Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не права?

Мырчучая)))
Начнем того, что вышла я в этом году летом замуж. Свадьбу делали вдвоем с мужем, ни от кого из родственников ни финансовой, ни организационной, ни моральной поддержки не получили.  
У мужа есть родной брат (они и родители мужа, а также мои родители живут в другом городе). 
Свадьба прошла хорошо, все гости уехали назад.
Вот недавно выяснилось, что осенью родители мужа купили в своем городе еще одну квартиру. Вроде бы как хотели сдавать ее.
Мы приехали на новый год к родным в город. И тут выясняется, что квартиру родители мужа отдают младшему сыну. У него есть девушка, и она, по ее словам (цитирую) "больше не может жить с его родителями".(хотя ладят они хорошо)

Мой муж эту ситуацию никак не комментирует, да и я боюсь свое словцо вставить, сначала надо узнать независимые мнения!

Вопрос: это я такая завистливая или родители неправильно поступают, что одному сыну квартиру подарили, хоть он не женат. А другому - "сам заработает", "сам свадьбу сделает"?
Почему мы должны сейчас решать свой квартирный вопрос (квартиру снимаем, очень дорого для нас), возможно брать ипотеку, а другому "все на блюдечке с голубой каемочкой"?

Вопрос к женщинам с двумя детьми: как бы вы поступили в этой ситуации? Вы бы также сделали, как родители?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
308
14567891013
marina
Моя мама сделала так что у нас с сестрой по квартире. Только я с семьей живу, а сестра (не замужем с мамой и бабушкой). У нас никто не обижается. Моя семья муж и 2 сына. Очень хотела бы старшему квартиру и нам с мужем 2-ку на старость чтобы детям не мешать жить. На опыте проверено молодым лучше отдельно сами поругались сами разобрались.Но боюсь что не получится. Зарплат наших не хватает. Но в любом случае даже если старший возьмет ипотеку будем помогать.
marinaВ ответ на marina
marina
Моя мама сделала так что у нас с сестрой по квартире. Только я с семьей живу, а сестра (не замужем с мамой и бабушкой). У нас никто не обижается. Моя семья муж и 2 сына. Очень хотела бы старшему квартиру и нам с мужем 2-ку на старость чтобы детям не мешать жить. На опыте проверено молодым лучше отдельно сами поругались сами разобрались.Но боюсь что не получится. Зарплат наших не хватает. Но в любом случае даже если старший возьмет ипотеку будем помогать.
А муж мой в Вашей ситуации. У него сестра младшая ей все ему ничего. Муж переживает, а я ему говорю, что сами пробьемся зачем себе еще в выяснениях отношений нервы портить и так не скучно бывает.
Мырчучая)))В ответ на marina
marina
А муж мой в Вашей ситуации. У него сестра младшая ей все ему ничего. Муж переживает, а я ему говорю, что сами пробьемся зачем себе еще в выяснениях отношений нервы портить и так не скучно бывает.
История переписки2
Мдя....ну мой не переживает, в том и дело. Переживаю я, так как считаю это несправедливым. Однако в этой ситуации не имею право голоса..
marinaВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
Мдя....ну мой не переживает, в том и дело. Переживаю я, так как считаю это несправедливым. Однако в этой ситуации не имею право голоса..
История переписки3
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:34
Мдя....ну мой не переживает, в том и дело. Переживаю я, так как считаю это несправедливым. Однако в этой ситуации не имею право голоса..
Так я тоже за него переживаю, т.к. он нернечает. Но увы сделать не ничего не возможно. Моего выгнали из дома в 16 лет он сам жил в общаге и все заработал сам без кредитов и помощи родителей. Маман его часто мужа изводит он старается с ними не общаться. Внука они знать не хотят после того как мы отказались отдать им на воспитание малыша.
OurseВ ответ на marina
marina
Сообщение от Мырчучая))), 22 января 2014 года в 19:34
Мдя....ну мой не переживает, в том и дело. Переживаю я, так как считаю это несправедливым. Однако в этой ситуации не имею право голоса..
Так я тоже за него переживаю, т.к. он нернечает. Но увы сделать не ничего не возможно. Моего выгнали из дома в 16 лет он сам жил в общаге и все заработал сам без кредитов и помощи родителей. Маман его часто мужа изводит он старается с ними не общаться. Внука они знать не хотят после того как мы отказались отдать им на воспитание малыша.
История переписки4
Это, извините, как это "отдать на воспитание":shock:???
marinaВ ответ на Ourse
Ourse
Это, извините, как это "отдать на воспитание":shock:???
История переписки5
Сообщение от Ourse, 22 января 2014 года в 21:09
Это, извините, как это "отдать на воспитание":shock:???
