставить это сделать
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Не оставляем ни на секунду, после того как она посоветовала дергать за писюн ребёнка чтобы тот был длинным
История переписки2
Ну и как? Совет рабочий?)))
Барханная КошкаВ ответ на ирина фролова
ирина фролова
Не оставляем ни на секунду, после того как она посоветовала дергать за писюн ребёнка чтобы тот был длинным
История переписки2
А Вашего мyжа она до какого возраста дергала?
Ана ЭльВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
проторгол в газа

не оставляйте пока ребенка с ней без вашего присмотра, остальное все игнорить
г



его еще продают?
Или только форумчанам)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ана Эль
Ана Эль



его еще продают?
Или только форумчанам)
История переписки2
продают, во всяком случае лет 5 назад я ребенку в нос капала
Ана ЭльВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
продают, во всяком случае лет 5 назад я ребенку в нос капала
История переписки3
В нос-то да, а вот в глаза))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
В нос-то да, а вот в глаза))
История переписки4
попутала слегка, с кем не бывает!)
жесть, конечно, если без шуток
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ана Эль
Ана Эль
В нос-то да, а вот в глаза))
История переписки4
Вполне себе народная медицина - альбуцид в нос, а нафтизин в глаза. На кой ... орган - представления не имею, но ведь люди капают!!! А знакомая нафтизин в рот ребенку залила, типа от ларингоспазма поможет. Хорошо, что скорая уже в пути была.
Ана ЭльВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вполне себе народная медицина - альбуцид в нос, а нафтизин в глаза. На кой ... орган - представления не имею, но ведь люди капают!!! А знакомая нафтизин в рот ребенку залила, типа от ларингоспазма поможет. Хорошо, что скорая уже в пути была.
История переписки5
Дурное дело нехитрое
Евгения ОльбиковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вполне себе народная медицина - альбуцид в нос, а нафтизин в глаза. На кой ... орган - представления не имею, но ведь люди капают!!! А знакомая нафтизин в рот ребенку залила, типа от ларингоспазма поможет. Хорошо, что скорая уже в пути была.
История переписки5
не альбуцид в нос это вообще нормально. Это не антибиотик, у многих бактерий к нему нет резистентности.
а вот проторгол в глаза...думаю что скорее всего глаза будут просто выжжены.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Ольбикова
Евгения Ольбикова
не альбуцид в нос это вообще нормально. Это не антибиотик, у многих бактерий к нему нет резистентности.
а вот проторгол в глаза...думаю что скорее всего глаза будут просто выжжены.
История переписки6
Из инструкции к протарголу:
Для лечения воспалительных заболеваний глаз, например, конъюнктивита, подходит 1-2-процентный водный раствор протаргола. Больного нужно уложить на ровную поверхность. Осторожно и тщательно очистить глаза. Например, можно протереть веки ватным тампоном, смоченным теплой кипяченой водой. Затем закапать назначенное доктором количество капель в каждый глаз и подождать несколько минут, чтобы лекарство распределилось по всей оболочке. Повторять процедуру необходимо 2-4 раза в день в зависимости от назначения врача.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Ана Эль
Ана Эль



его еще продают?
Или только форумчанам)
История переписки2
На той неделе лечила им насморок у ребенка. Но в глаза это жесть.
Ана ЭльВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
На той неделе лечила им насморок у ребенка. Но в глаза это жесть.
История переписки3
Не то слово
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Ана Эль
Ана Эль



его еще продают?
Или только форумчанам)
История переписки2
Протаргол теперь под названием Сиалор. Очень даже ничего средство. В нос.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
проторгол в газа

не оставляйте пока ребенка с ней без вашего присмотра, остальное все игнорить
г
думаю автор что-то путаете или присочиняет
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
думаю автор что-то путаете или присочиняет
История переписки2
ну может и так, конечно
но если бы я начала рассказывать, что моя свекровь может отмочить, думаю, мне тоже большинство не поверили бы)))
одни шуточки в мой адрес про климакс чего стоят
а так, в целом, она хорошая, добрая бабушка)))