Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
1345678913
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Вот и я считаю, что так как мы женаты,  то нам, как говорится, нужнее))) Знаю про этот порядок раньше..... Спасибо за совет вам!
История переписки4
А почему вам, тогда напополам ваши родители + его. Вы же со своих не требуете квартиру.
Мырчучая)))В ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
А почему вам, тогда напополам ваши родители + его. Вы же со своих не требуете квартиру.
История переписки5
дак мои лишние квартиры не покупают) 
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
дак мои лишние квартиры не покупают) 
История переписки6
Ну так пусть купят, родители же обязаны всех детей жильем обеспечивать.
АхВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Вот и я считаю, что так как мы женаты,  то нам, как говорится, нужнее))) Знаю про этот порядок раньше..... Спасибо за совет вам!
История переписки4
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:37
Вот и я считаю, что так как мы женаты,  то нам, как говорится, нужнее))) Знаю про этот порядок раньше..... Спасибо за совет вам!
Вам нужнее)))) Насмешили)))

Может быть родители мужа видят, какая вы меркантильная и хотите жить за чужой счет и не хотят дарить ему квартиру, чтобы и вашей собственности в ней не было.

А ваши родители почему вам квартиру не дарят? Что же вы все на родителей мужа заглядываетесь? И со свадьбой не помогли, вот какие гады
Нурзик, 3 ребенка
у меня 2 сына 

мой муж заранее купил квартиру старшему, теперь хотим купить младшему 

не хочу делить детей 
ЛанаЯВ ответ на Нурзик
Нурзик
у меня 2 сына 

мой муж заранее купил квартиру старшему, теперь хотим купить младшему 

не хочу делить детей 
Для старшего или оформил на него? )))
Катерина ПадалкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Для старшего или оформил на него? )))
История переписки2
А с зачем на детей оформлять?
Люлю, тебя люблю
может у того сына которого опекают и судьба несчастней будет, будет задавлен опекой и контролем, а вы должны гордится, что независимы, и выслушивать упреки в будущем не будете
Мырчучая)))В ответ на Люлю, тебя люблю
Люлю, тебя люблю
может у того сына которого опекают и судьба несчастней будет, будет задавлен опекой и контролем, а вы должны гордится, что независимы, и выслушивать упреки в будущем не будете
Что задавлен опекой - это точно))
Я и сейчас горжусь тем, что мы независимы и свадьбу сами сделали. Просто сложно нам очень....на самом деле. Поэтому и задумалась о несправедливости данных действий родителей.
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Что задавлен опекой - это точно))
Я и сейчас горжусь тем, что мы независимы и свадьбу сами сделали. Просто сложно нам очень....на самом деле. Поэтому и задумалась о несправедливости данных действий родителей.
История переписки2
Ох..... если я вам щас расскажу о всех несправедливостях случившихся с моим мужем и со мной вы заплачете горькими слезами. Радуйтесь, что живете отдельно, от родителей не зависите, и с вас никто ничего не тянет.
Missis Maus, 1 ребенок
Родители не правы в таком разделении, но ничего с этим не поделать. Я бы не стала " качать " права и добиваться справедливости. Помогут- хорошо, нет- и ладно. 
Вопрос " почему мы должны сами..." неуместен. Вы взрослые люди, захотели создать семью- создали, рассчитывать нужно только на себя. Если помогут- очень хорошо, спасибо родителям. 
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Родители не правы в таком разделении, но ничего с этим не поделать. Я бы не стала " качать " права и добиваться справедливости. Помогут- хорошо, нет- и ладно. 
Вопрос " почему мы должны сами..." неуместен. Вы взрослые люди, захотели создать семью- создали, рассчитывать нужно только на себя. Если помогут- очень хорошо, спасибо родителям. 
но если нет денег 2 квартиры купить- просто нет????
без всякого злого умысла????
Наталия, 1 ребенок
Его родители наверное неправы, но это их дело. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, значит своего младшего сына они считают ни на что не способным, раз так опекают, а вашего мужа - самостоятельным и основательным, такой и сам пробьется. Я бы предпочла не принимать ничьих подарков, не чувствовать себя обязанной, а действовать самостоятельно, это гораздо лучше, оцените со временем.
Елинга Калюкина
Обоих детей люблю одинаково и такая ситуация для меня не приемлема.Сама в такой шкуре как Ваш муж :(
Lena Loewe
Het, закройте роток и продолжайте жить свою жизнь , с мужа пример берите:up:
marusia.lapikova@mail.ru
Вы не правы уже только потому что к этой квартире лично вы никакого отношения не имеете. Как сторонний человек скажу просто свое мнение, считаю данную ситуацию несправедливой. Если уж родители решаются что дать детям, то это что-то должно быть в равном соотношении, либо обоих "побрить";)))
ЛанаЯ
Какая разница как сделали бы мы, если речь о ваших свекрах?

Как они хотят своим имуществом распорядиться, так и будет. И уж вам-то, невестке, в это лезть и "вставлять свое словцо" уж вовсе не к месту. 
karinakate
родители сыграли в увлекательную игру "перессорь детей" называется
мои тоже в нее сыграли
LiluВ ответ на karinakate
karinakate
родители сыграли в увлекательную игру "перессорь детей" называется
мои тоже в нее сыграли
Так  зачем ведетесь? Мои родители тоже не всем равнозначно помогали материально, тем более я старшая дочь, а еще 2 сына... Но я относилась всегда с пониманием, и теперь они помогают мне..
тетя МотяВ ответ на karinakate
karinakate
родители сыграли в увлекательную игру "перессорь детей" называется
мои тоже в нее сыграли
Да, хорошая игра "перессорь детей". Моя мать тоже сыграла в эту игру, правда, там сестра выступила в качестве режиссера.  5 лет прошло после смерти матери, а сестры у меня нет и не хочу даже слышать о ней. Это предательство,  со стороны сестры, я так считаю.
Рыжая BestияВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Да, хорошая игра "перессорь детей". Моя мать тоже сыграла в эту игру, правда, там сестра выступила в качестве режиссера.  5 лет прошло после смерти матери, а сестры у меня нет и не хочу даже слышать о ней. Это предательство,  со стороны сестры, я так считаю.
История переписки2
У нас, вернее у мужа, ситуация 1 в 1... Тоже сестра "срежиссировала" и их родители в нее радостно сыграли.
Не видели ее лет 5 и видеть не хотим, мужа аж передергивает при ее упоминании.
Мне параллельно
Я так думаю, что это сугубо личное дело родителей, как распорядиться имуществом, купленным на собственные деньги. Если вы так несчастны, то потребуйте, чтобы вашей семье жилье купили ВАШИ родители.
Pro-Настя, 2 ребенка
Моя мама написала завещание на меня и брата в равных долях. Справедливо, я считаю. Какая разница что у брата есть свое жилье, а у меня пока нет. Мы ее дети, поэтому равны.
ЛанаЯВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Моя мама написала завещание на меня и брата в равных долях. Справедливо, я считаю. Какая разница что у брата есть свое жилье, а у меня пока нет. Мы ее дети, поэтому равны.
А зачем завещание? Или у нее еще есть муж и родитель(и)?
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А зачем завещание? Или у нее еще есть муж и родитель(и)?
История переписки2
Ну ей так спокойнее, наверно. Нет ни мужа, ни родителей.
1345678913