Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
LemonKa
Не знаю даже.... Ну вы-то в другом городе, у вас и работа и все там, вроде как,...
Танцующая с Ауте
ну это так родители детей разграничали((( жалко конечно, но вы тут нечего не сделаете
Мырчучая)))В ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
ну это так родители детей разграничали((( жалко конечно, но вы тут нечего не сделаете
вот и мне обидно...
Танцующая с АутеВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и мне обидно...
История переписки2
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
маленькая гнусьВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
История переписки3
В точку!
мечтаВ ответ на маленькая гнусь
маленькая гнусь
В точку!
История переписки4
:up::up::up:
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
История переписки3
только как правило бывает наоборот: дают всю жизнь одним, а ухаживают в старости другие. к сожалению))
Танцующая с АутеВ ответ на NatMir
NatMir
только как правило бывает наоборот: дают всю жизнь одним, а ухаживают в старости другие. к сожалению))
История переписки4
ну это как посмотреть. Бывает и некому, так как всю жизнь одним (а им стало пофиг на родителей),  а вторые послали так как нафиг такуие нужны))))))))
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
ну это как посмотреть. Бывает и некому, так как всю жизнь одним (а им стало пофиг на родителей),  а вторые послали так как нафиг такуие нужны))))))))
История переписки5
реально такие ситуации часто бывают. у меня бабушка так поступала в свое время: моя мама была младшая и не самая любимая дочка, всё давалось старшим, в итоге родители получили однокомнатную квартиру, а бабушка решила дом свой продать, чтобы старшей дочери квартиру кооперативную купить большую с условием, что и жить она с ней будет. в итоге сразу после продажи дома бабушку перевезли к моей маме в однушку, а тетя переехала в новую трешку. так бабушка с нами и прожила всю жизнь, благо потом жилищные условия улучшились.
тетя МотяВ ответ на NatMir
NatMir
реально такие ситуации часто бывают. у меня бабушка так поступала в свое время: моя мама была младшая и не самая любимая дочка, всё давалось старшим, в итоге родители получили однокомнатную квартиру, а бабушка решила дом свой продать, чтобы старшей дочери квартиру кооперативную купить большую с условием, что и жить она с ней будет. в итоге сразу после продажи дома бабушку перевезли к моей маме в однушку, а тетя переехала в новую трешку. так бабушка с нами и прожила всю жизнь, благо потом жилищные условия улучшились.
История переписки6
О, значит я не одна такая!
МаркизаВ ответ на NatMir
NatMir
реально такие ситуации часто бывают. у меня бабушка так поступала в свое время: моя мама была младшая и не самая любимая дочка, всё давалось старшим, в итоге родители получили однокомнатную квартиру, а бабушка решила дом свой продать, чтобы старшей дочери квартиру кооперативную купить большую с условием, что и жить она с ней будет. в итоге сразу после продажи дома бабушку перевезли к моей маме в однушку, а тетя переехала в новую трешку. так бабушка с нами и прожила всю жизнь, благо потом жилищные условия улучшились.
История переписки6
у меня такая бабушка, только моя мама-старшая
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на NatMir
NatMir
только как правило бывает наоборот: дают всю жизнь одним, а ухаживают в старости другие. к сожалению))
История переписки4
:up: Точно!
RaketaВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
История переписки3
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 19:20
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
вот так бы я в такой ситуации и поступала, мужа пилить за такое бесполезно - он все рано ничего не сделает.
В моем случае - кроме мужа - есть дочь, так когда встал вопрос о жилье (моя мама предлагала скинутся на помощь нам с жильем) его родоки  сказали  "у нас есть  дочь старшая, сначала об ней надо думать!":D:D:D, короче квартира у на почти на 95% за счет моей мамы, и ест. записана на нее и прикиньте его родоки еще и психуют, что муж мой даже не прописан!:D:D:D:D
RaketaВ ответ на Raketa
Raketa
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 19:20
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
вот так бы я в такой ситуации и поступала, мужа пилить за такое бесполезно - он все рано ничего не сделает.
