Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то новенькое...

Пушистая
Мама поменяла паспорт в 45 лет. Прекрасно прожила с ним 2 десятка лет. Продавала и покупала недвижимость. Вышла на пенсию. Открывала счета. Вступала в наследство. Оформляла документы. А сегодня пришла в банк и выяснилось, что он недействителен... так как она подала документы в день своего рождения. Переоформила. Дней 10 ждать.
Сидит в шоке. Пенсия на сберкнижке))) Теперь жалеет, что не оформила карточку когда я ей говорила.
А вы знали, что документы на паспорт нельзя подавать в день своего рождения? Только на следующий.
Мы сегодня впервые об этом услышали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
наталья иванова
Но на самом деле странно..Ведь кто то принял заявление, и выдал паспорт в день рождения, как будто его кто то сам на коленке нарисовал(((
На Оскар не выдвигалась, французам не забивала...
Ровно тоже самое было у моего супруга, только он менял в 20 лет. По нему получал права, загранник, военник, продавал-покупал недвижимость за наличку и прочее. У него дата выдачи паспорта 14 августа, а у него день рождения в эту дату. Только когда захотел взять ипотеку в ВТБ, тут и вскрылось. Паспорт недействительный. Есть какая-то статья на этот счёт. И ничего не сделать. Пришлось менять. Ипотеку захочешь - не так раскорячешься)
А получилось так, что в сельском поселении за него мама заранее сдала документы, а он сам уже паспорт получал, не 14 августа, позднее. И никто ничего не сказал.
Лина, 1 ребенок
Утраты предыдущего паспорта не было? Или замены в связи со сменой фамилии?
Maribella
Работаю в МФЦ. Всё правильно, заявление на замену паспорта принимается на следующий день после дня рождения. В день рождения не принимаем.
MaribellaВ ответ на Maribella
Maribella
Работаю в МФЦ. Всё правильно, заявление на замену паспорта принимается на следующий день после дня рождения. В день рождения не принимаем.
У вашей мамы сотрудник накосячил скорее всего, который документы принимал. А может тогда требования были другие
Ленка
Странно как то, дата выдачи то будет фактическая, а не в дату др
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Странно как то, дата выдачи то будет фактическая, а не в дату др
Мужу пришлось до 45летния паспорт менять. На предыдущем паспорте стояло две печати вместо одной и тоже прекрасно с этим жил, пока где-то,чуть ли не там же где и выдавали, сказали, что паспорт недействительный
Пятачок
Подождите. Ну, подала документы в день рождения, но паспорт-то ей не в тот же день выдали. Я, например, документы 20.07, а дата выдачи паспорта 28.07.
Юлия 71 mmmВ ответ на Пятачок
Пятачок
Подождите. Ну, подала документы в день рождения, но паспорт-то ей не в тот же день выдали. Я, например, документы 20.07, а дата выдачи паспорта 28.07.
У всех так, странно как-то
ПятачокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
У всех так, странно как-то
История переписки2
Не, я помню, что мне на 25 лет паспорт одним днем меняли. Но мне было очень нужно и сделали по моей огромной просьбе. Получать пришла с коробкой конфет. :)
КосмосВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
У всех так, странно как-то
История переписки2
очень древний работник был и по древним законам выдал паспорт . а потом , с чистой совестью , ушёл на пенсию ..
чего уж сейчас копья ломать . у моей приятельницы через раз делают ошибку в разных документах . она Наталия , а её через раз пишут Наталья . она за много лет уже как дрессированная - в первую очередь проверяет имя , потом всё остальное .
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Космос
Космос
очень древний работник был и по древним законам выдал паспорт . а потом , с чистой совестью , ушёл на пенсию ..
чего уж сейчас копья ломать . у моей приятельницы через раз делают ошибку в разных документах . она Наталия , а её через раз пишут Наталья . она за много лет уже как дрессированная - в первую очередь проверяет имя , потом всё остальное .