Ну чтобы он у них жил, а мы приезжали к нему. Особенно летом. Мотивируя что они более в экологичном  городе живут. Мы в московской области, они за 600 км от нас. Я была против и муж тоже, а вот его сестра не давно родила и согласилась, т.к. уже решила на работу выходить.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вот вы тупанули - нужно было рыдать как тяжело снимать и попросить деньги за сдачу вам отсылать.
Nimfa
Я за то, чтобы поровну и по честному, не вносить раздор. 
Lilu
И Вы -завистливая, и родители неправильно поступают!!!!))))))
лучик золотой, 1 ребенокВ ответ на Lilu
Lilu
И Вы -завистливая, и родители неправильно поступают!!!!))))))
Тут не зависть, а обида.
LiluВ ответ на лучик золотой
лучик золотой
Тут не зависть, а обида.
История переписки2
Так ей то на что обижаться? Муж вроде по  словам автора в истерике не бьется и с братом войну не начал....
12345
Родители мужа уро ды.
Ludmila KarpukhnoВ ответ на 12345
12345
Родители мужа уро ды.
Сообщение от 12345, 22 января 2014 года в 19:31
Родители мужа уро ды.
что то автор только деньги свекров считает - пусть ей квартиру ее родители покупают.
ninonello, 1 ребенокВ ответ на 12345
12345
Родители мужа уро ды.
с какой стати? их деньги ,что хотят с ними-то и делают.
Капитошка, 2 ребенка
млин, такая ситуация сплошь и рядом. Одному дитю все на блюдечке, а второй либо сам заработает, либо уже заработал и фиг с ним...
Мырчучая)))В ответ на Капитошка
Капитошка
млин, такая ситуация сплошь и рядом. Одному дитю все на блюдечке, а второй либо сам заработает, либо уже заработал и фиг с ним...
я-то с этим не сталкивалась)) 
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
я-то с этим не сталкивалась)) 
История переписки2
угу... Ваша роль в этом случае - сторона и нейтралитет. Моя свекровь тоже выдала. У нее 2 детей и 3 внуков. Дочери денег на квартиру дала, а сыну бабушка завещала квартиру, но почему-то оформили на нее (свекровь). Так вот, свекровь решила эту квартиру одной внучке подарить. Благо, ее подруга спросила ее, а ты всем внучкам по квартире подаришь??? В итоге квартиру оформила на своего сына, как и было завещано... Но, млин, я столько нервов съела! Такая несправедливость к собственным детям! Переживала сама, в разговоры не влезала. 
Мырчучая)))В ответ на Капитошка
Капитошка
угу... Ваша роль в этом случае - сторона и нейтралитет. Моя свекровь тоже выдала. У нее 2 детей и 3 внуков. Дочери денег на квартиру дала, а сыну бабушка завещала квартиру, но почему-то оформили на нее (свекровь). Так вот, свекровь решила эту квартиру одной внучке подарить. Благо, ее подруга спросила ее, а ты всем внучкам по квартире подаришь??? В итоге квартиру оформила на своего сына, как и было завещано... Но, млин, я столько нервов съела! Такая несправедливость к собственным детям! Переживала сама, в разговоры не влезала. 
История переписки3
Уф....во дает свекровь.
любовь савина
Ну так иногда бывает,что кого-то риз детей родителям жальче,чаще ,это младшие дети,Нам на свадьбу с мужем подарили гардины,а младшему брату мужа мягкую мебель,Правда,это давно было.
House, M.D.
Я думаю, что родители могут распоряжаться своими деньгами как хотят. Не вижу поводов для обиды. У моих вон свекров одна квартира простаивает и еще на даче возвели жуткую доростоящую хрень - никому, главное, не нужную. Моего мужа в этой ситуации возмущает только бесполезность вложений в абсолютный неликвид. И мысли не было о том, что эти деньги должны пойти ему)
Наталия, 4 ребенка
у нас примерно такая же ситуация была с бабушкой и ее сыновьями (мой отец и его брат).
папа ушел и сам купил частный дом + квартира моей мамы = то чем владеют мои родители
у бабушки была двушка + дача. сначала дядя "выпросил" дачу у бабушки и потом ее в итоге продал, потом разменял бабушкину квартиру (ей комнату, ему однушку, которую потом оставил жене при разводе, забрав какую-то часть деньгами)... а бабушке при этом жалко младшенького - у него же ничего нету :shock:... а то что он прос*рал все, что даже не его было... 
в итоге бабушка "вдруг" прозрела и комнату ту полностью при покупке оформила на меня (не соглашаясь у нотариуса даже на 1/10 доли). сейчас бабушка живет с моими родителями в квартире (комнату продали, чтобы отстроить новый дом "с нуля";)
karinakate
Автор,  на самом деле Вы в лучшей ситуации, чем та невестка.
Сейчас у Вас и муж нет жилья и вы будете вынуждены что-то придумать и купить свое,
т.е. Вы будете собственником,
Жить всю жизнь в квартире свекрови, вкладывать в чужую квартиру-сомнительное удовольствие,
в любой момент могут вытурить.

