Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
Мырчучая)))В ответ на marusia.lapikova@mail.ru
marusia.lapikova@mail.ru
Ну я не думаю, что все что будет куплено будет в собственности у этой девочки, она пока там никто. Все что купят будет либо свекрам принадлежать, либо брату вашего мужа. А вам бы хотелось вот так сначала на халявку поживиться, расслабиться, а потом пинка под зад ни с чем получить?))))
История переписки3
Дак никто же не говорит, что она пинок получит)))
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Дак никто же не говорит, что она пинок получит)))
История переписки4
А никто не отменяет такого варианта развития событий)
olesia olesiaВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Дак никто же не говорит, что она пинок получит)))
История переписки4
может родители и мудро поступили - купили сыну до свадьбы и она никто будет там
тетя МотяВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Дак никто же не говорит, что она пинок получит)))
История переписки4
Все равно она никаких прав иметь не будет. Квартира куплена до брака, значит невестушка прав никаких не имеет.
АхВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
они сейчас младшему с ремонтом этой квартиры помогают))) а младшая "невестка" ходит и тыкает пальчиком, выбирает все))) на деньги свекров. мне было бы стыдно все-таки на ее месте))) 
История переписки2
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:46
они сейчас младшему с ремонтом этой квартиры помогают))) а младшая "невестка" ходит и тыкает пальчиком, выбирает все))) на деньги свекров. мне было бы стыдно все-таки на ее месте))) 
Так бы вам и стало стыдно))))

А не стыдно считать чужие квартиры?)
Ах
А как вы можете комментировать ситуацию? 

Во-первых, это не ваши деньги. Зачем считать чужие?
Во-вторых, это чужие родственники, чтобы вас эта ситуация как-то задела.

А по теме. Родители молодцы, что могут сыну квартиру подарить. И вы работайте, чтобы заработать и на собственное жилье, и на жилье для своих детей.

И муж молодец, что никак не комментирует. Видимо он лучше вас в моральном плане и у него нет зависти к собственному брату и обиды на родителей. Сам всего добьется, все таки мужчина, семью создал.
ольга алсуфьеваВ ответ на Ах
Ах
А как вы можете комментировать ситуацию? 

Во-первых, это не ваши деньги. Зачем считать чужие?
Во-вторых, это чужие родственники, чтобы вас эта ситуация как-то задела.

А по теме. Родители молодцы, что могут сыну квартиру подарить. И вы работайте, чтобы заработать и на собственное жилье, и на жилье для своих детей.

