Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема поболтать

Незабудка
Темка так, поболтать. Со слов тети очень взрослого (лет 35) мужчины, которому так (со слов тети и его) не везет с женщинами. Ни разу женат не был, детей нет, хотя, мол, очень хочет семью и детей. Вот вроде бы нашел такую хорошую, и тут судьба-злодейка - сорвалась свадьба, а ведь уже заявление подали.
Оказывается, жениху в почтовый ящик подкинули анонимное письмо, где сообщили, что несколько лет назад невеста была беременна (получается, до отношений с этим парнем) и сделала аборт.  Причем, мол, хитро сделала в соседнем городе, чтобы никто не узнал. Он вызвал девушку на откровенный разговор, она признала, что было дело. И как-то так он повернул, что после такого продолжать отношения и, тем более, жениться он не может. Его шокировало то, что она скрыла от него этот факт. Мол, сам факт интимных отношений с кем-то - это ничего страшного.. Аборт - уже хуже, но даже этот ужасный поступок можно простить, а вот то, что скрыла -нельзя.
Честно говоря, я предполагаю, что парень сам запутался в своих принципах и не так хочет семью, как хочет быть таким чистым-благородным. Или мало любил эту девушку. Я даже полагаю, что она не то, чтобы скрыла факт аборта, сколько не считала, что его этот факт как-то касается. Вот с чего бы она стала докладывать подробности своей репродуктивной сферы, бывшие ДО него? Поступок аморален? Возможно. Но ведь парень-то вряд ли честно отчитался обо всех своих грехах как на исповеди? Ах да, он-то чист и благороден.
А как думаете вы? Если сам факт того, что он у девушки не первый. Аборт или то, что жених был не в курсе, - это повод расстаться или парень придрался? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
428
1345678918
Анна ИванцоваВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не факт. Сейчас женщины с детьми спокойно выходят замуж.
История переписки6
Здесь дело не в женщине и ее детях, а в данном конкретном мужичке. Женщины с детьми выходят замуж, но за мужчин другого типа.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Здесь дело не в женщине и ее детях, а в данном конкретном мужичке. Женщины с детьми выходят замуж, но за мужчин другого типа.
История переписки7
Тут про мужичка мало что известно, на самом деле.
Кроме того, что он рассказывает подробности личной жизни тети, я ничего зазорного не вижу.
Представила, будь я мужчиной, тоже хотела бы в жены девушку без бурного прошлого.
9витеэтажкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Тут про мужичка мало что известно, на самом деле.
Кроме того, что он рассказывает подробности личной жизни тети, я ничего зазорного не вижу.
Представила, будь я мужчиной, тоже хотела бы в жены девушку без бурного прошлого.
История переписки8
Тете
Анна ИванцоваВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Тут про мужичка мало что известно, на самом деле.
Кроме того, что он рассказывает подробности личной жизни тети, я ничего зазорного не вижу.
Представила, будь я мужчиной, тоже хотела бы в жены девушку без бурного прошлого.
История переписки8
Хотеть можно что угодно - имеете право, но свои шансы, получить желаемое, надо тоже трезво оценивать. Можно ждать желаемое до победного (тоже имеете право), только не надо тогда на других пенять, что все плохие, недостойные. (Если что, то "вы" в контексте - это обобщение).
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Хотеть можно что угодно - имеете право, но свои шансы, получить желаемое, надо тоже трезво оценивать. Можно ждать желаемое до победного (тоже имеете право), только не надо тогда на других пенять, что все плохие, недостойные. (Если что, то "вы" в контексте - это обобщение).
История переписки9
Надо, не надо, это то же его дело, его право.
С его точки зрения недостойны.
А чтобы судить, насколько правомерны его требования, нужно знать его образ жизни.
Мы этого не знаем.
Анна ИванцоваВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Надо, не надо, это то же его дело, его право.
С его точки зрения недостойны.
А чтобы судить, насколько правомерны его требования, нужно знать его образ жизни.