История переписки3
ой, и не говорите - 78 лет назад, когда моему дядьке выписывали свидетельство о рождении не заморочились двумя буквами "Н", потом, когда паспорт ему выписывали, люди озадачились грамотностью и написали уже две "Н", так он и жил с этим паспортом (в СССРе паспорта не меняли - только фотки новые вклеивали) до российского паспорта - а уже в РФии бюрократическая система на нём оторвалась, до микроинфаркта довели - через милицию (тогда) через ещё какие то препоны, но всё же выдали ему паспорт российский с граммотической ошибкой, допущенной в героическом 1943 году с гордым именем "ГеНадий"
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Подождите. Ну, подала документы в день рождения, но паспорт-то ей не в тот же день выдали. Я, например, документы 20.07, а дата выдачи паспорта 28.07.
вот, и я про то же)
странно как-то
Белыч, 1 ребенок
Это что-то новенькое.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Впервые слышу...
Почему нельзя?
Дата выдачи паспорта же никак не будет совпадать с днем рождения, даже если подать документы прямо день в день... хоть день разницы же будет
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Ну пенсия то никуда не денется, в паспорте же на последней станице пишут все номера выданных ранее , в банке просто переоформят и все. Мама моя в далеко за 70 меняла паспорт, потому что при оформлении какой-то бумажки выяснилось что у нее дата рождения в паспорте не совпала с датой рождения в дубликате свидетельства о рождении... ничего, все в порядке, со всеми документами и пенсией в том числе.
Helga
Почему вас удивляет больше всего что кто то где то не увидел за 20 лет нарушения , а не то что паспортный стол выдал вашей маме с нарушением и он стал фактически не действительным уже на след день. Действительно , такие тонкости мало кто знает и обращает внимание , тем более 20 лет назад . Но в паспортном то столе должны были это знать . В банках сейчас все паспорта проверяют на действительность на сайте УФМС , вот и весь секрет . Может до этого не было у них этого сайта , может сотрудники нерадивые были . Но лет 5-7 точно как должны были . 20 лет назад такого конечно не было , да и что с других спрашивать если в паспортном такое творили . И это не один у вас такой случай когда по знакомству делали так
Замужем и с детьми
В течение тридцати дней после сорока пятилетия подают документы на замену паспорта. Дата выдачи и дата др не должны совпадать.
Замужем и с детьмиВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
В течение тридцати дней после сорока пятилетия подают документы на замену паспорта. Дата выдачи и дата др не должны совпадать.
То, что ваша мама и паспортный стол накосячили двадцать лет назад, это не значит, что все остальные службы тоже должны косячить.
liska
У меня тоже совпадает дата выдачи паспорта с днем рождения. Но никаких проблем за это время не было.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на liska
liska
У меня тоже совпадает дата выдачи паспорта с днем рождения. Но никаких проблем за это время не было.
Не может такого быть! У Вас документы на замену паспорта до достижения Вами определенного возраста, например, 45 лет просто не должны были принять. А дата выдачи - всегда позже даты заявления
Елизавета Пиксаева
Не может такого быть! У Вас документы на замену паспорта до достижения Вами определенного возраста, например, 45 лет просто не должны были принять. А дата выдачи - всегда позже даты заявления
История переписки2
Может. Мне нужео было оформлять командировку, подавать документы на въезд в ЗАТО. Поэтому было письмо от руководства, чтобы ускорили процесс замены паспорта. У меня фактически приняли заявление раньше, но дата на заявлении была как раз день рождения. Поэтому и совпадает д.р. с датой выдачи паспорта
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на liska
liska
Может. Мне нужео было оформлять командировку, подавать документы на въезд в ЗАТО. Поэтому было письмо от руководства, чтобы ускорили процесс замены паспорта. У меня фактически приняли заявление раньше, но дата на заявлении была как раз день рождения. Поэтому и совпадает д.р. с датой выдачи паспорта
История переписки3
М-да... А ведь у Вас могут быть проблемы, аналогичные изложенной в топике. Через 10 лет причины раннего получения уже не докажешь.
Ольг@, 3 ребенка
Знаю, сестра в этом году в день 45-летия хотела паспорт поменять, а ее развернули до завтра)))) так и узнала
MariPoli, 1 ребенок
Можно подавать с момента наступления обстоятельств...
Обстоятельство начинается с даты рождения так то))
Если вы сдали паспорт на замену, вы остаётесь без паспорта либо с временным удостоверения...
Но если у вас дата рождения например 10.10.1987 а дата выдачи паспорта 10.10.2007 то банк может отправить вас на замену)) посчитав что даты н4 могут совпадать