Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова свекровь

KOROLEVA
ЗДравствуйте,форумчане!Вот такая затертая тема.Я всё время пытаюсь понять эту ситуацию,и только треплю себе нервы. Муж считает,что я плохо отношусь к его маме.Ей 55 лет будет летом,такая женщина-вамп)))Нарисованные брови,красные губы,полный боевой раскрас+ботфорты. Когда мы жили с ней вместе мы оплачивали коммуналку,съехали от нее,тоже мы оплачивали всё равно,так как у нее "Нет денег". После рождения ребенка и после того,как муж попал в аварию и присудили конкретный моральный вред мы перестали оплачивать,она еще была недовольна "а как же я"-говорила. Она уже давно не работает,перебивается случайными заработками-носит косметику по разным местам,за последние лет 8 она 2 года проработала в магазине одежды,ныла,магазин закрылся перед НГ и она ждет пенсии,работать не пойдет. За квартиру жуткие долги,мы сейчас их оплатить не можем. Она всегда говорит,я люблю вас,вы же моя семья, хочу принимать участие в воспитании внука-но на этом всё,это просто слова,если нам нужна от нее когда-то помощь,материальная - она разводит руками и говорит плаксиво "сыночек,у меня денег нет",а сама стоит в новом пальто и с новой сумкой.Я понимаю,вы скажите,что мы взрослые люди,родили ребенка,сами и воспитывайте,она вам ничего не должна.Да.Но ведь и я ей не должна внуком ее радовать и своей "любовью". Если бы она относилась к нам со всей душой,помогала,за СВОЮ квартиру долги не копила, я бы тоже относилась с душой,а так?Она на своих 5 котов больше денег тратит,чем на внука.У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.Мои родители моему мужу на адвоката денег давали сколько раз, а мама его только сочувственно плечами пожимала. Что думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
669
Аноним 9, 2 ребенка
конечно, приятнее, когда мамо пальто не себе, а вам покупает, да?)
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Пока дети маленькие, потом пока на ноги встанут мы им пальто покупаем, а когда вырастут уже себе. Про коммуналку, да, странно. а так, как она одевается, чем занимается, это её дело.
Разная
У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.


Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Разная
Разная
У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.


себе пальто не покупают,внукам и детям помогают

Надо срочно пальто купить . Пока не свекровь и нет внуков.
Не думала, что нормальные адекватные отношения зависят от подарков
АВ ответ на Татьяна
Татьяна
себе пальто не покупают,внукам и детям помогают

Надо срочно пальто купить . Пока не свекровь и нет внуков.
Не думала, что нормальные адекватные отношения зависят от подарков
История переписки2
Ой ну точно, надо перед свадьбой сына себе на весь оставшийся срок дожития польт накупить))) А то тебе всего то 55, а уже пальто купить не смей, в дерюжку заворачивайся, а то признают неадекватной.
Мари -АннаВ ответ на Татьяна
Татьяна
себе пальто не покупают,внукам и детям помогают

Надо срочно пальто купить . Пока не свекровь и нет внуков.
Не думала, что нормальные адекватные отношения зависят от подарков
История переписки2
Надо срочно пальто купить . Пока не свекровь и нет внуков.

Точно!" Надо закупиться пОльтами, кофтами, трусами, А то родят и все - звездец, ни на что прав иметь не будешь
LekaВ ответ на Разная
Разная
У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.


на этом предложении я подвисла и больше не могу серьезно рассматривать эту тему))
РазнаяВ ответ на Leka
Leka
на этом предложении я подвисла и больше не могу серьезно рассматривать эту тему))
История переписки2
Вот и я тоже)))
разнаяВ ответ на Разная
Разная
У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.


вы смеетесь
а я рыдать готова

купила тут себе САМА на ДР не просто пальто, а Макс Мару кашемировую)) и брови татуаж)) а ботфорты еще летом куплены
вот теперь и не знаю, совсем меня 3 моих зятя неадекватом считают, или есть у меня шанс не исправление?
Мэри ПоппинсВ ответ на разная
разная
вы смеетесь
а я рыдать готова

купила тут себе САМА на ДР не просто пальто, а Макс Мару кашемировую)) и брови татуаж)) а ботфорты еще летом куплены
вот теперь и не знаю, совсем меня 3 моих зятя неадекватом считают, или есть у меня шанс не исправление?
История переписки2
Дело-то не в пальто, а в неоплаченных счетах за её же квартиру. Просто невестка рассудила, что было бы лучше оплатить долги за квартиру.
разнаяВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Дело-то не в пальто, а в неоплаченных счетах за её же квартиру. Просто невестка рассудила, что было бы лучше оплатить долги за квартиру.
История переписки3
нет
если бы не было вот этого "нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают"
я бы с вами согласилась
а так претензии у автора не к неоплаченным счетам,
а в тому , что мамо посмела тратить деньги на себя, а не на нашкодившего на дороге сыначку, невестку и внука
Мэри ПоппинсВ ответ на разная
разная
нет
если бы не было вот этого "нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают"
я бы с вами согласилась
а так претензии у автора не к неоплаченным счетам,
а в тому , что мамо посмела тратить деньги на себя, а не на нашкодившего на дороге сыначку, невестку и внука
История переписки4
Я эту фразу расценила так, что свекровь бы очень помогла бы семье сына, заплатив СВОИ долги. А почему сразу нашкодившего на дороге? Мало ли что там могло произойти. Многие пешеходы игнорят пешеходные переходы, например.
разнаяВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Я эту фразу расценила так, что свекровь бы очень помогла бы семье сына, заплатив СВОИ долги. А почему сразу нашкодившего на дороге? Мало ли что там могло произойти. Многие пешеходы игнорят пешеходные переходы, например.
История переписки5
ну да, и в суде все судьи дураки и сволочи, оговорили бедолагу
я с 95 года за рулем, вижу, что вытворяют молодые водители на дорогах, а также регулярно получаю выплаты в своей страховой по вине таких вот " сыначек", которые не умеют пользоваться поворотниками, дорожными знаками, зеркалами заднего вида, головой ,в конце концов
Мэри ПоппинсВ ответ на разная
разная
ну да, и в суде все судьи дураки и сволочи, оговорили бедолагу
я с 95 года за рулем, вижу, что вытворяют молодые водители на дорогах, а также регулярно получаю выплаты в своей страховой по вине таких вот " сыначек", которые не умеют пользоваться поворотниками, дорожными знаками, зеркалами заднего вида, головой ,в конце концов
История переписки6
Знаю два примера, когда суд выиграл тот, кто заплатил.

