Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
Мырчучая)))В ответ на Летяга
Летяга
Я считаю, что это, конечно, несправедливо. У нас трое сыновей (старшему скоро шесть, среднему четыре, младшему - два и два. Мы уже сейчас голову ломаем, как всех троим жильём обеспечить, чтобы никого не обидеть, чтобы всем поровну было. Над нами все знакомые смеются: мол, жизнь покажет. А я знаю, что родители моей бабушки (были зажиточными крестьянами), каждому сыну планировали по дому к свадьбе построить. Успели заложить только один, их раскулачили и сослали. Но у их детей  НИКОГДА не было ревности. Знали, что для родителей все они равны. Вот и мы так же стараемся. А вот мои родители младшую сестру выделяют. Неприятно это:( Вам могу только посочувствовать и пожелать счастья и всего самого хорошего:)
Спасибо огромное!
Ludmila StepanovaВ ответ на Летяга
Летяга
Я считаю, что это, конечно, несправедливо. У нас трое сыновей (старшему скоро шесть, среднему четыре, младшему - два и два. Мы уже сейчас голову ломаем, как всех троим жильём обеспечить, чтобы никого не обидеть, чтобы всем поровну было. Над нами все знакомые смеются: мол, жизнь покажет. А я знаю, что родители моей бабушки (были зажиточными крестьянами), каждому сыну планировали по дому к свадьбе построить. Успели заложить только один, их раскулачили и сослали. Но у их детей  НИКОГДА не было ревности. Знали, что для родителей все они равны. Вот и мы так же стараемся. А вот мои родители младшую сестру выделяют. Неприятно это:( Вам могу только посочувствовать и пожелать счастья и всего самого хорошего:)
Сообщение от Романеска, 22 января 2014 года в 20:03
Я считаю, что это, конечно, несправедливо. У нас трое сыновей (старшему скоро шесть, среднему четыре, младшему - два и два. Мы уже сейчас голову ломаем, как всех троим жильём обеспечить, чтобы никого не обидеть, чтобы всем поровну было. Над нами все знакомые смеются: мол, жизнь покажет. А я знаю, что родители моей бабушки (были зажиточными крестьянами), каждому сыну планировали по дому к свадьбе построить. Успели заложить только один, их раскулачили и сослали. Но у их детей НИКОГДА не было ревности. Знали, что для родителей все они равны. Вот и мы так же стараемся. А вот мои родители младшую сестру выделяют. Неприятно это:( Вам могу только посочувствовать и пожелать счастья и всего самого хорошего:)
Старшей скоро 13, второму 10. третья еще не родилась. У меня голова болит о том, как бы детям дать достойное образование  и воспитание. А уж квартиры-это вторичное.
Аленка, 1 ребенок
интересно, а как я должна относится к ситуации, когда моя мама подарила квартиру моей сестре, а мне ничего.... Я снимаю... 
И стараюсь не считать деньги в чужих карманах. Вы замуж за мужа выходили или за квартиру его родителей? 
a-lenaВ ответ на Аленка
Аленка
интересно, а как я должна относится к ситуации, когда моя мама подарила квартиру моей сестре, а мне ничего.... Я снимаю... 
И стараюсь не считать деньги в чужих карманах. Вы замуж за мужа выходили или за квартиру его родителей? 
Вам не обидно?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на a-lena
a-lena
Вам не обидно?
История переписки2
а что я могу поделать? Мама была против моего замужества.... вот и результат... 
Ева Лонгория
Завистливая вы. Лишь бы хапнуть чего. В теме ни одного теплого слова о родителях мужа, зато квартиру должны они вам:shock:
Мырчучая)))В ответ на Ева Лонгория
Ева Лонгория
Завистливая вы. Лишь бы хапнуть чего. В теме ни одного теплого слова о родителях мужа, зато квартиру должны они вам:shock:
в теме ни про кого теплых слов нет! )) я старалась объективно ситуацию изложить. 
Viktoria Wing
Ненормально это со стороны родителей.
Гуленька, 4 ребенка
моя мама нам обеим ( мне и моей сестре) по квартире купила 
я своему мужу тоже говорю, что детям должно быть поровну
Не дождётесь)))
Знаете, я бы тоже в первую очередь отселила того сына, который живет со мной, да еще и девушку привел, заметьте не жену пока)))
Зачем мне эта коммуналка нужна?
А вкладываются свекры в жилье своего сына. Будет ли он жить именно с этой девушкой, которая сейчас пальчиком тычет- вопрос неизвестный.
А вашему мужу в будущем могут отписать родительскую квартиру.
На мой взгляд, лично вам обижаться не на что.
Разве что попросить свою родню вам что то купить.
А свекры на свои деньги решают именно свою проблему, хотят, вырастив детей, пожить спокойно и комфортно, без наличия в своей квартире даже самой золотой невестки.
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Не дождётесь)))
Не дождётесь)))
Знаете, я бы тоже в первую очередь отселила того сына, который живет со мной, да еще и девушку привел, заметьте не жену пока)))
Зачем мне эта коммуналка нужна?
А вкладываются свекры в жилье своего сына. Будет ли он жить именно с этой девушкой, которая сейчас пальчиком тычет- вопрос неизвестный.
А вашему мужу в будущем могут отписать родительскую квартиру.
На мой взгляд, лично вам обижаться не на что.
Разве что попросить свою родню вам что то купить.
А свекры на свои деньги решают именно свою проблему, хотят, вырастив детей, пожить спокойно и комфортно, без наличия в своей квартире даже самой золотой невестки.
:D:up:золотые слова !
SS
Я считаю, что это вообще не ваше дело. Это муж ваш должен беспокоится или нет, вступать в разговор со своими родителями и тд. А лично вам его родители ничего покупать не должны. Ну вас можно понять с точки зрения заботы о своих детях (они же у вас совместные с мужем, я так поняла), чтобы детям жилплощадь досталась. 

