Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Аноним
Пришел муж домой и завёл с разговор. Сказал, что ему снесло голову: влюбился в коллегу-подчиненную. Она младше на 15 лет. Муж семью рушить не хочет, но не знает, что делать.Поэтому честно признался,просит помощи,не знает,что делать,к ней тянет.
Отношения всегда были доверительными. Мне очень больно! Но если я вначале с психу сказала ему валить к ней и строить свои отношения, то сейчас понимаю, что уходить-то он не хочет. А хочет просто, как он сказал, "переболеть этим" и все.
Просит помощи. А я что могу сделать? В чем эта помощь заключается? Просто не обращать внимания на его мучения? Или позвать ее в гости и по-тихому свалить из дома, оставив их наедине (мрачная шутка). Но не знаю, чего делать. Мучается он. Мучаю я себя своими мыслями. Изъела уже всю себя. Двое детей школьников. Живем вместе 11 лет. Да не хочу я его терять. Я люблю его. Ну что делать? Увезти как куклу в другой город,бросить здесь все.
Как быть? 

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
156789
Я
Помогите ему чемодан собрать и выставите за дверь.Пусть идёт к своей любви.Скажите: "НЕ буду мешать твоему счастью".Быстро мозги на место встанут.Ещё не факт, что он там нужен.
Yulia-S
А коллега тип взаимностью ответила? Или нафантазировал с три короба? Помощь? Купите секатор и положите на видном месте. А вообще гнилой мужичонка - сам не может принять решение и нести ответственность за свои действия. Жена, решай, а я, бедненький, не знаю что делать. И сисю дай.
Юлианалиса, 2 ребенка
Моя позиция не популярная,но я бы подобную ситуацию восприняла ,как доверие ко мне. И если он с вами поделился,то не все потеряно. И сама бы в такой ситуации все мужу бы рассказала и ждала бы от него сопереживания.
Но для меня доверие это ключевой компонент отношений.
тата
У одной моей знакомой любовник тоже признался жене. Прошло 14 лет, все как прежде - и тут резвится,  и там столуется. Правда, любовница на него ставку не делала - у нее нет желания жить в браке, так и телепается. Делайте выводы.
farbarali
муж козлина, переложил свои проблемы на ваши плечи!
Что делать - свалить на две недели куда угодно, в санаторий, к родителям, в глушь в Саратов. Сказать, что вам тоже надо подумать. А он пусть детьми занимается, глядишь меньше времени на звездострадание останется.
Margarita, 2 ребенка
мама мама
Nevada
А сама дама сердца в курсе? Может у неё своя семья и он ей даром не нужен. А вообще муж Ваш эгоист...Мучается сам, так решил и Вас втянуть, чтобы не одному!
2903m 2903m
Ну что это за мужик! Слюнтяй, да и только. Влюбился, решил отвалить - вали. А сопли сосать, да чтоб еще жена пожалела, что он, бедняжка, мучается, да чтоб еще жена помогла ему . У вас не двое детей школьников, у вас их трое . Первый, самый старший ( мужинек ваш) явно не удался. Надо же додуматься -взвалить решение такой своей личной проблемы на жену. Но может, у вас в семье так принято, что вы (жена) все решаете, а муж только разрешения просит, тогда разрешите деточке побаловаться, ведь вы его любите. Побалуется , вернется. И пеленать в одеяло дитя-мужа и уезжать в другой город не понадобится.
Tanya
Он хочет уйти, просто переложил это решение на ваши плечи, так сказать просит вашего благословения. Дайте ему уйти, все равно побалуется и вернётся, двое детей вместе не уживутся.
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Вроде совсем недавно прям похожая тема была...это у мужиков обострение что-ли началось? Уходить не хочу, мучаюсь, пожалейте меня...в той теме тоже самое было.
татьяна корнева
Пусть у вас крышу от молодого мужчины снесет, вы мужу расскажете, посоветуйтесь с ним, что делать, семью рушить не хотите, а общие проблемы объединяют людей, и вам легче.
adelaida
Пожить отдельно...И вам решить, готовы ли принять его назад...Потому, как Это уже звоночек, что с семьей что-то не так... Тут или терпеть его "финты" или "резать к чертовой матери"... В семьях по-разному живут и только вам решать, КАК...