И муж молодец, что никак не комментирует. Видимо он лучше вас в моральном плане и у него нет зависти к собственному брату и обиды на родителей. Сам всего добьется, все таки мужчина, семью создал.
Там родители никому ничего не дарили,квартиру они купили себе, а брата младшего пустили пожить  Ну а автор уже все у всех посчитала
Добрая девочка Инна
Не за того брата Вы замуж вышли. :D А если серьезно, мужу Вашему может быть обидно, а Вам с его родителей спрашивать нечего.
Виноградина
ИМХО, вы не правы.
Какое лично вы отношение имеете к той квартире? Я понимаю, если бы Вашего мужа жаба давила - тогда да, тогда можно побухтеть. И то, не стоит.
Эта квартира - собственность родителей. А собственностью они распоряжаются по своему разумению - кому хотят, тому и дарят. Может, считают, что младшему нужней)
Лопиталь
не считайте деньги в чужих карманах
Ю-Ю
Конечно, ситуация несправедливая. Родители заранее ссорят двух родных братьев.  Ну а с другой стороны все зависит от того, кто будет досматривать родителей.  Но и тут братья между собой должны решать.
У отца в семье было четверо детей. Бабушку с дедушкой досматривала папина сестра - жила с ними. Остальные приезжали, помогали, подарки привозили. Но все таки все отказались от наследства в пользу тети.
Наверное, ваш муж обиделся, что брату - все, а ему ничего, но это решение родителей, повлиять на него вы не можете.
Мырчучая)))В ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Конечно, ситуация несправедливая. Родители заранее ссорят двух родных братьев.  Ну а с другой стороны все зависит от того, кто будет досматривать родителей.  Но и тут братья между собой должны решать.
У отца в семье было четверо детей. Бабушку с дедушкой досматривала папина сестра - жила с ними. Остальные приезжали, помогали, подарки привозили. Но все таки все отказались от наследства в пользу тети.
Наверное, ваш муж обиделся, что брату - все, а ему ничего, но это решение родителей, повлиять на него вы не можете.
Он вообще никак эту ситуацию не комментирует. А я вот уверена, что мои родители так не поступили бы. Потому что они любят нас с сестрой одинаково.
милаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Он вообще никак эту ситуацию не комментирует. А я вот уверена, что мои родители так не поступили бы. Потому что они любят нас с сестрой одинаково.
История переписки2
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:53
Он вообще никак эту ситуацию не комментирует. А я вот уверена, что мои родители так не поступили бы. Потому что они любят нас с сестрой одинаково.
ну так и обратитесь  к своим родителям?((( узнаете точно(
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Он вообще никак эту ситуацию не комментирует. А я вот уверена, что мои родители так не поступили бы. Потому что они любят нас с сестрой одинаково.
История переписки2
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:53
Он вообще никак эту ситуацию не комментирует. А я вот уверена, что мои родители так не поступили бы. Потому что они любят нас с сестрой одинаково.
ну а чего же Вы со своих квартиру не требуете? Может свекры видят что дай вам квартиру а потом развод и сын опять к ним вернется а квартирка вам останется.
КоролёвА, 3 ребенка
А родительская квартира кому? Может на одного вашего мужа сделают завещание.
Tanya Markina, 2 ребенка
Родители вправе сами распоряжаться своими средствами, своим имуществом. Захотели - подарили.
VikaDima, 2 ребенка
мой муж - единственный сын. и нам даже помогали. но делали это так - что в итоге никакой помощи-то и не хочется.... купили квартиру сами, сами сделали ремонт, ушли... теперь нам хорошо. а свекры просто в гости приезжают.
Margarita, 2 ребенка
ну если бы один ребенок жил в другом городе, а свободная квартира в том городе где живет второй ребенок, то ежу понятно что пусть живет в квартире второй ребенок.
Befana
Родители больше любят младшего сына, все очевидно. Очень часто так бывает.
Мырчучая)))В ответ на Befana
Befana
Родители больше любят младшего сына, все очевидно. Очень часто так бывает.
Я тоже в своей семье младшая. Но нас с сестрой любят одинаково...
Ева ЛонгорияВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Я тоже в своей семье младшая. Но нас с сестрой любят одинаково...
История переписки2
Вот пусть вам родители и подарят квартиру
милаВ ответ на Befana
Befana
Родители больше любят младшего сына, все очевидно. Очень часто так бывает.
Сообщение от Befana, 22 января 2014 года в 19:53
Родители больше любят младшего сына, все очевидно. Очень часто так бывает.
что вот ерунду говорить то?(  кв на родителей сделана . а что там живет брат ...ну и что? автора  бы жил в этом городе, может  он бы жил . Я бы тоже не стала продавать кв  и раздавать деньги детям при жизни! помру. вот пусть потом делят как хотят,
BefanaВ ответ на мила
мила
Сообщение от Befana, 22 января 2014 года в 19:53
Родители больше любят младшего сына, все очевидно. Очень часто так бывает.
что вот ерунду говорить то?(  кв на родителей сделана . а что там живет брат ...ну и что? автора  бы жил в этом городе, может  он бы жил . Я бы тоже не стала продавать кв  и раздавать деньги детям при жизни! помру. вот пусть потом делят как хотят,
История переписки2
Ну, доказывайте, что ерунда. Раз уж назвали ерундой.,
Счастье Моё
У нас так: родители мужа разменяли свою квартиру, купили себе поменьше, а оставшуюся часть денег отдали младшему брату мужа.
Меня это никак не задевает (хотя мы тоже снимаем и тоже без своего угла) - это квартира родителей и их дело, кому что давать. Впрочем, тех денег, что они отдали, всё равно не хватило бы ни на квартиру, ни на полквартиры. Это примерно треть стоимости однухи. Не знаю, есть ли тут повод для обид при такой сумме. Мне фиолетово.
Свадьбу тоже играли сами на свое, дорогие подарки от них не получали.
Летяга, 3 ребенка
Я считаю, что это, конечно, несправедливо. У нас трое сыновей (старшему скоро шесть, среднему четыре, младшему - два и два. Мы уже сейчас голову ломаем, как всех троим жильём обеспечить, чтобы никого не обидеть, чтобы всем поровну было. Над нами все знакомые смеются: мол, жизнь покажет. А я знаю, что родители моей бабушки (были зажиточными крестьянами), каждому сыну планировали по дому к свадьбе построить. Успели заложить только один, их раскулачили и сослали. Но у их детей  НИКОГДА не было ревности. Знали, что для родителей все они равны. Вот и мы так же стараемся. А вот мои родители младшую сестру выделяют. Неприятно это:( Вам могу только посочувствовать и пожелать счастья и всего самого хорошего:)