А вообще, не справедливая ситуация. Но не вам в ней порядки наводить. 
Задавшаяся целью ...
Ну такие вот родители. Забейте. У моего мужа такие же. Он когда в институте учился - жил на стипуху + что сам заработает. Ни копейки не высылали. Хотя вещи покупали, когда на каникулы приезжал. После института вообще ничем не  помогали. Сказали - ты уже специалист, все сам. Про свадьбу я уж молчу.
Зато дочке в попу дули. За границу на каждые каникулы отдыхать ездила, шмотье, машина и прочее. Потом квартиру в Питере купили. 
Самое смешное, теперь, когда у нас уже все есть, мы все заработали сами, приперлись в наш город с требованием любви и заботы от сына - дочка нафик послала.
Задавшаяся целью ...
Ну такие вот родители. Забейте. У моего мужа такие же. Он когда в институте учился - жил на стипуху + что сам заработает. Ни копейки не высылали. Хотя вещи покупали, когда на каникулы приезжал. После института вообще ничем не  помогали. Сказали - ты уже специалист, все сам. Про свадьбу я уж молчу.
Зато дочке в попу дули. За границу на каждые каникулы отдыхать ездила, шмотье, машина и прочее. Потом квартиру в Питере купили. 
Самое смешное, теперь, когда у нас уже все есть, мы все заработали сами, приперлись в наш город с требованием любви и заботы от сына - дочка нафик послала.
А что в этом смешного? То есть родители могут рассчитывать на любовь детей только в том случае, если они взрослого совершеннолетнего лба обеспечивают? 
Задавшаяся целью ...В ответ на Ах
Ах
А что в этом смешного? То есть родители могут рассчитывать на любовь детей только в том случае, если они взрослого совершеннолетнего лба обеспечивают? 
История переписки2
Так они и не обеспечивают. А смешное то, что они своей ненаглядной доченьке нафик не нужны. Жить мешают.
Они сына сами ориентировали в институт поступать. Он когда поступал, спрашивал, что может лучше ему работать пойти, нет, сказали что прокормят. Прокормили ровно одну сессию. И все. Он выкрутился. Подрабатывал по ночам, курсовые делал за деньги. И все это в другом городе, без родных, за 1000 км от папы с мамой. Хотя нет - вру. Они ему каждый месяц по 100 руб. переводили, когда стипендия 600 руб. была. Типа студенту много не надо. И когда институт окончил как молодой специалист получал три копейки, квартиру снимал. Вообще фигу показали. И плевать им было как он живет, на что живет. Иногда один черствый хлеб жрал. Зато на свадьбе пытались сделать вид, что это они все оплатили и вообще заботливые родители. А сейчас требуют внимания, тепла и заботы. 
Им никто в этом не отказывает, только это не то тепло и забота которые они хотят.Нет у мужа с ними душевной близости. Мы к моим родителям переехали по инициативе мужа, потому что им уход нужен, а своим он максимум сиделку наймет.
Задавшаяся целью ...
Так они и не обеспечивают. А смешное то, что они своей ненаглядной доченьке нафик не нужны. Жить мешают.
Они сына сами ориентировали в институт поступать. Он когда поступал, спрашивал, что может лучше ему работать пойти, нет, сказали что прокормят. Прокормили ровно одну сессию. И все. Он выкрутился. Подрабатывал по ночам, курсовые делал за деньги. И все это в другом городе, без родных, за 1000 км от папы с мамой. Хотя нет - вру. Они ему каждый месяц по 100 руб. переводили, когда стипендия 600 руб. была. Типа студенту много не надо. И когда институт окончил как молодой специалист получал три копейки, квартиру снимал. Вообще фигу показали. И плевать им было как он живет, на что живет. Иногда один черствый хлеб жрал. Зато на свадьбе пытались сделать вид, что это они все оплатили и вообще заботливые родители. А сейчас требуют внимания, тепла и заботы. 
Им никто в этом не отказывает, только это не то тепло и забота которые они хотят.Нет у мужа с ними душевной близости. Мы к моим родителям переехали по инициативе мужа, потому что им уход нужен, а своим он максимум сиделку наймет.
История переписки3
И я так жила. Не совсем так мрачно, но практически также. Только это был мой выбор, чтобы помочь родителям, потому что они платили за учебу сестры и тянуть все очень тяжко.
И когда перед свадьбой мне позвонили родители и спросили, нужна ли мне помощь деньгами - я отказалась.