Автор, может Вам с ипотекой помогут ? Пусть муж озвучит.
Капитошка, 2 ребенкаВ ответ на karinakate
karinakate
Автор,  на самом деле Вы в лучшей ситуации, чем та невестка.
Сейчас у Вас и муж нет жилья и вы будете вынуждены что-то придумать и купить свое,
т.е. Вы будете собственником,
Жить всю жизнь в квартире свекрови, вкладывать в чужую квартиру-сомнительное удовольствие,
в любой момент могут вытурить.

Автор, может Вам с ипотекой помогут ? Пусть муж озвучит.
+++
Мырчучая)))В ответ на karinakate
karinakate
Автор,  на самом деле Вы в лучшей ситуации, чем та невестка.
Сейчас у Вас и муж нет жилья и вы будете вынуждены что-то придумать и купить свое,
т.е. Вы будете собственником,
Жить всю жизнь в квартире свекрови, вкладывать в чужую квартиру-сомнительное удовольствие,
в любой момент могут вытурить.

Автор, может Вам с ипотекой помогут ? Пусть муж озвучит.
они сейчас младшему с ремонтом этой квартиры помогают))) а младшая "невестка" ходит и тыкает пальчиком, выбирает все))) на деньги свекров. мне было бы стыдно все-таки на ее месте))) 
marusia.lapikova@mail.ruВ ответ на Мырчучая)))
Мырчучая)))
они сейчас младшему с ремонтом этой квартиры помогают))) а младшая "невестка" ходит и тыкает пальчиком, выбирает все))) на деньги свекров. мне было бы стыдно все-таки на ее месте))) 
История переписки2
Ну я не думаю, что все что будет куплено будет в собственности у этой девочки, она пока там никто. Все что купят будет либо свекрам принадлежать, либо брату вашего мужа. А вам бы хотелось вот так сначала на халявку поживиться, расслабиться, а потом пинка под зад ни с чем получить?))))
14567891013