Мы этого не знаем.
История переписки10
Кто-то из форумчанок уже написал, что если что-то все время не получается, то проблема не в этом чем-то, а в том, кто постоянно делает одно и то же. Старый холостяк, рассказывает про личную жизнь тетушке, семью хочет, но всю жизнь не тех женщин встречает. На мой взгляд, проблема, явно в мужчине, иначе давно бы женился. Хорошо, вот эта последняя невеста его обманула с абортом. А что не так было со всеми предыдущими? Ангел безгрешный не встретился? У каждого человека есть недостатки, и с ними придется мириться.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Кто-то из форумчанок уже написал, что если что-то все время не получается, то проблема не в этом чем-то, а в том, кто постоянно делает одно и то же. Старый холостяк, рассказывает про личную жизнь тетушке, семью хочет, но всю жизнь не тех женщин встречает. На мой взгляд, проблема, явно в мужчине, иначе давно бы женился. Хорошо, вот эта последняя невеста его обманула с абортом. А что не так было со всеми предыдущими? Ангел безгрешный не встретился? У каждого человека есть недостатки, и с ними придется мириться.
История переписки11
Может ему и холостяком не так плохо )
Если "штаны для счастья не нужны", как частенько здесь пишут, то может и юбка не так уж нужна? )
Анна ИванцоваВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Может ему и холостяком не так плохо )
Если "штаны для счастья не нужны", как частенько здесь пишут, то может и юбка не так уж нужна? )
История переписки12
Очень может быть, но тогда нечего шпынять женщину, что она каким-то там его высокоморальным требованиям не соответствует, а так он семью и детей хочет. Одна моя приятельница разорвала отношения уже после того, как приняла предложение, так как осознала, что ей нравится жить одной в квартире. Она честно сожителю и объяснила: дело не в тебе, а во мне. Я передумала, я не хочу замуж, я хочу жить одна, ни с кем в быту не считаться. Вот это заслуживает уважения.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Очень может быть, но тогда нечего шпынять женщину, что она каким-то там его высокоморальным требованиям не соответствует, а так он семью и детей хочет. Одна моя приятельница разорвала отношения уже после того, как приняла предложение, так как осознала, что ей нравится жить одной в квартире. Она честно сожителю и объяснила: дело не в тебе, а во мне. Я передумала, я не хочу замуж, я хочу жить одна, ни с кем в быту не считаться. Вот это заслуживает уважения.
История переписки13
А вы с чего взяли, что он шпынял? )))
КэттиВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Тут про мужичка мало что известно, на самом деле.
Кроме того, что он рассказывает подробности личной жизни тети, я ничего зазорного не вижу.
Представила, будь я мужчиной, тоже хотела бы в жены девушку без бурного прошлого.
История переписки8
Аборт - это бурное прошлое?
9витеэтажкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Аборт - это бурное прошлое?
История переписки9
Да.
КэттиВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да.
История переписки10
Странная логика, ну штош)
Рада ЯВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да.
История переписки10
Аборт может быть и в результате одного- единственного п.а.
9витеэтажкаВ ответ на Рада Я
Рада Я
Аборт может быть и в результате одного- единственного п.а.
История переписки11
Если не предохраняться - да, может.
Рада ЯВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Если не предохраняться - да, может.
История переписки12
Я к тому,что это не является "бурным прошлым".
9витеэтажкаВ ответ на Рада Я
Рада Я
Я к тому,что это не является "бурным прошлым".
История переписки13
Для вас - нет, а для кого то - да.
У всех разные взгляды на этот вопрос.
Надёна ====В ответ на Ясон
Ясон
На мой взгляд, интимная жизнь "до" - вообще не повод для обсуждения с нынешним партнером.
А семеро по лавкам, отданные на воспитание старой матери-тоже? А невозможность иметь детей после аборта? А работа женщиной по вызову в течении долгих лет в маленьком городе (с ней все уже были)? А куча фоток в соц сетях в разных позах во времена "боевой юности"?...