Я меньше вашего за рулём, но тоже достаточно насмотрелась и на пешеходов, и на безголовых молодых водителей. Увы, и тех, и других хватает((((

Здесь же конкретно мы ничего про аварию не знаем.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Знаю два примера, когда суд выиграл тот, кто заплатил.

Я меньше вашего за рулём, но тоже достаточно насмотрелась и на пешеходов, и на безголовых молодых водителей. Увы, и тех, и других хватает((((

Здесь же конкретно мы ничего про аварию не знаем.
История переписки7
Вот плюсанусь. У нас есть место, где все бегают через дорогу "зайцами". Хотя в 20 м - подземный переход, а в 50 м - зебра. И бабки бегают, и мамочки с колясками и с детьми. Когда была за рулем, принципиально никого не пропускала и сигналила. Очень жаль, что по камерам штрафы приходят толькл водителям, а не пешеходам.
Мэри ПоппинсВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вот плюсанусь. У нас есть место, где все бегают через дорогу "зайцами". Хотя в 20 м - подземный переход, а в 50 м - зебра. И бабки бегают, и мамочки с колясками и с детьми. Когда была за рулем, принципиально никого не пропускала и сигналила. Очень жаль, что по камерам штрафы приходят толькл водителям, а не пешеходам.
История переписки8
Вот именно, что бабкам лень пройти 20-50 м., а потом водители будут виноваты и выплачивать моральный ущерб, если чего не похуже случится. Про мамочек-дур с колясками вообще молчу. И себя, и ребёнка подвергают опасности.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Вот именно, что бабкам лень пройти 20-50 м., а потом водители будут виноваты и выплачивать моральный ущерб, если чего не похуже случится. Про мамочек-дур с колясками вообще молчу. И себя, и ребёнка подвергают опасности.
История переписки9
Бабкам пройти лень, типа немощные они такие, а как через дорогу в неположенном месте бегать - очень даже резвые!
Мэри ПоппинсВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Бабкам пройти лень, типа немощные они такие, а как через дорогу в неположенном месте бегать - очень даже резвые!
История переписки10

Однажды видела, как старушка подол пальто подхватила и на полусогнутых рванула, как сайгак))) Все водители попадали)))
РазнаяВ ответ на разная
разная
вы смеетесь
а я рыдать готова

купила тут себе САМА на ДР не просто пальто, а Макс Мару кашемировую)) и брови татуаж)) а ботфорты еще летом куплены
вот теперь и не знаю, совсем меня 3 моих зятя неадекватом считают, или есть у меня шанс не исправление?
История переписки2
Без шансов)))
Я_с_улыбкой_по_жизни
читая такие темы, в очередной раз убеждаюсь, что у меня не свекровь, а золото
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
читая такие темы, в очередной раз убеждаюсь, что у меня не свекровь, а золото
а я всегда думаю, не дай бог мои дети таких матрешек в дом приведут)
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а я всегда думаю, не дай бог мои дети таких матрешек в дом приведут)
История переписки2
поэту пусть приводят на нейтральную жил.площадь)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
поэту пусть приводят на нейтральную жил.площадь)
История переписки3
автор вон на нейтральной живет, а толку)))
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
автор вон на нейтральной живет, а толку)))
История переписки4
мне кажется автор просто придирается к маме мужа. Моя тоже денег не дает, подарки детям только по праздникам, ну иногда мелкой что то по мелочи покупает, когда из сада забирает. ДА мы и не просим ессено. Все должно от сердца идти. Мама в саду нянечкой работает+пенсия, свекру уже 1,5 мес зарплату не платят...все понимаем. Если нужна помощь посидеть, забрать из сада свекровь всегда поможет без проблем.
У нас сегодня отделом - девочками небольшой праздник в кафешке. Попросила свекровь забрать мелкую из сада, вечером ее папа заберет после своей тренировки (это около 21,30). Она даже не спросила, а ты где?что? куда?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
поэту пусть приводят на нейтральную жил.площадь)
История переписки3
Свекрови автора это не помогло. Живут-то они отдельно, но молодых свекровь не спонсирует, сумки себе покупает. Потому наказать ее, внука лишить.
Фу, гадость.