Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то новенькое...

Пушистая
Мама поменяла паспорт в 45 лет. Прекрасно прожила с ним 2 десятка лет. Продавала и покупала недвижимость. Вышла на пенсию. Открывала счета. Вступала в наследство. Оформляла документы. А сегодня пришла в банк и выяснилось, что он недействителен... так как она подала документы в день своего рождения. Переоформила. Дней 10 ждать.
Сидит в шоке. Пенсия на сберкнижке))) Теперь жалеет, что не оформила карточку когда я ей говорила.
А вы знали, что документы на паспорт нельзя подавать в день своего рождения? Только на следующий.
Мы сегодня впервые об этом услышали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
День в день - это и есть заранее)) не стукнуло еще полных 45 лет, пока часы на башне полночь не пробили))
История переписки2
Казуистика)
Светлана Котова, 1 ребенок
Откуда они знают, когда она подавала документы? В паспорте только дата выдачи.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Откуда они знают, когда она подавала документы? В паспорте только дата выдачи.
Да, дата выдачи совпадает с др. Я с ее слов написала.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да, дата выдачи совпадает с др. Я с ее слов написала.
История переписки2
Стало быть, она подавала документы до конца действия паспорта? Это  действительно запрещено, но странно, что ей об этом тогда не сказали.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Стало быть, она подавала документы до конца действия паспорта? Это  действительно запрещено, но странно, что ей об этом тогда не сказали.
История переписки3
Да. И странно, что за 20 лет ей никто ничего не сказал. А тут вдруг сразу в двух банках. Предположила бы что человек внимательный попался, но не могло же так совпасть сразу в двух местах)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да. И странно, что за 20 лет ей никто ничего не сказал. А тут вдруг сразу в двух банках. Предположила бы что человек внимательный попался, но не могло же так совпасть сразу в двух местах)
История переписки4
Действительно, странно. Вот у меня нотариус умудрилась дату вступления в наследство поставить моим 45-летним ДР, это был гемор геморский. Старый паспорт недействителен, нового еще нет.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Действительно, странно. Вот у меня нотариус умудрилась дату вступления в наследство поставить моим 45-летним ДР, это был гемор геморский. Старый паспорт недействителен, нового еще нет.
История переписки5
А разве паспорт ещё месяц не действителен? Вроде как даётся время на замену.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
А разве паспорт ещё месяц не действителен? Вроде как даётся время на замену.
История переписки6
Нет, паспорт недействителен вообще. Могут дать некую бумажку, где написано, кто ты, но она не заменяет паспорт, только если полиции показать как удостоверение личности. Я даже не брала ее.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Нет, паспорт недействителен вообще. Могут дать некую бумажку, где написано, кто ты, но она не заменяет паспорт, только если полиции показать как удостоверение личности. Я даже не брала ее.
История переписки7
На самом деле странно, сестра в этом году меняла паспорт как раз из-за 45 лет и ещё месяц им пользовалась, в т.ч. и заключала нотариальные сделки.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
На самом деле странно, сестра в этом году меняла паспорт как раз из-за 45 лет и ещё месяц им пользовалась, в т.ч. и заключала нотариальные сделки.
История переписки8
Что меня убеждает в том, что у нас закон что дышло. Мне в банке не дали доступа к маминым счетам, потому что у меня наследство было оформлено моим ДР, а паспорт недействителен.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Что меня убеждает в том, что у нас закон что дышло. Мне в банке не дали доступа к маминым счетам, потому что у меня наследство было оформлено моим ДР, а паспорт недействителен.
История переписки9
Она и банком пользовалась. Я это точно помню, потому что сестра переживала, чтобы успеть заключить сделку до истечения месяца, у неё паспорт переставал действовать 13 числа, а 12 была сделка.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Она и банком пользовалась. Я это точно помню, потому что сестра переживала, чтобы успеть заключить сделку до истечения месяца, у неё паспорт переставал действовать 13 числа, а 12 была сделка.
История переписки10
Если у нее была сделка до окончания срока, тогда нормально. У меня-то прямо в ДР попало, паспорт не работал.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Если у нее была сделка до окончания срока, тогда нормально. У меня-то прямо в ДР попало, паспорт не работал.
История переписки11
В том-то и дело что через месяц после ДР.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В том-то и дело что через месяц после ДР.
История переписки12
Ничего у нас не поймешь))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ничего у нас не поймешь))
История переписки13
ага)))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да. И странно, что за 20 лет ей никто ничего не сказал. А тут вдруг сразу в двух банках. Предположила бы что человек внимательный попался, но не могло же так совпасть сразу в двух местах)
История переписки4
Как вариант, новое ПО в банке запустили.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да. И странно, что за 20 лет ей никто ничего не сказал. А тут вдруг сразу в двух банках. Предположила бы что человек внимательный попался, но не могло же так совпасть сразу в двух местах)
История переписки4
Скорее всего, программа новая какая-то в банке.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да, дата выдачи совпадает с др. Я с ее слов написала.
История переписки2
Т.е. она подала документы на новый паспорт до наступления 45-летия? И у нее их приняли? Очень странно.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Española
Española
Т.е. она подала документы на новый паспорт до наступления 45-летия? И у нее их приняли? Очень странно.
История переписки3
Я не могу вам сказать когда она их подала. Мама утверждает, что дату выдачи проставили по дате подачи документов. Но она могла что-то напутать. 20 лет прошло...
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Я не могу вам сказать когда она их подала. Мама утверждает, что дату выдачи проставили по дате подачи документов. Но она могла что-то напутать. 20 лет прошло...
История переписки4
Как это - дату выдачи по дате подачи, так не бывает))
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Как это - дату выдачи по дате подачи, так не бывает))
История переписки5
Она вполне могла забыть за 20 лет когда и что подавала) в самом начале с ее слов написала. Сейчас поняла, что такого не могло быть
КосмосВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Как это - дату выдачи по дате подачи, так не бывает))
История переписки5
сейчас может и не бывает , а тогда в 90-е было .
Ivana LenovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Как это - дату выдачи по дате подачи, так не бывает))
История переписки5
Ну да, конечно не бывает)) Это ж надо пару месяцев документы помусолить, которые две минуты рассматриваются и подпись ставится.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Ну да, конечно не бывает)) Это ж надо пару месяцев документы помусолить, которые две минуты рассматриваются и подпись ставится.
История переписки6
10 дней у нас максимум)
Наталья, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Как это - дату выдачи по дате подачи, так не бывает))
История переписки5
Бывает, у меня так и было, в 2007. Сдала на выдачу в октябре, получила в начале декабря. Дата выдачи паспорта - октябрь