В моем случае - кроме мужа - есть дочь, так когда встал вопрос о жилье (моя мама предлагала скинутся на помощь нам с жильем) его родоки  сказали  "у нас есть  дочь старшая, сначала об ней надо думать!":D:D:D, короче квартира у на почти на 95% за счет моей мамы, и ест. записана на нее и прикиньте его родоки еще и психуют, что муж мой даже не прописан!:D:D:D:D
История переписки4
ах да остальные 5% наши с мужем, родоки так и не помогли, впрочем как и дочери, зато купили себе джип навороченный:D:D:D, а мне плевать, у меня есть мама, которая в трудную минуту мне и детям поможет:)
Танцующая с АутеВ ответ на Raketa
Raketa
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 19:20
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
вот так бы я в такой ситуации и поступала, мужа пилить за такое бесполезно - он все рано ничего не сделает.
В моем случае - кроме мужа - есть дочь, так когда встал вопрос о жилье (моя мама предлагала скинутся на помощь нам с жильем) его родоки  сказали  "у нас есть  дочь старшая, сначала об ней надо думать!":D:D:D, короче квартира у на почти на 95% за счет моей мамы, и ест. записана на нее и прикиньте его родоки еще и психуют, что муж мой даже не прописан!:D:D:D:D
История переписки4
а чего они хотят что бы может вашего мужа еще собствиником вписали. 
RaketaВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
а чего они хотят что бы может вашего мужа еще собствиником вписали. 
История переписки5
прикиньте - хотят!!:D
МаркизаВ ответ на Raketa
Raketa
прикиньте - хотят!!:D
История переписки6
:D:D:D:D:D:D:D:D:D
тетя МотяВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
а чего они хотят что бы может вашего мужа еще собствиником вписали. 
История переписки5
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 21:18
а чего они хотят что бы может вашего мужа еще собствиником вписали. 
СобствЕнНиком
Софья КовалевскаяВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
История переписки3
Будет как раз наоборот. Семья автора будет ухаживать.
Ludmila StepanovaВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
История переписки3
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 19:20
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
Так может невестки быстрее родителе й умрут(либо за невестками ухаживать придется). Такое сейчас очень часто встречается.Да уж ежели что и случится. то за родителями будет смотреть та невестка, которая с ними живет в одном городе, а не та, которая живет далеко от них.
Алена ВикторовнаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 19:20
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
Так может невестки быстрее родителе й умрут(либо за невестками ухаживать придется). Такое сейчас очень часто встречается.Да уж ежели что и случится. то за родителями будет смотреть та невестка, которая с ними живет в одном городе, а не та, которая живет далеко от них.
История переписки4
Ухаживать будут те, у кого больше совести... и возможностей. Моя бабушка не смогла в городе жить.... пришлось младшей дочери её к себе перевозить за тридевять земель - она в деревне жила.
тетя МотяВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
История переписки3
Сообщение от Танцующая с Ауте, 22 января 2014 года в 19:20
но вы ищите и позитив))) когда они старые и немощные станут пусть с ним невестка от второга сына и ухаживает
А вот тогда-то они вспомнят о старшем сыне. Он поможет. Это уже проверено жизнью. Одни все обязаны и должны, а другим только голубая каемочка.
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и мне обидно...
История переписки2
А вам то что обидно?)))) Вам пусть ваши родители подарят или вы  на ваших не обижаетесь?)
Мария ОвчинниковаВ ответ на marusia.lapikova@mail.ru
marusia.lapikova@mail.ru
А вам то что обидно?)))) Вам пусть ваши родители подарят или вы  на ваших не обижаетесь?)
История переписки3
Много плюсов)) Автор трясите своих родителей))
Kat O.-U.В ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
вот и мне обидно...
История переписки2
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:13
вот и мне обидно...
Вы  тут  не  при  чём! :(