Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова свекровь

KOROLEVA
ЗДравствуйте,форумчане!Вот такая затертая тема.Я всё время пытаюсь понять эту ситуацию,и только треплю себе нервы. Муж считает,что я плохо отношусь к его маме.Ей 55 лет будет летом,такая женщина-вамп)))Нарисованные брови,красные губы,полный боевой раскрас+ботфорты. Когда мы жили с ней вместе мы оплачивали коммуналку,съехали от нее,тоже мы оплачивали всё равно,так как у нее "Нет денег". После рождения ребенка и после того,как муж попал в аварию и присудили конкретный моральный вред мы перестали оплачивать,она еще была недовольна "а как же я"-говорила. Она уже давно не работает,перебивается случайными заработками-носит косметику по разным местам,за последние лет 8 она 2 года проработала в магазине одежды,ныла,магазин закрылся перед НГ и она ждет пенсии,работать не пойдет. За квартиру жуткие долги,мы сейчас их оплатить не можем. Она всегда говорит,я люблю вас,вы же моя семья, хочу принимать участие в воспитании внука-но на этом всё,это просто слова,если нам нужна от нее когда-то помощь,материальная - она разводит руками и говорит плаксиво "сыночек,у меня денег нет",а сама стоит в новом пальто и с новой сумкой.Я понимаю,вы скажите,что мы взрослые люди,родили ребенка,сами и воспитывайте,она вам ничего не должна.Да.Но ведь и я ей не должна внуком ее радовать и своей "любовью". Если бы она относилась к нам со всей душой,помогала,за СВОЮ квартиру долги не копила, я бы тоже относилась с душой,а так?Она на своих 5 котов больше денег тратит,чем на внука.У нас в окружении куча примеров,когда свекрови нормальные адекватные женщины у моих подруг,себе пальто не покупают,внукам и детям помогают.Мои родители моему мужу на адвоката денег давали сколько раз, а мама его только сочувственно плечами пожимала. Что думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
669
Vera KovarskiВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Купите себе пальто и ботфорты, нарисуйте брови и живите счастливо!

Её жизнь — её правила, не обсуждайте, забейте, вас это не касается. Денег из вас силком никто не качает, а нытье — это мелочи.
Браво!
Мария, 2 ребенка
А вы то чего от нее хотите? Чтобы она с ребенком сидела и что то ему покупала, вместо нового пальто?
Ну странная она женщина, это да...пусть сын с ней разбирается..
Правда про большие долги за квартиру не знаю.....наверное,, вам и придется выплачивать..
Но я бы все эти вопросы с мужем решала....
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
А вы то чего от нее хотите? Чтобы она с ребенком сидела и что то ему покупала, вместо нового пальто?
Ну странная она женщина, это да...пусть сын с ней разбирается..
Правда про большие долги за квартиру не знаю.....наверное,, вам и придется выплачивать..
Но я бы все эти вопросы с мужем решала....
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
А вас кто то заставляет с ней близко общаться?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
А вас кто то заставляет с ней близко общаться?
История переписки3
.
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
А если она будет помогать вам финансово, то внука будете чаще показывать?
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А если она будет помогать вам финансово, то внука будете чаще показывать?
История переписки3
Видимо будет платный вход на "просмотр внука", прайс еще автору надо подготовить.
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Видимо будет платный вход на "просмотр внука", прайс еще автору надо подготовить.
История переписки4
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



История переписки5
Я вот думаю, наверно мне повезло в том, что я не люблю детей, вернее люблю только своих, даже дети близких родственников слез умиления не вызывают, скорее чувство брезгливости в 50% случаев (слюни, сопли и т.д.), поэтому наверно мне будет проще, если попадется такая невестка как автор, нежели такая, которая будет ждать, что я целиком вольюсь в ее семью с бешеной любовью к ней и внукам
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Я вот думаю, наверно мне повезло в том, что я не люблю детей, вернее люблю только своих, даже дети близких родственников слез умиления не вызывают, скорее чувство брезгливости в 50% случаев (слюни, сопли и т.д.), поэтому наверно мне будет проще, если попадется такая невестка как автор, нежели такая, которая будет ждать, что я целиком вольюсь в ее семью с бешеной любовью к ней и внукам
История переписки6
+ к вам.
Белая ЛилияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