Мне вот было бы стыдно жить за счет родителей. А кто-то всю жизнь живет в их квартире и не работает. Люди разные.

А ваш муж молодец. Но если у него в голове такие же мысли, как и у вас - то грош ему цена как мужчине, как сыну и как Человеку с большой буквы
Задавшаяся целью ...В ответ на Ах
Ах
И я так жила. Не совсем так мрачно, но практически также. Только это был мой выбор, чтобы помочь родителям, потому что они платили за учебу сестры и тянуть все очень тяжко.
И когда перед свадьбой мне позвонили родители и спросили, нужна ли мне помощь деньгами - я отказалась.

Мне вот было бы стыдно жить за счет родителей. А кто-то всю жизнь живет в их квартире и не работает. Люди разные.

А ваш муж молодец. Но если у него в голове такие же мысли, как и у вас - то грош ему цена как мужчине, как сыну и как Человеку с большой буквы
История переписки4
Вы жили так по своему выбору. А его в такое положение поставили. Когда он учился в институте они далеко не бедствовали. Да и потом тоже. 
И потом, отдыхать самим, посылать дочь на отдых за границу по 2-3 раза в год, покупать ей машину, оплачивать прочие прелести ее жизни они себе могли позволить, а помочь сыну значит нет? Причем о том что сестра вся в шоколаде мой муж отлично знал!
А какие у меня мысли? Мы их принимаем, помогаем. Дачу вот купили, с собой возим. Только они хотят того чего никогда не будет. Даже не знаю как объяснить. Обижаются, что муж их квартиру домом не считает. Что тестя с тещей мамой и папой зовет. Что когда моим родителям потребовалась помощь сам предложил мне из нашей квартиры переехать к моим родителям чтобы ухаживать за ними. Что с моей мамой советуется, рассказывает ей о том как у него дела. Хотя мою свекровь как дела у ее сына особенно и не волнует, но не нравиться  ей что он об этом теще рассказывает. 
a-lenaВ ответ на Ах
Ах
И я так жила. Не совсем так мрачно, но практически также. Только это был мой выбор, чтобы помочь родителям, потому что они платили за учебу сестры и тянуть все очень тяжко.
И когда перед свадьбой мне позвонили родители и спросили, нужна ли мне помощь деньгами - я отказалась.