Anna
Считаю, что нужны любые активные действия! То, что он сейчас не ожидает. Если вернётся-значит, так тому и быть. Нет- жалеть не о чем. Все равно так закончилось бы в любом случае. Добавлю, что все мы в своё время любили своих бывших. Ничего, проходит со временем, как будто и не было или было не с тобой
Барсучонок, 2 ребенка
Нормальные люди так не делают
Уж лучше б изменил по тихому разок
Чем так не думать о ваших чувствах
Ну это на мой вкус
Баба ЯгаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
Нормальные люди так не делают
Уж лучше б изменил по тихому разок
Чем так не думать о ваших чувствах
Ну это на мой вкус
На мой тоже. Уродец вдвойне. Стыдно за такого мужа должно быть(
Рыся, 2 ребенка
Сказать, что лучше лекарство от тупости - трудотерапия и передать бытовые бразды муженьку. Он же сам просил вас помочь. Ну вот ваш способ и будет. Один фиг ничего нормально не сложится, а так хоть отдохнёте.
Он переложил проблемы решения на вас, потому что каким бы оно ни было - положительного мнения не будет. Либо супруг разрушил семью, либо как клещ вцепился, а второй белый и пушистый - жертва обстоятельств.
Атти, 2 ребенка
Все комменты одинаковые, даже неинтересно)
Рокси
пусть увольняется.
Aнониm
Автор. 13 лет брака. Ситуация один в один. Не оправдывайте его. Он просто ПОДЛО переложил на вас все свои проблемы, скинул груз. А вы теперь мучайтесь, решайте, прощайте, живите с этим. А вы этого никогда не забудете!!!! Никогда. День изо дня это будет поглощать вас. Если бы была истинная любовь, он бы вас уберег от всего этого. А он любит только себя. Мне так плохо, так тяжело, полюбил чужую тетку, тянет. Но тут "старые, родные тапки", уютные, ноги не трут. А вдруг новые натирать будут и т.д.
Я была в вашей ситуации и так же. Люблю. Дети. Что делать. 1,5 года в никуда и куда болячек, невроз и самооценка на дне. Итог все равно развод. Тяжелый. Оправится уже год не могу. К тем 1,5 года решения, принятия и прощения его любви. Итог - 2,5 года в никуда.
Но это всего лишь моя история. Может у вас по другому будет.
AнониmВ ответ на Aнониm
Aнониm
Автор. 13 лет брака. Ситуация один в один. Не оправдывайте его. Он просто ПОДЛО переложил на вас все свои проблемы, скинул груз. А вы теперь мучайтесь, решайте, прощайте, живите с этим. А вы этого никогда не забудете!!!! Никогда. День изо дня это будет поглощать вас. Если бы была истинная любовь, он бы вас уберег от всего этого. А он любит только себя. Мне так плохо, так тяжело, полюбил чужую тетку, тянет. Но тут "старые, родные тапки", уютные, ноги не трут. А вдруг новые натирать будут и т.д.
Я была в вашей ситуации и так же. Люблю. Дети. Что делать. 1,5 года в никуда и куда болячек, невроз и самооценка на дне. Итог все равно развод. Тяжелый. Оправится уже год не могу. К тем 1,5 года решения, принятия и прощения его любви. Итог - 2,5 года в никуда.
Но это всего лишь моя история. Может у вас по другому будет.
И еще автор. Мысли - детям нужен папа, семья. Детям нужна счастливая мама! В первую очередь. А не задерганная, измученная и т.д. Все эти 1,5 года, что мы тужились и пытались сохранить семью, ребенок все видел, видел все эту неправильную модель семьи, со слезами, враньем. И сейчас ребенок намного счастливее. Да, папа приходит несколько раз в неделю. Но так лучше.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Интересно чего он ждет. Разрешение на измену? Раз у тебя любовь, иди дорогой трахни её, разрешаю. Так что ли?
Дурдом.
С вещами на выход, другой реакции у меня бы не было.
Anastasia Krasikova
Чем скорее избавитесь от такого мужа - тем лучше. И нервы и время сбережете. Удачи!
---
Он просит разрешение на измену. Вот и все.
Взрослый человек всегда знает, что надо делать, чтоб не поддаться искушению и сохранить семью.
Он из вас идиотку делает своими типа «мучениями»
Елена
" Мама помоги ,я запутался ..." .
Когда вы не знаете как поступить, поступайте так, как от Вас не ожидают :
Оставьте стирку, готовку , уборки и вперед в салон красоты, мужу скажите , что вы подумали и решили, что и Вам неплохо было бы " влюбиться", будем переживать вместе.
Знаешь дорогой, я тут присмотрела такого молодого человека, мне кажется он мне нравиться.
LeoNova
А вы тоже попросите у него помощи! Скажите: ты знаешь, мне так больно! Муж любимый, то есть ты, изменил и решать ничего не хочет. За него все его член решает. Муж мучается, а член радуется. Помоги, посоветуй, что мне делать?
156789