История переписки5
Правильно, купили фигню какую-то - минута общения и то по телефону. Купили дорогой подарок - можно и в гости на минуту щайти))
Марина МарининаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



История переписки5
А Вы стремитесь стать идеальной свекровкой

Уехать из своей квартиры в лес жить, умываться росой и питаться, что лес пошлёт. Квартиру, пенсию невестке отдать. С сыном не общаться - не бесить невестку.
АВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



История переписки5
А если ты не единожды свекровь, еще и сравнивать будут, кому чего подарила, а вдруг не одинаково, то все, опять плохая.
Царевна ЛягушкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



История переписки5
И я уже не хочу... пошла стирать брови и выкидывать ботфорты, а то мне летом 46 уже будет, сыну 19, надо подготовится )))
лс, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу быть свекровью)))
Шаг в сторону- признают неадекватной.
Внука покажут, если подарок будет. Желательно дорогой.



История переписки5
плюсуюсь к вам))
Людмила БерёзинаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
Главное,чтобы вы не стали такой свекровью,а всё внукам,внукам.А себе,что останетсяПодобное притягивает подобное.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.

Ага, озвучьте ей тариф. К примеру по 1000 за полчаса просмотра внука. За "потрогать" или "сфотографироваться с внуком" еще по 500 руб.
Во мужику-то "повезло" -- мало того, что мама безалаберная, так еще и жена кроме денег ни о чем думает не может.
Жить хорошо!В ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
Её внешность-ее дело.Долги - сочувствую, это плохо,но платить придётся вам с мужем,иначе можно потерять квартиру.
А вот то,что Вы ребенок vs деньги везде ставите-это некрасиво. Ребёнок как к бабушке относится?
KatyaRaВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
Вы очень занудная, автор. Складывается такое впечатление, что приятнее общаться с вашей свекровью, чем с вами))). Так что может та и не особо огорчается вашему нежеланию общаться с ней.
Мари -АннаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Я хочу,чтобы тогда мое к ней отношение,было сродни ее отношению.Я не хочу близкого общения с ней. Пару раз в месяц показать внука и на этом всё.Потому что не понимаю её.
История переписки2
Пару раз в месяц показать внука и на этом всё

А показывать как собираетесь? В окно?
galina belova
то есть адекватные женщины те которые ходят в обносках, но внукам отдают всё??? да муж ваш прав.... что там коммуналка у свекрови .... оплата....
Ксения ХаВ ответ на galina belova
galina belova
то есть адекватные женщины те которые ходят в обносках, но внукам отдают всё??? да муж ваш прав.... что там коммуналка у свекрови .... оплата....
Про помощью семье сына - это перебор конечно.
А то, что долги по коммуналке, и покупать одежду - это не умно (
Или умно - коммуналку мне семья сына точно оплатит...
55 лет это ещё вполне норманый возраст, не старость... Работу, тем более на оплату коммуналке найти можно.
galina belovaВ ответ на Ксения Ха
Ксения Ха
Про помощью семье сына - это перебор конечно.
А то, что долги по коммуналке, и покупать одежду - это не умно (
Или умно - коммуналку мне семья сына точно оплатит...
55 лет это ещё вполне норманый возраст, не старость... Работу, тем более на оплату коммуналке найти можно.
История переписки2
такой человек эта свекровь и это было всегда... и пока не было ребёнка всех всё устраивало и жили они вместе какоето время.. а тут ребёнку не покупают
Мари -АннаВ ответ на galina belova
galina belova
то есть адекватные женщины те которые ходят в обносках, но внукам отдают всё??? да муж ваш прав.... что там коммуналка у свекрови .... оплата....
то есть адекватные женщины те которые ходят в обносках, но внукам отдают всё???

Вот читаю форум и думаю, что нет у меня внуков - и хорошо! А то придет невестка и будет пересчитывать мои трусы, не дай бог, лишние обнаружит. Так сразу скандал
Всю ночь не ем.
Думаю, что свекровь не обязана содержать семью сына, как бы банально это не звучало. Всё на добровольной основе.