Мне вот было бы стыдно жить за счет родителей. А кто-то всю жизнь живет в их квартире и не работает. Люди разные.

А ваш муж молодец. Но если у него в голове такие же мысли, как и у вас - то грош ему цена как мужчине, как сыну и как Человеку с большой буквы
История переписки4
было бы стыдно жить за счет родителей, если бы они совсем бедствовали. а когда твоему ребенку нечего есть, но родители помогают твоей неработающей сестре... Слава Богу, что всё проходит)))
тетя МотяВ ответ на Задавшаяся целью ...
Задавшаяся целью ...
Так они и не обеспечивают. А смешное то, что они своей ненаглядной доченьке нафик не нужны. Жить мешают.
Они сына сами ориентировали в институт поступать. Он когда поступал, спрашивал, что может лучше ему работать пойти, нет, сказали что прокормят. Прокормили ровно одну сессию. И все. Он выкрутился. Подрабатывал по ночам, курсовые делал за деньги. И все это в другом городе, без родных, за 1000 км от папы с мамой. Хотя нет - вру. Они ему каждый месяц по 100 руб. переводили, когда стипендия 600 руб. была. Типа студенту много не надо. И когда институт окончил как молодой специалист получал три копейки, квартиру снимал. Вообще фигу показали. И плевать им было как он живет, на что живет. Иногда один черствый хлеб жрал. Зато на свадьбе пытались сделать вид, что это они все оплатили и вообще заботливые родители. А сейчас требуют внимания, тепла и заботы. 
Им никто в этом не отказывает, только это не то тепло и забота которые они хотят.Нет у мужа с ними душевной близости. Мы к моим родителям переехали по инициативе мужа, потому что им уход нужен, а своим он максимум сиделку наймет.
История переписки3
А они, наверное, и не поняли, что поступали не правильно? Что нельзя так - одному в ..опу дуть, а другой сам живи и как хочешь крутись. Мне тоже мать всегда так говорила, когда приходила очередная открытка на мебель, холодильник, ковры (отец был инвалид ВОВ, а она как труженик тыла получала эти открытки): "Ты сама себе купишь". То бишь у тебя и зарплата хорошая и блата много. А все открытки сестре отдавали, ей надо. А потом, спустя какое-то время, узнала, что пришли 2 открытки на швейные машинки (тогда дефицит это все было). Так она одну открытку продала за 15 рублей, а на вторую открытку себе машинку купила. А мне ни слова не сказали, как-будто бы мне  швейная машинка не нужна  была. Итак везде и и во всем. Конечно, обидно. А детей все равно перессорила, умирая. Вопрос :"А зачем она родила 3 детей, когда всю жизнь только одному ребенку посвятила, а другие двое только обязаны были и должны родителям всю жизнь помогать".
Любовь
не судите родителей , живите своей семьёй , а они пусть поступают как хотят .
malinka
какая продуманная мама! давай, сына, квартиру сюда, и прописывайся у жены! а муж ваш не боится, что кто-нибудь уговорит маму квартиру продать?
Рябина
вот поэтому у меня ОДЫН ребёнок:D
Картинка
чужая семья..потемки...  ну а так, я бы поделила деньги и отдала, хотят добавят и купят сами себе по квартире... Только одному нечестно..
Елена Калякина
прочитала всю тему.... какая же вы завистливая!!!! :down:  считайте свои деньги.
Дарья С
Да не хотят просто жить с младшим, вернее с его девушкой, на которой он и не женат. На "старости лет" чужой человек в доме. Думают о себе .