Я всё пытаюсь понять, где грань? Где "это всё было до тебя, а перед тобой я чиста аки слеза"?
Если что, я перед будущим мужем отчитывалась обо всех скелетах в моём шкафу)) до свадьбы.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
А семеро по лавкам, отданные на воспитание старой матери-тоже? А невозможность иметь детей после аборта? А работа женщиной по вызову в течении долгих лет в маленьком городе (с ней все уже были)? А куча фоток в соц сетях в разных позах во времена "боевой юности"?...

Я всё пытаюсь понять, где грань? Где "это всё было до тебя, а перед тобой я чиста аки слеза"?
Если что, я перед будущим мужем отчитывалась обо всех скелетах в моём шкафу)) до свадьбы.
История переписки2
Меня тоже этот вопрос интересует, где та грань, после которой ну было и было.
Если мужчина, например, судимость скрывает, условную, по молодости - глупости неприятность была. Имеет право невеста знать или было и было, до этих отношений же, а остальное не важно?
Надёна ====В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Меня тоже этот вопрос интересует, где та грань, после которой ну было и было.
Если мужчина, например, судимость скрывает, условную, по молодости - глупости неприятность была. Имеет право невеста знать или было и было, до этих отношений же, а остальное не важно?
История переписки3
....или бывших жён бил люто. Но это ж было и было...эта жена-не те.
Так?((
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
....или бывших жён бил люто. Но это ж было и было...эта жена-не те.
Так?((
История переписки4
Я знаю пару, в которой скрывали шизофрению папы жениха. Вот вроде ничего такого, не у него же шизофрения, а пара развелась, когда правда раскрылась.
Мария СоболеваВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я знаю пару, в которой скрывали шизофрению папы жениха. Вот вроде ничего такого, не у него же шизофрения, а пара развелась, когда правда раскрылась.
История переписки5
Шизофрения может наследоваться, скрывать риск наследственного заболевания от будущего мужа (жены), если он(а) не убежденный чайлдфри недопустимо.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Шизофрения может наследоваться, скрывать риск наследственного заболевания от будущего мужа (жены), если он(а) не убежденный чайлдфри недопустимо.
История переписки6
Я считаю, что недопустимо скрывать любые вещи, которые принципиальны для будущего супруга. Вопрос в том, насколько принципиален аборт для этого парня из темы, или принципиален сам факт сокрытия таких фактов из жизни, и знала ли девушка о его принципах. В любом случае, им не по пути. И слава богам, что разошлись на этом этапе.
ЛесяВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я считаю, что недопустимо скрывать любые вещи, которые принципиальны для будущего супруга. Вопрос в том, насколько принципиален аборт для этого парня из темы, или принципиален сам факт сокрытия таких фактов из жизни, и знала ли девушка о его принципах. В любом случае, им не по пути. И слава богам, что разошлись на этом этапе.
История переписки7
так спросил бы невесту, если ему такие вещи принципиальны
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
так спросил бы невесту, если ему такие вещи принципиальны
История переписки8
Если он не спрашивал, и ему было типа неважно - одна ситуация. А если он спросил, а она молчала, посчитав не его делом, уже совсем другая ситуация для меня. В посте не указано, что там они между собой обсуждали и как. А это может оказаться решающим, если принимать чью то сторону.
9витеэтажкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Меня тоже этот вопрос интересует, где та грань, после которой ну было и было.
Если мужчина, например, судимость скрывает, условную, по молодости - глупости неприятность была. Имеет право невеста знать или было и было, до этих отношений же, а остальное не важно?
История переписки3
Судимость не должен скрывать, потому что это часто имеет значение при трудоустройстве.
При чем не только самого судимого.

Ну а вообще, мало ли, может невеста такой девочкой-девочкой притворялась, а потом бац, всплывает не просто ее прежняя интимная жизнь, а ещё и аборт?
И парень разорвал отношения не конкретно из-за аборта, а потому что побоялся такой двуличности?
1345678918